355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Николаев » книга "Непротиворечивая электродинамика. Теории, эксперименты, парадоксы"
Непротиворечивая электродинамика. Теории, эксперименты, парадоксы - Геннадий Николаев
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 18:53
обложка книги Непротиворечивая электродинамика. Теории, эксперименты, парадоксы - Геннадий Николаев

Название книги: Непротиворечивая электродинамика. Теории, эксперименты, парадоксы

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: НТЛ
Город: Томск
Год издания: 1997
ISBN: 5-89503-014-9
Размер: 993 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена анализу фундаментальных основ классической и современной электродинамики. В популярно изложенном обзоре дается описание основных исходных концепций современной электродинамики и причин парадоксальности электромагнитной теории Максвелла. Рассматриваются возможные пути совершенствования электромагнитной теории и перспективы создания непротиворечивой электродинамики. Дается описание многочисленных известных и принципиально новых экспериментальных устройств и приборов, в которых обнаруживаются эффекты и явления, не укладывающиеся в рамки современных представлений. Предлагается новая непротиворечивая электромагнитная теория - электростатика и электродинамика среды физического вакуума, которая базируется на исходных концепциях принципа близкодействия и допущения существования двух типов магнитных полей и двух типов магнитных взаимодействий - поперечных и продольных. Книга рассчитана на широкий круг читателей: специалистов по теоретической физике, преподавателей школ и вузов, аспирантов, студентов и всех тех, кто интересуется современным естествознанием.

  • Просмотров: 1719 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю