355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Густав Шпет » книга "Комментарий к роману Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба»"
Комментарий к роману Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба» - Густав Шпет
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:04
обложка книги Комментарий к роману Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба» - Густав Шпет

Название книги: Комментарий к роману Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба»

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
87 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Независимая газета
Город: Москва
Год издания: 2000
ISBN: 5-86712-050-3
Размер: 258 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Комментарий Густава Шпета к роману Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба», составленный в 1934 г., не утратил своего историко-литературного значения и по сей день, ибо, задавшись целью ввести своих соотечественников в художественный мир Диккенса, широчайше эрудированный философ и полиглот создал уникальный путеводитель по Англии первой трети XIX столетия. На судьбе Комментария сказалась трагическая участь автора, расстрелянного в 1940 году. Переиздание Комментария — дань памяти замечательного ученого, но вместе с тем и «открытие» бессмертного произведения великого английского классика современному читателю.

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю