355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Ли » Их долгожданная » Текст книги (страница 4)
Их долгожданная
  • Текст добавлен: 5 июня 2021, 21:31

Текст книги "Их долгожданная"


Автор книги: Хелен Ли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Я стояла напротив них, на нетвердых ногах в неудобных туфлях, посреди слабоосвещенного парка. Они жадно разглядывали меня, будто впитывали мой образ. Эти ребята определенно очень странные личности, и весь сегодняшний вечер просто одно сплошное недоразумение. Все воспоминания и догадки перемешались в одну страшную картину, грозящую свести меня с ума.

– Пожалуйста, расскажите мне, что произошло, мне нужно знать. Вы спасли меня, да? В том переулке? – поделилась своими мыслями. Я видела их только в роли своих спасителей, все инстинкты и интуиция говорили мне, что они не причинят мне вреда. Несмотря ни на что, я верила им.

Крис медленно утвердительно кивнул, а Лиам продолжал внимательно меня изучать.

– А с тем… Что с ним?

На этот раз Крис покачал отрицательно головой.

– Тебе об этом знать не нужно.

– Знаешь, я думаю, будет лучше, если ты никому ничего не будешь говорить о сегодняшней ночи, – задумчиво произнес Лиам.

– Я и не собиралась, – опустив глаза, я сильнее укуталась в пиджак, пытаясь побороть противную дрожь. – Кому о таком расскажешь? – печально вздохнула я.

– Идем, малыш, ты устала, – на удивление мягко произнес Крис и подошел ближе.

Я отступила на шаг назад, пытаясь удержать дистанцию, но ноги совсем не слушались, а голова ужасно кружилась. Еще секунда, и я бы свалилась на землю, но Лиам молниеносно подбежал и успел подхватить меня на руки.

– Моя очередь, – довольно произнес он, глубоко вдыхая мой запах.

Второй парень опять издал странный рык. Это что, у них прикол такой?

– Мы ещё это обсудим, – проворчал Крис, поднимая с земли свою одежду, опять привлекая мое внимание к крови.

– Вы что, убили его? – шепотом спросила я. Этот вопрос не давал покоя. Не могу поверить, что эти парни могут быть убийцами, но откуда тогда столько крови?

– Не волнуйся, Келли. Он получил то, что заслужил, – серьезно произнес Лиам и повернул в сторону. – Ты должна расслабиться и успокоиться. Все позади, милая.

Этот бархатный голос действовал так завораживающе, а плавные размеренные движения действительно успокаивали.

– Я могу и сама пойти, – слабо запротестовала я, понимая, что силы совсем покинули меня.

– Конечно. Но давай я все же помогу, – улыбаясь, произнес этот красавец.

Я крепче обняла его за шею и склонила голову на плечо, не забывая второй рукой крепко удерживать пиджак на себе. Теперь мне понятно, откуда исходит этот пряный аромат с цитрусовым оттенком – это его запах. Ммм, такой манящий.

Глава 9

Лиам

Я держу в руках свою девочку, мою истинную пару. Если бы не видел её ангельского личика, не чувствовал тепла от её хрупкого тела, не вдыхал этот сладкий аромат… ни за что бы не поверил. Она здесь, реальна, как луна в небе. Я нашел ту женщину, которая станет моей единственной, самой любимой, надежной опорой и поддержкой. Той, которая подарит мне потомство и станет отражением меня. Волк внутри не мог успокоиться, он требовал немедленно соединиться с парой, ему было плевать, что до полнолуния целых три недели. Усмехнулся про себя: еще в начале вечера я радовался этому сроку, а теперь не представляю, как продержусь. Один лишь запах заставляет мое сердце трепетать, а стоит только представить, как я буду обласкивать это тело… Спокойно, Ли, что-то тебя не в ту сторону потянуло. Ей столько сегодня довелось пережить. От еле сдерживаемой злости я непроизвольно рыкнул, чем сильно напугал её, заставив вздрогнуть и широко распахнуть глаза.

– Вот черт, прости. Я не хотел тебя разбудить.

– Я не спала, – гордо произнесла она.

– Нет, – подыграл ей я. – Конечно, нет. Лишь слегка прикрыла глазки.

Она попыталась сдержать улыбку и оглянулась по сторонам. Крис, недовольно косясь на нас, шел рядом. Я не пойму его поведение, сегодня он просто сорвался с катушек. Я говорю не о том, что он разорвал подонка. Нет, за это я ему благодарен. Жалею лишь, что это был не я. Но то, как он вел себя после, не дает мне покоя. Он сказал, что она его пара. Но я ведь чувствую, как откликнулся мой волк на неё, это не может быть ошибкой. ОНА МОЯ. В любом случае мы все обсудим позже. Сейчас только она имеет значение. Моя Келли. Такая гордая и смелая – даже пережив подобное, она стойко держится и не боится нас. Хотя, это еще раз подтверждает, что она моя истинная. Приняла меня на инстинктивном уровне, по запаху.

– Может, все-таки отвезем тебя в больницу? – еще раз предложил я. Порез на шее неглубокий, да и кровь уже присохла, но вот шишка на лбу не дает мне покоя. А что, если у нее сотрясение мозга?

– Нет, нет. Все в порядке, – уверенно повторила она. – Я просто хочу спать.

– Потерпи еще немного, милая, мы уже пришли.

– Не называй её так, – прогремело рядом.

Я перевел недовольный взгляд на Криса и отрицательно покачал головой. Не здесь и не сейчас, разве он не понимает, что пугает её? У Криса очень сильный волк, порой ему нужно приложить огромные усилия, чтобы удержать его. Сегодня у него это не получилось, он обратился прямо в одежде. Мой бета-волк слабее, поэтому я легко могу управлять им и считаю это преимуществом. Там, где нужно удержать свои эмоции и показать силу воли, я, несомненно, обойду Криса. Мы говорили об этом, я пытался научить его сдерживаться, но, кажется, ему это просто не нужно. Уверен, сейчас он жалеет – я же вижу по его лицу, как ему неприятно, когда Келли дрожит от грубого голоса и сильнее прижимается ко мне, ища защиту. Хотя так мне даже больше нравится, пусть видит, что она моя и приняла меня. Я бросил на него победный взгляд, чем вызвал еще один глухой рык. Ну вот, я же говорил, я в выигрыше.

– Почему вы так делаете? – прошептала она, всматриваясь в мои глаза.

– Как?

Она такая красивая, когда смущается. Даже этот шрам не портит её нежные черты лица. Её большие голубые глаза так красиво отсвечивают под лучами неполной луны. Белоснежная шелковая кожа так и просит приласкать, а эти губы… Уверен, они невероятно сладкие на вкус.

– Рычите. Вы постоянно рычите. Как звери.

На последнем слове она смешно округлила глаза и прикусила нижнюю губу. Черт, ей лучше так не делать, я теперь ни о чем другом не смогу думать. В этот раз Крис мне помог.

– Мы пришли.

Мы зашли в здание общежития, где среди сотни других запахов я отчетливо ощущал шлейф её запаха, ведущий на второй этаж. Когда подошли к двери, она странно напряглась.

– Что случилось? – взволновался я.

– Я не говорила номер комнаты.

Она была удивлена и испугана. Черт, я так увлекся ею, что не подумал об осторожности. Когда-нибудь я обязательно расскажу ей, кто я, но это случится точно не этой ночью.

– Где твои ключи?

Крис сделал вид, что не услышал её и попытался переключить внимание на другое. Кажется, ему удалось, потому что она снова напряглась, будто вспомнила что-то.

– Моя сумочка осталась где-то в том переулке. Я выронила её из рук.

Крис кивнул и мягко улыбнулся ей.

– Не переживай, малыш, я верну её.

Его самоуверенный тон заставил меня усмехнуться. Теперь он хочет казаться милым и заботливым парнем. Он сузил глаза, зло посмотрев на меня.

– Сначала уложим Келли спать, – предупредил я.

– Перестаньте себя так странно вести, – строго произнесла она. – Почему вы носитесь со мной, я не могу понять? Поставь меня на пол, Лиам.

Чтобы не отвечать на ненужные сейчас вопросы, я опустил её на землю, придерживая за талию. Она бы выглядела безумно сексуально в моем пиджаке, если б я ни знал, что под ним разорванное платье. Она подошла к двери и постучала несколько раз.

– Аманда, открой, это…

Договорить она не успела, потому что с первым же стуком послышались быстрые шаги, и входную дверь резко открыла девушка. Ух, ну и странная она. И это с ней Келли живет? С какой-то неформалкой с дырками в ушах? Мне это не понравилось. От девчонки так и веяло опасностью, особенно об этом говорил её опухший синяк на поллица. Она и мою девочку может втянуть в разборки.

– Где ты была? – накинулась та на Келли, выдергивая её из моих рук.

Затем её взгляд метнулся на нас с Крисом, и она подозрительно сузила глаза.

– Доброй ночи вам, – она быстро втянула Келли внутрь и попыталась закрыть дверь перед моим носом. Но с моей реакцией ей не тягаться. Подставив ботинок между дверью и косяком, я отодвинул девчонку в сторону и вошел внутрь. Крис последовал за мной, закрывая за собой дверь изнутри.

– Келли, ты с ума сошла? Кто это такие? – раскричалась эта Аманда, подбегая к моей девочке.

– Не кричи на нее, – гаркнул Крис, чем сильно напугал их обеих.

Я устало закатил глаза. Когда он уже поймет, что с людьми так нельзя. Тем более с перепуганными девушками.

– Давайте все успокоимся…

– О, БОЖЕ МОЙ, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ? – завопила соседка, обратив, наконец, внимание на кровь и разорванную одежду.

– Пожалуйста, не кричи. У меня раскалывается голова.

Крис тут же подошел к ней, приобнял за талию и повел в сторону её постели. Мне это не понравилось, но я не хотел устраивать разборки и напугать её.

– Давай, малышка, тебе нужно лечь.

– Нет. Мне надо в душ.

Она выглядела так потерянно, сжимая маленьким кулачком полы пиджака на своей груди. Мне тысячу раз захотелось вернуть время обратно и мучительно убивать того гада снова и снова. Я прикрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов, чтобы не выйти из себя. Заметил, что Крис тоже напрягся и сильно сжал челюсти и кулаки. О, кажется, он делает успехи.

– Хорошо, малышка, давай в душ, – мягко произнес он и тут же, аккуратно подняв её на руки, понес в сторону маленькой дверцы ванной комнаты.

– Куда? – не выдержав такой наглости, прорычал я.

– КЕЛЛИ, ЧТО ЭТО ЗА ПСИХИ? – завопила Аманда, перекрывая путь Крису. – А-ну, немедленно поставь её на место. Я сама отведу её в душ.

Кажется, она мне начинает нравиться. Если она всегда так заступается за мою девочку, не такая уж она и опасная.

– Нет, – рыкнул Крис, опять не в силах сдержаться.

– Поставь меня, – слабо потребовала Келли.

Она действительно была сильно вымотана и вряд ли устоит сама, но Криса я с ней ни за что не пущу.

– Крис. Поставь её, – зашипел я. – Пускай Аманда с ней пойдет.

Он зло зыркнул глазами, но все же Келли поставил на ноги. Неформалка поддержала её под руку и завела в ванную. Тут же включилась вода, и послышался громкий шепот. Конечно, она думает, мы не услышим…

– Кто это такие? И что с тобой случилось?

– Ничего.

– Келли…

Прислушаться к разговору мне не дал Крис. Встав передо мной, он посмотрел так, что захотелось прижать уши. Так, значит, выпустил силу альфы.

– Что происходит? – зашипел он.

Я не узнаю своего друга. Никогда еще он не разговаривал со мной подобным тоном и никогда не пытался подавить своей силой. Во мне проснулась обида за такое обращение.

– Хочу задать тебе тот же вопрос.

Видимо, он что-то понял по моему взгляду, потому что немного смягчился.

– Мой волк очень сильно злится, Лиам. Ты претендуешь на мою пару, и мне это не нравится.

Я устало вздохнул и потер переносицу.

– Крис. Она моя пара, я уже говорил тебе, что чувствую её…

– Нет, – рыкнул он.

Я хотел возразить ему, но за дверью отчетливо послышались всхлипы.

– Она плачет, – испуганно произнес друг.

– Конечно, это нормально. Наверно, она только сейчас осознала, что с ней произошло.

Мы стали прислушиваться, отложив наш разговор на потом. Аманда была там, успокаивала её, она говорила немного, но сейчас это и не нужно, только тишина, покой и кто-то рядом.

– Келли? – Крис подошел к двери и слегка постучал. – Малышка, давай выходи. Я отнесу тебя в постель.

– Проваливай, – донеслось от Аманды. – Она сама дойдет.

– Если ты сейчас же не откроешь эту чертову дверь, я её выломаю.

– Да ты тронутый псих!

– Слушай, ты…

– Крис, – остановил я его предупреждающим взглядом.

Он понял меня без слов и недовольно поджал губы. Через минуту вода остановилась, послышалось шуршание, и дверь открылась. Келли с полуоткрытыми припухшими глазами еле стояла на ногах. Стресс от пережитого вымотал её настолько, что она просто засыпала на ходу. Крис стоял к ней ближе, поэтому быстрее подоспел и донес до кровати, бережно уложив на чистую простыню. В этот момент послышались шаги в коридоре и шепот двоих. Они подошли к двери этой комнаты и громко постучали.

– Аманда, это Кевин.

– Ну, слава богу, – облегченно вздохнула Аманда, подбегая к двери. – Хорошо, что вы пришли, может, хоть вам удастся выгнать этих амбалов.

Глава 10

Келли

Мне очень хотелось спать. Но даже больше этого мне хотелось пойти помыться. Я должна была смыть с себя всю эту грязь и кровь. Они о чем-то спорили, Аманда противно визжала, но у меня даже не было сил возразить. Как только она завела меня в ванную, я включила воду в душе.

– Что это за психи? – недовольно прошептала она. – И что с тобой произошло?

– Ничего, – только и смогла ответить на выдохе, стягивая черный пиджак со своих плеч.

– Келии… Вот черт.

Она больше ничего не сказала. Разорванное платье под пиджаком объяснило все за меня. Пока я стягивала лоскутки ткани, она опустилась на корточки передо мной и расстегнула застежки на туфлях. Чертовы туфли. Ненавижу их. Сейчас мне было абсолютно плевать на то, что она видит мое голое тело. Я ненавижу его, оно изуродовано навсегда. Но, как оказалось, могут быть вещи пострашнее шрамов на теле, поэтому пусть смотрит. Переступив порог душевой кабины и встав под теплые струи воды, я ощутила блаженное расслабление. Но оно длилось недолго. Порезы на шее и бедрах защипали, а вода, стекающая с моего тела, окрасилась в розовый цвет. Сердце замерло, а в груди образовался тяжелый ком, не дающий возможности вздохнуть. Громко всхлипнув, я спустилась по стенке на пол и зарыдала, не в силах сдержать тот поток эмоций и переживаний, что обрушились на мою голову. Страх, боль, жалость к себе, безнадежность, безысходность, а затем… горькое облегчение. Мне повезло, они спасли меня, я не пострадала. Я же радоваться должна, тогда отчего же так больно? И так страшно?

Аманда приоткрыла шторку, выключила воду и присела на корточки, укутывая меня в большое махровое полотенце.

– Поплачь, Келли. Станет лучше, – серьезно прошептала она. – Ты сильная. Переживешь.

Послышался стук в дверь, и Крис потребовал немедленно открыть.

Откуда эти парни, вообще, свалились на мою голову? И почему они так пекутся обо мне? За всю мою жизнь никто не делал для меня так много, как они за сегодняшнюю ночь. Так не бывает…

– Одевай халат, – недовольно пробурчала моя соседка, забирая мокрое полотенце. – Кто это такие? Ты расскажешь мне, в чем дело? – уже мягче потребовала она.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю