355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгий Панкратов » книга "Ночные псы"
Ночные псы - Георгий Панкратов
  • Книга добавлена: 5 мая 2021, 12:01
обложка книги Ночные псы - Георгий Панкратов

Название книги: Ночные псы

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
214Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть является второй частью трилогии, начатой романом «Лунный кот».

Действие происходит в предновогодние дни. Немолодой мужчина, работник архива, не может забыть девушку, погибшую 25 лет назад — пишет ей письма, нумерует и снабжает ярлыками, а остальное время проводит за чтением литературных журналов, выписываемых без разбора. Во снах он путешествует по одному и тому же странному маршруту — в поезде метро, проезжающем без остановки крымскую набережную — и слышит старую песню «Тишина», когда-то врезавшуюся в память. Однажды он узнает о некоей «особо охраняемой зоне» на отшибе города, где якобы проживают люди, лишенные городских благ и удобств. Повинуясь непонятному порыву, мужчина отправляется в эту «зону».

Георгий Панкратов — автор журналов «Знамя», «Дружба народов», «Юность», «Новый мир», участник длинного списка премии «Большая книга» в 2020 году.

Содержит нецензурную брань.

  • Просмотров: 122 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю