355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Семенов » книга "Стихотворения и поэмы"
Стихотворения и поэмы - Глеб Семенов
  • Книга добавлена: 5 июня 2017, 12:30
обложка книги Стихотворения и поэмы - Глеб Семенов

Название книги: Стихотворения и поэмы

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Академический проект
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2004
ISBN: 5-7331-0307-8
Размер: 177 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Глеб Семёнов, замечательный петербургский поэт второй половины XX века, стал своего рода легендой. Из его знаменитых литобъединений вышло много прославившихся впоследствии поэтов и прозаиков, людей, определивших лицо петербургской культуры 1960—1970-х годов. Глеб Семёнов стал для них, для всей нашей литературы одной из важнейших связующих нитей с искусством прошлого.

Вместе с тем собственно поэзия Глеба Семёнова остается практически неизвестной читателю. При его жизни выходили сборники, серьезно изуродованные редакцией и цензурой; особый живой голос поэта так и не стал реальностью за рамками узкого круга его друзей и учеников. Предлагаемая книга — первое достаточно репрезентативное собрание поэзии Глеба Семёнова. Она включает в себя стихи из всех составленных самим поэтом сборников и дает адекватное представление о творческом пути поэта, об особенностях его поэтики.

 

  • Просмотров: 692 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю