355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Красухин » книга "Стежки-дорожки. Литературные нравы недалекого прошлого"
Стежки-дорожки. Литературные нравы недалекого прошлого - Геннадий Красухин
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:07
обложка книги Стежки-дорожки. Литературные нравы недалекого прошлого - Геннадий Красухин

Название книги: Стежки-дорожки. Литературные нравы недалекого прошлого

Автор книги:



16Страниц
5-6Часов на чтение
70 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Языки славянской культуры
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-9551-0080-6
Размер: 200 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этой книги после окончания в начале 60-х годов прошлого века филологического факультета МГУ работал в Государственном комитете Совета Министров СССР по кинематографии, в журналах «Семья и школа», «Кругозор» и «РТ-программы». В 1967 году он был приглашен в отдел русской литературы «Литературной газеты», где проработал 27 лет. В этой книге, где автор запечатлел вехи своей биографии почти за сорок лет, читатель встретит немало знаменитых и известных в литературном мире людей, почувствует дух не только застойного или перестроечного времени, но и нынешнего: хотя под повествованием стоит совершенно определенная дата, автор в сносках комментирует события, произошедшие после.

Обращенная к массовому читателю, книга рассчитана прежде всего на любителей чтения мемуарной литературы, в данном случае обрисовывающей литературный быт эпохи.

  • Просмотров: 323 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю