355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Габриэль Маркес » книга "Хроника объявленной смерти. О любви и прочих бесах. Вспоминая моих несчастных шлюшек"
Хроника объявленной смерти. О любви и прочих бесах. Вспоминая моих несчастных шлюшек - Габриэль Маркес
  • Книга добавлена: 11 июня 2021, 12:05
обложка книги Хроника объявленной смерти. О любви и прочих бесах. Вспоминая моих несчастных шлюшек - Габриэль Маркес

Название книги: Хроника объявленной смерти. О любви и прочих бесах. Вспоминая моих несчастных шлюшек

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
125Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 55 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

О чем бы ни писал Маркес, он всегда писал об одном и, в сущности, главном – о любви и о смерти. И повести, составившие этот сборник, – не исключение.

В «Хронике объявленной смерти» герой погибает наутро после первой брачной ночи. «О любви и прочих бесах» – жаркий рассказ о страсти священника к юной аристократке – страсти, которую не способны изгнать ни молитва, ни пост, ни пламя костра. И наконец, в третьей повести любовь приходит как нежданный и незаслуженный дар в конце бессмысленно прожитой жизни.

Любовь и смерть, как талантливые и опытные партнеры, ведут со страницы на страницу повестей Маркеса свой истинно латиноамериканский танец – отчаянный, опасный и страстный.

  • Просмотров: 81 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю