412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фора Клевер » Война молодоженов (СИ) » Текст книги (страница 15)
Война молодоженов (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:58

Текст книги "Война молодоженов (СИ)"


Автор книги: Фора Клевер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 18 страниц)

Когда он вернулся к своей машине, близнецы сидели внутри и выглядели слишком уж довольными. Кима поблизости не наблюдалось. Руслан сел за руль и впился пристальным взглядом в сводных братьев.

– От чего такие веселые? – не удержался он от вопроса. Эти их предвкушающие улыбки на лицах не предвещали ничего хорошего.

– А это твоя жена была? Красивая, – мечтательно закатив глаза, выпалил Марк, за что тут же схватил подзатыльник. – Эй! Чего дерешься? Совсем оборзел, шпала?!

– Даже не вздумай! Увижу кого-то из вас рядом с ней, уши оторву, поняли? – рявкнул Руслан. Зря он этих оболтусов с собой взял. Теперь еще следить за ними, чтобы гадости какой не сделали. – Сейчас вас отвезу в гостиницу и чтобы были тише воды и ниже травы, усекли?

– Да, – насупились близнецы.

– Вот и славно, – бросил Орлеанский.

* * *

Когда я приехала домой, все еще находилась в состоянии шока. Поверить не могла, что Ким так поступил. За моей спиной сговорился с Русланом и так жестоко разыграл. Почему-то я была уверена, что по большей части идея принадлежала именно ему. В целом, надо сказать, что розыгрыш получился отменный. Я реально повелась и испугалась, а для этого нужно постараться. Злости на Руслана не было. Он имел полное право отомстить, что и сделал. И может быть, я бы даже посмеялась вместе с ним над всей этой ситуацией, но предательство Кима выбило из колеи. Мы же напарники. Должны доверять друг другу и всегда держаться вместе, а теперь, о каком доверии может идти речь?

Я бессильно упала на кровать в комнате, даже не включив свет. Так обидно мне было лишь раз в жизни – когда Алекс уехал в Америку и даже не подумал обо мне. Наверное, сейчас ситуация отчасти повторилась. Только в этот раз предал хороший друг. Я догадывалась, почему он на это пошел, но ведь Ким мог подойти и поговорить. Все выяснить. У меня были весомые причины, чтобы не рассказывать о своем замужестве.

Всхлипнув, уткнулась лицом в подушку и затряслась в тихих рыданиях. Забыла, как больно, когда близкие люди бьют в спину. И как теперь мне ходить на работу? Как смотреть в глаза Киму? Наверное, пора уже прекращать жить детскими шалостями. Пора взрослеть и думать о более серьезных вещах. Завтра же пойду к генеральному и соглашусь на повышение. В конце концов, мне не всегда будет двадцать пять. Да и сегодня я прочувствовала на своей шкуре, что ощущали люди, которых я разыгрывала. Честно сказать, приятного мало. Лучше уж займусь делами в офисе. Потому как лично участвовать во всем этом уже не хочется. Надо отдать Руслану должное, он все-таки заставил меня повзрослеть и по-другому взглянуть на многие вещи.

Стоило подумать о нем, как послышался щелчок дверного замка. А уже через минуту муж зашел в комнату и остановился в дверном проеме.

– Мир…

– Не сейчас, я не готова, – тихо обронила, стараясь скрыть дрожь в голосе. Не хотела, чтобы Рус понял, в каком состоянии я нахожусь.

– Ну, прости меня, – выпалил он и подошел к кровати. Матрас прогнулся под его весом, а я вся напряглась и зажмурилась от его близости. – Мы оба заигрались. Так больше не может продолжаться.

– Так разведись со мной, и все закончится, – тяжело выдохнула, а у самой сердце разрывалось от мысли, что в этот раз он послушается.

– Почему ты не хочешь хотя бы попробовать? Я же вижу, что нравлюсь тебе…

– Рус, я прошу тебя, давай не сейчас.

– Хорошо. Хорошо, Мир, сегодня я тебя оставлю. Ты подумай. Я готов идти на компромиссы. Мы можем все обсудить. Но отказаться от тебя я не могу. Так же как и отпустить. Ты моя жена и ей останешься. Можешь брыкаться, выпендриваться, но в итоге все равно поймешь, что уже давно моя, – уверенно отчеканил Орлеанский и нежно коснулся губами виска, выворачивая душу наизнанку своими действиями и словами. И я обязательно подумаю обо всем. Только завтра, когда хоть немного приду в себя. – И знай, что я всегда готов тебя выслушать. В любое время. Все можно решить, – еще один мимолетный поцелуй, и Рус оставил меня одну, дрожащую от нахлынувших чувств, которые контролировать становилось все сложнее.

Не успела я выдохнуть, как запиликал телефон. Алекс все никак не успокоится. Неужели игнор с моей стороны ни о чем не говорит? Пора уже поставить во всем этом окончательную точку.

– Да, – ответила обреченно.

– Котенок, сколько можно меня мучить? Давай встретимся.

– Давай. Завтра в восемь. Адрес сообщением скину, – сухо бросила, но Алекс только обрадовался моему согласию. Глупый, я согласилась только для того, чтобы окончательно лишить его надежд.

Попрощавшись с ним, выключила телефон, переоделась в пижаму и легла спать.

* * *

– Ну! Доставай! – выпалил Марк, как только они с братом оказались в номере.

Пока близнецы сидели в машине Руслана, успели прошерстить бардачок и нашли там один интересный договор. Учитывая, что отец в последнее время был сыновьями недоволен, они решили, что стоит его задобрить и рассказать о том, что успели узнать.

– Давай сначала еще раз прочитаем, а потом уже бате позвоним. Он же дотошный, начнет вопросы задавать, – доставая сложенный пополам договор из внутреннего кармана куртки, предложил Антон.

Марк посчитал идею брата гениальной, поэтому расположился рядом с ним на диване и сосредоточенно вчитывался в текст.

– Да это золотая жила! Ты прикинь, как батя будет счастлив? – воодушевленно воскликнул Марк, дочитав договор до конца. – А если батя счастлив…

– То и мы в шоколаде! – закончил за него Антон, доставая телефон из кармана и набирая отца. – И шпалу прижучим, а то совсем страх потерял.

– Точняк, братиш! Сейчас мы его уделаем по полной, – стукнулись кулаками близнецы. – Давай, звони!

– Что еще у вас случилось? – заворчал в трубку Артур сонным голосом.

– Пап, а у нас для тебя сюрприз, – самодовольно протянул Антон. – Мы тут на шпа…на Руслана компроматик откопали.

– Ну? – уже более заинтересовано бросил мужчина.

– Короче, он тут сделку заключил с отцом своей жены. Тот ему отстегнул шестьсот штук, чтобы Рус с его дочей не разводился. Кстати, я бы с ней и так разводиться не стал. Красивая, слов нет. Я бы ей…

– А сейчас давай без комментариев и по делу. Прочитай мне весь договор дословно.

Глава 19

Утром я проснулась с хорошим настроением. Не привыкла долго держать обиду. Ким, конечно, поступил плохо, но на этом жизнь не заканчивается. Эмоции за ночь улеглись, так что остался лишь неприятный осадок от вчерашнего вечера.

Руслана дома уже не было, так что наш разговор откладывался на неопределенное время. Честно говоря, я этому даже обрадовалась. Не знала, что ему ответить на вчерашнее высказывание. Да и ситуация с его новой невестой до сих пор мной не забылась. Орлеанский ничего рассказывать не стал, значит, есть, что скрывать. Наверное, стоит прояснить этот момент, а потом уже принимать окончательное решение.

Откинув ненужные мысли, я поехала на работу с твердым намерением подумать насчет повышения. С Кимом разговаривать не хотелось, но избежать этого явно не получилось бы, так что пришлось настроиться.

В свой кабинет даже не заходила, сразу направилась к генеральному, надеясь, что он уже на месте. Вчерашний розыгрыш, как ни странно, сыграл очень важную роль в моем мироощущении. Я чувствовала себя совсем другим человеком. Многое осознала и твердо решила изменить свою жизнь.

– О, Мирочка, ты ко мне? – Вячеслав Игнатьевич обнаружился в приемной со стаканчиком горячего шоколада в руке.

Пятидесятилетний мужчина выглядел гораздо моложе своего возраста. От силы лет на сорок. Лишь седина выдавала его. Но при этом шеф мог дать фору и некоторым молодым мужчинам. Подтянутый, высокий, с приятными чертами лица и коварным огоньком в глазах. А уж обаяние его не знало границ. Многие наши клиентки пытались обратить на себя его внимание, но Вячеслав Игнатьевич у нас однолюб. Видит только свою жену – Ирину Степановну. Пышную особу с аппетитными формами и невероятно красивой улыбкой.

– Да, к вам. Можно?

– Конечно, заходи, – мужчина махнул рукой в сторону своего кабинета и учтиво распахнул передо мной дверь.

В кабинете генерального царила уютная добрая атмосфера. Здесь всегда тепло и хорошо, прямо как дома. Из панорамного окна открывался потрясающий вид на город. На столе из красного дерева красовалось несколько рамок с фотографиями детей шефа и его жены, а на полочках, развешанных вдоль покрашенных в цвет топленого молока стен, радовали глаз яркие горшки с цветами.

– Присаживайся, – указал на удобное мягкое кресло возле своего стола Вячеслав Игнатьевич.

– Спасибо, – улыбнулась ему и выполнила указание.

– Я внимательно тебя слушаю, – скрестив пальцы и облокотившись на стол, подбодрил мужчина.

– Я хотела бы узнать. Ваше предложение о повышении еще в силе? – перешла сразу к делу, зная, что генеральный не любит долгих расшаркиваний.

– Конечно, а ты передумала? – тут же оживился Вячеслав Игнатьевич.

– Я хотела бы сначала ознакомиться с контрактом и полным списком своих обязанностей, а уже потом принять окончательное решение, если это возможно.

– Я рад, что ты начала взрослеть, Мира. Знаю, участвовать лично в наших постановках интересно, но, поверь, в работе руководителя есть свои плюсы. Уверен, эта должность тебе понравится не меньше. Договор можешь взять в отделе кадров, если все устроит, то можешь сразу подписывать. Только не забудь, пожалуйста, уведомить меня о своем решении. Каким бы оно ни было.

– Конечно. Спасибо, Вячеслав Игнатьевич.

– Я очень надеюсь, что ты примешь правильное решение, Мира. У меня на тебя большие планы. Не подведи меня.

Я только кивнула и, получив разрешение, вышла из кабинета. Что ж, первый шаг сделан. Осталось ознакомиться с будущими обязанностями и принять окончательное решение.

Дойти до отдела кадров мне не удалось. В какой-то момент перед глазами выросла мощная фигура Кима. Он молча взял меня под локоток и потащил в свой кабинет. Зная, что сопротивляться бесполезно, покорно проследовала за ним. Разговор в любом случае должен был состояться, а постоянно бегать от кого-то надоело. Лучше уж сразу расставить все по местам.

Громко хлопнув дверью, Ким подошел к черному кожаному дивану, что стоял у стены и взглядом указал на место рядом с собой. Я не сдвинулась с места. Лишь скрестила руки на груди и бросила на бывшего друга равнодушный взгляд. Облегчать ему задачу не собиралась.

– Мир, ну, ладно тебе. Подумаешь, пошутил, – виновато протянул напарник.

– А дело не в шутках, Ким. Дело в предательстве. Я считала тебя другом...

– Я и сейчас твой друг, – строго отрезал мужчина, на что я только фыркнула и отвернулась. Рано успокоилась, думая, что задеть меня уже невозможно. Предательские слезы так и норовили прорваться наружу и выдать мое состояние.

– Друзья так не поступают, – обхватила плечи руками в попытке защититься.

– Хорошо, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны.

– Давай, посмотрим.

– Ты тоже проявила ко мне недоверие. Я рассказывал тебе все, Мира. Вплоть до... Да, черт, я тебе все рассказывал! Да про меня никто столько не знает, сколько знаешь ты. Мы с тобой сколько лет уже вместе?

– У меня были причины не рассказывать. И вообще, зачем говорить о браке, которого скоро не будет? Ты мог подойти с этим ко мне и нормально все обсудить, я не стала бы тебе врать. А вместо этого ты скорешился с моим врагом и подставил меня. И после этого будешь говорить, что друг? – взорвалась от негодования. – Ты даже нормально прощения попросить не можешь, – уязвлено бросила и сделала два шага к двери, не желая продолжать этот разговор, но Ким тут же подорвался и обхватил меня за талию, останавливая.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Прости, я не думал…

– Отпусти, Ким, – перебила его и дернулась, но вырваться не получилось.

– Он тебя любит, Мир. Рус мне все рассказал, а я, как мальчишка, затаил обиду. Ведь ты первый раз не поделилась со мной. А когда я все узнал, мне его жалко стало, ведь знаю, какой ты ледышкой быть умеешь. Знаю, что сейчас не простишь. Может, со временем успокоишься, и мы снова вернемся к этой теме. Только ему дай шанс. Я мужик, малышка, и чувствую, когда врут. Так вот, он действительно от тебя без ума. И розыгрыш этот дурацкий отменить хотел, а про то, что мент говорил, он вообще не знал. Это все я. Да и… Разве ты упустила бы шанс меня разыграть? Подумай, Мир. Ты знаешь, я для тебя все сделаю, только не руби с плеча. Ну, хочешь, меня разыграй. Прям по-жесткому. Я тебе ни слова не скажу.

– Нет, Ким. Не хочу я больше никого разыгрывать, – тихо ответила на его тираду, чувствуя непреодолимое желание простить этого оболтуса.

Ведь знаю, что обидеть не хотел. Заигрался, так же как и я в свое время. Но я-то свой урок получила, а он нет. Пусть немного помучается, думая, что потерял меня. Для него это самое жестокое наказание. Как он и сказал, ближе у него никого нет. Потому что только я могу его вытерпеть таким, какой есть. И люблю его со всеми заморочками, так же как и Ким готов терпеть все выверты моего характера. Вот такие мы неадекватные, которые как магнитом притягиваются друг к другу.

– Мир, скажи, что простишь, а? – жалобно протянул Ким и зарылся носом в волосы. – Я же без тебя никак. Ну, дурак, согласен. Готов понести наказание.

– Отпусти, Ким, – строго бросила, посчитав, что урок напарником еще не усвоен. Сам же сказал, что готов к наказаниям.

С тяжким вздохом Ким разжал руки, а я, не оборачиваясь, вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. В чем-то, наверное, я его понимала и не могла с точностью ответить, воспользовалась ли шансом разыграть его. Одно могу сказать с уверенностью – это была соблазнительная перспектива. Не факт, что смогла бы удержаться. Да и знаю, как Рус умеет говорить. Не поверить ему сложно.

«Он тебя любит» – всплыли в голове слова Кима.

Неужели правда? Мне Руслан никогда не говорил об этом открыто. Можно, конечно, читать все его брошенные вскользь фразы между строк, но… Орлеанский лишь пытался заявить на меня права, но ни разу не сказал о чувствах, что испытывает.

Отбросив мысли о муже, направилась в отдел кадров. Сначала нужно решить несколько вопросов, в том числе и окончательно порвать с Алексом, а потом можно уже и о Руслане подумать.

Прочитав контракт, я поняла, что должность руководителя проектов не так уж плоха. И я вполне могла бы увлечься новыми обязанностями, а сколько идей появилось в голове, вообще молчу. Зря отказывалась даже подумать о варианте повышения. Передо мной открывались новые возможности и непаханое поле для бурной деятельности. Также значительно увеличится зарплата и ежемесячная премия, появится дополнительная медицинская страховка на меня и одного члена семьи, каждый год оплачиваемая поездка заграницу. Да кто же откажется от таких шикарных условий? Естетственно, я тут же подписала все бумаги и известила шефа о своем решении. Пора идти дальше и не останавливаться на достигнутом.

Остаток дня провела как на иголках. Встречаться с Алексом категорически не хотелось, но его постоянные звонки и сообщения раздражали так, что я готова была пойти на эту жертву. Да и одной проблемой станет меньше.

Мы договорились встретиться в одном из кафе. Я поехала туда своим ходом. Хотелось прогуляться и проветрить мозг. В последнее время столько всего навалилось, что срочно требовалось расслабиться и выгнать все мысли из головы.

Когда я зашла, Алекс уже ждал меня за столиком у окна. Он расплылся в довольной улыбке и учтиво отодвинул стул, помогая мне сесть. Попытался поцеловать, но я демонстративно подставила ему щеку, надеясь, что мужчина догадается о причине моего согласия на эту встречу, но тот сделал вид, что ничего не заметил.

– Я взял на себя смелость и заказал твой любимый десерт – тирамиссу…

– Я никогда не любила тирамиссу, Саш.

– Но…ты же всегда его заказывала, – растерялся Алекс.

– За меня всегда заказывал ты. Вспомни, Саш. Ты всегда решал за меня. Как мне выглядеть, с кем общаться и как себя вести. Ты всегда говорил, что я слишком ветреная, не серьезная…

– Котенок, я всего лишь хотел…

– Контролировать меня. Понимаю. И я сама виновата, что позволяла тебе это делать. Так сильно любила тебя, что потеряла саму себя. На земле много женщин, которые готовы на такие отношения, но я к ним больше не отношусь.

– Стой, Мир, ты куда-то не туда сворачиваешь. Может быть, тогда я вел себя неправильно в чем-то. Мы все можем обсудить и найти компромисс. Я хочу начать все сначала. Поверь, я понял все свои ошибки и не намерен вновь их совершать, – Алекс осторожно взял меня за руку и прижался к ней губами, прикрыв глаза. – Я знаю, что причинил тебе боль. Но мы можем забыть обо всем…

– Ты можешь, Саша. А я ничего забывать не собираюсь, я пришла сюда, чтобы… – вырвала свою руку, но договорить мне не дали.

– Нет! Не смей произносить этого! – повысил голос Алекс. – Ничего не закончено, слышишь? Ничего. Не. Закончено.

– Я…

– О, Александр Константинович, и вы тут? – прервал меня голос сзади.

Вздрогнув, я обернулась и увидела полного мужчину небольшого роста с блестящей от света люстры лысиной на макушке.

– Добрый день, Виктор Павлович, – расплылся в улыбке Алекс, забыв про меня.

– Не присоединишься к нам? У нас есть парочка интересных предложений.

– К сожалению, я не могу. Как видите, я не один…

– Это не займет много времени. Уверен, дама не будет против подождать, пока ее мужчина заработает пару миллионов, ведь так? Впрочем, мы еще здесь. А вы уж сами решайте, Александр Константинович, – бросил незнакомец и удалился за свой столик.

– Мир, несколько минут, пожалуйста. Это действительно важно, – жалобно посмотрел на меня Алекс.

– Мне все равно, я…

– Пожалуйста, дождись меня, это совсем ненадолго, – вскочив со стула, он порывисто чмокнул меня в щеку и поспешил присоединиться к своим знакомым. А я не знала, плакать мне или смеяться. Ничего не изменилось.

Я лишь убедилась в правильности своего решения. Можно было бы уйти сразу, но дело хотелось довести до конца. Решила подождать минут пять для приличия, а потом и уйти. Надеюсь, намек будет понятен.

Интересно, а Руслан способен отказаться ради меня от важных дел? Готов бросить все и примчаться мне на помощь? Мужчины все хороши, пока завоевывают тебя, и уже потом, спустя какое-то время, показывают истинное лицо. Когда ты уже поймана на крючок и не можешь сорваться.

«Заберешь меня?» – само собой напечаталось сообщение Орлеанскому. Не знаю, что хотела увидеть в ответ, но почувствовала напряженный комочек в районе солнечного сплетения, который все сильнее сжимался с каждой секундой.

«Где ты? Я приеду» – пришло в ответ.

 Глаза защипало от подступающих слез, а с губ сорвался вздох облегчения. Конечно, это не говорило о том, что Орлеанский готов все бросить и примчаться ко мне, но именно сейчас от его ответа зависело все.

Дрожащими пальцами я отправила ему адрес, а уже через несколько секунд от него пришел ответ: «десять минут». Губы сами собой расползлись в улыбке. Он приедет. Бросит все свои дела, которыми занимался, и заберет меня отсюда. Одиночество давило слишком сильно в эту минуту. Бросив взгляд на соседний столик, поняла, что про меня уже все забыли, погрязнув в обсуждении более важных дел. Господи, какой же я была дурой! Молоденькой, глупой и совсем наивной девочкой, которая смотрела на мир сквозь розовые очки. Почему сразу не поняла, что те отношения раздавили бы меня как личность? Наверное, стоило пережить это еще тогда, чтобы именно сейчас понять, насколько была слепа.

Десять минут тянулись целую вечность. За одну минуту до выхода, я бросила на стол деньги за пирожное, к которому даже не притронулась, и отправилась на выход.

– Мира! Подожди! – уже у двери меня задержал бывший.

– Я пойду, Саш. Я приходила только для того, чтобы сказать – ничего не выйдет. Но даже это не смогла сделать потому, что у тебя есть более важные дела…

– Мир, это работа. Как ты не понимаешь?

– Я понимаю, Саш. Вот и оставайся с ней. Вы прекрасная пара. А меня оставь, пожалуйста, в покое. Я люблю мужа и другого мужчину рядом с собой не вижу. Прости, – протараторила и выскользнула из кафе, пока мужчина осознавал мои слова.

Руслан стоял возле машины, убрав руки в карманы джинсов. Увидев меня, он тепло улыбнулся и сам открыл пассажирскую дверь. Юркнув в автомобиль, я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Не знаю почему, но волновалась в этот момент так, как еще никогда до этого. Сердце так и норовило проломить грудную клетку. Казалось, его стук можно услышать на другом конце Москвы. Что же со мной происходит?

– Все в порядке? – вырвал из мыслей голос Руслана, который успел сесть на водительское сидение. – У тебя что-то случилось?

– А? Нет, все хорошо. Просто…отвези меня домой, пожалуйста, – осипшим голосом выдавила из себя.

– Хорошо, как скажешь.

Да что же это такое? Сейчас близость мужа ощущалась особенно остро. Его приезд кардинально изменил ситуацию и мое отношение к Орлеанскому. Мир перевернулся. Все, что было важно до этого момента потеряло свою необходимость. Я смотрела на то, как Руслан сосредоточенно ведет машину и понимала, что едва сдерживаюсь от порыва взять его за руку или зарыться пальцами в его волосы. Наваждение какое-то. И дышать с каждой минутой все труднее. Воздух потяжелел и с трудом поступал в легкие. Я откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза, чтобы хоть немного утихомирить свои желания. Наверное, я начала сходить с ума. Да, точно. Нельзя так сильно хотеть мужчину. Это невозможно.

– Приехали, – констатировал Орлеанский.

* * *

Руслан нервничал. Понимание того, что Мира сделала окончательный выбор, оглушило его. Он окончательно утратил способность трезво мыслить. Он видел, с кем была жена в том кафе. Сквозь прозрачные двери наблюдал сцену их прощания и скрипел зубами от злости, подавляя дикое желание вмешаться. Он не стал спрашивать о том, что произошло. Да и разве это важно, если решение уже принято?

Весь путь домой Орлеанский старательно делал вид, что не замечает жадного взгляда Мирославы. Еле сдерживал себя, чтобы не свернуть на обочину и выполнить все желания, что отражались в ее глазах. Один бог знает, каких сил стоило Руслану держать себя в руках. Его грела лишь мысль, что очень скоро они окажутся дома. Вдвоем. А там жене уже не скрыться. Орлеанский не собирался больше тянуть.

Руслан исподтишка наблюдал за внутренними метаниями супруги и боялся сказать лишнее слово. Лишь бы только не спугнуть. Именно сейчас все должно решиться. Мира волновалась. Ее выдавало учащенное дыхание, которое она безрезультатно пыталась скрыть. Обстановка накалялась. Они молчали, но от этого эмоции бурлили с утроенной силой. Оказавшись в лифте, Руслан встал за ее спиной и прикрыл глаза, отсчитывая секунды до момента, когда сорвется. Воздух буквально искрил от витавшего в нем напряжения. Словно тугая пружина натянулась до предела и вот-вот лопнет. Нет худшей пытки, чем видеть перед собой любимую женщину и не иметь возможности сжать ее в объятиях. Невыносимо. Ожидание изматывало. Пальцы покалывало от желания, а возбужденный член упирался в ширинку, рвался на свободу.

Она даже не обернулась. Как только двери лифта раскрылись, Мирослава чуть ли не бегом преодолела расстояние до квартиры и дрожащими руками кое-как вставила ключ в замок, провернула два раза и открыла дверь. Вошла в квартиру и застыла на месте, так и не повернувшись к Руслану. А он замер и сжал руки в кулаки, впиваясь ногтями в ладони. Осаживая себя и призывая к терпению. Еще немного…

– Я знаю про Екатерину, – нарушила вязкую тишину Мира сиплым голосом. – Я помогу тебе. Ты не обязан оставаться со мной в браке…

– Дура, – выдохнул Руслан, не веря своим ушам. Неужели она до сих пор не поняла, что никакая сила не заставит его развестись. И плевать на всех, лишь бы только жена осталась с ним, приняла его и больше никогда не высказывала подобных предположений.

– Что, прости? – развернулась к нему, наконец, Мира, но в глаза так и не посмотрела.

– Дура, ты. Екатерина уже завтра утром покинет страну со своим мужем.

Один шаг к ней. Замерла и прикрыла глаза, выдохнула с явным облегчением, а Руслан нежно коснулся ее щеки ладонью и приподнял лицо, всматриваясь в любимые черты. Осторожно коснулся губ своими и едва подавил порыв сжать в своих руках хрупкую фигурку. Рано, слишком рано. Мира слишком пуглива. Одно неверное движение, и сбежит, оттолкнет снова.

Орлеанский ласкал манящие сладкие губы. Терял голову от их неповторимого вкуса. Впитывал непередаваемое ощущение счастья. Пьянел от близости желанной женщины, а когда та ответила на поцелуй и доверчиво прижалась, Руслан слетел с катушек. Вжал ее в себя с такой силой, будто хотел слиться воедино. Приклеить к себе, чтобы лишить любой возможности исчезнуть из его жизни.

Подхватив жену, Орлеанский понес ее в комнату, не разрывая поцелуя. Не давая времени на раздумья. Потому что остановиться уже не мог. Ее податливость, покорность и нежность мутили разум. А первый едва слышный чуть хриплый стон, сорвавшийся с любимых губ, отозвался дрожью во всем теле, взорвал сознание, заставив мир вокруг преобразиться, заиграть яркими красками. Еще никогда Руслан не чувствовал подобного. Уже и сам не понимал, что делает. Опрокинув Миру на кровать, накрыл своим телом и целовал. Яростно, неистово, пил сладкие стоны и никак не мог насытиться. Чуть ли не мурлыкал от удовольствия, когда ладонь скользнула под кофту любимой и коснулась нежной кожи, поднялась выше, сжала идеальную грудь, забравшись под лифчик, и не ощутила даже малейшего сопротивления.

– Родная моя…Нежная…Люблю… – шептал он, лихорадочно покрывая поцелуями лицо и шею жены. Как обезумевший, ласкал ее везде, куда мог дотянуться. – Будь моей, Мира. Будь моей, – опустился вниз и задрал кофту, оголяя соблазнительный плоский животик.

Припал к нему губами, кончиком языка вырисовывая замысловатые узоры на молочной коже и чувствуя, как Мира дрожит от его ласк. Как ее дыхание становится рваным, а в волосы зарываются ее нежные пальчики, притягивая ближе к себе.

– Боже…Рус…я…

– Скажи это, скажи, – хрипло приказал Орлеанский, расстегивая пуговицу на ее джинсах и изнывая от потребности оказаться внутри желанного тела. Наполнить собой, окончательно заявить свои права и привязать к себе.

Мира только стонала. Дыхание со свистом вырывалось из ее груди, а Руслан уже снимал с нее джинсы, покрывая короткими влажными поцелуями каждый открывающийся миллиметр кожи, и повторял: «скажи, Мира, скажи».

– Я…я…

– Ну же…любимая, – прохрипел Руслан и накрыл ладонью уже влажные складочки.

Мирослава выгнулась ему навстречу, застонала от наслаждения и закусила губу. Упрямая девчонка! Руслан хотел услышать это. Убедиться в том, что больше никаких отговорок не будет. Хотел полной капитуляции жены. Чтобы призналась – его чувства взаимны.

– Пожалуйста, Рус, – всхлипнула Мира и потянулась к ремню, но ее руки тут же перехватили и зафиксировали над головой.

Руслан навис над ней, всматриваясь в самое красивое лицо, что когда-либо видел. Мира резко распахнула глаза, и он утонул. Потерял окончательно связь с реальностью. Там было все. Нежность, доверие, любовь. Все то, что так хотелось увидеть. Но Орлеанскому было жизненно необходимо услышать. Казалось, если этого не произойдет, мир рухнет.

– Люблю, – сорвалось тихое признание с родных губ. Едва слышное, но такое проникновенное.

Больше Руслан не сдерживался. Набросился на жену, как оголодавший дикий зверь. Супруги будто обезумели. С остервенением срывали друг с друга одежду, отдались полностью охватившей их страсти. Все барьеры между ними рухнули, а сомнения улетучились. Комната наполнилась громкими стонами, шепотом признаний, от которых оба теряли голову. Как много времени они потеряли, отказываясь от своих чувств, а теперь старались восполнить все то, чего сами себя лишили.

Порывистыми, резкими движениями Руслан входил в податливое тело своей женщины и рычал от наслаждения. Хотел довести ее до самого пика, свести с ума, показать, что лишь с ним ей может быть настолько хорошо. Только он чувствует ее, как никто. Знает все эрогенные зоны, читает по реакции ее тела все желания. Только с ним она будет так громко кричать, не заботясь о том, что могут услышать соседи, забудет обо всем. Отдастся ему полностью. И душой, и телом. Только так. На меньшее Орлеанский не согласен.

Лишь когда Мирослава задрожала в его руках, выгнулась от накрывшего ее оргазма и протяжно застонала, Руслан несколькими толчками довел себя до пика наслаждения и, выйдя из лона жены, излился той на живот, после чего лег рядом и, притянув к себе, нежно поцеловал.

– Душ? – спросил он, прижимая к себе любимую.

– Угу, – смущенно опустив глаза, хмыкнула она в ответ.

– Тебе не кажется, что поздновато смущаться? – рассмеялся Руслан и чмокнул Миру в нос.

– Я не смущаюсь.

Орлеанский встал с кровати и, подхватив Мирославу на руки, отнес в ванную, где вновь и вновь наслаждался их близостью. Определенно, ради этого стоило отказаться от своих планов и перенести визит к тестю на следующий день. Завтра сразу после того, как отправит Екатерину с мужем в Австрию, поедет в банк, снимет деньги и отвезет Андрею Михайловичу. Теперь, когда Мира приняла их брак, его не так легко будет расторгнуть.

– Руслан?

– М? – лениво отозвался Орлеанский. Супруги лежали на диване перед телевизором, нежась в теплых объятиях.

– А как ты пробрался на вечеринку?

– Ну…это было легко. Сначала меня загримировали, чтобы никто не узнал, нарядили в официанта, а дальше ловкость рук и никакой магии. Тебя очень легко было подловить.

– Поверить не могу, что из всех возможных фиктивных мужей нарвалась на такого как ты, – хихикнула Мирослава.

– Жалеешь? – напряженно спросил Орлеанский, непроизвольно усилив хватку на ее талии.

– Нет. Я… Мне очень хорошо с тобой. Честно говоря, я думала, что ты преследуешь свои цели, поэтому не хочешь разводиться. Не могла поверить, что это всерьез, – от этих слов в груди Руслана все сжалось. Он должен все рассказать. Прямо сейчас. Нельзя начинать отношения со лжи.

– Мир, я должен…

– Т-ш-ш, – остановила его жена, прислонив указательный палец к губам. – Ничего не говори. Я знаю, что ты меня никогда не обидишь. Прости, что так думала о тебе.

– Послушай…

– Не оправдывайся. Давай просто начнем сначала. Будто и не было ничего. И, знаешь, я думаю, нам стоит воспользоваться той путевкой в Венецию, как ты на это смотришь?

– Я…

И вновь договорить не получилось. Зазвонил телефон Миры. Она подскочила, сказав, что это Карина и должна ответить, после чего убежала, оставив Орлеанского наедине со своими мыслями. Момент был упущен, а в душе поселился страх. Дикий, первобытный, от которого грудь льдом сковывает и тело парализует.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю