355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгий Вайнер » книга "Евангелие от палача"
Евангелие от палача - Георгий Вайнер
  • Книга добавлена: 13 сентября 2016, 17:30
обложка книги Евангелие от палача - Георгий Вайнер

Название книги: Евангелие от палача

Автор книги:



35Страниц
11-12Часов на чтение
152 тыс.Всего слов

Соавторы: Аркадий Вайнер
Язык книги: русский
Год издания: 1991
Размер: 452 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Евангелие от палача» — вторая часть дилогии (первая — роман «Петля и камень…» — была опубликована в конце 1990 года), написанной в 1976–1980 гг. Написанной и надежно укрытой от бдительного «ока государева» до лучших времен.

"Мы, кажется, уже привыкли к тому, что из глубин советского безвременья нет-нет, да и всплывет очередной литературный «памятник» — сталинской ли, хрущевской или брежневской эпохи…

«Памятник», лишь за чтение которого читатель мог тогда поплатиться свободой; ну а писатель ставил на карту всю жизнь. Сейчас эти открытия закономерны: перестроечной революцией нарушена омерта всеобщего покорного безмолвия, и благодарный читатель получает, наконец, то, что у него долгие десятилетия силой отнимал тоталитаризм. Предлагаемый сегодня роман «Евангелие от палача» — вторая чисть дилогии (первая — роман "Петля и камень… " — была опубликована в конце 1990 года), написанной нами в 1976-1980 годах. Написанной и — надежно укрытой от бдительного «ока государства» до лучших времен. К счастью, и авторы, и читатели до них дожили. Все остальное — в самом романе.

Аркадий ВАЙНЕР, Георгий ВАЙНЕР  

Декабрь 1990 года МОСКВА

 

  • Просмотров: 680 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю