355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ги де Мопассан » книга "Сильна как смерть"
Сильна как смерть - Ги де Мопассан
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 11:55
обложка книги Сильна как смерть - Ги де Мопассан

Название книги: Сильна как смерть

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
63 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пантеон
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1909
Размер: 170 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предпоследний роман, опубликованный при жизни Мопассана, «Сильна как смерть» написан в в жанре «светского психологического романа», мэтром которого в эти же годы считался Бурже, и рисует драматическую историю любви популярного парижского художника Оливье Бертена и дамы из высшего света.

Певец любви в самых разных ее видах и мастер психологического анализа, Мопассан раскрывает перед читателем природу страсти, от ее зарождения до трагической развязки. Тема романа «Сильна как смерть» была ранее очерчена в одной из мопассановских новелл (герой на закате лет влюбляется в дочь своей многолетней возлюбленной), но тут она разработана с гораздо большей психологической тонкостью и убедительно подводит к драматическому финалу: прекрасное чувство не выдерживает испытаний, внешние и внутренние препятствия оказываются непреодолимыми, а герои неготовыми к счастью.

  • Просмотров: 424 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю