355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгий Гуревич » книга "Купол на Кельме"
Купол на Кельме - Георгий Гуревич
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 22:14
обложка книги Купол на Кельме - Георгий Гуревич

Название книги: Купол на Кельме

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
70 тыс.Всего слов

Соавторы: Петр Оффман
Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство Министерства Просвещения РСФСР
Город: М.
Год издания: 1959
Размер: 196 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На обложке стоят две фамилии. У книги два автора. Один из них писатель – Георгий Иосифович Гуревич. Его перу принадлежат научно-фантастические повести «Иней на пальмах», «Подземная непогода» и другие. Петр Евгеньевич Оффман – доктор геологических наук, сотрудник научно-исследовательского института, участник и руководитель многих геологических экспедиций в Поволжье, на Урал, на Север и в Сибирь. Экспедиции эти и дали материал для книги «Купол на Кельме».

Авторы поведут вас в тайгу, покажут суровую школу научного похода. Вы прочтете о людях, которые закаляются, и о тех, кто надламывается; узнаете о приключениях, которых не должно быть ни в коем случае; познакомитесь с таежным асом – летчиком Фокиным, с девушками – хозяйками Топозера и с ловкачом Тимофеем.

Главный герой книги – Маринов. Другие учатся у него работать, отдыхать, думать и смотреть. Они и поехали в тайгу, чтобы учиться или спорить с Мариновым.

  • Просмотров: 506 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю