355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Гацура » книга "Месть Посейдона"
Месть Посейдона - Геннадий Гацура
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 00:57
обложка книги Месть Посейдона - Геннадий Гацура

Название книги: Месть Посейдона

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
12 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: М.
Год издания: 1991
ISBN: 5-203-01320-9
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

Первая часть экологического детектива вышла в середине 80-х на литовском и русском языках в очень состоятельном, по тем временам, еженедельнике «Моряк Литвы». Но тут же была запрещена цензором. Слово «экология» в те времена было ругательством. Читатели приходили в редакцию с шампанским и слезно молили дать прочитать продолжение. Редактору еженедельника Эдуарду Вецкусу пришлось приложить немало сил, в том числе и обратиться в ЦК Литвы, чтобы продолжить публикацию. В результате, за время публикации повести, тираж еженедельника вырос в несколько раз, а уборщица, на сданные бутылки из-под шампанского, купила себе новую машину (шутка).

К началу 90х годов повесть была выпущена на основных языках мира (английском, французском, португальском, испанском…) и тираж ее, по самым скромным подсчетам, достиг несколько сотен тысяч (некоторые говорят, что более миллиона) экземпляров. Причем, на русском, меньше чем на литовском, английском и португальском…

  • Просмотров: 476 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю