355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Кизима » Шпилька и кирзачи (СИ) » Текст книги (страница 1)
Шпилька и кирзачи (СИ)
  • Текст добавлен: 7 апреля 2017, 02:30

Текст книги "Шпилька и кирзачи (СИ)"


Автор книги: Галина Кизима


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Annotation

Данный рассказ участвовал в конкурсе ВК8 В финал не вышел, выбыв на самосудном этапе голосования. Легкая, короткая ром.комедия с элементом фантастики:) Приятного чтения!

Ки Алина

Ки Алина

Шпилька и кирзачи


– Вы что, опять надели юбку? – начал утреннюю перепалку мой шеф.

– А вы опять надели сапоги-брюзжалки? – я отмахнулась от него и попыталась прошмыгнуть мимо.

Широкая мужская грудь в камуфляжной куртке перегородила дорогу. Кирзачи стояли напротив изящных туфелек и не пускали последних.

– Как вы разговариваете со старшим по званию? – вибрирует в пустом коридоре голос начальства.

– Хочу напомнить, что я к военным не отношусь.

Попыталась вильнуть в сторону, но мой манёвр засекли и вновь перегородили дорогу. Я буквально ткнулась носом в куртку цвета хаки. Пришлось отступить на шаг назад.

– Я ваш начальник, – взревел мистер Смит.

Он оперся руками о стены, в узком коридоре расстояние было и без того маленькое, а уж теперь мистер-суровый-вид полностью перегородил мне дорогу.

– Условный начальник, – я пригнулась и прошмыгнула таки мимо, поднырнув под его рукав.

По коридору раздался быстрый стук каблучков и тяжелое мужское разгневанное дыхание.

Лабораторию при военной базе держали давно и условно она даже не входила в стратегический комплекс. К людям в халатах не применялись выговоры, их не наказывали нарядами и их не заставляли потеть на плацу. В свою очередь лабораторные крысы сидели в боксе, вели тихонечко исследования и не лезли на рожон.

Так было, пока не появилась я, а следом в начальники не назначили его. Наше противостояние началось с первого взгляда.

Он объявил, что таким хорошеньким девушкам не место на его базе. А я, пришедшая на это место за день до него, объявила что это место досталось мне упорной работой и я тут дольше него ровно на сутки, следовательно база моя.

Он рассмеялся до слез и отдал приказ писать заявление на увольнение.

Я пожелала ему инфаркта и хлопнула дверью, выходя из кабинета.

На следующий день мне был объявлен выговор. Почему? На военной базе не место юбкам! Своим видом я якобы деморализую солдат и показываю свою ветреность.

Я тут же объявила, что мне не нравятся солдаты в форме, мне милее мужчины в костюмах, так что за своих солдат он может не беспокоиться.

На следующий день, утром, надела юбку покороче и туфли с самым высоким каблуком. Добираться до работы было чертовски больно. С непривычки мои ноги гудели, но каменное лицо начальства, с поджатыми от гнева рельефными губами, того стоило. Мне объявили строгий выговор и оскорбленный вояка удалился гордой походкой орла. В сердцах я громко пообещала расцеловать того, кто поставит этого биг босса на место.

В обед в общей столовой ко мне подошел робеющий солдат и уточнил в силе ли утреннее обещание? Я смутилась, залилась румянцем и сказала что эта была шутка.

Вечером, на очередном разносе в кабинете у руководства, мне объявили очень строгий выговор за открытый флирт с солдатом на глазах у общественности.

В разгар перепалки я воскликнула:

– Мистер Смит, поверьте если бы я флиртовала то он бы уже лежал у меня в постели!

– Вы так неразборчивы в связях? – бровь плавно поползла вверх, а губы растянулись в ехидной улыбке.

– Черт возьми, я не это имела в виду!

Я негодовала, мои же слова обернули против меня и кто?! Этот ходячий мистер-я-главная-зануда? А из-за чего? Из-за проклятой юбки?!

– Но сказали именно это, идите мисс Роки и подумайте о половой жизни, – отчеканил он и указал ладонью на дверь.

– Пойду и подумаю о вашей половой жизни! – выпалила не подумав.

Я спохватившись захлопнула рот, покраснела и выскочила за дверь. Я вовсе не это хотела ему сказать! Я имела в виду... Что с его характером у него этой самой жизни нет. Боже, что он подумал? Решительно развернулась на каблуках и вновь открыла дверь. Просунула внутрь только голову:

– Я имела в виду...

Меня перебили:

– Вы всегда оставляете за собой последнее слово?

Он сидел, откинувшись в кресле, скрестив на груди могучие руки и откровенно потешался надо мной. Уголки его губ плясали, вводя меня в краску и смущая еще больше.

– Нет! – я вновь выскочила и хлопнула дверью, чтобы он не успел ничего возразить в ответ.

Прошла неделя, за ней месяц. Наши перепалки набирали обороты. Меня неизменно встречали по утрам у входа на базу, делали выговор и отпускали с миром. Почти с миром – я всегда находила что ответить этому перфекционисту.

– Юбка!

– Попробуйте надеть, очень охлаждает в жаркий денек.

– Юбка!

– А я смотрю у вас помада на щеке? Нет? Синяк? Порезались? Простите, без очков плохо вижу. Впрочем, надеюсь что это был ягуар, а не дикая кошечка.

– Красная подошва у туфель!

– Этот цвет говорят возбуждает. Может и в вас откликнется что-то прекрасное и вы посмотрите на женщин под другим углом? Например снизу вверх? – я гордо вскинула нос.

Но даже на каблуках я не могла сравниться с ростом биг босса.

Кстати, конкретно упомянутые выше туфли были новыми. Мой навык в хождении на шпильках рос с каждым днем. Я уверенно перепрыгивала лужи в погоне за уходящим автобусом и шпилька в восемь сантиметров мне ничуть не мешала ставить рекорды марафона. Так что в магазине я смело приобрела эту замечательную обновку.

– Сегодня юбка еще короче!

– Вы рулеткой замеряете?

– Мисс Роки! Потрудитесь переодеться и не смущать своим видом моих солдат!

– Сегодня вы занимаетесь на плацу, вдруг кто из ваших ребят заметит мои ножки?

Я упорхнула в здание, предвкушая сладкую месть и кстати в тот день тренировку отметили, чему я несказанно огорчилась. Я же специально взяла на работу контейнер с едой, чтобы поесть на рабочем месте, а в обед выйти наружу и помозолить глаза мистеру Смиту.

Впрочем, мистера атлета и громогласный рык боялись, подчинялись и всячески потакали его идеям. Проверка пожарного оборудования? Пожалуйста, в любое время суток нажмите на кнопку и проинспектируем готовность. А то что я должна была бросить эксперимент в критической фазе и потом начинать сначала – так это пустяк! Проверка физической подготовки? Легко! Лабораторные крысы – на свет божий! Десять отжиманий под хохот солдат, исполнять!

– Абраам Смит, вы проиграете, – я скрипела зубами и мечтала чтобы тот подцепил дизентерию.

На самом деле мое имя – Аарон Родригес, но работа во внутренних силах подарила мне новое имя – Абраам Смит. Смитти – самая популярная фамилия, самая доступная и легко запоминающаяся. Внешность моя ничуть не выдавала мои испанские корни. Идя по военной базе, по знакомому узкому коридору, я нес в руках таблицу с отчетами финансирования лаборатории, намереваясь прижучить эти «белые халаты», чтобы последние отказались от услуг этой мисс-ходячий-секс.

Дверь, маленький предбанник и еще одна дверь но уже в лабораторию. Такая планировка в целях безопасности, вход строго по пропускам. Я достаю свой и подношу к сканеру. Карточка свободно срабатывает у первой двери, но вот вторая дверь... Не работает.

– Дерьмо!

Дверь с маленьким прямоугольным окошечком на уровне глаз не поддавалась, выдавая сообщение: "ошибка". Я дернулся было назад, но и первая дверь меня не выпускала. Я постоял, загнанный в ловушку, подумал. Заглянул внутрь лаборатории через стекло и увидел ее спинку...

Я сидела и болтала с коллегой из Японии о совместной деятельности, касательно проекта синтетических волокон. Большие наушники плотно прилегали к ушам, отрезая меня от внешнего мира, но это и не требовалось. Сейчас все ушли на обед и в лаборатории я одна. Я в блаженстве скинула балетки и шевелила пальчиками уставших ног, позволяла себе грызть во время разговора карандаш, вести оживленный спор и чесать ножку, которую буквально этой ночью укусил комар.

Наконец разговор закончился. Я блаженного протянулась на кресле, сняла наушники и... Стук! Резко разворачиваюсь и наблюдаю хмурую физиономию мистера я-ненавижу-юбки в окне двери. Судя по жестикуляции руками, он просит отворить дверь. Я поднесла свою карточку к сканеру – дверь плавно отворилась.

– Благодарю, мой пропуск видимо сломался, – мужчина шагнул внутрь.

– Ох мне жаль, вы давно стоите?

– Минут десять.

– Мне очень жаль, я... я не слыша, – искренне извиняюсь за его ожидание.

– Сам виноват, мог бы взять мобильный, – он ободряюще улыбнулся.

Мы неловко замолчали.

– Ну, чем обязаны, мистер Смит? – я отступала к столу, в поисках хоть какой-нибудь обуви, а то так и стою босиком.

– Хотел встретиться с вашим руководителем, мисс-заноза.

– Боюсь он на обеде.

– Что ж, я подожду.

Я наконец обнаружила туфли и наклонилась за ними, чтобы поспешно надеть.

– Не думал, что у вас есть запасная обувь.

– Каблуки я ношу исключительно ради вас, – признаюсь ему с сарказмом в голосе.

Надеюсь, что это прозвучало едко, а не глупо.

Он усмехается, обводит взглядом лабораторию и тянет:

– Ну и чем вы тут занимаетесь? Порхаете как бабочка?

– Жалю как змея, – парировала ему. – Хотите узнать, мистер-лазер?

– Почему лазер? – удивился он.

– Вы смотрите на меня так, словно хотите прожечь дыру.

Он усмехнулся еще раз.

Он захотел узнать про дела наши научные и более того выслушал внимательно, не перебивая про предмет моих исследований. В конце моего краткого, воодушевленного рассказа в лабораторию вернулись коллеги и мистер-большая-шишка поспешил ретироваться, так и не поговорив с моим непосредственным руководством.

Босс показался мне достаточно милым, так что я проводила его до второй двери, открывая замки свой карточкой. Напоследок я пожелала шефу счастливого пути.

Закрыв за гостем дверь, прислонилась спиной к стене и счастливо улыбнулась. Кажется он меня оценил! Наконец-то я утерла этому красавчику нос! Глаза зацепились за бумагу на полу. Я подобрала отчет о финансировании лаборатории, на которым ярким желтым пятном был приклеен стикер. "Люси Роки уволить из-за недостатка финансирования" – гласила запись.

Я уходила по-английски. Написала заявление об увольнении, написала заявление об отпуске за свой счет, чтобы не отрабатывать две недели. Тайком прорвалась в кабинет мистера Смита. На столе оставила обе бумаги и поверх них поставила новые модные туфли с красной подошвой. Вот и все. Коллеги были в печали, но слабой – мы ведь проработали вместе чуть больше месяца и толком не успели подружиться. Впрочем, и причины моего ухода они тоже понимали.

Я медленно шла по узкому коридору в балетках, мысленно прощалась с такими знакомыми узкими стенами... когда сзади послышались торопливые тяжелые шаги.

– Мисс Роки! – дьявол, голос шефа!

Я состроила невинную мордашку и подготовилась к перепалке, в надежде, что он еще не заходил в свое логово.

– Да, мистер Смит? Поругаете за юбку? Так вот, будьте уверены: я ее еду снимать! Точнее еду домой и сниму ее там.

Босс обогнал и перегородил мне дорогу. Его лицо было встревоженный, злым и даже немного напуганным.

– Вы увольняетесь, почему? – задал он животрепещущий вопрос.

– Недостаток финансирования привел к тому, что мне не хватит денег на юбки, а следовательно не в чем будет ходить на работу. Ходить в штанах не позволяет гордость, так что вынуждена откланяться.

С этой фразой я попыталась прошмыгнуть, но мне не дали. Более того меня подхватили за талию и перекинули через плечо, а потом понесли в обратном направлении.

– Отпустите меня, – я взвизгнула.

– Только когда вы порвете чертовы бумаги на моем столе.

– Мистер Смит, военнослужащие не состоят в отношениях с сослуживцами, вы меня компрометируете!

– Формально вы гражданская, – он звонко шлепнул меня по попе.

– Абраам! – я перешла на личности.

– Аарон.

– Что? – я болталась вниз головой и плохо соображала.

– Меня зовут Аарон, но никому не говори, – проникновенно попросил мистер-дикарь.

– Что? – я окончательно выпала из реальности.

Но тут мы подошли к его кабинету, он открыл его и сгрузил меня на пол.

– И что теперь? – я нахохлилась и стремительно поправляла съехавшую на талию юбку.

Мистер-моя-персональная-проблема закрыл дверь в кабинете и повернулся ко мне лицом.

– А теперь, мисс-я-обожаю-соблазнять-босса, я сделаю то, что хотел с первого дня.

Мои губы накрыли в поцелуе.

Утро. Стук быстрых каблучков по узкому коридору.

– Юбка!

Кирзачи перегораживают путь красным туфелькам на тонкой шпильке.

– Объявите выговор?

– Вечером конфискую, как особо опасную улику.

– Тогда до вечера, мистер я-горячий-мачо?

– Люси! – возмущенно воскликнул биг босс.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю