355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фрэнсис Фукуяма » книга "1000 лет одиночества. Особый путь России"
1000 лет одиночества. Особый путь России - Фрэнсис Фукуяма
  • Книга добавлена: 17 апреля 2020, 07:00
обложка книги 1000 лет одиночества. Особый путь России - Фрэнсис Фукуяма

Название книги: 1000 лет одиночества. Особый путь России

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
132Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 22 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авторы этой книги – всемирно известные ученые. Ричард Пайпс – американский историк и философ; Арнольд Тойнби – английский историк, культуролог и социолог; Фрэнсис Фукуяма – американский политолог, философ и историк.

Все они в своих произведениях неоднократно обращались к истории России, оценивали ее настоящее, делали прогнозы на будущее. По их мнению, особый русский путь развития привел к тому, что Россия с самых первых веков своего существования оказалась изолированной от западного мира и была обречена на одиночество. Подтверждением этого служат многие примеры из ее прошлого, а также современные политические события, в том числе происходящие в начале XXI века (о них более подробно пишет Р. Пайпс).

  • Просмотров: 289 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю