355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Герберт Джордж Уэллс » книга "Очерки истории цивилизации"
Очерки истории цивилизации - Герберт Джордж Уэллс
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 12:28
обложка книги Очерки истории цивилизации - Герберт Джордж Уэллс

Название книги: Очерки истории цивилизации

Автор книги:



80Страниц
23-24Часов на чтение
322 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-699-05662-9
Размер: 918 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Такого Герберта Уэллса российская публика еще не знала — известный писатель-фантаст выступил в этой книге как блестящий знаток истории, эрудированный собеседник, способный, не увязая в деталях и путаных подробностях, вести разговор о Древнем Риме, о Конфуции и принце Гаутаме, о крестовых походах и личности Наполеона Бонапарта.

Эту книгу нельзя назвать учебником, для этого ее автор слишком жизнелюбив и самостоятелен; Уэллс относится к истории цивилизации очень просто: как хорошо образованный и очень любознательный человек. Его интересует то же самое, что и любого любителя «исторического чтения»: не занудный процесс смены общественно-исторических формаций, а факты, события, люди с их страстями, интригами, надеждами и заблуждениями. Все то, чем от сотворения мира была так необыкновенно привлекательна живая человеческая жизнь.

  • Просмотров: 342 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю