355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Херлуф Бидструп » книга "Альбом карикатур"
Альбом карикатур - Херлуф Бидструп
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:55
обложка книги Альбом карикатур - Херлуф Бидструп

Название книги: Альбом карикатур

Автор книги:

Жанры:

   

ЮморПрочий юмор

,


1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
452Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: "Лиесма"
Город: Рига
Год издания: 1972
Размер: 2 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Тех, кто впервые будет знакомиться с творчеством великого датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа (1912-1988) ждёт не только открытие талантливого художника, но и масса удовольствия и хорошего настроения. Разглядывая уморительные комические серии Бидструпа, даже самый угрюмый человек не удержится от улыбки. Юмор Бидструпа не имеет национальных границ. Эти смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности.

Благодаря левым политическим убеждениям художника некоторые его альбомы были изданы в СССР и неизменно пользовались колоссальной популярностью. В магазине иностранной литературы в Москве пришлось даже вывесить лаконичный, но не слишком грамотный плакат: «Бидструпа в продаже нет!». Бидструп рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки но более всего он известен своими небольшими смешными рассказами в картинках. Тематика абсолютно разная - бытовые сценки, случаи на улице, в транспорте, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда.

Если Вы хотите поднять настроение, немного отвлечься от текущих проблем и от души посмеяться - пролистайте альбом Бидструпа.

  • Просмотров: 3203 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю