412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Хайт » Бунтарка для мажора (СИ) » Текст книги (страница 2)
Бунтарка для мажора (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:41

Текст книги "Бунтарка для мажора (СИ)"


Автор книги: Хелен Хайт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)

Глава 5

– Считаешь, это меня устроит?

– А я и не спрашивал, – улыбается. – Это лишь одолжение.

Кажется, Лиону нравится наблюдать за тем, как он выводит меня на эмоции.

– Ты! – взглядом цепляю парня и подхожу к нему. – Одолжишь?

Забираю мотоцикл прямо из-под ошалевшего парня и останавливаюсь прямо на дороге.

– Гонка еще не кончилась, и отойди от него подальше, – слышу голос Лиона.

Что-то кричит Лена, но я уже не слышу.

Смотрю на байк, пытаюсь различить разницу с тем, на котором мне удалось прокатиться пару раз. Немного времени и я вся же разбираюсь, оборачиваюсь к блондину.

– А ты уже струсил? – произношу с усмешкой, но улыбка быстро пропадает, когда мимо меня проносятся несколько байков. Я едва удержалась и не свалилась с того, на котором сижу.

Завожу двигатель, рядом раздается вопль и это вдохновляет. Выжимаю скорость.. сцепление…

Я рванула вперед, переднее колесо байка поднялось, затем опустилось, байк виляет из стороны в сторону. Теперь я понимаю разницу. Они мощнее.

– Стой! – слышу голос Лиона, но прибавляю скорость, вскоре выравниваю транспорт и довольно улыбаюсь. Вот только не вижу дороги впереди..

Скорость нарастает, и я немного сбавляю ее, налетаю на кочку, на некоторое время теряюсь, но вдруг колеса вновь касаются земли и байк вновь начинает вести в разные стороны.

– Черт!

Пытаюсь затормозить, но, кажется, с тормозами что-то не так. Выжимаю газ, и меня еще больше ведет в сторону.

– Прыгай! – плевать, чей это голос, я смотрю лишь перед собой и перевожу взгляд туда, куда придется прыгать. – Прыгай, сказал!

Пытаюсь сбавить скорость передачей, но больше не могу удерживать равновесие, спрыгиваю до того, как байк опрокидывается.

– Я разбила чей-то байк! – хватаюсь за голову и пытаюсь подняться, но мне тут же надавливают на плечи, лицо обхватывают чьи-то ладони, и я только сейчас смотрю в глаза того, кто все это время ехал со мной.

– Ты?

– Удивлена? – Лион выгибает бровь.

Честно говоря, мне плевать, оглядываюсь, прокручивая в голове то, что произошло.

– Черт, байк..

– Да черт с ним! – повышает голос. – Подняться можешь?

В этот раз не собираюсь спорить с ним, принимаю помощь. Плечо болит.

– Смотри, что с ним стало, – указывает в сторону.

– Ай!

– Я вправил тебе плечо. Не за что!

– Я тебя не просила, – поворачиваюсь к нему спиной, потому что болит все тело, и я не собираюсь ему показывать весь спектр эмоций.

– Скажи, ты совсем отбитая на голову? Кто садится за байк Рыжего?

– Понятия не имею, кто такой рыжий! – злюсь и поворачиваюсь к блондину.

– Да с какой луны ты свалилась? – со злостью произносит и вдруг зацикливает все внимание на мне. – У тебя кровь.

Осторожно касаюсь виска, смотрю на свои пальцы, начинает подташнивать и кружится голова. Отворачиваюсь и часто дышу, руки вытираю об лосины.

– Надо возвращаться, – произносит Лион, и я просто киваю.

– Дай мне минутку.

На некоторое время остаюсь одна и становится легче, что никто не наблюдает за мной. Надо подумать, что теперь делать. Я ведь не сильно разбила байк?

– Ну? Садись, обратно поедем на моем.

– А как же…

– Садись, сам заберет свою рухлядь.

Некоторое время мнусь, не решаясь сесть позади Лиона. Но идти пешком сейчас не самый лучший вариант. Перекидываю ногу и крепко цепляюсь за сиденье. Лион поворачивается и вопросительно на меня смотрит.

– Что?

– За меня держись, – по взгляду вижу, он не шутит, неловко касаюсь пальцами его талии. – Крепче. Гонщица блин, – качает головой и заводит мотор.

Инстинктивно прижимаюсь к его спине, когда мы резко трогаемся. Не знаю назло ли, но мы набираем скорость. А как я и говорила, не особо доверяю этому парню и его способностям. Хотя сама не лучше.

Байк подпрыгивает на кочке, приземляется. Я облегченно выдыхаю.

– Эй, ты еще там? – насмешливо произносит.

Надеюсь, он не специально разогнался, с намерением избавиться от меня.

– К твоему сожалению да! – холодно произношу. – Пари еще в силе.

Лион сбавляет скорость, останавливает байк, и я сразу слезаю.

– Готова убиться, лишь что-то доказать?

– Все было под контролем!

– Ага, я видел, но.. Как бы мне не хотелось этого признавать, – делает паузу. – Ты все же проехала двести метров, может, удалось бы проехать метров на пятьдесят больше, был бы нормальный байк.

– Так дай свой!

– Арина! – Лена появляется неожиданно.

– Мой? – Лион смеется в голос. – Чтобы ты и его угробила? Ни за что!

– В смысле и его? – Лена разворачивает меня к себе, оглядывает. – Мы сейчас поедем домой, только дождемся Руслана.

– Русалка, – Лион подходит ближе и произносит тихо: – Ты бы голову проверила.

– Иди к черту, – не обращаю внимания на его слова, ищу взглядом парня, у которого одолжила байк.

– Где Рыжий? – блондин будто читает мои мысли, тут же из толпы буквально выталкивают парня.

Делаю шаг ему на встречу, но Лион нагло останавливает меня и вклинивается между нами. Его голосу удивилась даже я, не то, что этот Рыжий. Никогда бы не подумала, что за такой милой мордашкой может скрываться кто-то способный разговаривать настолько жестко и грубо.

– Еще раз притащишь свою рухлядь на гонки, будешь соответствовать ее состоянию. Ты понял?

– Я же не виноват… – но парень тут же закрывает рот под взглядом Лиона.

Я немного из интереса склоняю голову и пытаюсь разглядеть это выражение лица, блондин замечает это и подозрительно щурится.

– Ты чего? – спрашивает у меня и немного отстраняется, он уже не выглядит таким грозным. Вокруг полнейшая тишина, никто не вымолвил и слова пока он говорил.

Интересно.

– Забери свой хлам, – обращается к парню уже мягче, не дождавшись от меня ответа, и снова поворачивается ко мне. – А ты, думай, прежде чем идти на глупость!

Глава 6

Я делаю шаг вперед, но Лена меня останавливает.

– Знаешь, что я поняла? Ты реально бессмертная! Тебе что приключений в прошлом не хватило? – она намеренно тычет указательным пальцем в мой висок, и я щурюсь от боли.

– Ай, – отталкиваю ее руку.

– У тебя кровь? Боже, что делать? А влетит за тебя кому? Мне, конечно. Руслан! – кричит в толпу.

Одергиваю девушку за руку и поворачиваю к себе.

– Успокойся. Голова и так болит.

– Еще бы..

– Ты нянькой нанималась? – холодно спрашиваю и вижу, как меняется выражение лица Лены.

– Да ты ахринела?

– Отлично, тогда перестань читать мне нотации и считать, что ты за меня отвечаешь!

Разворачиваюсь к ней спиной и собираюсь уйти, но как раз натыкаюсь на ее брата. Пытаюсь обойти, но он не дает мне этой возможности, вытягивает руку и останавливает меня. Лена быстро оказывается рядом.

– Арин…

– Я уже достаточно услышала, – прерываю ее. – Дальше не нужно играть роль подруги.

– А ну стой! – повышает голос, и я удивленно замираю от ее тона, оборачиваюсь. – Ты действительно обо мне так думаешь? А ты не подумала о том, что я переживала за тебя? Ты хоть понимаешь…

– Стоп!

Руслан вклинивается между нами и сверлит по очереди взглядом. И не от его грозного взгляда, совсем нет, но я почувствовала вину за сказанное.

– Извини… – я действительно не подумала, что она волновалась. – Я не подумала что..

– Сделала бы я какую-нибудь необдуманную глупость, ты бы как отреагировала? – уже спокойно произносит Лена.

– Наверное, – пожимаю плечами. – Наверное, так же.

– Я рад, что вы друг друга поняли, но объясните мне, что на хрен происходит!

Я молчу, потому что знаю свой характер и предоставляю слово его сестре.

– Будешь наезжать на меня, врежу, понял? – скрещивает руки на груди Лена. – Приехал помочь? Так отвези нас домой.

– Сестренка, расслабилась ты без меня, совсем расслабилась, – Руслан поворачивается ко мне. – А ты, не перестаешь искать приключения на свой зад?!

– А зад у нее что надо! – слышится из толпы, следом разносится смех.

Даже я не обратила внимания на это, зато Руслан быстро вышел вперед, выцепил из толпы какого-то парня, схватив за ворот.

– Ну-ка повтори, что ты сказал.

Мы с Леной одновременно делаем шаг вперед, но Руслан отпускает парня, оттолкнув от себя.

– Я так и думал, – произносит он и поворачивается к нам. – Идем!

Удивленно смотрю на Руслана, затем подступаю к Лене.

– Кажется, твой брат не в настроении..

Лена только пожимает плечами, удивленная поступком своего брата, берет меня под локоть и следует за братом.

– Садись, – Руслан указывает на капот машины, а сам достает из багажника аптечку. – Ну?

Бросаю короткий взгляд на Лену, пожимаю плечами и сажусь. Наблюдаю за уверенными движениями Руслана.

– Кто из вас расскажет, что произошло? – прикладывает к виску ватный диск, и я дергаюсь от неприятного ощущения, пальцы Руслана обхватывают мою челюсть, заставляя чуть повернуть голову. – Ну?

– Что было, то было, – тараторит Лена и я благодарна ей, что она не вдалась в подробности.

Наблюдаю за парнем, его внимательный взгляд умиляет, и я улыбаюсь.

– Славный у тебя брат, Лен, особенно когда хмурится.

Руслан замирает и удивленно на меня смотрит, не сдерживаюсь и улыбаюсь еще шире.

– Головой сильно приложилась?

Прикусываю губу и молчу, уголки губ парня дрогнули в подобие улыбки, он вновь обращает все внимание на мой висок. Лена достает телефон и полностью погружается в него.

– Слушай, все в порядке, – отталкиваю руку Руслана, он согласно кивает и закрывает аптечку, встаю и намериваюсь подойти к Лене, но Руслан осторожно кладет ладонь на мой живот, останавливая.

– Что произошло? – подступает ближе. – Судя по голосу сестренки, что-то серьезное.

– Ничего, простой спор.

– Тебя кто-то ударил? – подступает ближе. – Кто?

– Я просто прокатилась на байке, – убираю обжигающую даже через ткань ладонь парня. – Нужно было поставить на место одного засранца.

– И как? Поставила?

Недовольно кривлю губы.

– Не думаю..

– А вот следовало бы. На одну тебя слишком много засранцев найдется.

– Надеюсь, ты не войдешь в их число, будет обидно, – отворачиваюсь от Руслана и замечаю, как Лена внимательно смотрит на нас.

– Так мы едем? Или вы еще не наговорились?

Лена садиться на заднее сиденье и приглашает сесть рядом, что я и делаю. И пока Руслан копался в багажнике, Лена наклоняется и чуть прищурившись, смотрит в мои глаза.

– Что?

– Отвечай сразу и честно! Заигрываешь с моим братом? – Лена вдруг начинается смеяться в голос. – Ну и выражение лица у тебя, я же пошутила. Хотя.. – вновь поворачивается ко мне, и я легонько толкаю ее в плечо.

– Не неси чушь!

– Да ладно-ладно, но было бы прикольно!

– Что прикольного? – Руслан садится за руль и смотрит на нас через зеркало заднего вида, Лена продолжает улыбаться, но, слава богу, молчит.

– Ничего, твоя сестра бредит, – перевожу недовольный взгляд на брюнетку.

– Да-да, – кивает и улыбается. – Так и есть. Поехали уже!

Ее брату, наверное, достаточно было странностей на сегодня, он заводит машину, теряя к нам интерес, и я с неким облегчением выдыхаю. Хотя бы сейчас он не будет прислушиваться к трепу своей сестры. Но Лена намерено подсаживается ко мне ближе, и я вновь напрягаюсь, а девушка просто облокачивается о мое плечо.

– Эх, не досмотрели гонку, но адреналина…

– Не то слово! – перебиваю ее и вспоминаю подробности своей поездки. – Не то слово!

Глава 7

– Поднимайся!

Вздрагиваю от голоса мамы и открываю глаза. Щурюсь от яркого света и накрываюсь с головой.

– Арина, вставай.

– Зачем? – сонно бормочу.

– Затем что уже два часа дня. Ты что пила? – в голосе мамы тревожные нотки. – Арина!

– Нет, мам, – лениво отвечаю, мне бы поспать еще хотя бы полчаса, но у мамы другие планы, она откидывает одеяло в сторону и нависает надо мной.

– Ты серьезно? – смотрю на нее и щурюсь от яркого света. – Да в чем дело то?

– Не слышала, как ты вчера пришла, – подозрительно оглядывает. – И в каком состоянии..

Нет, она что серьезно? Я ни разу не приходила домой пьяной, более того, я не злоупотребляю алкоголем.

– Ладно, – спустя несколько секунд пристального взгляда успокаивается и выпрямляется. – Верю. Поднимайся, приводи себя в порядок и помоги мне на кухне.

Удивленно смотрю вслед матери, которая вот-вот скроется в проеме двери.

– С каких пор тебе нужна моя помощь? Мы что, ждем каких-то гостей?

– Нет, – отвечает, и я облегченно выдыхаю. – Но в гости пойдем мы.

– Мы? К кому?

– К соседям, конечно, они устраивают ужин и пригласили нас.

– Вот блин! – снова откидываюсь на подушки и тяжело вздыхаю. – Какой же бред…

– Не знаю, что ты там пробормотала, но поднимайся, приводи себя в порядок, я жду тебя внизу.

Наверное, это связано с приездом Руслана. Тогда почему нельзя отпраздновать в тихом семейном кругу?

Знаю, что мама так просто от меня все равно не отстанет, поднимаюсь и привожу себя в порядок. После вчерашних приключений я выгляжу весьма сносно, даже не смотря на то, что не выспалась.

Беру телефон и отправляю Лене сообщение, спрашиваю про ужин. Ответа сразу не жду, кладу телефон в карман шорт и спускаюсь вниз. В гостиной пусто, а с кухни слышится бормотание мамы.

– Раб прибыл для исполнения твоих обязанностей, – упираюсь в стену и оглядываю содержимое.

– Очень смешно, – бормочет мама и двигает ко мне овощи. – Вперед.

Лениво отталкиваюсь от стены и беру в руки морковь.

– Где папа?

– Отдыхает, – безэмоционально отвечает мама.

Ну, хоть кому-то в этом доме дают выспаться.

– Итак, – упирает руки в бока и смотрит на содержимое стола. – Я займусь гусем, а ты рыбой!

– Я рыбой? Шутишь? – терпеть не могу рыбу, ну если только в готовом варианте.

– Предлагаешь поменяться? Возьмешь на себя гуся?

– А вариант просто почистить овощи и вымыть посуду не рассматривается? – мама кидает на меня злой взгляд, и я сдаюсь. – Ладно, рыба так рыба. Командуй, босс.

Не меньше часа мне потребовалось, чтобы почистить и вымыть рыбу. За это время я раз пятьдесят прокляла этот ужин. Снимаю очередную чешую со своей футболки и кидаю в мусорное ведро.

– Знаешь, кажется, я напрочь разлюбила твой сибас. Я вся пропахла этой рыбой, понюхай, – протягиваю ладони.

– Не преувеличивай, – мама даже не обращает внимания, выкладывает мясо на горячую сковороду и принимается за овощи.

Надо было соглашаться на гуся.

– Вот не понимаю, на ужин пригласили нас, а готовим мы. Где во всем этом логика?

– Потому что неудобно идти с пустыми руками! – наконец поворачивается ко мне и смотрит на вымученную мной рыбу. – Надрежь, посоли, поперчи и не забудь оливковое масло!

Закатываю глаза и вновь поворачиваюсь к рыбе.

– Напоить ее им, что ли? – чувствую на себе недовольный взгляд матери, она сегодня явно на нервах.

Добавляю специи на глаз, немного сбрызгиваю маслом. Боюсь прогадать с солью, поэтому не рискую добавить еще. Вспоминаю, с чем готовила мама рыбу и достаю противень, застилаю фольгой и принимаюсь за овощи.

– Ну вот, можешь когда хочешь, – мама заглядывает через мое плечо, достает травы и ставит передо мной. – Чеснок не забудь.

– Да ты издеваешься?

Мало того что вся провоняла рыбой, так еще и чеснок, от его запаха вообще сложно избавиться.

– А чего это мы так переживаем? – мама смотрит на меня с прищуром и поигрывает бровями. – С Леной вы вроде как подружились, а что на счет ее брата?

И она туда же.

– Я видела его всего два раза, что за намеки с твоей стороны?

– Да ладно-ладно, просто поинтересовалась..

Провожаю маму взглядом, которая вновь принимается нарезать лук, и начинаю раскладывать овощи. Добавляю последние ингредиенты, рыбу, накрываю фольгой и ставлю в духовку.

Знаю, что гусь готовиться гораздо дольше, поэтому убираю за собой и наконец покидаю кухню, оставляя маму наедине со своими мыслями.

– Ты как раз вовремя, – отвечаю на звонок Лены. – Не говори, что ты только проснулась, иначе буду завидовать.

– Ну, тогда промолчу. Как себя чувствуешь?

– Нормально, если не учитывать, что идем к вам сегодня на ужин, – ложусь на диван в гостиной и включаю телевизор.

– Ой, да ладно, посидим полчаса за столом, да свалим. У брата вообще вроде как планы на вечер. Кроме вас все равно никого не будет.

Ну, от этого уже немного легче, честно говоря, думала, что помимо нас будет кто-то еще. Слышу из кухни голос мамы.

– Ладно, меня зовут, позже поговорим.

Сбрасываю вызов и устало смотрю в потолок. Итак, Руслана не будет, значит только родители, да мы с Ариной, уже сомневаюсь, что дело то в приезде Руслана. Тут скорее моя мама постаралась. Тогда почему ужин не у нас?

– Арина!

– Да иду, иду, – лениво поднимаюсь и двигаюсь в сторону кухни, зная, что мама нашла мне очередное занятие.

Глава 8

– Нажмешь? Или мы так и будем стоять?

Поудобней перехватываю блюдо с рыбой, чтобы нажать на звонок, но этого не требуется, дверь открывается прямо перед моим носом. На пороге стоит Руслан.

– Добрый вечер, – здоровается с моими родителями и отходит в сторону, пропуская их. – Привет, – обращается уже ко мне.

– Уходишь?

– С чего бы? – улыбается. – Тебе помочь?

Качаю головой и переступаю порог его дома. Слышу голос Марины Александровны и направляюсь в ту сторону. В просторной гостиной накрыт большой стол, оглядываю содержимое и понимаю, что некуда мне поставить эту чертову рыбу. Папа разговаривает с отцом Лены, мамы вообще нет, кажется, они с Мариной Александровной где-то на кухне.

– Так может тебе помочь? – произносит Руслан.

В этот раз не отказываюсь от помощи и передаю ношу в мужские руки, сама же оглядываю стол, пытаясь найти свободное место.

– Я думала, кроме нас никого не будет, – сдвигаю тарелки в сторону, освобождая место.

– Так и есть, – отвечает он, я удивленно выгибаю бровь и поднимаю взгляд на парня. – Мама слишком увлеклась.

– Моя не лучше, – двигаю еще пару тарелок. – Ставь сюда.

Большое блюдо идеально вписывается в освобожденное место. Убираю фольгу. В гостиную как раз возвращаются родители, и заходит Лена.

– Ну, зачем же готовила? – Марина Александровна обращается к матери, в руках которой уже разделанный гусь и две тарелки ее фирменного соуса.

– Мда, теперь нет места для гуся, – задумчиво произношу, Лена подходит ко мне и закидывает свою руку мне на плечо.

– Садись рядом со мной, – произносит шепотом, я согласно киваю.

Марина Александровна приглашает за стол, и мама садится рядом с ней, напротив них садится папа, Виктор Алексеевич садится во главе стола, рядом с папой Руслан, затем я и Лена прямо напротив Виктора Алексеевича.

– Руслан, налей девушкам вино, – передает бутылку. – Вино легкое и вкусное, – поясняет моим родителям.

Изначально накрываю свой фужер ладонью, потому что в мои планы это не входило, но из уважения к родителям Лены все же соглашаюсь, к тому же ловлю на себе одобрительный взгляд родителей.

– Ладно тебе, вечер пройдет веселее, – произносит Ленка, чуть наклонившись ко мне. – Пей!

Делаю маленький глоток, на вкус как вишневый сок, да и алкоголя практически не чувствуется.

– Ну как? – спрашивает Руслан. – Буянить не будешь?

– Ага, – недовольно бормочет Лена и отпивает вино. – Она в трезвом то состоянии неадекватно себя ведет.

Пинаю ее ногу под столом, Руслан смеется, а родители и вовсе не обращают внимания на нас. Вот вопрос, зачем я притащилась на этот ужин.

– Мой сын отучился на юридическом, – доносится до меня фраза и я замираю с приборами в руках, так и не расправившись со стейком.

– Так мы с вами коллеги? – произносит отец.

– Вообще-то в планах стать адвокатом, – отвечают за Руслана родители.

– Смелое решение, – произносит отец, – терпеть не могу судебные дела.

Ну, это я знаю, по словам папы, он никогда не задумывался о том, чтобы стать адвокатом и не собирается.

– Знаешь, если просто смотреть на мясо, оно не разрежется, – произносит Лена и улыбается. – О чем задумалась?

– О твоем брате, – отвечаю на автомате, – в смысле он удивил. Никогда бы не подумала, что он будущий адвокат.

– Это почему же? – тут же интересуется Руслан, и я уже жалею, что вообще открыла рот.

– Ну… Не знаю, просто сужу по первому впечатлению, могу ведь? Ты наверняка сделал то же самое, – поворачиваюсь к парню.

– Конечно, – кивает. – Но умолчу о нем.

– Почему?

– Всему свое время…

Подозрительно смотрю на парня, прокручивая в голове разные варианты.

– Блин, – вдруг произносит Лена. – Какая вкусная рыба… Теть Нин, это очень вкусно.

Немного в шоке смотрю на брюнетку. Она сейчас правда назвала мою маму теть Ниной, как-то непривычно.

После слов Лены, мамы кладет себе кусочек рыбы, как и все остальные. Руслан предлагает мне.

– Убери ее от меня, пожалуйста, – морщусь, вспоминая, как разделывала ее.

Он лишь улыбается, кладет себе в тарелку, отрезает кусочек и кладет в рот. Не знаю почему, но я наблюдаю за его реакцией. Смотрю за каждой эмоцией, за каждым мускулом, наконец, он удовлетворительно кивает и закидывает в рот еще один кусок. Ведь мы даже дома не попробовали ее на вкус, забыли, забегались, но если гостям понравилось, значит все в порядке.

– Что ты еще добавила? – вдруг произносит мама и смотрит на меня.

Я пока не совсем понимаю, о чем она, пытаюсь вспомнить, что могла сделать не так, но голос отца прерывает мои мысли.

– Кажется, наша дочь переиграла твой рецепт.

– Неет, больше его готовить я не собираюсь, мам!

За столом раздается тихий смех, вот только мне не до смеха, никто из них не знает, сколько нервов я потратила на эту рыбу.

– А ты попробуй, – Руслан накалывает на вилку кусочек рыбы и протягивает мне. – Может, оно того стоит?

– Попробуй, – пинает под столом Лена, но я с такой опаской смотрю на прибор в руках Руслана.

– Ну? – подносит к моим губам, и я неохотно открываю рот, аккуратно снимаю кусочек рыбы с вилки.

– Угу, вкусно, – произношу и запиваю вином. – Рыба рыбой.

Что-то во вкусе изменилось, но я сегодня точно не в том состоянии, чтобы в полном объеме оценить блюдо.

– Вовсе нет. Я, пожалуй, доем все, – произносит Руслан, Лена тоже тянется за добавкой, но я незаметно хватаю ее за руку.

– Ну, дай кусочек, – произносит шепотом. – Потом свалим, обещаю.

Господи, как у ребенка конфетку отбираю. Отпускаю ее руку и опускаю взгляд на свою тарелку. Прежде чем уйти, нужно доесть.

Только доела я свой стейк раньше, чем Лена разделалась с рыбой. Есть больше не хотелось и под предлогом, что мне звонят, решила выйти на свежий воздух.

Сажусь на крыльцо и вдыхаю чистый и свежий воздух. В доме настолько душно еще все эти ароматы..

– Хорошо играешь, – слышу позади голос и немного теряюсь.

Руслан садится на лестницу и тоже глубоко вдыхает.

– Иногда неплохо жить на окраине города, воздух здесь чище, – поворачивается ко мне. – Почему ты пошла на интерьер, а не на ландшафт?

Сколько я здесь пробыла, что Руслан узнал и про это? Или я за ужином пропустила этот момент?

– Потому что это не столь востребовано.

Парень усмехается, опускает голову, но я все же вижу его улыбку. Кажется, он хотел что-то сказать, но вдруг вскидывает на меня взгляд, задумчиво смотрит, а затем поднимается.

– Иногда в том, что кажется невостребованным, нуждаются больше, чем мы думаем.

Смотрю, как он спускается вниз и направляется к дороге.

– Ты куда? – вырывается машинально.

– Прогуляюсь, – оборачивается и продолжает пятиться, – хочешь со мной? Идем!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю