355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гарриет Бичер-Стоу » книга "Хижина дяди Тома"
Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер-Стоу
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 21:13
обложка книги Хижина дяди Тома - Гарриет Бичер-Стоу

Название книги: Хижина дяди Тома

Автор книги:



24Страниц
7-8Часов на чтение
99 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мастацкая лiтаратура
Город: Минск
Год издания: 1977
Размер: 263 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Переиздание известного романа Гарриет Бичер-Стоу, в котором с большим реализмом изображаются ужасы рабовладельческой системы в Америке.

Хижина дяди Тома - это то произведение, где наиболее ярко, во всеуслышание прозвучала тема рабства. Гарриет Бичер-Стоу сумела со всей искренностью показать жизнь людей, которые стали для их владельцев просто вещью, которую можно купить или продать. Такие разные герои романа переживают обстоятельства своей жизни по-разному. Кто-то покорно смиряется, кто-то мстит за унижения или ищет пути побега. Но каждый из героев вызывает такую симпатию и сочувствие, что читатель полностью увлекается сюжетом и с интересом ждет финала истории.

Этот роман помог обществу иначе взглянуть на проблему рабства, вызвал горячие дискуссии.В России произведение впервые появилось в 1857 году, накануне событий, связанных с отменой крепостного права.

 

  • Просмотров: 6944 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю