355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Турский » книга "История франков"
История франков - Григорий Турский
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 19:46
обложка книги История франков - Григорий Турский

Название книги: История франков

Автор книги:



35Страниц
18-19Часов на чтение
258 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука
Город: Москва
Год издания: 1987
Размер: 651 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«История франков» в десяти книгах, созданная турским епископом Григорием, –исключительный по своему значению памятник европейской культуры раннегосредневековья. В ней описываются события VI в., относящиеся к историивозникновения и развития Франкского государства эпохи Меровингов на территориибывшей римской провинции – Галлии (нынешней Франции).

Григорий Турский благодаря своей образованности, наблюдательности,епископскому сану и влиянию, которое он оказывал на меровингских королей,собрал ценный материал, отражающий жизнь различных слоев меровингскогообщества, и создал яркую, местами полную драматизма, своеобразную летописьжизни людей той эпохи. Это была эпоха, когда «при родовых муках» рождаласьновая цивилизация. Труд Григория описывает события этого мучительногостановления и сам является его порождением.

  • Просмотров: 494 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю