355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгий Почепцов » книга "Революция.com. Основы протестной инженерии"
Революция.com. Основы протестной инженерии - Георгий Почепцов
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 19:48
обложка книги Революция.com. Основы протестной инженерии - Георгий Почепцов

Название книги: Революция.com. Основы протестной инженерии

Автор книги:



37Страниц
8-9Часов на чтение
120 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Европа
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-9739-0015-0
Размер: 340 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Цветные революции очень ясно доказывают нам, что возможны эффективные технологии управления обществом, построенном на технологиях. Стандартная методика приложима к таким, казалось бы, разным нациям, как грузинская, украинская, киргизская. По собственному опыту знаю, что стимулировать человека расстаться с деньгами часто труднее, чем убедить его расстаться с жизнью. И если общество потребления давно выработало эффективные стимулы к покупке товара, тем более действенны стимулы к выбору президента. Заманить нас на площадь не труднее, чем в супермаркет. В конце концов, транснациональные компании каждый день организовывают нам новые потребности. Десять лет назад мы не подозревали, что не можем существовать без мобильного телефона. Еще год назад мы не догадывались, что нашей жизненной необходимостью являются честные выборы.

Предпринятая Георгием Почепцовым попытка систематизировать методологию цветных «революций» крайне интересна (поскольку это фундаментальный труд) и немного забавна: как если бы белые лабораторные мыши попытались систематизировать методологию экспериментов.

  • Просмотров: 467 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю