Текст книги "Жених для Ясмины 2 (СИ)"
Автор книги: Фелисия Лунар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
Глава 7. Свадьба.
Вернувшись в свое королевство, Ясмина отправилась в собственные покои. Ее провела служанка, сообщив, что комната принцессы убирается каждый день. Зайдя в свои родные владения, девушка остановилась возле входа и осмотрелась. Здесь все осталось по-прежнему, только воздух был несвежий и она распахнула окно.
Хоть была середина дня, но она уже устала, ей хотелось поесть и отдохнуть. Выйдя из ванной, девушка с удивлением узнала, что Леоришель и Эрик считают ее комнату своей. Они заявились к ней вдвоем со своими вещами и принялись переодеваться и хозяйничать, дразня ее своими великолепными телами, обнаженными по пояс. Они ходили по ее комнате в темных штанах с мокрыми и блестящими после ванной волосами. Взгляд Ясмины невольно задерживася на их широких плечах, великолепной мускулатуре и...ниже.
Черноволосый сероглазый Эрик и зеленоглазый блондин Леоришель контрастировали друг с другом и оба притягивали Ясмину. Передвигаясь по комнате, они как бы случайно дотрагивались до девушки и касались ее кожи на руках, плечах, шеи и талии, а затем с серьезным видом занимались своими делами – раскладывали вещи в шкафах, расставляли стулья и наконец пригласили девушку за стол, манящий принесенными с кухни яствами.
Они сидели расслабленно, без рубашек с бокалами вина и накалывали на серебряные вилки куски мяса.
Эрик и Леоришель деловито обсуждали текущие дела и возможность посещать королевства и вести в них дела с помощью розы телепортации.
– Меня что, тут нет? – подумала Ясмина, наблюдая оживленную беседу своих мужчин.
– А меня в свое общество возьмёте? – спросила она недовольно.
Мужчины посмотрели на нее и Эрик произнес:
– Ты не по форме одета. Снимай верхнюю часть одежды.
– Чего вы добиваетесь? – возмущённо спросила Ясмина.
– Всего, – мурлыкнул Леоришель бархатистым голосом и протянул девушке бокал с парой глотков вина на дне. Он снял с Ясмины халат, который она накинула на себя при выходе из ванной и она оказалась в одних прозрачных кружевных шортиках с вырезами на самых интересных местах. Перед тем, как отправиться в ванную, девушка не глядя схватила первое попавшееся белье и им оказался давний подарок Эрика.
Теперь она сидела за столом тоже по пояс обнаженная. Мужчины замолкли и их взгляд сфокусировался на ее груди.
– Что? – спросила Ясмина. – Вы этого хотели? Тогда смотрите!
– Мы и смотрим, – сглотнув, произнес Леоришель.
– Я думаю, если выдавить на грудь сок фруктов, она будет ещё слаще, – сказал Эрик.
– Я бы предпочел шоколад, – отозвался Леори. Он встал, освободил место на столе и уложил туда девушку.
– Что вы делаете, сумасшедшие? – пыталась возражать девушка.
– Наказываем тебя за то, что сбежала от нас и подвергала себя опасности, – отозвался Эрик.
Скоро тело Ясмины оказалось покрыто зеленью, кусочками мяса, фруктов, десертами, на нее давили сок, а твердые горошины на груди оказались густо намазаны шоколадом. Вскрикнув, она почувствовала, что фруктовый сок течет с живота к ногам и попадает во все укромные места ее тела. Ее кожи коснулись горячие губы и языки с двух сторон и девушку поглотила сладкая нега.
Губы мягко двигались по ее телу, поглощая еду, встречающуюся на их пути. Начав с губ и шеи девушки, мужчины целовали ее и ели с ее тела то, что успели на него разложить. Постепенно исчезали листочки салата, кусочки мяса и фруктов, которые холодили кожу Ясмины и их место занимали горячие губы и языки. Девушку облизывали, с ее тела ели салаты и мясо и даже на ее живот налили немного вина, которое стекло между ног. Затем, уничтожив еду, Леоришель принялся поглощать шоколад на груди Ясмины, а Эрик развел ноги девушки и его язык начал путешествовать по нежным складочкам.
Тело девушки начали пронизывать жаркие волны и она выгнулась дугой. Ей хотелось чувствовать внутри себя знакомое наслаждение, но Эрик медлил. Леори уже съел весь шоколад на твердых влажных горошинах и воздух освежал их, добавляя остроты ощущениям. Леопард повернулся к Эрику и спросил:
– Жестко будем наказывать?
Эрик не раздумывая ответил:
– Да, чтобы и в мыслях не было убегать.
Леори одним мягким движением запрыгнул на стол и Ясмина почувствовала у себя во рту его твердую каменную плоть. Он начал быстро и ритмично двигаться и Эрик наконец начал делать то же между ног девушки.
Ясмина подумала, что это не наказание, а награда, ведь ее всю облизали и обцеловали снаружи, а сейчас делают это изнутри. Она выгибались и двигалась в одном ритме с Эриком, в который попадал и Лео. Раньше она удивлялась, как можно одновременно принадлежать двум мужчинам, а теперь поняла, что в этом есть особая прелесть.
Девушке хотелось достигнуть пика, но Эрик не позволял, то замедляя, то ускоряя движения. Наконец, Леори застонал и Ясмина почувствовала, как на нее излилось его семя. Эрик дернулся и зарычал, ускоряя темп и изливаясь в девушку. Леори дотянулся до волшебного бугорка Ясмины и ее накрыло волной наслаждения, заставляя ее выгибаться и кричать.
Леори и Эрик положили девушку на живот и Леори вошёл в нее сзади, крепко обхватив руками её бедра. Эрик гладил Ясмине спину и она расслабилась и закрыла глаза. Засыпая, она почувствовала, что ее купают, вытирают, сушат ее волосы и укладывают в постель. Прижатая с двух сторон мужскими телами, разомлевшая и расслабленная, она наконец полностью погрузилась в сон.
Ясмина медленно пробуждалась из сладкой неги. Одна мужская рука гладила ее волосы, а другая – спину и ягодицы. Мужчины тихо переговаривались друг с другом и Ясмина притворилась спящей, прислушиваясь к их шепоту.
– Я предлагаю объединить все пять королевств в одно и поделить их на отрасли: сельскохозяйственную, металлургическую, алмазные шахты и разработку золотых жил, – говорил Эрик. – В каждую отрасль назначим по министру, а тебе придется заняться армией, оснащённой, сытой и в полной боевой готовности.
– Вчера Шняг заглядывал перед обедом, – сказал Леоришель. – В других королевствах много недовольных тем, что наша семья смогла объединить столько земель. Зреют заговоры и нужно быть готовым. Я отослал Шняга, Шныря и Шмыга с их людьми в соседние королевства, если узнают об угрозе для нас, пришлют весточку.
– Ты опять начал светиться голубым светом, – сказал Эрик Леори. – В ней накопилась лишняя магия, а слить её не было возможности. Мы с ней обмениваемся магией, но весь мой поток она не выдерживает, поэтому нужен ты.
– У нее уже виден живот, не слишком ли мы вчера? – спросил Леори.
– Нет, мы же осторожно. А вообще ее нужно беречь и отстранять от дел, пусть думает о себе и о детях. Между прочим, девушка ещё не замужем и на нее могут претендовать другие. Нужно сегодня же это исправить, сколько уже можно неженатым ходить?
– Я согласен, – ответил Леори.
– А меня не спросили, – пробормотала сонная девушка.
– А ты должна была выйти замуж уже давно, так что просыпайся, сегодня обвенчаемся, – сказал Эрик.
Он встал, потянулся, отправился в ванную и скоро послышался шум воды. Леори скрылся за дверью тайного хода, сказав, что приведет себя в порядок в своей бывшей комнате. Ясмина же потягивалась и ворочалась, чувствуя ломоту в спине и зуд в области живота. Эрик уже переоделся и отправился отдавать распоряжения по поводу сегодняшнего дня.
Через некоторое время зашли служанки и помогли девушке встать, затем отвели ее в ванную, где принялись ее обмывать в теплой воде, вытирать полотенцами, натирать кремами и маслами, положив на мягкую кушетку в смежном помещении. Затем девушку обрядили в тонкое прозрачное кружевное белье, практически не скрывавшее ее прелести. Наконец ее поставили на невысокий табурет и принесли платье.
Точнее, выкатили манекен на колесиках из одной из многочисленных комнат в покоях Ясмины. Это, конечно же, был шедевр Шера, портного королевской семьи. При облачении в платье оказалось, что оно тесно в талии из-за увеличившегося живота девушки. Пришлось срочно звать Шера, который ожидал свою клиентку в соседней комнате. Он распорол шов сбоку и ловкими быстрыми движениями вшил полоску ткани, незаметную среди мелкого цветочного белоснежного узора. Затем он добавил сверху нить жемчуга по шву и платье гармонично село на немного раздавшуюся фигуру девушки. Ее накрыли несколькими слоями фаты и помогли выйти из дворца, ведя невесту за руки. Следом шли фрейлины, придерживая фату и вся процессия села в большую белую карету, охраняемую стражей. Шнырь, Шмыг и Шняг находились с трёх сторон кареты, зорко посматривая по сторонам. Леори воспользовался розой для телепортации Ясмины и перенес трёх лисов во дворец. По обычаям предков, невеста и женихи должны прибыть на место обряда порознь, а после него их судьбы будут связаны в одну навечно.
По дороге карету трясло и Ясмина чувствовала поступающую тошноту, но она держалась. Фрейлины положили ей подушки под спину, под ноги и держали наготове нюхательную соль и воду. Ясмина порадовалась, что набрала себе девушек в личный штат фрейлин ещё в королевстве Эрика. Они верно ей служили, охраняя ее секреты, выполняя поручения своей госпожи и готовые прийти на помощь в любую минуту.
Карета следовала на дальнюю, скрытую от посторонних глаз поляну, где был выложен широкий круг из камней, испещренных рунами. Именно здесь происходило единение пар оборотней, которое проводили жрецы. Но сегодня эту процедуру проведет отец Эрика, Эмиль, которого Ясмина вылечила от Пыльцы Богов соком древа жизни.
Оба жениха, также одетые в белоснежные костюмы, уже ждали невесту, нетерпеливо посматривая по сторонам. Увидев приближающуюся карету и ее охрану, они облегчённо вздохнули. Эрик и Леори подошли к карете, подождали, пока Шняг и Шнырь откроют дверцу и подали невесте руки. Они помогли ей выйти и подвели ее к центральному камню, став по обе стороны от невесты.
Возле центрального камня стоял Эмиль в белом балахоне с книгой регистрации браков. Его длинные волосы были распущены и он всем своим видом напоминал жреца, хотя был их ярым противником.
Как только невеста и женихи оказались в центре круга, Эмиль начал заунывное песнопение на древнем языке оборотней, от которого вспыхнули руны на всех камнях, расположенных по кругу поляны и в её центре. От них начала виться дымка и окутывать брачующихся плотным кольцом. Эмиль все читал и читал нараспев древнюю песнь единения оборотней и наконец в глаза ударила яркая вспышка и на руках Эрика, Леори и Ясмины оказались брачные метки.
– Объявляю вас мужьями и женой, – произнес Эмиль и все присутствующие оборотни осыпали молодых лепестками цветов.
Затем Эмиль сделал запись в книге регистрации браков и в ней три оборотня поставили подписи свидетелей.
– Наконец-то! – прошептали Эрик и Леоришель и заключили супругу в объятия. – Теперь исполнится твой страшный кошмар – будешь босая беременная на кухне.
– Ну уж нет, – прошипела Ясмина. – Исполнится твой самый страшный кошмар – будешь вечно виноватым мужем под каблуком у жены!
Леоришель пригласил всех присутствующих на празднование во дворец, затем молча повел супругу в карету, толкнул локтем Эрика и они направились под охраной стражи в обратный путь.
Глава 8. Неспокойные времена.
Карета с Ясминой, Эриком и Леоришелем подъехала к парадному входу во дворец. Новоиспечённые два мужа и их супруга выглядели абсолютно счастливыми и их глаза лучились любовью, когда они смотрели друг на друга. Во время поездки Ясмина сидела на коленях сразу у двух мужей и обнимала их обоих за крепкие шеи.
Фрейлин доставили в запасной карете, специально пригнанной для этой цели к месту обряда. Сейчас они высыпались пёстрой разноцветной стайкой птичек из большой деревянной кареты, запряженной коричневыми лошадьми, в то время как невесту везли в белоснежной, запряженной белыми животными.
Во дворце звучала веселая музыка и Ясмина довольно осматривала свадебные декорации. Все коридоры и залы были украшены цветами и гирляндами, яркими флажками и конфетами в разноцветных обертках, свешивающихся с потолка на нитках.
– Недолго им там висеть, – подумала Ясмина, наблюдая, как дети тянутся к сладостям и родители им помогают добраться до желанных конфет.
Во дворец пригласили множество именитых гостей из теперешних владений Ясмины, Эрика и Леоришеля, вступившего в права управления пятым королевством, которое было присоединено к четырём, принадлежащим Эрику, Ясмине и двум королям – тиграм. Владения теперь были обширными и управление ими требовало постоянного пристального внимания. Коронация и разделение областей на промышленные зоны нового, образовавшегося в результате слияния, королевства, были назначены через неделю. Сейчас же предстояло отпраздновать свадьбу и провести Совет в присутствии Шныря, Шняга и Шмыга, принесших важные новости.
Новобрачных сразу же встретил главный распорядитель праздника, коим назначили верного и хозяйственного оборотня – бобра Жерара из дворца Эрика и он повел их к пышно накрытым столам, за которыми уже собрались гости, не успевшие посетить обряд бракосочетания. Здесь были самые именитые и известные кланы, имеющие тайную надежду найти пару во дворце для себя или своих сыновей. Так, фрейлины уже доложили Ясмине, что каждая из них получила с десяток предложений выйти замуж, причем за очень обеспеченных оборотней.
– Делайте выбор сами, мои дорогие, – ответила им девушка. – Но не забывайте, что к будущему избраннику нужно приглядеться, а не судить о нем по внешности.
Девушки согласно кивали головами и ещё ни одна из них не решилась покинуть свой пост фрейлины.
Празднество было в разгаре. Звучали поздравления, звон бокалов, музыка и наконец начались танцы. Ясмина и ее супруги произнесли торжественную речь с благодарностью гостям, посетившим их торжество и фрейлины в роскошных платьях открыли танцевальный конкурс, пригласив кавалеров поучаствовать в розыгрыше призов для трёх лучших пар. Это была идея Ясмины подарить драгоценности самым активно танцующим оборотням.
Сами же новобрачные сидели за отдельным столом вместе с верными лисами, наблюдая за танцами и слушая тревожные рассказы Шняга, Шныря и Шмыга.
– Южные государства, имеющие магию правителей, выход к морю, алмазные шахты и золотоносные жилы вызывают много зависти у Срединных королевств, занимающихся сельским хозяйством и имеющих лишь залежи железной руды. Те государства маленькие, поскольку короли делили свои земли между сыновьями, а не обьединяли их за счёт выгодных браков и войн с соседями. Сейчас там много недовольных самцов и острая нехватка самок, – рассказывал Шняг. – Пару дней назад тайно собирался Совет Королей Срединных земель. Знаете, что на нём обсуждалось? – Шняг посмотрел на Эрика и Леоришеля.
– И что же? – не выдержав, спросила Ясмина.
–Твое мудрое объединение пяти королевств, наличие магии, золота и алмазов. Думаю, твои мужья находятся под угрозой и нужно ждать убийц.
– Нам нужен защитный магический купол, как у эльфов и фей, – произнес задумчиво Эрик.
– Всеравно придется пропускать купцов и путешественников, – ответил Лео. – И среди них проберутся убийцы.
– Купол не пропустит оборотней со злыми намерениями, – сказал Эрик. – Придется плести систему защиты королевства и отправляться на Магический Остров, затем направлять потоки магии в купол. Исполнится мечта Ясмины и мы откроем люк, чтобы посмотреть, кто же в него стучится.
– Я с вами, – сказала Ясмина.
– Ну уж нет, – ответили одновременно оба ее супруга и посмотрели друг на друга.
– У тебя теперь другая миссия – беречь себя, благополучно разрешиться от бремени и подарить нам дочерей. А потом – сыновей, – сказал Леори. – К тому же, это опасно.
Ясмина расстроенно опустила голову и всхлипнула. Затем посмотрела искоса на своих мужей – никто на этот номер не повелся. Они продолжали слушать рассказы лисов, положив руки на плечи Ясмины.
– Северные королевства ведут себя спокойнее, но на их землях появился маг – Змей Шисей, который ищет последователей и обучает их в своем недавно купленном замке. Он нашел себе девушку, оборотня-змею и женился на ней. Говорят, у них скоро появятся довольно много детей и он кипит жаждой мести. Я слышал, он хочет увеличить число своих сторонников за счёт каракатиц – оборотней, – рассказывал Шнырь.
– Это всё ужасно, но не настолько, по сравнению с моими новостями, – отозвался Шмыг. – Зреет заговор против оборотней, имеющих магию и их убьют, чтобы завладеть силой. Кроме того, готовится экспедиция с целью поиска Магического Острова и знаете, кто ее организовывает? Леолопулос, отец Леогнарда, леопарды, похитившие Ясмину! Они также горят жаждой мести и вас, Эрик и Леоришель, ждёт жестокая смерть в случае, если они захватят вас в плен. Также как и Ясмину ждёт незавидная судьба в их королевстве, ведь леопарды хотят ее забрать себе. С тех пор, как нет Владыки, Леогнард очень интересуется женским полом, которого, сами знаете, остро не хватает.
Далее повисло длительное молчание. Каждый обдумывал услышанное и мысленно искал способы выхода из этой ситуации.
– Выходим двумя группами в кабинет, – сказал, наконец, Эрик. – Сначала исчезают лисы, затем мы втроём пожелаем гостям приятного вечера и удалимся. Думаю, нас поймут, – и он хитро улыбнулся.
– Что, хотите отлынивать от супружеских обязанностей и организовали совет? – пошутила Ясмина.
– Вот это ты сейчас зря сказала, – опалил горячим дыханием ухо девушки леопард.
Скоро вся компания собралась вокруг стола в кабинете отца Ясмины, разместившись в мягких кожаных креслах. Все уже сильно устали, поскольку сказывалось напряжение последних дней. Ясмина молча сидела на коленях у Эрика, пообещав через некоторое время пересесть к Леори. Она чувствовала тяжесть во всем теле и ей хотелось просто чувствовать рядом родное плечо. Снежный барс крепко прижал к себе жену и через некоторое время заговорил:
– Против нас плетутся интриги и заговоры, вероятна кровавая война оборотней за Ясмину и не известно, в какой момент мы с Лео можем погибнуть. Всё-таки, хорошо, что нас двое у тебя, любимая, – и он поцеловал жену.
– Как понимаете, грядут тяжёлые времена, – продолжил он. – А следовательно, необходимы запасы продовольствия, армия, сила, и много... – он сделал многозначительную паузу, – магии. Нам нужно найти Магический Остров и мы отправляемся завтра.
– Каракатиц рано или поздно приведут в наш мир и тот, кто это сделает, и будет их другом, повелителем и так далее, как получится, – добавил Лео. – Если мы подружимся с ними первыми, то они не будут с нами воевать.
– А я, вы возьмёте меня с собой? – умоляюще посмотрела Ясмина на Эрика. – Меня здесь опасно оставлять, я без вас опять вляпаюсь во что-нибудь.
– Я согласен, – ответил Леори. – Именно с тем, что вляпается я и согласен.
– Хорошо, – подумав, ответил Эрик. – Завтра на рассвете телепортируемся в храм жрецов. Остаётся только сделать с вечера кое – какие распоряжения. Но и нужно кого-то оставить присматривать за делами. Я попрошу Эмиля, он согласился остаться ещё на один день. Но отправляемся тайно, пусть все думают, что молодые забавляются в постели весь день, а может, и два.
– Моя очередь держать жену на коленях, – улыбнулся Леори, взял Ясмину на руки и осторожно опустился с ней в кресло.
Девушка улыбнулась. С ней были ее любимые мужчины и верные друзья, в отношениях царила полная гармония и она не заметила, как постепенно начала сдавать мужьям лидерские позиции. Но они все равно решали важные дела сообща, хотя главным в их отношениях как-то незаметно стал Эрик. Ясмина сама себя не узнавала. Ей была приятна забота мужчин, хотелось чувствовать себя слабой и беззащитной, ведь в этом есть для женщины особая прелесть.
Она дернула головой. Какие-то тени странные собрались в дальнем углу, шевелятся и принимают причудливые формы, аж мороз по коже пробежал. А мужчины все смотрят друг на друга и размышляют о грандиозных планах. И все – таки, что это за тени?
Девушка начала пристально их разглядывать и вдруг встретилась с желтыми змеиными вертикальными зрачками.
Кольца огромной змеи развернулись и гад ужасающих размеров стал на хвост, причем его голова оказалась на уровне около двух метров над землёй.
Ясмина испуганно вскрикнула и все повернули головы, оторвавшись от разговора.
Девушку тут же задвинули за широкие плечи и она услышала холодящее душу шипение:
– Я – Змей Шисей и вы, жалкие оборотни – последнее, что увидите перед своей смертью. Я долго странствовал и вернувшись, узнал о смерти своих соратников – Матушки Каракатицы и Крыса Жестукуласа. Я жестоко отомщу тем, кто виноват в их смерти, так что готовьтесь узнать, что такое Пыльца Богов.
– Нет, только не Пыльца Богов! – воскликнула Ясмина, отвлекая внимание и выигрывая время. Змей не знал о том, что противоядие от этой отравы уже известно всем оборотням и ей нужно было пройти ближе к столу и взять из ящика стола бутылочку с соком Дерева Жизни. Кроме того, нужно и нейтрализовать самого змея.
Ясмина, закрытая спинами мужчин, подошла к ящику и вытащила заветную бутылочку. Оборотням было отлично известно о наличии зелья в шкафу и они поняли маневры девушки.
Леори же старался разговорить змея и спросил:
– Раз мы уже все равно умрем, расскажи, как ты сюда попал и что собираешься делать дальше?
Змей насмешливо рассмеялся скрипучим, царапающим слух смехом.
– Чем отличается умный от мудрого? Умный умело выходит их сложных ситуаций, а мудрый в них не попадает. Сейчас пойдет что-нибудь не так, кому-то из вас удастся убежать или выжить и мои секреты будут достоянием общественности. Так что давайте, умрёте по-тихому здесь все, кроме, пожалуй, ее, – змей показал на выглядывающую из-за спин Лео и Эрика Ясмину. – Она ещё пригодится.
С этими словами Шисей принял человеческую ипостась и превратился в худого мужчину среднего роста в черной узкой кожаной одежде. У него в руках был развязанный мешочек, из которого был виден жёлтый порошок.








