355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Носовский » книга "Забытый Иерусалим. Стамбул в свете Новой Хронологии"
Забытый Иерусалим. Стамбул в свете Новой Хронологии - Глеб Носовский
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 22:25
обложка книги Забытый Иерусалим. Стамбул в свете Новой Хронологии - Глеб Носовский

Название книги: Забытый Иерусалим. Стамбул в свете Новой Хронологии

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Соавторы: Анатолий Фоменко
Язык книги: русский
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-17-043838-9
Размер: 223 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга известных авторов А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского посвящена истории евангельского Иерусалима и содержит результаты самых последних исследований в этом направлении. Подлинный Иерусалим евангелий, как доказывают авторы, находился совсем не в том месте, где его помещают сегодня, а гораздо севернее — на проливе Босфор, соединяющем Черное и Мраморное моря.

Сделанные авторами в 2006 году открытия позволили окончательно установить точное местоположение евангельского Иерусалима. Даже сегодня от него остаются внушительные развалины городских укреплений, известные местным жителям под именем крепости Ерос, расположенной совсем рядом с Исусовой горой — Бейкосом. Согласно новой хронологии, именно здесь около 820 лет назад пострадал и был распят Иисус Христос.

В книге представлены самые последние исследования авторов по истории и хронологии Стамбула-Константинополя. Этот город, как оказалось в свете новых исследований, не совпадает с евангельским Иерусалимом (вопреки предположению, высказанному авторами в ряде предыдущих книг), но находится всего в 30 километрах от него. Стамбул-Константинополь, как доказывают авторы, был заложен во второй половине XIV века великим русским князем Дмитрием Донским, известным в истории также под именем римского императора Константина Великого. Стамбул занимает исключительное место в скалигеровской версии истории — как столица средневековой Византии, а затем Османской Порты. С точки зрения Новой хронологии историческое значение Стамбула только возрастает.

  • Просмотров: 751 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю