Текст книги "Лада и Деметрий (СИ)"
Автор книги: Фортуна Галина Минакова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)
Глава 17
На следующий день, после необычного магического ночного перемещения во дворец Захара, Захар впервые пришел на утреннюю приветственную аудиенцию к своему старшему брату и правителю Деметрию, придворные были очень удивлены, видя как тепло и дружески общаются « братья», словно между ними и не было этой долгой холодной вражды, сопровождаемой взаимным избеганием встреч с друг другом, особенно придворных заинтриговали ласковые взгляды правителя Деметрия на своего младшего брата, стража видевшая ночью Захара в постели правителя смущенно молчала, но никто, не смотря на непривычное поведение " братьев " не догадался, что под обликом правителя Деметрия скрывается Жаннет.
Захар и Жаннет в тот же день, сыграли тайную церемонию бракосочетания, в одном из красивейших храмов богини Анаит, решив отложить публичную официальную торжественную часть свадьбы до вечера, после осеннего ритуального – бала маскарада, когда традиционно играют большинство свадеб, Захар и Жаннет были безмерно, бесконечно счастливы от того, что они снова вместе и больше не хотели медлить с браком, тем более что их первая брачная ночь уже свершилась вчера, и они очень хотели провести время вместе, и как можно больше, хотя Захару ещё предстояло все объяснить своей матери, но это уже казалось не таким уж и сложным – безусловно сначала Милана будет возмущена и обижена, что не будет присутствовать на тайной церемонии бракосочетания своего сына, но главное, что теперь Захар был абсолютно счастлив со своей любимой, как и хотела его мать, и к тому же его мать сможет приехать на торжественную часть их свадьбы для всех.
Жаннет была восхитительна в традиционном алом платье невесты, длинное платье расшитое шёлковой вышивкой и украшенное сверкающими самоцветами, прекрасно подчёркивало красоту Жаннет, но она сама затмевала всю красоту платья, её чудесные глаза сияли радостью и счастьем, Жаннет вновь ожила и расцвела превратившись в себя прежнюю, из её глаз исчезла грусть и боль, и холодное смиренное выражение лица, сейчас на её лице сияла белоснежная, счастливая, улыбка, Захар одетый в традиционный наряд жениха рода оборотней был так же неотразим, влюбленные постоянно переглядывались между собой, любуясь друг другом, невеста искренне считала, что видит самого красивого и лучшего жениха рядом с собой, а жених искренне восхищался самой красивой и очаровательной невестой всех времён в лице его любимой, смотря на них, пожилая жрица Анна, проводящая обряд бракосочетания, подумала, что они пожалуй являются самой красивой и гармоничной парой, за все время её долгого служения в храме богини Анаит, хотя конечно каждая влюбленная пара прекрасна, по своему, ибо любовь украшает каждого, но эти двое просто не могли оторваться друг от друга, в их взглядах, читалось такое искреннее обожание друг другом, что пожилая жрица невольно захотела побыстрее завершить церемонию, дабы отправиться к своему мужу и освежить воспоминания их первой брачной ночи, когда она только была молодой послушницой нового храма богини Анаит, а он простым посетителем храма, который зашел почтить богиню брака и любви в созданном в их городе новом храме и тогда они впервые увиделись, им хватило одного взгляда, чтобы почувствовать, что они созданы друг для друга, жрица улыбнулась, и эта пара так мила, и они так влюблены, наверное уже в ближайшее время они статут родителями, во всяком случае, жрица сама в молодости стала матерью через 9 месяцев после её первой брачной ночи, а ведь жрица прекрасно помнила, что в пору их молодости она и её любимый муж, смотрели точно так же друг на друга. Хотя о чем это она? Они же до сих пор так друг на друга смотрят, жрица читая клятву ритуала, смотря на счастливую пару, мысленно пожелала им долгой и счастливой жизни и неугасающей как у неё и её мужа любви, сколько бы лет не прошло.
Захар и Жаннет посвятили весь день своей свадьбы, исключительно себе, наслаждаясь друг другом, после заключения брака, щедро отблагодарив жрицу храма богини Анаит, за проведенный и одобренный богами и духами ритуал бракосочетания, Захар и Жаннет отправились тайно от всех праздновать, свое долгожданное и счастливое событие в жизни.
Официально правитель Деметрий, в честь прибытия Захара, в тот день никого не принимал, и отложил все дела на следующий день, дабы посвятить весь день общению с " братом", послы и придворные лишь смирились с этим – а Жаннет, приняв свой истинный облик, без всяких помех посвятила себя любимому, целый день они праздновали свое счастливое воссоединение и свою долгожданную свадьбу, после завершения ритуала бракосочетания, они переодевшись в более удобные и практичные одежды отправились в королевский лес, в свое убежище, – праздновать свою свадьбу без лишних свидетелей, они купались в озере, танцевали на цветочной поляне, ездили верхом на пегасах и летали с ними высоко в небесах, им больше не нужно было скрывать свою любовь, перед всеми они уже считались мужем и женой, просто осталось позже, официально отпраздновать это, и это наполняло их сердца безграничной радостью – это так волшебно быть вместе с любимым, и знать что отныне, вы вместе навсегда…
Вечером утомленные, но абсолютно счастливые влюбленные вернулись во дворец, Жаннет снова приняла облик Деметрия, и гордо и величественно шла рядом с Захаром, под предлогом общения с " любимым братом", правитель Деметрий остался в покоях младшего брата до утра. Смущенные и пораженные новыми отношениями " братьев " стража и слуги лишь растеряно переглянулись, недавно постель правителя Деметрия явно имела следы страстной ночи, что безумно смущало стражу которая случайно увидела прошлой ночью двух" братьев " в этой самой постели.
Жаннет и Захар вообще не догадывались, насколько они подпортили репутацию правителя Деметрия, так как прошлой ночью занятые самими собой, они не заметили, в какой именно интимный момент, к ним заглянула потревоженная шумом из спальни правителя стража.
Они лежали в постели, после бурных часов любви, нежно обнявшись друг с другом, Захар задумчиво перебирал пальцами длинные, шелковистые пряди волос любимой, смотря вместе с ней на догорающий за окном закат, их первый день брака получился весьма насыщенный и счастливым, хотя завтра Жаннет снова предстояло принять облик Деметрия, теперь её сил, благодаря энергии Захара с лихвой хватало на подобное перевоплощение, оказывается оборотни могут энергетически подпитывать своего партнера во время близости, правда срабатывало это только в том случае, если партнеров связывала взаимная любовь. Жаннет с счастливой улыбкой вспоминала, вытянувшееся от удивления, лица придворных, когда они увидели, с какой радостью и удовольствием, Жаннет в облике правителя Деметрия, приветствует младшего " брата", что ни говори, а Жаннет, не смотря на приобретённую, за время проживания во дворце, способность скрывать свои истинные чувства, оказывается плохо умеет скрывать счастье в своих глазах, когда смотрит на Захара, при посторонних.
Она перевела взгляд на любимого, и попала в плен его темных глаз, с какой нескрываемой радостью и нежностью он смотрел на неё, какое счастье, что теперь они наконец вместе, осталось дождаться Деметрия и его новую избранницу, и тогда Жаннет сможет прекратить изображать из себя правителя, и полностью посвятит себя любимому, а позже отправиться вместе с мужем в его земли, и будет жить вместе с ним, у неё замирало сердце от радости, при мысли о том, какой счастливой и спокойной будет их совместная жизнь, в владениях любимого гораздо лучше, там все честнее, нет таких бессмысленных и многочисленных правил этикета, и оборотни не скрывают свою прямолинейнность и честность за лицемерием, но Захар решил погостить у старшего брата во дворце, до ритуального осеннего бала– маскарада, хотя он был лидером оборотней, но его мать – Милана, прекрасно справлялась с обязанностями управления кланами, Захар просто не любил перекладывать на плечи матери свою ношу ответственности, но сейчас была такая ситуация, когда Захар все же решил злоупотребить своим положением молодожена – просто у него и Жаннет, будет не один медовый месяц, а сразу несколько, но за эти несколько месяцев Милана прекрасно справится со всеми делами в землях оборотней. А Жаннет будет необходима здесь, ей нужно будет обучать избранницу Деметрия всем придворным правилам, а Захар не хотел покидать любимую, и оба решили, что остаться во дворце правителя до ритуального осеннего бала– маскарада будет наилучшим вариантом, чтобы не разлучаться.
Жаннет осталась на ночь в покоях Захара, второй раз вместе с любимым пользоваться постелью и покоями правителя Деметрия, она не хотела, это получалось слишком неуважительно к старшему брату и правителю, и к тому-же в покоях Захара все было гораздо удобнее и комфортнее, меньше помпезности и ослеляющей роскоши.
Кларисса услышав слухи о правителе Деметрии и его отношению к младшему брату, решила во что бы то ни стало обязательно прекратить эти нелепые слухи, и пользуясь своим положением тут же наказала сплетников и сплетниц которые принесли ей эти слухи, устыдив их, и сделав им суровый выговор, в итоге слухи об неподобающих отношениях братьев сами собой прекратились – некоторые слухам не поверили, а те, кто лично видел правителя в спальне с младшим братом, уже засомневалась в увиденном, – ведь в ту ночь стража правителя была немного навеселе, и им могло это просто показаться, коллективная галлюцинация, в конце концов, самого поцелуя никто не видел, может действительно младшего брата правителя случайно занесло в покои старшего брата из-за стихийного характера магии брата, ведь правитель не всегда может управлять своей магической энергией, тем более, что на следующий день после своего прибытия Захар вышел утром из своих покоев, а правитель Деметрий мог провести ночь и с девушкой, ведь поговаривают, что у правителя вроде как появилась новая избранница, правда кто именно это пока никто не знал, но Кларисса намекнула, недавно, по секрету ей одна очень уважаемая и знаменитая прорицательница сообщила, что на ближайшем отборе избранниц для правителя, он объявит о его новой избраннице, которая изменит многое в жизни правителя и его поданных. А Жаннет вернется к Захару, поэтому Захар так счастлив сейчас, и свободно общается с старшим братом, дожидаясь когда во дворец вернется из своей поездки к родственникам госпожа Жаннет. Кларисса так же узнала, от прорицательницы, что очень скоро в семье одного из братьев появится ребёнок, эти интригующие и захватывающие вести о будущем которые передала слугам Кларисса, окончательно захватили умы всех слуг и придворных, и все окончательно забыли о случае в спальне правителя.
Глава 18
Лада с Деметрием проводила вместе все свободное время, но ей всегда казалось, что время слишком быстро уходит, счастливые люди часов не наблюдают, и сейчас в сердце счастливой девушки репитом звучала любимая песня легендарной певицы Pink – «Please Don't lеаve me», она понимала, то что, они проводят время вместе это лишь благодаря последствиям непогоды и задержки в пути остальных гостей, и возможно, это счастливое время скоро пройдёт, и все изменится, если родственники Деметрия будут против их брака, она перестанет с ним видеться, и их скорее всего разлучат навсегда, но сейчас они были счастливы, общались так легко и часто, почти не таясь ни от кого, она была абсолютно счастлива рядом с ним, для её он был абсолютным совершенством – он слушал и слышал её, был так заботлив и нежен с ней, он часто нежно обнимал и целомудренно целовал Ладу, со стороны, его объятия и поцелуи были больше похожи на дружеское проявление симпатии, но когда он смотрел на неё, Ладе казалось, что для него она единственная на всем свете, его нежные и целомудренные прикосновения и поцелуи, были полны сдерживаемой страсти, Лада остро чувствовала это, он любил прикасаться к ней, он часто брал её за руку переплетая их пальцы и не отпускал её руку часами, он был очень тактильным и ласковым, но только для неё.
Лада замечала, что ему очень приятны её прикосновения, когда она ласково прикасалась к нему его карие глаза наполнялись особой нежностью именно к ней, с другими он всегда во всем держал дистанцию, его бархатный голос завораживал её, она готова была слушать его часами, он был очень интересным собеседником, и удивительным рассказчиком, прочитав вместе одну книгу, они могли часами обсуждать прочитанные строки им было комфортно вместе, оба любили читать о прошлом, или представлять какое будущее ждёт мир, даже тишина с ним Ладе была уютна.
Эти несколько дней в компании Деметрия были лучшими, в этой жизни, и даже за всю прошлую земную жизнь Лады, когда встречаешь свою настоящую взаимную любовь, весь мир оставаясь прежним, все равно преображается, кажется, более счастливым и радостным, Лада понимала, что она лишь служанка, а Деметрий обеспеченный землевладелец, пусть и дальний, но родственник Жаннет – будущей жены правителя, и когда она станет женой правителя положение многих её родственников изменится и в том числе и положение Деметрия, он очень талантлив и решителен, Лада чувствовала, что он может занять куда более высокое положение при дворе, его острый ум, эрудиция, харизматичность и наблюдательность, легко возвысят его при дворе, но самой Ладе рядом с ним места уже не будет, она лишь служанка, и вся его родня скорее всего ополчится против него узнав, что он питает чувства к недостойной, его положения служанке.
Все слуги в поместье, словно не замечали, что Лада несколько дней подряд, большую часть времени свободна от своих обязательств, и проводит время в компании Деметрия, словно все так и должно быть, никто, ничего, ей не сказал, по этому поводу, даже косо на неё никто ни разу не посмотрел, все в поместье были очень лояльно настроены к отношениям Лады и Деметрия, не упоминали, что влюблённые своим поведением вообще– то, очень сильно нарушают все правила этикета, установленные для общения между свободными мужчиной и женщиной, слишком часто остаются наедине, и не соблюдают субординацию, но Лада страсно хотела до последнего быть рядом с любимым пока это возможно, даже если это нарушает правила, она понимала, чувствовала, что счастливое время отведенное для них двоих, подходит к концу.
Но все её предположения о будущем, были ошибочны, на следующий день, когда, получив письмо от хозяйки поместья, все готовились к завтрашнему приезду госпожи Жаннет, и её родственников, так как дороги после ливня просохли, и Жаннет наконец могла уехать из гостеприимного поместья придворного, где ненадолго остановилась, из-за разыгравшейся непогоды, застигнувшей её и её сопровождение в пути, и пришедших из– за ливня, в негодность дорог, Ладу остановили двое прибывших слуг правителя Деметрия, и отдали ей для ознакомления письменный приказ правителя, в котором говорилось что она выбрана для ближайщего отбора в избранницы правителя, и ей требуется немедленно уезжать во дворец, вместе со сопровождающими, которые приехали за ней.
По сути Ладу даже никто не слушал, когда она попыталась отказаться от участия в отборе, двое сильных и высоких слуг правителя просто, не слушая её возражения, и не обращая внимания на её сопротивление, силой посадили в поджидающую их карету, и как два сторожевых пса не спускали с девушки глаз, пресекая с её стороны любую малейшую попытку сбежать, и совершенно игнорируя её требования её отпустить, самое печальное, что никто не возразил и не попытался помочь Ладе, даже Оливия которая была рядом с девушкой в тот момент, услышав о приказе правителя, лишь неодобрительно сжала губы, но не возражала, и самое жуткое, что Лада снова не успела предупредить любимого о своём внезапном, насильственном отъезде, и он ничего не знал о её положении, наверняка ему потом доложили, что Ладу забрали, но что может сделать землевладелец против приказа правителя целой планеты? Лада едва сдерживала слёзы от бессилия, ей никто не поможет, но девушка все ещё искренне надеялась, что она не пройдёт отбор и её вернут обратно.
Когда Ладу привезли во дворец, она почти успокоилась, она немного слышала о правителе Деметрии, что он управляет стихийной магией подаренной Богиней Мораной его роду, что найти избранницу для него очень сложно, и пока что только Жаннет, из всех возможных кандидаток ему подошла, но он все равно продолжает отборы и проверки, чтобы найти ещё одну избранницу, так как он и Жаннет совсем не хотят быть вместе, что его неосторожное прикосновение может заморозить насмерть. А ещё говорили, что он непривлекателен, так как его лицо обезображено множеством шрамов и он очень холоден и жесток к тем кто ему не повинуется, нарушая его указы.
Лада не знала, как выглядит правитель, она его не видела и не расспрашивала о нем, Лада не предполагала, что когда-нибудь будет интересна правителю и сейчас сожалела, что даже не имеет понятия, как воспримет правитель её отказ быть его избранницей, если она пройдёт отбор, ведь власть имущим не отказывают без печальных последствий для себя.
Когда Ладу, после долгой дороги в компании стражи, привезли во дворец, то её отвели в ту часть дворца, где она никогда не была, её передали незнакомым ей служанкам, девушки были приветливы, но настойчиво заставили её поесть, а потом отвели её в потрясающе роскошные и красивые, просторные купальни.
Небольшой красивый овальный бассейн был выложен белым отшлифованным камнем, вода была кристально прозрачной, а пол бассейна был выложен разноцветной мозаикой, изображающей морские растения и обитателей глубин, к бассейну вели широкие округлые ступени, вдоль бортика бассейна стояли ароматические свечи, и бахур, распространяющие приятный и расслабляющий аромат лаванды и розы, в соседней комнате был ещё один похожий бассейн, и по словам служанок был наполнен лечебной минеральной водой, для поддержания здоровья и красоты, но Лада отказалась его посещать, вся атмосфера помещения располагала к красивому отдыху и приятному омовению, при других обстоятельствах, Лада была бы в восторге от шанса, понежиться в чистой и теплой воде бассейна, который явно был с подогревом, так как её босые ноги не чувствовали холода каменной облицовки бассейна, возможно, под облицовкой пола расположены трубы по которым циркулирует горячая вода, согревающая пол бассейна, тут вообще было много интересных деталей, которые могли бы порадовать или заинтересовать Ладу при более спокойном и позитивном состоянии души, но в данный момент её сердце было в абсолютном смятении, ей жутко не хотелось здесь находится, и её ни на миг не радовала возможность стать избранницей правителя, всей душой её хотелось обратно к Деметрию, даже если она бы осталась простой служанкой.
Девушка сняв одежду, обнаженной покорно присела на одну из ступений ведущих в бассейн, по просьбе одной из служанок, служанки тут же занялись её омовением, в итоге через 2 часа Лада чистая и благоухающая, с сияющей и нежной кожей(благодаря скарабам и маскам которые применили служанки во время омововения чтобы улучшить кожу своей госпожи) вышла из бассейна, служанки вытерли её тело мягчайшей широкой тканью, облачили её в удобный красивый халат и одев на её ноги мягкие и удобные тапочки отвели в гардеробную, где ей выбрали красивое легкое красное платье, которое очень шло Ладе и сочеталось с цветом её рыжих волос, также ей сделали красивый макияж и причёску, украсили её пальцы множеством различных золотых колец, а шею украсили золотым медальоном с изображением профиля богини Мораны, на ноги одели красивые расшитые жемчугом пулены. Поверх её прекрасного платья и украшений на неё накинули черный плащ скрывающий её фигуру, с длинными широкими рукавами и с глубоким капюшоном, объясняя ей правила проведения отбора, – стоять в шеренге, молчать, глаз не поднимать, протянуть ладонь для прикосновения правителя и терпеливо ждать своей очереди, когда правитель прикоснется, к её руке, чтобы проверить подходит ли она ему.
Только после того, как все участвующие в отборе пройдут проверку, Лада если не пройдёт отбор может покинуть комнату вместе с другими, кто так же не прошёл отбор, но если она пройдет отбор, тогда её после завершения отбора проводят в спальню правителя, наконец приготовления к отбору были завершены, Ладу провели через паутину различных коридоров и лестниц, и привели в комнату, где находилось ещё несколько других потенциальных избраниц правителя.
В комнате царил полумрак, свечи в позолоченных канделябрах отбрасывали на стены узорчатые зловещие тени, Ладе казалось что воздух наэлектризован волнением и страхом, Ладе было трудно дышать, ей было страшно, скоро она увидит человека, от которого зависит вся её дальнейшая судьба, и Лада, всем сердцем хотела чтобы все побыстрее закончилось благополучно для неё и она могла вернуться к любимому.
Дрожь волнения пронзала тело, но Лада старалась противостоять нарастающей внутри панике, ей очень хотелось сбежать, удивительно, но Морана на отчаянные безмолвные мольбы Лады, помочь избежать отбора, не ответила, девушка прибывала в смятении и панике, которые крепли с каждой минутой, все кто присутствовал на церемонии отбора почти не говорили между собой, но Лада заметила, что здесь были собраны абсолютно разные по внешности женщины и девушки, были высокие и не очень, были полные и худые, Лада стояла в шеренге других, на всех были такие же плащи, как на ней, но некоторые пока что откинули свои капюшоны, и с интересом осматривали комнату, обсуждая свои шансы стать избранницей правителя, поэтому их внешность можно было рассмотреть тщательнее, но в основном все молчали и почти не двигались, ожидая, когда откроются массивные деревянные двери из которых должен выйти повелитель, для Лады время тянулось очень медленно, ожидание и неизвестность, в сочинении с гнетущим напряжением и мрачным настроением её самой создали убийственно гремучую смесь, Ладе все больше хотелось сбежать отсюда, она чувствовала, что это вообще не её дело, и находиться здесь она не была обязана, точно произошла какая-то ошибка, немного успокоившись мыслью, что надо немного подождать и её отпустят обратно, когда увидят, что она правителю не подходит. Зазвучал колокольчик и все участницы спешно поправив свои плащи и выровняв шеренгу, молча опустили глаза ожидая правителя, Лада была самой последней в очереди из 30 участниц.
Двери отворились, и в комнату величественно вошел правитель планеты, на нем был тяжелый черный бархатный плащ, на подобии плащей участниц, но его плащ был украшен россыпью тысячей бриллиантов, которые создавали узор ярких звезд в ночном небе, по всему его плащу, царивший полумрак комнаты и глубокий капюшон плаща скрывали лицо правителя, но Лада немного приподняв взгляд, увидела, что из под капюшона плаща видны белоснежные длинные волосы правителя, и её уколола тревожная мысль, а что если правитель уже стар, и это видны его седые волосы? Она не знала возраст правителя, и даже не думала спрашивать об этом когда-нибудь, и сейчас ещё больше сожалела, что совсем мало знала о правителе. Лада знала, что здесь жители планеты живут гораздо дольше, чем в прошлом мире Лады, и в фолианте с описанием прошлых лет этого мира, который ей дал любимый, неоднократно упоминалось, правители планеты находили свою единственную избранницу, которая рожала для мужа наследника, уже в преклонном, даже для этого мира возрасте.
Паника в сердце Лады вспыхнула с новой силой, пока правитель проверял каждую участницу, слегка прикоснувшись к её руке, Лада слышала растерянные, или расстроенные вздохи тех, у кого после прикосновения правителя к их руке оставалась легкая изморозь, говорящая о том, что отбор для них завершен, и они отвергнуты магией Мораны. Лада приготовилась к боли, ей казалось, что изморозь на коже это больно, но когда правитель наконец дошел до неё и слегка коснулся её ладони, сначала она из-за сильного волнения, даже не сразу осознала, что её кожа осталась прежней, и боли нет, а потом с ужасом поняла, что присутствующие поздравляют правителя с приобретением новой избранницы, до оцепеневшей от шока Лады, с трудом доходил шум поздравлений от окружающих, шок, отрицание, ужас, паника– они лишили сознания измученную дорогой и волнением девушку, она потеряв сознание, рухнула в объятия успевшего её поймать Деметрия.







