355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гузель Яхина » книга "Эшелон на Самарканд"
Эшелон на Самарканд - Гузель Яхина
  • Книга добавлена: 7 марта 2021, 14:00
обложка книги Эшелон на Самарканд - Гузель Яхина

Название книги: Эшелон на Самарканд

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
362Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 84 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Гузель Яхина – самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”, автор бестселлеров “Зулейха открывает глаза” и “Дети мои”.

Ее новая книга “Эшелон на Самарканд” – роман-путешествие и своего рода “красный истерн”. 1923 год. Начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. Череда увлекательных и страшных приключений в пути, обширная география – от лесов Поволжья и казахских степей к пустыням Кызыл-Кума и горам Туркестана, палитра судеб и характеров: крестьяне-беженцы, чекисты, казаки, эксцентричный мир маленьких бродяг с их языком, психологией, суеверием и надеждами…

  • Просмотров: 3083 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю