355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гарри Гаррисон » книга "Запад Эдема (пер. О. Колесникова)"
Запад Эдема (пер. О. Колесникова) - Гарри Гаррисон
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:09
обложка книги Запад Эдема (пер. О. Колесникова) - Гарри Гаррисон

Название книги: Запад Эдема (пер. О. Колесникова)

Автор книги:



31Страниц
8-9Часов на чтение
118 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: МП «Виктори»
Год издания: 1992
ISBN: 5-87914-001-6
Размер: 287 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Крупные рептилии были самыми удачными жизненными формами, когда-либо населявшими этот мир. 140 миллионов лет назад они царили на земле, в воздухе и в воде. В это время предки людей были всего лишь крохотными, похожими на землероек существами, на которых охотились более крупные и более сильные ящеры. Затем 65 миллионов лет назад все изменилось. Метеорит диаметром шесть миль столкнулся с Землей и вызвал необратимый сдвиг в атмосфере. Следствием этого, было уничтожение свыше шестидесяти пяти процентов видов животных, живших тогда на Земле. Век динозавров кончился. Эволюция млекопитающих, которую они сдерживали сто миллионов лет, началась. А если бы этого метеорита не было? Как выглядел бы наш мир сегодня?

Замечание переводчика: текст сосканирован с издания, для которого я его готовил (Виктори, 1992), так что возможны опечатки. Некоторые «исправления» издательства я в этом тексте отменил.

  • Просмотров: 329 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю