355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генри Киссинджер » книга "Россия в американской геополитике. До и после 2014 года"
Россия в американской геополитике. До и после 2014 года - Генри Киссинджер
  • Книга добавлена: 17 мая 2020, 21:30
обложка книги Россия в американской геополитике. До и после 2014 года - Генри Киссинджер

Название книги: Россия в американской геополитике. До и после 2014 года

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
58Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авторы этой книги – ведущие специалисты по геополитике. Недавно скончавшийся Збигнев Бжезинский, автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы», был одним из главных идеологов внешнеполитического курса США. Генри Киссинджера называют «патриархом мировой политики», – более пятидесяти лет он занимал видные должности в администрации Соединенных Штатов, в 1970-е гг. был Государственным секретарем США, затем являлся членом влиятельных международных организаций, в том числе Бильдербергского клуба.

В книге собраны наиболее значительные выступления, статьи, интервью З. Бжезинского и Г. Киссинджера за последние годы. Особое внимание уделяется новой геополитике В.В. Путина и ответу на неё США, при этом, мнения Бжезинского и Киссинджера расходятся – Бжезинский считает, что после известных событий на Украине политика Путина стала непредсказуемой и опасной, Киссинджер, наоборот, оценивает её как более прагматичную и взвешенную. Соответственно, они предлагают разные подходы к России на международной арене.

  • Просмотров: 311 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю