355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Свирский » книга "Люба – Любовь… или нескончаемый «Норд-Ост»"
Люба – Любовь… или нескончаемый «Норд-Ост» - Григорий Свирский
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 07:59
обложка книги Люба – Любовь… или нескончаемый «Норд-Ост» - Григорий Свирский

Название книги: Люба – Любовь… или нескончаемый «Норд-Ост»

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Dvarim
Город: Jerusalem
Год издания: 2004
ISBN: 965-7227-04-6
Размер: 123 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В основе романа подлинные документы, рассказы и глубоко личные черновые наброски ЛЮБЫ РЯБОВОЙ, студентки МГУ и ее товарищей по беде и страстям человеческим имени ОБУХА, хаотичные, торопливые наброски, которым, тем не менее, было посвящено специальное Слушание в СЕНАТЕ США (30 марта 1976 года).

Еще до Слушания в Сенате советская разведка начала широкую «спецоперацию» охоту за «уплывшими» в Штаты записками Любы Рябовой. Третьего сетнября 1975 года из ее квартиры в Нью-Йорке были украдены все черновики, копии документов и вся переписка.

Начался беспрецедентный шантаж известного ученого-химика профессора Азбеля, который в те же дни заявил на Международном Сахаровском Слушании в Копенгагене о полной поддерке самоотверженных и честных свидетельств Любы Рябовой.

Что произошло затем ни в сказке сказать, ни гусиным пером написать… Даже телефон в доме Любы раскалился от угроз и еще неведомой в Америке «воровской музыке»: «Отдай книгу, падла!».

Книга существовала еще только в воображении КГБ, но ведь это еще страшнее. Вы хотели иметь в своей библиотеке «книгу Любы Рябовой», господа и товарищи? Пожалуйста!

Сердечно признателен Любе и ее друзьям за глубокое доверие ко мне и веру в меня.

  • Просмотров: 429 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю