412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хэлла Флокс » Катастрофа четырёх миров (СИ) » Текст книги (страница 24)
Катастрофа четырёх миров (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 01:51

Текст книги "Катастрофа четырёх миров (СИ)"


Автор книги: Хэлла Флокс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

Эпилог

А дни всё шли, шли, женишок мой не торопился со свадьбой, закопавшись в делах по самую макушку. Перерыл уже почти все три мира в поисках вампира. Тот где-то очень хорошо спрятался, только непонятно зачем? Неужели и правда есть от чего бежать? Но как я выяснила спустя буквально пару минут, когда шла на занятия ступая за порог башни, а оказалась на самом верхнем этаже, вампир не прятался – его прятали.

– И как я не догадалась? – проворчала, отступая от парочки вампиров.

– Прости, я не мог рассказать, его бы убили пока слаб. Я тоже почувствовал, как исчез портал в Дорхан и пошёл проверить. А едва я оказался в Охранном зале, как из ниоткуда вывалился обугленный Драк, – с виноватым лицом пересказал краткую версию событий Валес.

Этот самый Драк смотрел на меня голубыми глазами и виноватым выражением лица. А я его почти и не помнила, возможно, он не только страхи мои забрал, но всё что связанно с ними – себя.

– Ну так идите к ректору, я вам зачем? – не понимая спросила. Но я понимала другое. – Валес, ты вроде не дурак и знаешь, что сделает Дерек если увидит меня рядом с ним?

– Знаю, но это куда лучше, чем он увидит его без тебя. Ты сможешь успокоить демона.

– Значит, решил использовать меня как щит? – поинтересовалась с обидой. Я, значит, крови своей не жалела, а они!

– Нет конечно, Каролина, – воскликнул Валес. Он хотел подойти, но разумно держался на расстоянии. Дерек и так после одного нашего столкновения завалил его работой, чтобы времени лишнего не было. – Не надо считать меня такой сволочью! Рано или поздно им придётся столкнуться и, если тебя не будет рядом, это может закончится обращением обоих. Тогда истина ректора раскроется. Я забочусь о будущем академии.

– Ладно, – неохотно согласилась с его словами. – Звать Дерека?

– Он уже идёт, – за Валеса ответил Драк.

Вампир даже сейчас выглядел неважно, бледный с осунувшимся лицом и мешковатыми вещами на худом теле. А разве кожа его не должна быть покрыта черной коркой? Я попробовала вспомнить его в мире демонов, но всё бесполезно, а вот мать его с отцом точно были с чистой кожей. Может всё-таки исцеление магией Силая всё же пошло на пользу миру и их солнце сжалилось, и стало светить ярче?

И снова мысли мои унесло в другие дали, которые точнее не должны меня волновать.

Обвела взглядом помещение. Насколько помню, верхний этаж башни находился под замком, чтобы адепты на крышу не выбегали. И мы даже не могли предположить, что вампир может прятаться здесь. Этаж редставлял собой пустую просторную комнату с лестницей на крышу и большими окнами. Кровать в углу, стул и стол со стопками книг, вот и вся обстановка прибежища вампира.

– Каролина! – раздался совсем рядом рык на всю академию.

– Туточки я тут, – отозвалась и тут же оказалась за спиной демона.

– Почему я вечно нахожу тебя в компании мужчин? – рыкнул он, пряча меня за крыльями и размахивая хвостом прямо перед моим носом.

Зря он это! Мне выпала великолепная возможность изучить необычную деталь тела любимого. Недолго думая, я провела пальцем по основанию хвоста, и тот словно по волшебству исчез, а руки мои были пригвождены над головой. Демон настолько быстро обратился и прижал меня к стене, что я моргнуть не успела. Сам он лбом прижался к стене рядом с моей головой.

Я бросила взгляд через плечо демона, там Драк сидел на кровати с открытым ртом, а Валес закрыл лицо рукой. Ой, я что-то не то сделала?

– Карррролина, – глухой выдох над ухом, чуть было сознания меня не лишил, столько в нем было неприкрытого желания. – Ты что делаешь?

– Я… я… я испугалась, что тебя кто-то увидит, – сглотнув комок в горле, заикаясь ответила. Может я и переборщила, но что я такого сделала? Откуда мне знать, что это его ахиллесова пята? Он же ничего о себе не рассказывает! – Ты слишком часто стал обращаться при посторонних, – оправдание так себе, но доля правды в нём была.

Несколько шумных вздохов и Дерек смог говорить.

– Я точно рехнусь с тобой… Я контролировал себя, заботливая ты моя. Вампиры знают кто я, зачем прятаться перед ними? И здесь стоит хорошая защита, Валес постарался чтоб его дружка не нашли, – Дерек наконец оторвался от стены. Наградив меня осуждающим взглядом, медленно разжал руки и поцеловал запястье каждой. Он немного переборщил с хваткой, но в глазах ни капли раскаяния.

– Ещё не восстановился? – оборачиваясь спросил у Драка.

Тот мотнул головой, и с опаской наблюдал как Дерек подходит к столу и рассматривает книги. Валес тоже не расслаблялся, стоя чуть впереди своего подопечного и ожидая чего угодно.

Ректор хмыкнул, открывая тетрадку и бегая глазами по строчкам. Кивнув самому себе, он посмотрела на "пожёванного" вампира.

– Как будешь готов учится, приходи ко мне, сделаем документы и поступишь в академию по всем правилам. Жить пока можешь в комнате с Валесом, он обеспечит всем необходимым. Но лучше пока не мелькать перед адептами.

Закончив давать распоряжения, господин ректор поправил треснувшую в плечах рубашку и подошёл ко мне. Взял за руку, хотел уходить, но нас остановило шипение Валеса. Он шикал на Драка, чтобы тот молчал.

– И это всё? – на выдохе вырвалось удивлённое с бледных губ вампира. Он нервно вцепился руками в края кровати, а под широкой рубашкой что-то шевельнулось.

Так, так, так, – зацепилось моё внимание за мелькнувшие в вырезе рубашки беленькие волосики, словно шёрстка.

– Сейчас да, – развернувшись к вампирам, ответил мой демон. – Хотя, если бы ты вылез раньше, восстанавливаться пришлось дольше. Но сейчас я благодарен. Ты помог моей энье…

– Но это она… – горячо попробовал перебить Дерека вампир, но мой демон не позволил, поднимая руку и останавливая Драка.

– Нет. Её бы в любом случае перекинуло в Дорхан, и кто знает, что случилось если бы ты там не оказался. Ты помог ей выжить среди наших монстров. И только за это я прощаю, что ты пил её кровь.

– Спасибо, господин Эримон, – вампир склонил голову.

Дерек молча принял благодарность и снова потянул меня к выходу, но я уже не могла уйти. Что там у него под рубашкой? Я вытянула руку из ладони Дерека и пригнувшись, словно боясь спугнуть высунувшийся между пуговиц рубашки маленький беленький носик, стала подходить к вампиру.

– Что это у тебя там? – прошептала, указывая на присоединившуюся к носику лапку. Тоненькие длинненькие пальчики и острые коготки. Там была какая-то зверушка и ей надоело прятаться.

– Это Крон, – в голосе Драка слышалась нежность. – Мой хонва, животное хранитель.

Существо перебралось на руки к Драку, как только он позволил тому выползти из укрытия. Пушистое белое тельце, сантиметров двадцать. Острая мордочка с умными глазками. Эта девочка шустро перебралась с рук хозяина на плечо, из-за которого разглядывала нас с любопытством.

– Крон? – уточнила я, замечая, как от этого прозвища девочка смешно фыркает, дёргая Драка за ухо. – Ты в курсе, что это девочка? И душа её человеческая, – ошарашенного добавила, когда из тельца животного стали вырываться белые искры и собираться в сияющую девичью душу.

– Девочка? – изумлённо повторил Драк снимая зверюшку с плеча и заглядывая той в глаза. – Ты хочешь сказать, что в теле моего хонвы, заперта девушка? – с сомнением спросил тот и получил по носу острыми коготками, раны от которых тут же затянулись.

– Ну да. Причём она из мира, где я выросла – с Земли, – когда я произнесла название мира, зверушка вырвалась из рук Драка и метнулась ко мне. Дерек едва успел перехватить её.

– Хонвы очень редкие, мало кому удаётся обзавестись таким хранителем, – задумчиво произнёс он, крутя перед своим носом трепыхающееся тельце. – И если в этом теле человеческая душа, то Драк, я тебе не завидую. Ко мне вот в академию Наилйти пришла и я уже поседел, переживая куда она в очередной раз вляпается. То миры спасает, то эльфов в портал выкидывает. А я демон, а демоны не седеют, между прочим, – пробурчал возмущённо на меня поглядывая.

– Прекрати, ей не нравится и мне тоже, – аккуратно забрав у женишка девушку, я примостила её на своих руках и погладила. – Не слушай его и не переживай, красавица, мы обязательно что-нибудь придумаем.

На мои слова Дерек только усмехнулся и попросил Драка забрать хонву. Сам же взял меня за руку и повёл прочь от вампиров.

– Придумывают пусть вампиры, а твои приключения закончатся учёбой, замужеством и воспитанием детей. А в какой последовательности я ещё подумаю.

Что ж угроза принята, но с исполнением мой демон не торопился. Спустя ещё неделю, я просто кипела от злости и безысходности. Да что за ерунда? Почему мне так хочется этой свадьбы? Ведь Дерек без сомнений принадлежит только мне. И после встречи с вампирами, все вечера он стал проводить со мной. Мы то гуляли по парку, то обнимались под звёздами, иногда летали в небе, но он редко позволял себе больше лёгкого поцелуя в губы. А мне хотелось море внимания, откровенных обнимашек и горячих поцелуев.

Я шла по снежному парку, спрятав руки в карманы тёплой шубки. Шла и бессмысленно бегала взглядом по пушистым деревьям. Меня привлекло движение справа. Лавочка, а на ней сидят припорошенные снегом парень и девушка. Ну вот, даже у статуи парень всегда рядом. Они спали в обнимку и словно почувствовав мой завистливый взгляд, ожили. Девушка повернулась к парню, сбрасывая хлопья снега, и потянулась за поцелуем. Их губы столкнулись с характерным каменным стуком на секунду и статуи продолжили спать.

– Ну всё, – мои нервы не выдержали.

Я оглянулась по сторонам и увидев маленький склад садового инвентаря бросилась к его двери.

– Я хочу целоваться! – заявила, влетая в кабинет вместе с вихрем снега.

В этот раз я попала в кабинет через дверь приёмной и как показалось мне, Дерек был один. Его взгляд зажегся как спичка, стоило словам сорваться с моих губ. Не теряя времени, скинула шубку и бросилась в руки к демону, и у меня почти получилось. Но едва наши губы столкнулись, он прошептал:

– Мы не одни.

В этот момент я услышала кашель, словно кто-то подавился воздухом, шокированный выдох и заливистый смех… сестрёнки.

Я отстранилась от Дерека и заглянула в глаза, они светились счастьем и озорством.

Так, теперь всё по порядку. За моей спиной отец, и он точно не обрадуется, что я запрыгнула на его друга, который на несколько сотен лет старше его самого, к тому же демон. Так ещё и сама требую поцелуи.

За моей спиной беременная на девятом месяце мама, которая точно не обрадуется, что дочь ведёт себя так развратно, так ещё и с демоном.

И наконец за моей спиной младшая пятнадцатилетняя сестрёнка, которая видит какая её сестра развратница, хуже демона!

– Я тебя убью, попрошу Рика воскресить, потом ещё раз убью, воскрешу и только потом подумаю прощать ли, – прошипела, высвобождая ноги из тисков рук демона и становясь на неожиданно мягкий пол. Ой, а это оказывается мои ноги ватными стали.

Родители молчали, а я просто боялась повернуться и увидеть в их глазах разочарование, я ведь невинный цветочек. Но Дерек помог решиться, поворачивая и целуя для поддержки в макушку.

– Хм, молодец деваха, так с ними надо. Хвать и в кровать, и не отпускать, пока хромать не будет, – мягким женским голосом раздалось в стороне от сидевшей на диване семьи.

– Да, да, молодец, – вторил ей мужской голос диктора с телевидения, – хороший мужик. Сильный, надёжный.

– И красивый, – этот голос был молоденькой девушки.

Поначалу я просто смотрела в пустоту и диву давалась. Родители тоже диву давались, должно быть думали, что дочь окончательно рехнулась, раз смотрит мимо них и не бросается родителей приветствовать.

– Ох, а деваха-то слышит нас, – удивился женский голос. – Наверное, надо показаться, в детстве же не боялась нас, играла вон как.

– Да, права мать, надо бы, – поддакнул мужской голос и в комнате появилось четверо домовых.

– Ох, а Любушка как обрадуется, – воскликнула я, оборачиваясь к Дереку.

– Чему обрадуется? – на лице жениха промелькнуло подозрение.

– Ну как же, её семья вернулась! Вот же, мама, папа, и две сестрёнки. Совсем как у меня, – я указала на всех домовых по очереди. Они были словно под копирку с Любушки, только со светлыми волосами, а мужчина с бородой.

– А, ты видишь домовых, – с облегчением выдохнул демон и повернулся к моим родителям. Мама с сестрой сидели на диване, а отец стоял рядом. – Она домовых видит…

– Любушка? Кто такая любушка и почему она нам обрадуется? – с потаённой надеждой спросила дрожащим голосом мама-домовушка и в этот момент в кабинете появилась Люба.

Она не стала тормозить как я и тут же бросилась на шею родителям, а потом они исчезли всей семьёй. Это было небольшой передышкой, позволившей взять себя в руки.

– Привет, мам, – я сдержанно подошла к маме. Последний месяц, ей нельзя нервничать, а то ещё решит рожать прямо тут.

Опустившись перед ней на колени, взяла за руки и поцеловав, приложила к своим щекам. Мама тоже наконец отмерла и тихонько заплакала.

– Привет, моя крошка. Ты такая красавица, – мама погладила меня по волосам. – Прости, что заставили тебя уйти без нас. Мы поступили неправильно, надо было искать способ вернуться всем вместе.

– Нет, мам, это даже хорошо, что вы пришли позже, – я не стала рассказывать почему именно это хорошо, но не думаю, что мама спокойно перенесла моё попадание в мир демонов. – Эй, сестрёнка, как ты там? – я погладила мамин живот и получила пинок приветствия.

– Ох, она рада видеть тебя, – рассмеялась она.

– Я вообще-то тоже соскучился по дочери, – проворчал за спиной отец.

– Папуль, и я сильно скучала, – а вот отца я тревожить не боялась и повисла на шее. – Спасибо, что отправил меня сюда, – шепнула ему на ухо и объятия стали крепче.

– Ну да, а по мне никто не скучал, – раздался обиженный голос сестры.

– А по тебе, вреднулька моя, я скучала больше всего. Особенно по твоему ворчанию, старушка ты моя, – отец отпустил и тогда пришёл черёд сестры сжимать меня в объятиях. Она уткнулась мне в шею и тихонько всхлипнула.

– Я боялась за тебя, – дрожащим голосом произнесла она.

– Ну ты что, Ирусь, я была в безопасности. Господин ректор присматривал за мной, – я погладила сестру по голове и отстранилась, заглядывая в покрасневшие глаза. – Кстати, познакомься, – взяв за руку я подвела ей к Дереку, – мой ректор, господин Дерек Эримон.

– Мы уже знакомы, – уткнула глаза в пол Ира. Она у нас та ещё стесняшка.

– Но ты знакома с ним как со старым другом родителей и моим ректором, а вот как с будущим зятем, нет, – я взяла Дерека за руку и встала рядом, показывая, что от выбора не откажусь.

Лица родителей удивлённо вытянулись.

– Мам, ты же сама хотела, чтобы я тут жениха нашла! Вот! Лучше Дерека нет, я его люблю, а он любит меня.

Дерек стоял рядом столбом и молчал. Искоса глянула на него и заметила лёгкий румянец на скулах. Да ему неловко! Пришлось наступить ему на ногу, чтобы подтвердил мои слова.

– Люблю, очень люблю. Извините, друзья, но от дочери вашей я ни за что не откажусь и вам придётся смириться с этим, – он сжал мою руку крепче, когда отец открыл и закрыл рот.

Мама тоже не нашла слов. А вот сестрёнка порывисто обняла меня.

– Поздравляю.

– Милая, а ты уверена? В академии столько молодых парней и они будут… – отец отошёл от счастливой новости и всё-таки нашёл слова, которые ни мне, ни демону не понравились.

– Энтони, – предупреждающе произнёс Дерек, и его магия заклубилась у нас под ногами.

– Дочка, он ведь мог тебя приворожить, – продолжал отец настаивать, намёка на сущность инкуба.

– Не мог, папочка, – я крепче вцепилась в руку Дерека, когда тот хотел сделать шаг вперёд. – Меня защищает магия Силая, и сама богиня Дорхана оградила меня от магии своих творений. Я Наилйти. Вы же знаете кто это?

Мама охнула, а отец нахмурился.

– Но вы не переживайте, мы уже со всем справились. Я цела и в безопасности.

– Но для Наилйти должен быть отбор, – выдохнула мама, поглаживая живот.

– Был, – улыбнулся Дерек, сверкая клыками.

Сестрёнка охнула, но не испугалась. Правда всё равно предпочла вернуться к родителям. А мы как школьники у доски стояли и отвечали на вопросы отца.

– Но он же…

– Демон и что? – с вызовом вздёрнула подбородок.

– Но как же, дочка, – мама старалась говорить мягко. – Инкуб, ему нужно много…

– Я не понимаю, вы пытаетесь переубедить меня? – тут уже пришлось Дереку успокаивать меня.

– Тш, звёздочка моя, – он обнял со спины и мою ногу обвил хвост. – Слушай.

И в повисшей тишине я услышала треск стекла. Ой-ой-ёй. Я глубоко вздохнула. После того как Силай подпитал меня перед попаданием в Дорхан, когда я злюсь, то вазы падают, то окна трещат.

– Хорошо, если вас что-то не устраивает, то мы уйдём. Я вижу, что с приходом на Силай магия ваша начинает возвращаться. И если вы проведёте в стенах академии, что пропитаны вашей силой, определённое время то снова будете сильными магами.

Как только я задумалась, могут ли родители вернуться, я перерыла полбиблиотеки надоедая духу библиотекаря, но нашла информацию. Бывает, что маг лишался силы, кто-то укреплял магией корабли, чтобы не были страшны морские чудовища. А кто-то в ссылке в опасных местах строил себе дом и питал его своей силой истощая тем самым до последней капли. Так вот, если они оставались в этих стенах, то магия возвращалась. Долго, медленно, по крупинкам, но всё же возвращалась. А значит и к родителям вернётся.

– Вы останетесь в академии, – продолжала я, наблюдая как меняется лицо отца, он был чему-то рад. А вот объятия Дерека становились всё крепче, а нос зарывался в мои волосы, – отец займёт место ректора, мама будет заниматься младшенькой, а Ира будет учиться. Ну а мы с Дереком уедем. Но если, конечно, вам и это будет не по нраву, то мы уйдём в другой мир. В его. Думаю, если я буду связана с демоном, наша магия переплетётся и его мир примет меня как свою. Тем более я подружилась с Дорханом.

Стоило сорваться последним словам с губ, как я почувствовала жар в области кистей. Опустив взгляд, в ужасе наблюдала как на моих руках появляются прямо из воздуха огромные браслеты шириной сантиметров пять и толщиной не меньше.

– Что за? – прошептала я, вырываясь из рук демона. – Дерек, что это?

Он не был напуган, но явно себя не контролировал. Руки сжал в кулаки, закрыл глаза и поднял голову вверх. За спиной расправились крылья, и снова исчезли, рога тоже мелькали то туда, то сюда.

– Что происходит, Дерек? – почти шёпотом спросила я.

Но за него ответил отец.

– Не обращай внимания, он просто безумно счастлив, – сказал он и взяв меня за руку отвёл подальше. – А теперь милая, ты должна ответить за свои слова. Терпи, Каролина! – и отец прижал меня к груди.

И только я хотела спросить, что я должна терпеть, как правую руку обожгло болью. Она распространялась от запястья и выше к локтю, плечу, правой части груди. Этот путь был мне знаком, именно по нему пробежался мой одноглазый артефакт. А следом обожгло виски.

– Ты стала женой демона, – сквозь шум я слышала голос отца, – и его магия выжигает в тебе любые привязки. Целиком и полностью ты должна принадлежать только ему. Демон не будет делить свою энью ни с кем.

Как и в прошлый раз боль прекратилась так же внезапно.

– Поздравляю дочка, ты теперь госпожа Эримон, – улыбнулся отец в мои волосы.

А я скорее посмотрела на демона. Он уже не боролся с собой. Посреди кабинета стоял мой муж в своём истинном обличии. Он смотрел на меня взглядом, который читался с лёгкостью, потому что я переживала все его эмоции.

Я хотела подойти к нему, сказать, как люблю, но этого не требовалось. Своим заявлением, что готова уйти с ним даже в Дорхан я разрушила последнее препятствие между нами. Может, именно из-за этого Дерек не решался стать ближе со мной?

– Ой, – мамин резкий крик заставил всех нас вздрогнуть. Она держалась за живот, а под её ногами растекалась лужа. – Простите, но я…, ай…

– Пап, хватай маму и за мной, Иринка идём с нами, – первой пришла в себя я и стала раздавать указания.

Схватила не сдвинувшуюся с места Иринку и открывая портал в целительский корпус, потянула за собой. На неё вообще было страшно смотреть, она побледнела как снег за окном. Ладно, потом поговорим. Это она ещё троллей не видела и оборотней.

– Дерек жди меня здесь, я мигом, – крикнула мужу, который от внезапных родов кажется потерялся. Стоит обескураженный, бедный муженёк.

Обалдеть, муж. Вот это свадебка получилась, а я всё думала, как женятся демоны. Оказывается, надо сказать, что готова на всё ради него и получить в награду тяжеленые браслеты…

А как же платье, гости, в конце концов как все узнают, что ректор теперь только мой? Но всё-таки придётся отложить пиршество. Ведь в мире рождалась новая наследница великого рода, впервые вставшего на одну ступень с Высшими. И конечно же, это было весомым поводом, чтобы отложить нашу свадьбу.

– Милая, не переживай, – простонала мама, когда отец уложил её на кушетку. Она схватила меня за руку и притянула к себе. – У тебя будет шикарная свадьба. Вот как только рожу, так сразу и сыграем.

– Мама, я не переживаю, – простонала в ответ, пытаясь отцепить её руку, схватившую мою мёртвой хваткой. – Как ты восстановишься, так и сыграем свадьбу. Не будешь же ты после родов скакать в этой суматохе?

– Кака-ааа-я суматоха, детка? У нас море денег, надо лишь дать распоряжения. Вот как рожу, так и займусь.

– Но мама, – от удивления я даже перестала чувствовать боль её хватки. – Тебе же будет больно вставать.

– А вот тут вы ошибаетесь, Каролина, – появился в палате целитель Эльфискер. – Вы в магическом мире, а я эльф целитель. После родов ваша мама будет резвее всех плясать на вашей свадьбе. А теперь, прошу всех на выход

И нас мягко выставили за двери.

– Дочка, ты сейчас открыла портал? – на выдохе спросил отец, смотря на меня взглядом полным гордости.

– Да, пап. Скажу больше я открывала порталы в Нодали и Форас. Я же твоя дочь, – улыбнулась, стараясь унять дрожь в руках.

Мамин стоны боли так и звенели в ушах. А ведь мне тоже предстоит это, вряд ли скоро, но мне уже страшно.

– А я тоже так смогу? – спросила сестрёнка. Она уже отошла от встречи с демоном и приходила в себя, в её глазах загорелось любопытство. – А тебе не страшно? – спросила тихо, чтобы отец не слышал.

Да он и не услышал бы. Мама снова закричала, и он метнулся в палату, но там стояла защита. Зайти он не смог и не стесняясь выговаривал всё, что думает о целители.

– А что тут страшного, я просто представляю, куда хочу попасть и открываю дверь.

– Да нет, я про демона… – сделала большие глаза Иринка.

– Блин, точно, – охнула.

Я не хотела оставлять маму, но и Дерек ведь там один. А мы вроде как поженились сейчас. Я посмотрела на браслеты. Очень мощные и из тёмного металла. Такие не спрячешь!

– Они исчезнут как брак станет настоящим, – сказал отец, подходя и беря меня за руки. – У демонов по этому поводу свои заморочки, я больно не вникал. Но не пугайся, ты не будешь носить их всю жизнь…. Иди к нему, – он обнял за плечи и поцеловал в висок. – Маме ты сейчас ничем не поможешь, а вот после ритуала, который вы прошли, демону нужно твоё внимание. Извини, что задавал такие вопросы в кабинете, но надо было как-то подтолкнуть тебя.

– Спасибо, пап, я уже поняла, – я крепко обняла отца и подмигнула сестре. – Я не боюсь его Иришка, он один единственный такой на целых три мира!

И не став больше тянуть, я вернулась в кабинет. Дерек сидел за своим столом, а вокруг творился хаос.

– Кажется, это становится привычной обстановкой твоего кабинета, муж мой, – я оглядела разбросанные листы, осколки посуды и много ещё чего лежало у его ног. – Буянишь?

– Иди сюда, – голос Дерека прозвучал низко и с хрипотцой, которая тут же отозвалась в теле мелкой дрожью.

Он протянул мне руку и как только я вложила свою, Дерек медленно привлёк к себе. Заключив меня в тиски ног, прижался лицом к животу и рыкнул, зарождая во мне рой бабочек. Запутывая пальцы в его волосы, я наблюдала как на голове демона появляются рога. Словно невидимый карандаш рисует их.

– Дерек, что с тобой происходит? Как я могу помочь? – голос оказался хриплым, а сердце ускорило ритм от бешеного до сумасшедшего.

– Я боюсь причинить тебе боль, – наконец отозвался он, поднимая голову и заглядывая в мои глаза.

– Ты не сможешь, Дерек, – улыбнулась я, смещая руки к его щекам. – Это просто невозможно. Ты слишком сильно любишь меня, как и я. Дерек, прекрати считать меня хрустальной статуэткой. Ты и так слишком много времени отказывался от меня. Не доводи до крайности, пойми наконец, что я пытаюсь тебе сказать – я готова дать всё, что попросишь, вплоть до последней капли своей жизни!

Дерек улыбнулся, обнажая клыки и не удержавшись я поцеловала его. Уже хотела приложить все свои усилия, чтобы не позволить вырваться, но демон и не собирался. Рывком поднявшись он усадил меня на стол и углубил поцелуй, лишая дыхания и разума.

– А как же твоя мама? – оторвавшись, чтобы вдохнуть, спросил он.

– С ней отец и семейство домовых, без меня справятся!

– Академия?

– Думаешь отец не справится? – и я притянула Дерека обратно.

– А свадьба? – он снова отстранился, начиная меня злить.

– Если ты сейчас откажешься исполнять супружеский долг, я… я… – взгляд забегал по комнате, пока я думала, чем бы его стукнуть и зацепился за дверь, – я уйду порталом на другой конец мира, с ног собьёшься, пока найдёшь!

Дерек рыкнул и поцеловал в шею не сильно прикусывая нежную кожу.

– Лучше перенеси нас домой.

– А у нас есть дом? – я даже на секунду забыла, что схожу с ума от его горячих прикосновений.

– Есть, звёздочка моя, – Дерек поднял меня на руки, заставляя обхватить себя ногами. – Представь алый закат, что отражается в голубизне вечернего моря. Тёплые волны набегают на песчаный берег и ласкают твои ножки. Слышится пение птиц и шум густого леса, что отрезает стоящий перед ним деревянный домик с большими окнами, от остального мира. Невдалеке от него небольшой навес с подвесными качелями, где ты будешь отдыхать тёплыми вечерами, пока я буду готовить рядом мясо на огне. Но самое главное представь комнату, горящий камин, треск поленьев, напротив него кровать, застеленная белыми простынями. Окно занавешено тёмными шторами, у которого стоит столик со свечами и нашим романтическим ужином. А теперь, любовь моя, закрой глаза и представь, как ты падаешь на кровать в этой комнате.

Я подчинилась и представила всё до мельчайших деталей, они появились неожиданно. Я даже увидела на качелях свою метёлку. Вот же коротышка, я ещё не знаю о новом доме, а эта метла уже во всю наслаждается отдыхом. А я-то думала, куда она запропастилась. Почуяв что пока я не нуждаюсь в ней, ведь теперь есть демон, она в отпуск свинтила. Ну ничего я устрою ей отдых.

Хотя… о чём это я?

Представила кровать и отпустив Дерека с раскинутыми руками, отклонилась назад. Простыни были прохладными остужая горячее тело. Поднявшись на локтях, я посмотрела в горящие глаза напротив. Он стоял в подножьях кровати и наслаждался моей раскованностью. Улыбнулась и представила как крупинка за крупинкой с меня исчезает платье. Сначала низ, открывая край кружевных чёрных чулок, потом выше – уголок красных трусиков и живот. Платье расходилось на мне как края халатика. Когда оно открыло довольно откровенный бюст, Дерек не выдержал.

– Я чувствую себя не инкубом, а его жертвой, – прошептал он, нависая сверху и впиваясь в мои губы поцелуем.

И окружающий мир перестал существовать, оставляя лишь нас и наш домик на берегу моря.

Я потеряла счёт дням, утопая в счастье по самую макушку. Именно там я узнала настоящего Дерека, не сдержанного ректора и не страстного инкуба, а любящего мужчину. Заботливого, нежного, который предугадывал каждое желание. Даже в минуты спора он делал так, что я забывала с чего всё начиналось. Разве не это счастье? И я знала, что оно не закончится, потому что каждую минуту я чувствовала любовь своего демона и дарила в ответ свою.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю