355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генри Лайон Олди » книга "Механизм пространства"
Механизм пространства - Генри Лайон Олди
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 22:30
обложка книги Механизм пространства - Генри Лайон Олди

Название книги: Механизм пространства

Автор книги:



29Страниц
7-8Часов на чтение
109 тыс.Всего слов

Соавторы: Андрей Валентинов
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-33856-6
Размер: 336 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта – мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви – магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков.

Мистика против науки – кто кого?

Новый роман Г. Л. Олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях. Все книги, написанные в этом соавторстве, давно стали золотым фондом фантастики, и «Алюмен», пожалуй, не станет исключением.

  • Просмотров: 424 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю