355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фридрих Бригг » книга "Каддафи. «Бешеный пес» или народный благодетель?"
Каддафи. «Бешеный пес» или народный благодетель? - Фридрих Бригг
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 05:18
обложка книги Каддафи. «Бешеный пес» или народный благодетель? - Фридрих Бригг

Название книги: Каддафи. «Бешеный пес» или народный благодетель?

Автор книги:



14Страниц
2-3Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-50920-1
Размер: 119 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Каддафи – один из самых ярких политиков современности, эпатирующий весь мир своими острыми высказываниями, невообразимыми нарядами, путешествующий под охраной амазонок и с бедуинским шатром для официальных встреч. Он создал в Ливии уникальную государственную систему. Он был одним из основателей Африканского союза и активно изображал из себя неформального лидера Африки. Необычайному и противоречивому жизненному пути Муаммара Каддафи, которого Рональд Рейган назвал «бешеным псом», а многие люди в Ливии и за ее пределами считают «отцом народа», посвящена эта книга.

Почему Ливия и ее лидер стали предметом столь пристального «военного интереса» западных держав? За что бомбят Муаммара Каддафи?

Разобраться в противоречивом образе знаменитого полковника и лучше понять причины нынешних событий в арабском мире вам поможет эта книга.

Для широкого круга читателей.

  • Просмотров: 366 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю