355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннинг фон-Бассевич » книга "Записки о России при Петре Великом, извлеченные из бумаг графа Бассевича"
Записки о России при Петре Великом, извлеченные из бумаг графа Бассевича - Геннинг фон-Бассевич
  • Книга добавлена: 12 августа 2017, 02:30
обложка книги Записки о России при Петре Великом, извлеченные из бумаг графа Бассевича - Геннинг фон-Бассевич

Название книги: Записки о России при Петре Великом, извлеченные из бумаг графа Бассевича

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
46 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Типография Грачева и комп.
Город: Москва
Год издания: 1866
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Граф Геннинг Фридрих фон-Бассевич (1680–1749) в продолжении целого ряда лет имел большое влияние на политические дела Севера, что давало ему возможность изобразить их в надлежащем свете и сообщить ключ к объяснению придворных тайн.

Записки Бассевича вводят нас в самую середину Северной войны, когда Карл XII бездействовал в Бендерах, а полководцы его терпели поражения от русских. Перевес России был уже явный, но вместо решительных событий наступила неопределенная пора дипломатических сближений. Записки Бассевича именно тем преимущественно и важны, что излагают перед нами эту хитрую сеть договоров и сделок, которая разостлана была для уловления Петра Великого.

Издание 1866 года, приведено к современной орфографии.

  • Просмотров: 412 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю