Текст книги "Катастрофа четырёх миров (СИ)"
Автор книги: Хэлла Флокс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 24 страниц)
Катастрофа четырёх миров
Хэлла Флокс
Глава 1 Будем знакомы, Каролина – головная боль родителей
– Ма-ам па-ап… вы где? – закричала, хлопнув входной дверью. Бросила сумку у порога и пошла искать родителей. У меня для них есть замечательная новость!
– Мы куда-то едем? – снова крикнула, обнаружив у дверей гостиной два чемодана.
А чего это тут только мои? Наверное, свои ещё собирают. В радостном предчувствии, что мне не придётся ходить в этот чёртов технарь, я заскочила в спальню родителей. Но их там не оказалось. Может в кабинете документы собирают?
– Куда мы едем? – спросила, врываясь в кабинет отца.
– Ты едешь, – мрачно ответила мама, поглядывая куда-то мне за спину, но я не обратила внимание на её тон и взгляд. Она у нас в положении – ей свойственны и не такие перепады.
– А куда? Отдыхать? – взяв со стола яблоко откусила и плюхнулась в кресло, что стояло напротив стола отца. Сам он сидел на своём стуле и хмуро разглядывал меня. Точнее мой наряд.
Блин! Да я же не виновата, что всякие идиоты носятся мимо тротуаров и даже не тормозят, видя перед собой лужи. А дождь с утра прошёл знатный. Вот меня и окатило, хорошо так окатило. И теперь на мне вместо белой блузки и юбчонки гармошкой, красовался перепачканный наряд бомжихи. Осталось немного порвать и не отличишь. Волосы вообще рваными паклями торчали в стороны. Ну мне просто везёт по жизни. И сегодня я решила пройтись по торговому центру. А там в одной из парикмахерской сквозь стеклянную витрину я заметила печальный взгляд молодой девушки. Она с такой тоской смотрела на коллег, занятых своими клиентами, что я не устояла и решила помочь, предложив себя в качестве первого подопытного.
Только вот кто меня за язык тянул предоставить ей свободу выбора? Так что когда-то мои достигающие лопаток волосы, теперь прикрывают только уши, а вот шею сзади открывают. Я когда смотрела в зеркало, испытывала полнейший шок, но по завершении сушки всё понравилось. Но если понравилось мне, вовсе не значит, что понравится родителям. Тем более водичка из лужи до головы тоже добралась, а по прошествии времени волосы высохли и в итоге получилось нечто непонятное.
Я жевала яблоко, родители мрачно смотрели на меня пока тишину не нарушил совершенно чужой старческий голос, прозвучавший откуда-то сзади.
– Не хотелось бы нарушать семейной идиллии, но у нас мало времени.
Испугавшись, я вскочила с кресла, а наполовину съеденное яблоко полетело в говорившего. Увернуться он не успел: стукнувшись о седую голову зелёный фрукт забрызгал чёрную хламиду и выполнив свой долг отлетел на пол.
– Кто эт-то? – спросила, смотря на седовласого дедушку.
Он не уступал родителям в хмурости и с плохо скрываемой злостью смотрел в ответ. Руки спрятал за спиной очевидно боясь не сдержаться и придушить меня. Ну к этому мне не привыкать. У многих такая реакция при встрече со мной.
– А не надо так пугать! – грубо огрызнулась я, переходя в наступление. Почему-то чувства сострадания к этому странному дедку, я не ощущала. Хотя старость уважала.
– Да я тут стою с самого твоего появления в кабинете! Надо быть внимательнее, растяпа! – а дедок оказался хамом! И взгляд такой противный, довольный, что смог уколоть меня.
– Ма! Кто этот дед? – возмущённо повернулась к родителям.
– Каролина, – тяжело вздыхая заговорил отец, – мы устали от твоего безразличия к своей дальнейшей судьбе.
Что-то не нравится мне его тон и мама опустила глаза в пол.
– Я договорился со своим хорошим другом, – отец посмотрел мне за спину, – и он согласился взяться за твоё образование. Он позаботится о тебе. Дочка, поверь нам очень тяжело далось это решение, но мы переживаем за тебя, – отец посмотрел взглядом полным боли и мне тоже стало больно.
Я и сама понимала, что надо как-то выбираться из этой трясины безделья. Чем-то занять себя. Начать вникать в учёбу. Но не могла, словно что-то мешало, не давая сосредоточиться.
– Но… я не понимаю, чего вы боитесь? Я же учусь, у меня есть молодой человек и у нас всё хорошо! Он даже сделал мне неофициальное предложение… – хотела обрадовать родителей, но вместо радости услышала лишь синхронные тяжёлые вздохи.
В разговор вступила мама. Она подошла ко мне и взяв за руки усадила в кресло, а сама опустилась на колени передо мной.
– Этого мы и боимся, дочь, он просто играет с тобой…
Я хотела возразить. Открыла рот, но мама не дала сказать ни слова, начав нести какой-то бред.
– Милая мы во многом виноваты. Ушли в этот мир добровольно отказавшись от магии, но мы даже и не подозревали что она может дремать в наших детях…
Я огромными глазами посмотрела на отца. Что она говорит? Какая магия? Какой мир? Но папа лишь качнул головой отводя взгляд.
– Я не сошла с ума Кара, – горячо воскликнула мама, сжимая мои руки и привлекая внимание. – Всё это правда. Существует магия и множество других миров. И мы с отцом были рождены в одном из таких. Род отца был довольно влиятелен, а это не только власть и деньги, но ещё и опасность в особенности для семьи. А я только забеременела тобой, – мама запнулась, а в её глаза промелькнуло дикое отчаяние.
Эта эмоция поселила во мне какую-то встревоженность, ощущение, что я вовсе не знаю свою семью. Но ещё я видела, что родители что-то скрывают.
– Мы не могли рисковать своим ребёнком, – взяв себя в руки продолжила мама, – и покинули родной мир. Я думала, что, отказываясь от магии она покинет и тебя. Но всё оказалось не так. Силай, так называется наш мир, схитрил. Он не пожелал отпускать нас и запечатал силу в тебе. Наверное, он хотел, чтоб поняв это мы вернулись, и магия в тебе проснулась, подарив миру великую магиню. Но мы не вернулись решив, что если силы будут дремать, то ты проживёшь на Земле прекрасную жизнь. Какими же мы были дураками, – обречённо покачала мама головой, а по её щекам потекли слёзы.
Я хоть и слышала полный бред, но не могла не верить. Глаза матери не лгали. С детства я чувствовала чужую ложь и это во многом помогало. Вот и с Тимуром. Я вижу в его глазах желание жениться на мне, но в то же время чувствую сомнения. Именно поэтому не тороплюсь с решением.
Я подняла взгляд на отца. Он догадывался о моей особенности и никогда не лгал. Сейчас он смотрел в мои глаза прямо, не пытаясь увернуться.
– Магия осталась с тобой, – заговорил он. – Но Земля не магический мир и потоки сил бродят по твоему телу мешая на чём-либо сосредоточиться. Они рвутся на свободу и поэтому тебе опасно оставаться здесь. Мы хотим, чтоб ты пошла в Силай с Дереком. Он ректор академии…
– Всё, Энтони, нам пора, – прервал отца, я так понимаю, тот самый Дерек. – У меня академия осталась без присмотра, – продолжил дедок оказавшись рядом с креслом, на котором я сидела. Мама всё так же стояла на коленях пуская мокрые дорожки по щекам.
– Мам не надо плакать, – я протянула руку и вытерла её слёзы. – Я вижу, что ты не врёшь и сделаю как вы и просите. Но можно хоть с сестрёнкой попрощаться и Тимуром.
– У нас нет времени, – гаркнул над ухом вредный дед.
– Но я не могу так просто пропасть! – возразила я с надеждой смотря на отца.
– Дочка мы скажем Милли, что ты поехала отдыхать, – и мрачно добавил: – и так уж и быть и Тимуру твоему скажем.
– Нет! Я сама должна всё сказать.
– Энтони, либо твоя дочь сейчас же отправляется со мной, либо я ухожу один!
Ууу какой же он всё-таки вредный! И почему вдруг так коверкает имя отца. Антоном его зовут, а не Энтони каким-то!
– Ладно, – выпалила я, поднимаясь с кресла.
– Всё хорошо? – подозрительно спросила мама, вставая напротив и заглядывая в глаза. И что она там ищет?
– Да. Хоть вы мне все тут и кажетесь психами, но раз уж отправляете с этим дедом то схожу я в вашу академию.
Обняла маму, отца повернулась к деду. Он протянул мне руку, а сам смотрел на родителей. Мол, всё будет нормально я позабочусь о вашем чаде.
Я вложила свою руку в сморщенную, но вместо слабого и старческого пожатия почувствовала тёплое и сильное. Даже всмотрелась в наши сцепленные руки, но видела только загорелую ручонку, утопающую в бледной сморщенной лапе.
А в следующее мгновение дедок дёрнул меня к выходу что-то бормоча себе под нос. Этот ненормальный вместо того, чтобы выйти в открытую дверь закрыл её. А когда открыл там, где раньше был наш коридор сияло белая пелена тумана. Словно стена, но она не была твёрдой. Я видела, как эта пустота колышется словно приглашая нас. Это завораживало, и я подалась вперёд.
Стало любопытно. Ну подумаешь, схожу ненадолго в другой мир если, конечно, это всё не плод моего больного воображения. Мало ли, вдруг меня не просто обрызгала машина, а задела чуток и сейчас я валяюсь где-нибудь в отключке. Так что, можно смело шагать в непонятное никуда, посмотреть и вернуться к семье и Тимуру, сыграть свадьбу и родить детишек. Вот и появится у меня цель дать заботу и любовь своим детям.
Все эти размышления пролетели в голове за долю секунды. Ещё секунда и раздался вскрик родителей, а ректор шагнул за дверь. Его поглотило белое марево осталась видна лишь рука, тянущая меня следом. Я обернулась на крик замечая бледные лица и испуганные глаза родных.
В чём дело? Хотела спросить, но меня уже затянуло за ректором.
Стоило оказаться в белом пространстве как тело пронзила такая боль, что я перестала ощущать себя, превращаясь в одну сплошную эмоцию – адскую боль. Меня разрывало на части снова и снова. Что-то тягучее заполняло рот, нос, мешая дышать. Я теряла себя в этой мерзкой белизне. Она хотела забрать мою жизнь: жизнь – смысл которой я специально пошла искать сюда.
{"Прекрати! Пакость!" – мысленно кричала я. "Я пришла, чтобы жить, а не раствориться в тебе!"}
И как я только не обзывала эту непонятную ерунду, название которой не знала. Это помогало не сдаваться. Собрать себя по частицам почувствовать ноги и сделать шаг. Второй шаг дался легче. Боль уходила, я могла снова дышать. Ещё шаг и я чувствую крепкую хватку на руке.
Объявился! Защитничек! Именно так проявляется забота в этом мире? Где он был раньше вредный старикан! Да чтоб твои студенты всю академию тебе развалили!
А родители же поняли, что задумал их ХОРОШИЙ друг! Значит он должен был вести меня через какую-то другую дверь? И что я ему такого сделала что подверг меня таким пыткам?
Вскоре я уже могла видеть силуэт чёрного балахона, а ещё через мгновение мы вышли за дверь. Ну ректор вышел, а вот я вылетела, не удержавшись на ногах и упав на пол. Позади послышался плевок. Словно выплюнули что-то противное.
Ах, ты пакостная мерзость! Это я-то противная?
Неожиданно меня замутило и недолго думая я развернулась на корячках и сунула голову обратно в белое марево. Нет я могла бы облагородить и пол в помещении, где мы оказались. Но отомстить существу, а я чётко ощущала, что это НЕЧТО живое и обладает чувствами, для меня было хоть какой-то отдушиной за пережитое.
Когда мне стало легче я вынула голову из марева, и так же не поднимаясь быстро насколько позволяло состояние захлопнула дверь и прислонилась для надёжности к ней спиной.
Закрыла глаза и стала глубоко дышать, пытаясь вернуть кружащийся мир в прежнее положение. А ещё я очень ну просто очень сильно желала, чтоб на голову ректора свалилось что-то неподъёмное или пол под его ногами разверзся, отправляя того в ад прямо в разгорячённый котёл к самому дьяволу. А раз этот мир магический то я надеялась, что мои мысленные посылы воплотятся в реальность.
И открыв глаза я пришла в изумление – ректора не было! Напротив, сложив руки на груди стоял мужчина лет тридцати… хотя если сбрить бороду и усы можно будет предположить, что ему чуть больше двадцати пяти. Но этот, казалось, незнакомый мужчина сверлил меня недовольным взглядом. Только его взгляд был уже мне знаком.
– А что случилось со стариком? При переходе вы помолодели? – спросила я с трудом раскрывая рот. Переход меня дико вымотал и если этот помолодевший ректор хоть что-нибудь не предпримет, то я растекусь по полу лужицей.
– Это была иллюзия, – неохотно ответил он, не двигаясь с места. Лишь вытянул руки поправляя запонки на рукаве белоснежной рубашки. Вообще выглядел ректор довольно привлекательно. Ёжик тёмных волос вполне современной стрижки, а мне казалось, что в этом мире все мужчины с длинными волосами. Возможно чтение земных книжек о таких же академиях оказало влияние. Выразительные глаза зеленоватого оттенка не портило даже презрительное выражение. Острые скулы прямой нос и чувственные губы, искажённые усмешкой.
Стоп Кара! Притормози коней! Какие ещё чувственные губы? Ну-ка возвращаем мысли на место.
– Зачем иллюзия если здесь вы вернули себе прежнюю внешность? Или и это иллюзия?
– Нет это моя реальная внешность. А насчёт первого вопроса – твои родители пожелали так. Думали, что ты можешь влюбиться в меня.
Я даже дар речи потеряла от подобных предположений со стороны родных. Сидела, выпучив глаза и открывая беззвучно рот.
– Я? В вас? Да с чего они это взяли? То же мне образец идеала. Стоит и пальцем не пошевелит чтоб девушке помочь, – возмущённо пробормотала я и стала пытаться подняться сама.
Попытка не удалась, ноги не слушались, а ползти на потеху этому мужлану я не собиралась.
– Зачем вы потащили меня в эту пакость? – снова подпирая дверь задала вопрос и посмотрела на ректора снизу.
Он возвышался надо мной и казался каким-то устрашающим. Хоть и сменил балахон на рубашку с чёрными штанами. И одежда вполне привычная для моего мира. Когда увидела его в хламиде подумала, что в академии все так ходят. Хотя кто знает, может для преподавателей совсем другой дресс-код.
Ну вот опять мысли разбежались, а ректор что-то говорит, но я не слышу.
– Что вы сказали? – спросила, невинно хлопая глазами. – Просто после этой вашей жути в голове каша – пояснила свою глухость скидывая всю вину на ректора.
– А, по-моему, она у тебя там постоянно! – высокомерно фыркнул мужчина и не дав вставить мне и слова продолжил: – Это не пакость, а первый этап проверки сил мага его проходят по окончании первого курса все поступившие…
– Но я-то не закончила первый курс! Зачем вы это сделали? – если бы могла, я бы покричала, но сил хватило только на сиплые возмущения. – Это месть за яблоко?
– Месть? – рассмеялся он. – Девочка я не такая сволочь, чтобы мстить ребёнку! Да и не настолько мелочный… Просто сэкономил себе время…
– Сэкономил? Путём издевательства над ребёнком?
– Если бы ты не прошла Первую ступень, то смысла обучать тебя не было, – ответил он, присаживаясь на край стола, стоящего посреди помещения.
Предполагаю это чей-то кабинет. Стол с двумя стульями несколько стеллажей с папками и всё. Экзаменационный кабинет первокурсников?
Глубоко вдохнув, посмотрела на ректора. В какой-то степени я понимаю его. Зачем терять год возясь со мной если можно проверить сейчас и отправить восвояси. Жаль только, что проверку я прошла. Меня хоть и гложет любопытство, но опасение оказаться в чужом мире совершенно одной намного перевешивает весы моих возможностей и желаний.
– Те есть на первом курсе у вас может учиться любой желающий? Раз наличие магии вы проверяете только после первого года учёбы?
– Нет у нас существует отбор – вполне миролюбиво начал объяснять ректор. – В начале года врата академии открыты для всех желающих, но войти в них может только обладающий зачатками магии, которые разовьются в огромную мощь. Тех, у кого нет магии академия возвращает в первоначальную точку, то есть к своим вратам. А ты автоматически прошла отбор будучи ребёнком своих родителей.
– Но у меня могло и не оказаться магии! – воскликнула. – А если бы я не прошла этот ваш Первый этап вы вернули меня обратно родителям… по частям?
– Фантазию свою утихомирь, – усмехнулся мужчина. – Ничего с тобой не случилось бы. Ты просто не смогла ни шага сделать за порог.
– Мгм, но сейчас я тоже не могу и шага сделать! Двинуться не могу! А как же родители они там с ума сходят. Они то догадались, что вы задумали! А мои вещи?
Говорю, сил нет, зато паниковать силы нашлись.
– Успокойся! – рявкнул на весь кабинет ректор. – Родителей я предупредил что всё с тобой в порядке и вещи уже в твоей комнате. Вставай и пошли. Некогда мне с тобой возиться.
Ректор резко подошёл и вздёрнув меня за руку поставил рядом с собой. Но я тут же поползла обратно к ставшему таким родным полу. Мужчина что-то тихо буркнул явно на каком-то местном языке, но смысл поняла даже я. У нас обычно с такой же интонацией отец выругивает безруких водителей.
– И за что мне это? – горестно вздохнув мужчина поднял меня на руки. Не особо нежно я скажу.
– Сами виноваты, – проворчала я, но без прежней злости. Ибо уже чувствовала тёплые руки, а не жёсткий пол.
И только я прикрыла глаза устраивая голову на мужском плече как меня уже скинули. Почувствовав секундное чувство полёта, я встрепенулась и приготовилась к новой порции боли даже сгруппировалась. Но упала на мягкую кровать тут же отпружинив и вернувшись назад.
– Ты думала, что я брошу тебя на пол? – обескураженно спросил мужчина, безвольно опуская руки вдоль тела.
– Я вас вижу в первый раз! – вскрикнула. Как-то обидно стало. Швыряет меня как вещь! Хотя сам виноват в моём состоянии. – Откуда мне знать, что вы не в бездну швырнули меня? По вашим глазам нетрудно прочитать что я для вас обуза.
– Глупостей не говори! – огрызнулся он, дёрнув головой. – И поверь я не стал бы вешать на себя обузу! Всё! Разговор окончен. Как восстановишь силы, явишься ко мне в кабинет для дальнейших разъяснений. Смысла не вижу сейчас тебе что-то объяснять.
– Господи, – я откинулась на подушки, – как же я сочувствую вашей жене.
– Хм не стоит. У меня её нет, – прозвучала усмешка, а затем какое-то шуршание.
– Значит, будущей….
– Он ушёл, – ответил мне совсем другой голос едва слышный и похожий на шёпот.
С неким нетерпением я повернула голову ища обладателя голоса. Были подозрения, что сейчас я увижу обитателя этого магического мира. И он, точнее она, ну не к парню же подселил меня ректор, точно не человек.
– Привет – протянула я, стараясь уменьшить размер своих глаз. От восхищения даже рот приоткрылся, и я прикрыла его ладошкой.
– Бодрого утра, – смотря на меня улыбающимися карими глазами поприветствовала девушка.
– Бодрого утра, – повторила я, – а ты кто? – сорвался с языка вопрос, а мозг всё ещё находился в восторге. – Ой прости.
– Ничего, – улыбнулась она. – Я вижу, что ты не из нашего мира и вряд ли тебе доводилось лично видеть таких, как я. Я домовушка. Тебе это о чём-то говорит?
– Ага, – заторможено кивнула.
Какая же она была красивая. Какая-то домашняя милая и очень притягательная. Она сидела на своей кровати, что находилась напротив моей. Болтала ногами в воздухе ведь рост не позволял доставать до пола. Наверное, она будет мне по плечо и это я – метр шестьдесят. Но маленький рост не делал её смешной коротышкой он просто ей шёл. Цветастое платье с белоснежным фартучком, на голове косынка тоже белая прячет жгуче-чёрные волосы. А лицо? Лицо просто взрыв восторга – большие карие глаза вздёрнутый нос и приветливая улыбка пухлых губ.
– А вы тоже учитесь в академии? – спохватившись, что слишком долго таращусь на девушку спросила краснея.
– Не все, – улыбка домовушки стала грустной, а в комнате сразу повеял прохладный ветер – не злой, но радости в нём было мало. – Все домовые должны служить хозяину присматривать за домом и быть привязаны к нему. Но есть и те, кто выбирает иной путь…
Какой путь выбрала моя соседка домовушка услышать не удалось. Глаза закрылись сами по себе и как бы моё любопытство не съедало изнутри, но сил совсем не осталось, и я провалилась в темноту успев лишь шепнуть "извини". Не хотелось казаться хамкой новой знакомой.
Глава 2 Рэдати
– Неужели этот день настал? Воскресение! – потянувшись в постели радостно воскликнула я. Но открыв глаза тут же нырнула под одеяло с головой.
"Нет-нет. Не хочу! Хочу домой! Не хочу к вредному ректору! Хочу к любящим мамочке и папочке!"
С минут пять пожалев себя поняла, что пора и душ принять. Голова неожиданно зачесалась, а ещё я поняла, что из одежды на мне всё та же забрызганная юбка и блузка.
Так! Я скинула одеяло и села на кровати тупо уставившись в окошко, где высоко в небе светило яркое солнышко.
Попала я в комнату утром, к тому же домовушка желала мне бодрого утра – тут ошибки быть не может. Тогда почему я чувствую себя такой выспавшийся? А солнце за окном всё тоже утреннее, весело светит высоко в небе. Я спала несколько минут или же сутки? И второй вариант мне кажется более точным.
Сутки проспала в грязной одежде? Ааа жуть какая.
Оглядев комнату, соседки не нашла. Хотела извиниться что так беспардонно отключилась, не дослушав её историю. Да и спасибо сказать, что накрыла, не дав замёрзнуть. Но девушки в комнате не было. Ну и это тоже хорошо. Так стыдно за свой внешний вид мне не было даже перед ректором. Хотя ничего удивительного тут нет. Этот "хороший друг" Дерек очень постарался чтобы я чувствовала к нему только неприязнь. А вот перед домовушкой неудобно. Домовые символ заботы, уюта и чистоты. А на меня без слез не взглянешь, как и не вздохнёшь рядом.
Для начала надо осмотреться и найти собственные сумки. Спустив ноги с кровати, стала крутить головой. Ничего сверхъестественного в обстановке не было. Всё то же самое, что и на родной Земле в общагах. Две кровати, два шкафа, четыре стула, очевидно для гостей и один общий стол. Ну и две двери – одна выход из комнаты – это точно, а вторая я надеюсь, ведёт в ванную комнату. Обе стороны комнаты словно были отражением друг друга, только с моей у шкафа стоят два чемодана.
Ааа родненькие мои. Скорее проверять что мамочка собрала мне в другой мир и бежать в ванную. Проверка багажа привела меня в некий шок. Несомненно всё что находилось в чемоданах мне пригодится в этом мире и даже очень-очень. Например, всякие женские штучки и ванные принадлежности – этим был забит первый чемодан. А второй…
Мамочка! – мысленно закричала я. Где мои вещи? Не пижамы пеньюары и шёлковые халатики да нижнее бельё на все случаи жизни, а нормальные вещи на выход? В чём можно ходить на учёбу!
Я не пойму! Родители отправили меня обучаться магии или соблазнять кого-то?
Ладно, спокойно, глубокий вдох. Предположим, что в академии носят только униформу и её мне должны выдать. А мир Силай остался глубоко в прошлом, я имею в виду временное пространство. И из одежды тут носят корсеты, нижние сорочки и панталоны. Тогда я безумно благодарна маме как за первый чемодан, так и за второй. А значит, берём самый скромный халатик, мыло с шампунем и идём принимать душ надеясь, что не придётся таскать ведра воды и купаться в лохани. Мир-то магический хоть в этом плане они должны были преуспеть в нагревании воды и наполнении ей ванны.
Технический прогресс в Силае был на лицо. Довольно просторная комната поделена в цветовой гамме на две части. Одна небесно-голубая вторая – в цвете морских волн. Объединял их потолок с проплывающими облаками.
Небесно-голубую часть комнаты занимало три предмета местной мебели. Первое – это что-то типа большого почтового ящика – прямоугольный шкаф с прорезью вверху и внизу. Что это такое я даже не могла и предположить ну уж точно не для писем. Не буду ломать голову и спрошу потом у домовушки. Вторым предметом мебели был обычный шкафчик с раковиной. Ну тут ничего сверхъестественного. Третьим как я поняла – унитаз. Схожий с Земным только полностью квадратный и без всяких смывных краников и кнопочек. Он стоял в углу комнаты и был отгорожен голубой перегородкой.
Морскую часть комнаты занимала необычная ванна. Шире длиннее и глубже Земных, а ещё с лестницей. Словно мини-бассейн. Справа в стене был встроенный шкаф, очевидно для ванных принадлежностей. Пока он был пустой, но скоро наполниться множеством тюбиков, которыми заботливая мамочка забила второй чемодан. Стены были разрисованы качающимися волнами с пеной. Это очень завораживало, так и хотелось погрузиться в ванну и качаться на волнах, высматривая причудливые узоры в "небе". Но мечтать будем потом, на данный момент куда важнее разобраться как всё это работает, ведь никаких кранов я не нашла.
– Чёрт! Да чтоб вас всех магией пришибло! – как можно вежливее выругалась и даже услышала ответ.
Он прозвучал из-за спины глубоким басистым голосом, отразился от стен и осел мелкими мурашками на моей спине.
– Чёрт к вашим услугам.
Медленно обернулась, потеряв способность мыслить. В голове мелькали лишь жуткие мысли о чертах и прочей мистики, которую в силу своей тупости я могла вызвать. Дура! Я не знаю ничего об этом мире, а за языком не слежу. Мало ли как тут вызывают всякую нечисть.
На краю раковины болтая босыми ногами в воздухе сидел самый настоящий чёрт. Красное тело бугрилось мышцами. Витиеватые чёрные рога устрашающе направлены в мою сторону. Когтистые лапы играют с чёрной кисточкой на хвосте. Жуткая ухмылка и такой же взгляд красных глаз. Чёрт был в чёрных кожаных брюках и с голым торсом. И только его маленький рост останавливал меня. Иначе я бы уже снесла двери и бежала по академии разыскивая ректора и умоляя отправить меня обратно.
– Ооо чёрт… – снова вырвалось у меня, а ноги подкосились. Я успела удержаться руками за стены чтобы снова не оказаться на полу.
– К вашим услугам, – чёрт снял невидимую шляпу и галантно поклонился мне.
– Не н-надо, – пролепетала я, прижимаясь к стене.
– Что не надо?
– Услуг не надо. Просто уходи обратно.
– А как же ты будешь мыться? – удивлённо спросил чёрт, и почесал затылок когтём.
– Что? – как дурочка переспросила, недоумевая какое ему дело до моих водных процедур.
– Ну ты же мыться пришла?
– Да.
– Ну я и помогу тебе, – обрадовался чёрт и спрыгнул с раковины.
От неожиданности я взвизгнула, а он, не обращая внимания подошёл к мини-бассейну и взмахнул над ним рукой. В эту же секунду бассейн стал наполняться водой.
– Тебе погорячее? Может с расслабляющими травами? Ты сильно напряжена, – обернувшись ко мне произнёс он.
– Кто ты? – я глубоко вдохнула и сделала шаг к чёрту. Уж очень любопытно было как набиралась вода.
Никаких признаков водопровода я не видела. Вода просто наполняла ванну. Словно на дне есть какие-то невидимые родники. Причём родники были горячие – от воды исходил пар.
– Я Рэдати. Помогаю первокурсникам с бытовой магией пока те не научатся справляться сами, – непринуждённо пожал плечами этот помощник и весело подмигнув мне, вернулся к своему занятию.
– Но почему ты так выглядишь? – уже смелей спросила я и даже сделала шаг ближе к чёрту. После того как прошёл первый шок страх перед этим существом отступил.
– Как ты пожелала, так и выгляжу. Ты испытывала затруднения и нуждалась в помощи, – объясняя он остановил воду и выжидающе посмотрел на меня.
– Что?
– Раздевайся и прыгай в воду пока не остыла, – проворчал чёрт в этот момент больше похожий на Юрия Петровича нашего сварливого математика. Тот тоже вечно сдвигал брови и сжимал губы выражая своё недовольство учениками.
– Перед тобой? – с ужасом спросила. Я, конечно, девушка из современного времени, но раздеваться и уж тем более принимать ванну перед какими-либо особями мужского пола я не собираюсь.
– А в чём проблема?
– В том, что ты мужчина, а я девушка!
На мои доводы чёрт лишь басисто рассмеялся. Отсмеявшись, он ловко запрыгнул на раковину, очевидно, это место было его любимым и стал разъяснять неразумной мне своё предназначение.
– Нет, милая. Я не мужчина, а плод старания моего создателя. Он создал меня в помощь студентам именно в таком интимном месте как ванная комната. Это подразумевает что появляюсь я как в мужских, так и дамских купальнях. И, следовательно, я существо бесполое. А вид у меня такой благодаря тебе. Ты позвала чёрта я считал этот образ из твоей памяти и явился.
– То есть если я представлю тебя девушкой…
– Верно, я предстану перед тобой девушкой.
Происходящее интриговало и нравилось мне всё больше. Хотелось экспериментов и первый кто пришёл мне на ум почему-то была кикимора. Не знаю уж откуда этот образ взялся у меня в голове, но я зажмурилась, а когда открыла глаза на месте чёрта сидела зелёная девушка. Она с интересом разглядывала свой новый образ и судя по блеску в жёлтых глазах, он ей нравился.
В моей памяти кикимора была моложавой женщиной с зеленоватой кожей и волосами цвета тины, в которых запутались небольшие кувшинки. Огромные жёлтые глаза, остренький слегка удлинённый нос и тонкие яркие губки. Из наряда на ней было лишь платье из листьев, открывающее одно плечо.
– В нашем мире кикимора – это злой персонаж сказок, олицетворяет дух ночных кошмаров, пакостит и приносит беды. Но я считаю, что у каждого существа есть второй шанс, тем более как же быть добру без зла? Это два зависимых понятия. Я люблю сказки и пусть здесь кикимора будет добрым персонажем, который помогает мне не свихнуться в новом мире, – весело проговорила я и стала сбрасывать одежду.
А моя ванная помощница неожиданно заговорила монотонным голосом:
– Ты во всём видишь добро, вытягиваешь его даже из самых тёмных уголков и очищаешь…
Я застыла от подобных слов и обернулась к Кики. Глаза её заволокло белым туманом, и она продолжила меня пугать:
– Это может выйти тебе боком, но возможно и поможет справиться с тяжкой ношей. Я вижу, как твоя судьба переплетена с…
А вот договорить она не смогла. Схватилась за голову и издала полный боли стон, а затем просто растаяла в воздухе.
Я говорила, что мне это нравиться? Я страшно ошибалась! Мне было жутко. Волосы, казалось, жили собственной жизнью вставая на дыбы. Руки дрожали, роняя одежду, которую я не успела стянуть до конца. Уже хотела плюнуть на собственную грязноту и выскочить из ванной как Кики снов появилась. Она парила невесомой дымкой в воздухе.
– Прости я тебя напугала, – раздался в комнате едва слышный шёпот. – Я коснулась запретной грани, – печально усмехнулась прозрачная девушка. – Как исчез мой создатель память стала покидать меня оставались лишь основные задачи – помогать адептам. Хотя изначально этих задач было больше. Сейчас кусочек памяти вернулся. Но я не могу окунаться в воспоминания и дальше – это заставит меня исчезнуть вслед за создателем. А как подсказывает память, академия без меня пропадёт. Кажется, – на лице девушки появилось задумчивое выражение, – я очень важна для неё. К этим мыслям подтолкнула меня ты.
– Я? – потрясла головой унимая дрожь в коленях. Я уже давно подпирала стенку слишком много потрясений за такой короткий срок. Моё девичье сердечко может и не выдержать! – Но как?
– Ты открыла мне больше, чем образ того, кого ты хочешь видеть в качестве помощника. Ты подарила мне кусочек истории и свои мысли. Ни один адепт подобным не делился они лишь принимали меня как должное… Милое дитя, я благодарна тебе, – на лице девушки появилась извиняющаяся улыбка, – но прости я не в состоянии больше тебе помочь. Требуется время, чтобы восстановиться.








