355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Филип Рот » книга "Зачем писать? Авторская коллекция избранных эссе и бесед"
Зачем писать? Авторская коллекция избранных эссе и бесед - Филип Рот
  • Книга добавлена: 14 марта 2022, 14:24
обложка книги Зачем писать? Авторская коллекция избранных эссе и бесед - Филип Рот

Название книги: Зачем писать? Авторская коллекция избранных эссе и бесед

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
150Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Книжники»
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сборник эссе, интервью, выступлений, писем и бесед с литераторами одного из самых читаемых современных американских писателей. Каждая книга Филипа Рота (1933-2018) в его долгой – с 1959 по 2010 год – писательской карьере не оставляла равнодушными ни читателей, ни критиков и почти неизменно отмечалась литературными наградами.

В 2012 году Филип Рот отошел от сочинительства. В 2017 году он выпустил собственноручно составленный сборник публицистики, написанной за полвека с лишним – с I960 по 2014 год. Книга стала последним прижизненным изданием автора, его творческим завещанием и итогом размышлений о литературе и литературном труде. Собственные произведения, работа собратьев по перу, которыми он восхищался, творческий процесс, американская культура – обширный круг тем этого сборника представлен в самых разных жанрах: Рот размышляет в эссе, пишет письмо в Википедию, дает интервью, произносит речи, беседует с писателями. Читателю предстоит увлекательный разговор с интересным и неординарно мыслящим собеседником.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 137 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю