355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Феликс Юсупов » книга "Князь Феликс Юсупов. Мемуары"
Князь Феликс Юсупов. Мемуары - Феликс Юсупов
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 20:10
обложка книги Князь Феликс Юсупов. Мемуары - Феликс Юсупов

Название книги: Князь Феликс Юсупов. Мемуары

Автор книги:



46Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Богат
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-8195-0695-2
Размер: 326 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Князь Феликс Феликсович Юсупов, граф Сумароков-Эльстон младший – родовитый аристократ, семейство которого владело колоссальнейшим состоянием. Он учился в Пажеском корпусе и в Оксфорде, был бисексуалом и женился на племяннице Николая II. Одно про него знают все – он убил Распутина. После большевистской революции князь счастливо избежал смерти и почти полвека провел в изгнании.

Впервые полный текст «Мемуаров» выходит на русском языке, да еще в таком дивном переводе, что даже не верится, что князь писал их по-французски. «Мемуары» напрочь лишены авторского тщеславия: князь Юсупов рассказывает о себе и о других с простотой и величием настоящего аристократа, которому не надо ни отчитываться, ни оправдываться. Ни в чем… У него цепкая память и живой ум, легкий слог и острый взгляд, причуды и странности, глубина и легковесность, юмор и обаяние, блеск и нищета. А за автопортретом без поблажек и комплексов проглядывает история и является Россия – пышная и порочная, безумная и достойная, парадоксальная и подлинная…

  • Просмотров: 965 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю