355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георг Брандес » книга "Неизвестный Шекспир. Кто, если не он"
Неизвестный Шекспир. Кто, если не он - Георг Брандес
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 23:59
обложка книги Неизвестный Шекспир. Кто, если не он - Георг Брандес

Название книги: Неизвестный Шекспир. Кто, если не он

Автор книги:



53Страниц
15-16Часов на чтение
211 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-6995-504
Размер: 595 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Давно уже расхожим стало мнение о том, что Шекспир не был творцом своих великих драм, и несть числа охотникам приписывать честь их создания другим лицам. За полтора столетия существования споров и дискуссий выдвинуты десятки гипотез, подвергающих сомнению существование средневекового гения, о котором до сих пор мы не знаем всей правды.

В обширной шекспириане книга Георга Брандеса занимает особое место. В противоположность другим исследованиям, она открывает читателю внутреннюю жизнь поэта и драматурга, отраженную в его произведениях. У Брандеса история художественного творчества Шекспира не более чем материал для характеристики его личности. Задачу своего труда сам автор определил так: «Шекспир не представляет собою только собрание 36 драм и нескольких стихотворений; это человек, который чувствовал и мыслил, радовался и страдал, мечтал и творил». Добавим, что читается эта книга как самый увлекательный исторический роман, от которого трудно оторваться.

  • Просмотров: 239 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю