412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Грета Берг » Отдых особого назначения, или я (не) буду твоей, босс (СИ) » Текст книги (страница 3)
Отдых особого назначения, или я (не) буду твоей, босс (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:08

Текст книги "Отдых особого назначения, или я (не) буду твоей, босс (СИ)"


Автор книги: Грета Берг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Глава 9

Я недовольно встаю со своего кресла и иду за Романом.

– Прохлаждаешься? – спрашивает он.

– Наслаждаюсь, – поправляю его. Какая вообще разница, что я делаю в свободное от него время! Если он мой босс – это не значит, что он должен контролировать всю мою жизнь.

– Да, погода отличная, – соглашается он.

– Так, что нам нужно обсудить?

– Проходи, – он открывает дверь своей каюты. Мне не очень хочется оказаться с ним там наедине, но выхода нет. Я прохожу и останавливаюсь возле стола. – Может, выпьем пару бокалов вина? – предлагает Роман.

– Нет, спасибо. Давайте ближе к делу, – разглядывая каюту, строго произношу я.

– Ну, хорошо. Нам нужно обсудить, как мы будем работать совместно с Иваном.

– Что⁈ – удивленно взираю на Романа. – Он все-таки остаётся надолго?

– Навсегда. Мы подписали контракт.

Только не это, – думаю я. Я же не вынесу его нападок на меня! Его постоянные приставания и мерзкие шуточки. Настроение вмиг падает.

– Я понимаю, у вас сложные отношения, но нужно как-то утрясти этот вопрос.

– У нас нет никаких отношений, – зло говорю я.

– Я понял, не злись.

– Роман Владимирович, не надо ничего утрясать. Я сойду на следующей же остановке.

Роман меняется в лице. Брови сдвигаются к переносице, он хмурится. Мне становится не по себе. Сейчас он опять проявит свой несносный характер.

– Ты не можешь этого сделать! – разделено произносит он.

– Почему?

– Потому, что ты мой сотрудник. И должна быть при мне.

– Я не ваша собственность, – гордо заявляю я.

Он смотрит на меня внимательно. Его жгучие чёрные глаза шарят по мне, останавливаясь на груди.

– Ты – мой помощник и точка. Поняла? Ещё одна подобная истерика, и я сам тебя высажу.

– Да, пожалуйста, – гневно заявляю я.

Что он вообще о себе возомнил? Считает себя богом? Думает, что только он имеет право распоряжаться другими людьми? Да как бы не так. Чувствую, как во мне закипает злость.

– О чем вы хотели поговорить?

– Опять на «вы»?

– Роман, давайте ближе к делу. Мне не доставляет особого удовольствия находиться в вашем присутствии.

На его лице промелькнуло неудовольствие. Ага, не понравилось. Отлично. Значит, будем постоянно бить на это. Вот ты и попался, дорогой Роман.

– Ты же понимаешь, что теперь контакты с Иваном будут постоянными? И когда мы вернёмся из отпуска, то тебе придётся выстраивать с ним рабочие отношения.

– Когда мы вернёмся, я покину вашу компанию. Даже не надейтесь, что я здесь останусь.

На его лице заиграли желваки. Ага, не нравится такой поворот.

– Ты уже закрыла все свои долги, кредиты и т. д.? – ехидно спрашивает он.

– Вас это не касается.

– Меня касается все, что происходит в жизни моих сотрудников!

– Серьёзно? – удивленно поднимаю брови. – Вы разве будете выбирать с кем мне встречаться, например?

– Ты ни с кем встречаться не будешь.

– Это ещё почему? – замечаю в его глазах гнев.

– Я так сказал.

– Может быть, не нужно контролировать всех и вся?

Он молчит. Вероятно, такая мысль никогда не приходила в его предпринимательскую голову. Ну что ж. Будем доносить. Раз уж я прикована к нему до конца этого отпуска.

– Что будет дальше? – спрашиваю я. – Когда мы окажемся в Питере?

– Потом мы летим в Сочи. Отдых есть отдых.

– В Сочи⁇ – новость раздалась, как гром среди ясного неба. Какой к черту Сочи!

– И надолго, боюсь спросить?

– Недели на две.

– Здорово, – неодобрительно киваю я.

– Не переживай, Ивана там не будет. Но сейчас придётся с ним контактировать. Он – мой партнёр.

– Он – озабоченный урод, – не выдерживаю я.

– Подумаешь, оказал пару знаков внимания. Ты – красивая, ничего удивительного.

Я безнадёжно вздыхаю. Похоже, ему никогда не объяснить, что его Иван – урод. Ладно. Подождем.

* * *

В дверь внезапно стучат. И через мгновение она распахивается, и в каюту влетает весёлый Иван.

– А я вас везде ищу! Что ж вы уединяетесь-то без меня? – он фальшиво смеётся. Его сальный взгляд снова оказывается на мне. Он медленно осматривает моё лицо, затем спускается до груди и ног.

Мне становится противно. Чувствую, как меня передергивает.

– Мне пора, – бросаю фразу Роману, и иду к двери. Иван не выпускает меня.

– Хороша, стерва, – причмокивая говорит он.

– Пропустите, – сквозь зубы произношу я.

– Ваня, отойди, – вмешивается Роман.

Иван отходит в сторону, и я тут же выбегаю из каюты.

Мерзкий, жирный урод – мелькает в голове. Когда уже прекратятся эти преследования? Я уволилась с той работы, нашла другую. И что? Опять все то же самое? Ну, за что?

Почему он не может найти себе другой объект? Почему я? Почему именно он оказался партнёром Романа? Что за сумасшедшее у меня везение?

На палубе меня ловит моя новая знакомая – Анфиса Сергеевна. Я ей пересказываю все, о чем мы беседовали. Она понимающе кивает.

– Что мне делать с этим противным Иваном? – ною я.

– Ничего, игнорируй. И все. Вообще никаких реакций на его выпады. Молчи, проходи мимо, не смотри в его сторону. Полный ноль.

– Он же будет беситься.

– Пусть. Это не твои проблемы.

Она улыбается. Большие поля шляпы покачиваются на ветру. Какая же она все-таки спокойная и рассудительная. Наверное, она права. Так и нужно себя вести.

Мы медленно, прогулочные шагом, гуляем по палубе. Мимо нас проплывают красивейшие природные пейзажи. А я даже не успеваю ими насладиться. Анфиса права. Нужно забить на них всех и получать удовольствие от круиза. Я достаю телефон, чтобы сфотографировать эти красоты.

Затем я предлагаю Анфисе стать моделью на моих фото. Она сначала отказывается, но потом соглашается. И некоторое время мы увлеченно делаем различные фотографии.

– Вы очень фотогеничны, – хвалю я Анфису

– Просто ты хорошо фотографируешь, – парирует она.

Подходит время обеда, и мы спускаемся в ресторан. А там уже расположились оба моих босса. Я равнодушно прохожу мимо них, и сажусь за наш столик.

– Приятного аппетита, – говорит мне Роман.

– Вам тоже, – приходится ответить мне. Мою недовольную физиономию замечает Анфиса и слегка толкает локтем в бок.

– Помни, что я тебе говорила.

Нам приносят еду. Мы с аппетитом поглощаем все, что приготовлено. После обеда снова идём на палубу.

– Он следит за мной, – не выдерживаю я.

– Кто? – расслаблено спрашивает меня Анфиса. Она уже лежит с закрытыми глазами и наслаждается солнечными лучами.

– Иван. Вон видите – расположился через несколько кресел от нас. И смотрит в нашу сторону.

– Просто он тоже решил понежиться на солнышке. Даже таким монстрам бизнеса это необходимо.

– Тогда где же Роман? – не успокаиваюсь я.

– Уже ищешь с ним встречи? – лукаво улыбается моя собеседница.

– Нет, – слишком поспешно отвечаю я. – Просто один здесь, значит, и второй должен быть где-то рядом.

– Алин, ну признайся же, что Роман тебе симпатичен, – тихо говорит она.

– Нет! Этот наглый индюк никогда не вызовет во мне симпатий!

Анфиса только улыбается.

– Не будь настолько категоричной. Жизнь – сложная штука. И может все пойти совсем не так, как ты думаешь.

Несколько часов мы проводим на палубе. И как ни странно Иван, ни разу не подошёл к нам. Может, он решил оставить меня в покое?

Вечером я одна прогуливаюсь по палубе. Дышу свежим воздухом, как откуда ни возьмись появляется Иван. Он быстро подходит ко мне и хватает за плечи.

– Ну, все, теперь ты моя. Пойдём ко мне.

– Отпусти, урод, – сквозь зубы говорю я.

– А в гневе ты ещё сексуальнее. – Его лицо совсем близко от моего. Я слышу его прерывистое дыхание. Его маленькие глазенки уже наливаются желанием. Мне становится мерзко и противно. Я пытаюсь высвободиться.

– Куда же ты спешишь, детка? Пошли ко мне, и все будет чудесно.

– Отпусти, иначе я буду кричать!

– Тебе никто не поможет.

Он тащит меня вниз. Его сильные руки крепко сжимают меня. Я пытаюсь вырваться.

– Отпусти её, – неожиданно раздается голос Романа.

Глава 10

– Руки от неё убрал, – сквозь зубы говорю я. Ещё не хватало, чтобы кто-то лапал мою девочку.

Иван продолжает стоять и держать Алину. Значит, все-таки она была права. Мой партнер хочет затащить её в постель. Но этому не бывать. Я никогда не допущу, чтобы к ней кто-нибудь прикоснулся.

– Ваня, я повторяю, руки убрал от неё.

– А то, что?

– В морду получишь. И я не посмотрю на то, что мы друзья и партнёры.

– Рома, за кого ты вступаешься? Ты, что не видишь, что девчонка здесь только для того, чтобы склеить себе богатого папика? – он мерзко улыбается. Алина продолжает пытаться высвободиться из его лап. Я подхожу ближе и ослабляю его хватку. Девушка тут же отходит в сторону.

– Даже не думай говорить нечто подобное. Иначе я за себя не ручаюсь, – сквозь зубы шепчу ему на ухо. – Эта девчонка моя, и чтобы духу твоего рядом с ней не было. Ты меня понял?

Очень надеюсь, что Алина ничего этого не слышала. А то ведь точно сойдёт на ближайшей остановке. Я толкаю Ивана к лестнице, чтобы он ушёл.

– Я этого так не оставлю, – обещает мой партнер.

Возвращаюсь к Алине. На ней нет лица. Испугалась, наверное. Беру ее за руку, но она одергивает её.

– Признаю свой косяк. Ты была права.

– Убедились? – недовольно произносит она. – А теперь оставьте меня в покое. Я не хочу видеть вас обоих!

– Я поговорю с ним.

– Это бесполезно, – вздыхает она.

– Предоставь это мне. Пойдём, я провожу тебя до каюты.

– Не надо, сама справлюсь.

Я стою рядом с ней. Её дыхание обжигает мою щеку. Как же она хороша. Чувствую лёгкий аромат её духов. Она старается не смотреть на меня. Но я ощущаю, как дрожь пробегает по её телу.

Видимо, она это тоже замечает и отстраняется от меня.

– Я пойду, спасибо.

Алина разворачивается и ковыляет к лестнице. Я подхожу к ней и беру на руки.

– И все-таки я тебя провожу.

– Отпусти! – сквозь зубы цедит она. Её руки обвивают мою шею. Наши взоры встречаются. Наконец, могу рассмотреть её серо-зеленые глаза.

– Вот мы снова на «ты», – довольно произношу я.

– Поставь меня!

Пока она требует отпустить её, я уже спускаюсь с лестницы и иду к её каюте.

– Прибыли, – сообщаю я. Она тут же соскальзывает вниз, открывает дверь и заходит внутрь. Я хочу сделать то же самое, но она не даёт мне пройти.

– Если ты думаешь, что за эту помощь я сразу же прыгну к тебе в постель, то ты очень сильно ошибаешься!

– Даже мыслей таких не было, – делая серьезное лицо, говорю я. На мгновение мне кажется, что она испытывает разочарование от моих слов. И даже теряется, потому что ослабляет руки, которыми придерживает дверь.

– Что-нибудь еще нужно? – спрашивает она.

Я, молча, стою и осматриваю каюту. Почему-то в этот момент мне хочется позлить её ещё.

– Надеюсь, ты передумала сходить на следующей остановке?

– Нет! Уже собираю чемоданы.

– Вот как? – мои брови вскакивают вверх.

– Роман, уходи. Я не хочу никого из вас видеть!

Её гневная фраза убеждает меня в том, что она реально настроена серьёзно. Я отступаю назад.

– Ненавижу вас всех! – бросает она вслед и захлопывает дверь.

* * *

Я оказываюсь перед захлопнутой дверью. Надо же, еще не одна девушка так со мной не обращалась. Что она себе позволяет? И почему я терплю ее выходки постоянно?

Какой-то странный сбой происходит в моей программе. Я же должен был просто закинуть ее на кровать и воспользоваться ее бессилием. И все было бы тип-топчик. Но почему-то я не могу этого совершить.

Ее невыносимый характер, ее постоянное недовольство моими действиями только разжигает во мне интерес. И при этом ни одна отдыхающая на корабле не вызывает во мне никакого интереса. А ведь я собирался оторваться в этом своеобразном отпуске.

Я медленно иду на палубу. Навстречу мне вальяжно перекатывается Иван.

– Отнес свою нимфу? – ехидно спрашивает он.

– Тебя это волнует? – я внимательно смотрю на него.

– Я хочу твою помощницу. А ты мне мешаешь. И меня это бесит, если честно. Ни себе, ни людям.

– Ваня, ты остался с нами лишь бы трахнуть ее что ли?

– Конечно. Когда она работала у меня – не получилось. Она быстро сбежала. А теперь все карты в руки. Но опять мне мешают, – он самодовольно улыбается.

Как же хочется заехать в рожу этому типу. Аж, руки чешутся. Но пока он мой партнер – действовать будем цивильно. Или хотя бы пытаться.

– Короче, Ваня, руки от Алины убрал. И член свой закатал обратно в штаны. Ты меня понял?

– Если нет? – улыбка расползлась по его круглому лицу.

– Будем разговаривать иначе.

– Какие мы грозные. Ты запал на нее что ли?

– Не твое дело. Просто запомни – обходи ее стороной!

– Ладно-ладно, не кипятись, – он хлопает меня по плечу. – Пойдем лучше телочек склеим. Я там приметил парочку – ищут приключения на свои прекрасные попки. Пошли, – предлагает он.

– Иди. Я подумаю.

Иван, перекатываясь, медленно поднимается на верхнюю палубу. Вот пусть с телочками и развлекается и не лезет к моей Алине.

В том, что она моя – я уже не сомневался. Осталось только саму Алину в этом убедить. Правда она слишком категорична и никак не идет на контакт.

Но это исправимо.

Сойти я ей не дам. Пусть даже не мечтает об этом.

Чувствую себя победителем и довольно улыбаюсь.

* * *

Вечером мы снова встречаемся за ужином. Алина как обычно не реагирует на меня. Она увлечена своими новыми знакомыми. Но ничего. Скоро мы окажемся в Питере, а там и Сочи не за горами. А уж там – берегись меня, моя красотка. В Сочи ты точно будешь моей.

Я мысленно довольно потираю руки, предвкушая, как мы будем отдыхать в «Красной Поляне».

Но ведь наверняка она будет недовольна. И сделает все возможное, чтобы этого избежать. Кстати, надо бы выяснить, что за проблемы у нее в жизни. И зачем она притащила все свои сумки в этот круиз.

Иван скрылся из видимости. Я слегка напрягаюсь. Нужно его найти. Вдруг он опять пристает к Алине.

Я обхожу палубы, пытаясь обнаружить партнера. Но он как сквозь землю провалился. И Алина мне тоже не попадается. Направляюсь к ее каюте. На стук никто не открывает.

Прислушиваюсь – тишина.

Спускаюсь на нижнюю палубу. Вдали возле кормы замечаю полную фигуру Ивана. Приближаюсь и вижу, как он снова домогается Алины.

Моему терпению приходит конец. Я быстрым шагом подхожу к нему, хватаю за руку и разворачиваю к себе. Правой рукой бью ему в скулу.

Глава 11

Алина

Удар Романа пришелся вовремя. Иван отпускает меня. И у них завязывается драка.

Я не знаю, что мне делать. Рядом никаких сотрудников лайнера. Звать на помощь тоже некого.

А они все продолжают мутузить друг друга.

Иван уже тяжело дышит и еле отбивается от ударов Романа. А Роман не может остановиться, разозлился не на шутку.

– Прекратите, – громким голосом произношу я.

– Заткнись, сучка, – шипит Иван.

– Рот свой закрой, – отвечает Роман. И в эту же секунду бьёт его в солнечное сплетение. Тот начинает задыхаться.

– Хватит! – кричу я.

Ко мне подбегает Илья, заметив драку.

– Я не могу их остановить, – безнадежно произношу я.

Илья пытается оттащить Ивана в сторону, но получает от него удар.

И только этого не хватает. Останавливаться они не собираются. Я бегу по палубе, ища хоть кого-нибудь. Наконец, попадаются матросы.

Они бегут на помощь.

Через несколько минут всех растаскивают по разным углам.

– Ты мне за это заплатишь! – сквозь зубы цедит Иван. Рукавом рваной рубашки он вытирает кровь с губы.

Роман уходит прочь. Я же не знаю, куда мне бежать. То ли помочь Илье, то ли догнать Романа. Всё-таки вступился за меня, испортил отношения с Иваном.

Черт бы его побрал. Я нервно трясу телефон. Ко мне подходит Илья.

– Ты в порядке? – спрашиваю его.

– Да, незначительные царапины. Ничего страшного, не переживай.

– Ладно, пошли отсюда.

Иван же продолжает стоять у борта.

Вдруг он оборачивается и бросает мне в след:

– Ты ещё ответишь за это.

* * *

Я пропускаю мимо ушей его угрозу. Илья неодобрительно смотрит на Ивана, но молчит.

Мы доходим до моей каюты и прощаемся до ужина.

Я стою в нерешительности. Пойти в каюту или навестить Романа? Внутренний голос говорит мне: «Иди в каюту». Я же разворачиваюсь и направляюсь к Роману.

На мой стук он долго не реагирует. Наверное, его нет в каюте, – мелькают мысли.

Только я разворачиваюсь, чтобы уйти, как дверь распахивается и выходит Роман.

Он стоит передо мной в одних шортах. Обнаженный накачанный торс выглядит как на картинках из модных журналов.

Я стараюсь не смотреть на него. Но мне кажется, он это сразу замечает.

– Проходи, – приглашает он.

Я иду мимо него и чувствую аромат его парфюма. Предательская дрожь пробегает по телу.

Черт возьми!

Как такое возможно?

Хам и наглец будоражит мой мозг и мое тело.

Захожу и тут же отстраняюсь от него. Лёгкая надменная улыбка проскальзывает на его лице.

Черт. Он все видит. И все замечает.

– Я хотела предупредить, – начинаю я.

– О чем же? – он садится в кресло напротив меня. И закидывает ногу на ногу.

– Когда вы ушли, Иван бросил фразу: " Ты об этом пожалеешь". Правда, я не уверена, что это относится к вам. Но решила сказать.

Он внимательно смотрит на меня. Его пронзительный взгляд шарит по мне. И мне становится неуютно. Хочется развернуться и убежать.

Но я не могу. Я тоже смотрю на него, не отрывая взгляда.

– Не бери в голову. Это не твои проблемы. Я смогу позаботиться о своих сотрудниках. Только обещай, что не сойдешь на следующей остановке.

Я молчу. Гарантировать такое не могу. Ведь я хочу покинуть круиз не только из-за Ивана, но и из-за самого Романа.

Нельзя допустить, чтобы наши отношения перешли границу рабочих. Никак нельзя.

А если я останусь, неизвестно к чему это приведет.

– Что ты молчишь? – он встаёт и подходит ко мне вплотную. Сердце тут же начинает отбивать ускоренный ритм. Да что ж такое!

– Этого я не могу обещать, – тихо произношу я.

– Если Ивана не будет здесь, тогда ты останешься?

– Дело не только в нем.

Он встаёт ещё ближе. Между нами практически нет пространства. Его голова возвышается над моей. Я хочу сделать шаг назад, но упираюсь в стену.

– Тебе некуда бежать, детка.

Его рука касается моих волос. А я не могу пошевелиться.

– Не надо, – шепчу я.

– Отчего же? – удивлённо спрашивает он, продолжая водить пальцами по волосам.

– Между нами могут быть только деловые отношения, – вылавливаю из себя.

– Уверена? – прищуривает он один глаз и наклоняется ко мне. Наши губы разделяют какие-то миллиметры. Мне хочется оттолкнуть его, но я не могу. Его пальцы уже касаются моего лица. Он нежно проводит ими по щеке.

Сердце мое уже готово выпрыгнуть из груди.

– Перестаньте, – прошу я.

– Давай всё-таки на «ты». Так удобнее.

– Нет, – твердо заявляю я, немного придя в себя. Тут же его вторая рука обнимает меня за талию.

– Отпустите!

– И не подумаю. Мы хотим друг друга, почему бы не воспользоваться моментом?

– Вы ошибаетесь, – пытаюсь сопротивляться.

– Я все вижу и чувствую. Просто расслабься и забудь, что я твой босс.

– Нет, – повторяю я. И пытаюсь убрать его руку со своей талии. Но он гораздо сильнее. Он притягивает меня к себе и второй рукой уже гладит спину под футболкой. Мурашки бегут по коже. Я вздрагивают от каждого его прикосновения.

Черт бы тебя побрал, Роман!

– Я хочу тебя!

Его губы касаются моей шеи.

Так, Алина, бери себя в руки! Я толкаю его в грудь. От неожиданности он ослабевает хватку, и я выныриваю из-под его руки. Бегу к двери и покидаю каюту.

– Черт! – слышу его недовольный возглас и удар кулаком по стене.

И тут же чувствую его руку на своем плече.

– Куда же ты, милая?

– Я не ваша милая! – резко дёргаю руку и отступаю назад.

– Алина, иди сюда, – вполне дружелюбно произносит Роман.

– Давайте все забудем и оставим, как есть, – предлагаю я.

– Нет, так не получится. Ты – моя, и будешь моей.

– Никогда! – зло рявкаю я.

– Ошибаешься!

Он тут же притягивает меня к себе и впивается в мои губы.

Глава 12

Алина

Я в ужасе руками бью его в грудь. Но это не помогает. Роман держит меня крепко.

Наконец он отрывается от меня. Я смотрю в его наглые глаза и вижу, что он доволен.

Тут же с размаха, я влепляю ему пощечину.

– Нахал! – сквозь зубы произношу я. – Только попробуй дотронуться до меня ещё раз!

– Зато мы снова на «ты».

Я вспыхиваю от злости. Сердце барабанит в груди немыслимые ритмы. Я хочу сказать ему, все, что думаю, но не могу.

Его довольное лицо только раздражает меня. Я разворачиваюсь и ухожу прочь. Лишь бы не видеть его победоносного ликования.

Урод!

Хам!

Да как он посмел?

Я возвращаюсь в каюту.

Возмущение захлёстывает меня так, что я не могу успокоиться.

Нужно срочно поговорить с Анфисой.

Хватаю со стола бутылку с водой, делаю несколько глотков и снова покидаю каюту.

Точно знаю, что сама не успокоюсь. Иду к своей новой подруге.

Она радостно впускает меня к себе. Я же мечусь по ее комнате, пересказывая в красках события дня. Нога ещё побаливает. Но уже я чувствую себя более уверенной.

– Успокойся, – советует она. – Твои нервы ситуацию не исправят.

– Это переходит все границы. Я не могу позволить такого к себе отношения!

– Алина, выдохни.

Я делаю глубокий вдох-выдох. Повторяю несколько раз. И мне действительно становится легче.

– Тебя это задевает просто потому, что в глубине души тебе этого тоже хотелось. Вот и все. Просто признай, что Роман запал тебе в душу, – улыбается женщина.

– Нет! – категорично протестую я. – Этого не может быть! Он не в моем вкусе.

– Брось. Твой организм лучше знает.

– Это просто недоразумение.

Анфиса встает с кресла и подходит ко мне. Обнимает и гладит по голове. Как когда-то делала моя мама.

– Алина, просто признайся себе и тебе станет легче. Поверь.

– Нет, нет и ещё раз нет. Такой человек, как Роман не может мне понравиться. Тем более у нас не может быть отношений. Ему нужны девушки на одну ночь. А я не собираюсь пополнять его список!

– Да с чего ты это взяла?

– Ну, посмотрите, как он себя ведёт! Он постоянно подчеркивает, что все были бы счастливы рядом с ним!

– Обычное мужское бахвальство.

– Нет. Я не буду в его списках.

Анфиса только разводит руками. Я покидаю ее каюту.

По дороге к себе, на палубе меня неожиданно хватает Иван.

– Ты ответишь за все, красотка.

– Руки убрал, – грубо отвечаю ему.

– Как ты хороша в гневе, – довольно причмокивает Иван.

– Зато ты мерзок и противен мне.

Я вырываюсь из его рук. Совсем обнаглел, так и лапает меня постоянно.

– Думаешь, если один раз за тебя вступился Рома, то и дальше так будет? Наивная дура. У твоего Ромика таких, как ты, вагон и маленькая тележка. Он получит свое и кинет тебя. А ты будешь, как все эти дуры, лить сопли в подушку.

– Замолчи и уходи отсюда.

Я ускоряю шаг, чтобы скрыться от него быстрее. Но это рыхлое чудовище снова догоняет меня.

– Знаешь, а я посмотрю, как он растопчет тебя и твои чувства.

– Знаете, Иван, вас абсолютно не касаются наши взаимоотношения.

– Посмотрим, что ты будешь делать потом.

Он уходит. Я остаюсь на палубе одна. Сверху доносится веселье, кому-то хорошо и прекрасно в этот момент. Одной мне хреново от такого круиза.

Но и сейчас я вынуждена себя уговаривать, что терплю все это не зря.

Ведь когда мы вернёмся назад, все закончится. Не будет ни мерзкого Ивана, ни наглого Романа.

И скорее всего не будет погашения долгов и не будет жилья. Денег у меня по-прежнему нет.

Прохладный вечерний ветер треплет мои волосы. Я смотрю в эту бесконечную даль и вспоминаю, как было чудесно лет десять назад.

Мои размышления нарушает Илья. Он подходит ко мне с бокалом вина.

– Давай, ты расслабишься немного. Ты очень напряжена.

– Спасибо, – я беру бокал и делаю пару глотков. – Вы не играете сегодня?

– Играем, но чуть позже. Придёшь?

– Конечно.

Концерт поможет мне отвлечься от всего. Думаю, мне это нужно. Я успокаиваюсь, и мы с Ильёй идём к его музыкантам.

Его группа рассказывает мне разные веселые истории из их гастрольной жизни. Я на время отключаюсь от всех проблем. И так становится легко.

К десяти вечера мы поднимаемся в ресторан, где все готово к концерту.

Уже собрались почти все отдыхающие.

Анфиса сидит на своем любимом месте и жестикулирует мне.

Я подхожу к ней и сажусь рядом.

К середине концерта появляются Роман и Иван.

Роман подходит ко мне, наклоняется к уху. Его пальцы нежно убирают волосы с уха. Он шепчет мне, что хочет потанцевать со мной. Я сразу же отказываюсь. Но Роман продолжает настаивать. Потом просто берет меня за руку и тащит на свободное от столиков место, где уже танцуют две пары.

– Перестань меня преследовать, – гневно шепчу я.

– Я просто хочу танцевать. А кроме тебя пригласить некого.

– Ты не создаёшь впечатления человека, любящего танцы.

– Ты плохо меня знаешь.

– Вот и хорошо, что плохо! – продолжаю язвить.

– Предлагаю продолжить знакомство у меня! – ухмыляется Роман

– Отстань от меня! Я же сказала, что между нами ничего не будет!

– А с чего ты взяла, что мне это надо? – издевательская улыбка тронула его губы.

Вот же урод. Что за поведение!? Зачем так надо мной издеваться? Чего он добивается?

Я продолжаю зло смотреть на него.

– Я не требую от тебя ничего.

– Серьезно? А как же сегодняшний…

– Просто накатило, – прерывает он меня.

– Что⁈ – возмущённо смотрю на него. – Накатило? – повторяю я, не веря своим ушам, и останавливаюсь.

– Да. Представь себе.

– Подлец, – вырываюсь из его объятий.

– Постой! – зовёт он. Но я уже покидаю ресторан.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю