355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Герман Гессе » книга "Последнее лето Клингзора"
Последнее лето Клингзора - Герман Гессе
  • Книга добавлена: 21 мая 2021, 12:04
обложка книги Последнее лето Клингзора - Герман Гессе

Название книги: Последнее лето Клингзора

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
67Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ФТМ
Размер: 15 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Три повести Германа Гессе – «Душа ребенка», «Клейн и Вагнер», «Последнее лето Клингзора» – впервые были изданы, по настоянию автора, единым сборником еще при его жизни и с тех пор неизменно публикуются вместе.

Но почему сам писатель считал взаимосвязанными столь разные на первый взгляд произведения? Что общего у историй о маленьком мальчике, терзаемом муками совести из-за горстки украденных сладостей, мелком служащем, бежавшем за границу с похищенными у фирмы деньгами, и умирающем великом художнике, который проводит в горах последнее лето в своей жизни?

Секрет этой неочевидной внутренней связи на самом деле прост: герои всех трех повестей Гессе – люди, переживающие кардинальный слом и переоценку собственной системы ценностей.

  • Просмотров: 152 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю