412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фёдор МатросКин » Пират из Тени (СИ) » Текст книги (страница 1)
Пират из Тени (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:30

Текст книги "Пират из Тени (СИ)"


Автор книги: Фёдор МатросКин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)

Пират из Тени

Глава 1

Вторая книга серии: Владыка Тени.

Первая книга здесь: /work/210701

* * *

Погоня за артефактами приводит ГГ в пространство под властью Галактической Республики. Общение с официальными властями как всегда идёт морем (бонзы всех ставят раком, а ГГ резко против). Что делать? Придётся освоить смежную профессию. Пират, это не только свобода перемещения, главная фишка джентльмена удачи – передел ценностей, было ваше, станет моё! Благородные порывы увлекают плохого парня, ибо он всегда стремится к высокому, а если это ещё и выгодно…

Приключения продолжаются, меняются Планеты, Миры и локации. Уровни растут, магия развивается, враги крепчают и размножаются делением. Преданные няшки ждут своего господина, снятся ему по ночам и воодушевляют на хомячество (зачёркнуто) подвиги. Рояли играют, удары в бубен всё мощнее, ответка вышибает кровавые сопли (зачёркнуто) заставляет превозмогать и постигать дзен…

Глава 1

В детстве я мечтал быть пиратом и пить ром. И вот оно! Ром пью, фильмы бесплатно качаю. Йо-хо-хо!

* * *

Скорость движения по «тропе духов» аэроската, даже перегруженного дополнительным пассажиром, значительно выше бегущего тифлинга. Скорректировать направление при выходе в реальность невозможно, мы врезались в шамана, словно гоночный болид. Окружающие его на манер щита духи приняли на себя часть урона, тифлинга подкинуло вверх и унесло метров на пять вперёд. Отреагировал засранец быстро, встал на одно колено и потянул руку с жезлом в мою сторону.

Сейчас, при активном «боевом трансе», движения противника казались мне растянутыми во времени. Адреналин боя глухо стучал в голове, маунт летел чуть выше шамана и я прыгнул сверху, вкладывая в удар «теневого клинка» инерцию падающего тела. Окружающие призывателя духи глухо завыли, большинство развоплотилось, остальные побледнели и съёжились. Исчерпав мою энергию, клинок бессильно развеялся, шаман медленно падал на землю. Инвентарь, в правую руку прыгнул Пустынный Орёл, пушечный выстрел монструозного пистолета разорвал окружающую тишину. Откорректировав подброшенный выстрелом ствол, я выстрелил ещё дважды.

Артефактные пули превратили бесплотных духов в ледяные сгустки протоплазмы, последний выстрел расколол замороженного вместе с оставшимися защитниками шамана на тысячи осколков. Я чувствовал чудовищное опустошение, мгновенный слив энергетического резерва организма спровоцировал мощный откат. Элик маны опрокинутый дрожащей рукой показался райским напитком, я присел на землю и закрыл глаза расслабляясь. Враг мёртв, опасаться нечего, мне нужна пара минут покоя.

– Хозяин, помоги, я умираю, – прошептал девичий голосок рядом.



Подхваченная на ходу в разгар погони рабыня упала с маунта в момент моего прыжка, и сейчас умоляюще протягивала ко мне руку, с надеждой глядя в глаза. Кожа несчастной позеленела, дыхание прерывистое, глаза налились кровью, яд амулетных стрел накрывших место битвы уже почти убил девушку. Простой элик тут бессилен, я присел на колено, приподнял голову тифлингессы и влил эпический элик, несколько вздохов и рабыня уснула, дыхание девушки постепенно выравнивалось.

С кряхтением разогнувшись, я подошёл к белому пятну мёртвой травы на месте кончины Верховного Шамана. Теневое щупальце схватило лежащий рядом жезл и магический артефакт исчез в инвентаре, трогать руками арт такой силы нельзя. На секунду меня охватила всеобъёмлющая радость, вот он! Титанические усилия увенчались успехом, пусть я рискнул благополучием целого города, жизни тысяч игроков под большим вопросом, результат оправдывает всё!

Предстоит ещё разобраться с артефактом, но это не пятиминутное дело. Рядом с алтарём, с помощью духа места, спокойно и размеренно проведу исследования. Спешка в таком деле только повредит. В магическом жезле заключены души поколений шаманов, целого народа! Даже осознать мощь артефакта сложно, а избежать возможных ловушек и проклятий, заставить его работать на благо себя любимого, сложный и трудоёмкий процесс. Главное, что он у меня, остальное сделаем.

Завершив краткий перерыв на мечты-медитацию, я осмотрелся вокруг. Мы находились на широкой просеке девственного леса, такие пейзажи встречаются в средней полосе России. Активировал разведчика, миниатюрная стрекоза бодро набрала сотню метров и полетела по кругу. Смешанная лесостепь, не по сезону высокая трава и ощущается какая-то неправильность. Интуитивное чувство дома громко заявляло – это не Земля! Проверить несложно. Интерфейс –поединок:

Внимание! На данной Планете нет доступных терминалов Системы, вкладка «поединок» неактивна.

– … мать! – слегка оху…удивился я.

В принципе, дорога духов, по которой пытался сбежать шаман тифлингов, могла вести куда угодно, хоть в соседнюю Галактику. Но, нет настолько отмороженных магов, для проверки этого утверждения! Духи не могут привести на планету по заданным координатам или соответствующую каким-то параметрам. Они живут в другой реальности, что для них рядом – для нас недостижимо, где духи ощущают благоприятную среду – могут течь лавовые реки и извергаться кислотные вулканы.

Обычно шаман просит открыть проход на планету, где живут разумные, ближайшую относительно текущей локации. Просит только в случае смертельной опасности, ибо цена вопроса огромна и измеряется либо сотнями жертв, либо в нашем случае обещанием отпустить сотни душ. Ладно, паниковать рано, жаль, я так и не провёл ритуал снятия координат Земли, тупо не успел! В крайнем случае, открою случайный портал, Миров Системы миллионы, найду дорогу домой.

Моя банда в безопасности, они должны были отступить сразу, как только я и шаман сменили локацию битвы через дорогу духов, подобные моменты мы с Ритой оговаривали. Что я жив, няшки знают, будут крепить оборону, расти в уровнях и ждать господина, в них я уверен на 100%! За раздумьями я посматривал глазами разведчика на окружающую местность.

Найдя небольшой ставок с чистой водой и удобным ландшафтом, погрузил спящую рабыню на аэроската и через пять минут обустраивал походный лагерь. Девушка под действием элика будет спать от 12 до 24 часов в зависимости от размера повреждений, полученных её организмом и нам нужно где-то обитать это время. Несколько взмахов «теневого клинка», сложил из вырубленных жердей навес, накрыл охапками листвы и остановился, глядя на статус-бар маны. Он наполнялся втрое быстрее, чем на Земле, тут есть множество магов или как минимум тьма магически активной флоры и фауны.

Готовится надо к худшему, и я занялся охранным периметром временного жилища. Соединил три пентаграммы сплошной линией, активировал защиту, и десятиметровая окружность лагеря пропала для окружающего мира. Стрекоза продолжила полёт расширяющимися кругами, карта заполнялась информацией. Разжёг костёр и пообедал консервами, сухпай на трое суток у меня всегда в инвентаре. Поставил кофе и слегка загрустил.

Жаль, артефактный шатёр, упёртый у английского лорда, остался дома. Там джакузи, королевская кровать, запасы продовольствия, артов, оружия, кабинет и инструменты для работы с артефактами. Защитный купол и возобновляемые запасы воды и атмосферы, а ещё сильно не хватает ненавязчивой опёки и заботы моих золотых няшек, печаль! Я глянул на спящую тифлингессу и набрызгав в кофе коньяк сделал солидный глоток.

Кофе вернул настроение в комфортную зону, сыт, жив, остальное приложится. Прислонился спиной к стойке навеса, устроился поудобнее на подстилке из павшей листвы и подняв стрекозу повыше повёл разведчика на широкий круг. Нужно искать людей и определятся, есть здесь какие-то перспективы, или надо рассчитывать ритуал открытия случайного портала.

Большое стадо бизонов сначала не привлекло моего внимания, от скуки опустил стрекозу ниже, увеличил изображение и поразился размеру и количеству быков. Наверное, такие стада бродили по первобытной Земле, человек естественно эту красоту уничтожил. Их были тысячи и тысячи, громады рогатых исполинов метра три высотой и до пяти в длину, весил такой красавец не меньше пары тонн.



– Первобытная планета, – негромко озвучил я вывод.

Неожиданно животные перестали мерно щипать траву и испуганно застыли, затем дружно развернулись вслед заходящему солнцу и набирая скорость понеслись на запад. Что могло напугать такое стадо? Они затопчут роту танков и не заметят. Хотя, травоядные пугливы, посмотрим. Направив разведчика на восток, я увеличил высоту и на горизонте показался возмутитель спокойствия. Восьмиметровый флаер медленно двигался вслед удирающему стаду бизонов, на земле валялся десяток туш неподвижных быков.

– О, человеки, вы мне и нужны! – обрадовался я.

Подлетев разведчиком ближе, я выровнял скорость и увеличил изображение. Это были люди, один управлял флаером,



второй стрелял из винтовки с оптическим прицелом и длинным стволом, стоя в открытом грузовом отсеке. Бил одним выстрелом точно в голову неравномерно движущейся цели, что выдавало в нём отличного стрелка. Оружие не огнестрельное, но флаер и так указывал на технически продвинутую цивилизацию. Что мне и нужно, судя по первобытному виду планеты, люди здесь гости. Значит, могут летать меж звёзд, имеют сведения о других планетах и могут мне помочь в текущей ситуации.

Вопрос один, стоит спрашивать или сначала бить в голову, а потом спрашивать? Понаблюдаю, потом решу. Тем временем охотник убрал винтовку, аппарат плавно опустился рядом с последней жертвой снайпера. Грузовой отсек открылся полностью, выдвинулась грузовая стрела.

Спрыгнувший на землю парень ловко закрепил задние ноги быка тросом подъёмного крана, и сматывающийся трос поднял тушу на уровень его глаз. Закрепив светлые волосы бейсболкой, парень принялся ловко разделывать тушу. Судя по отточенным движениям и скорости, это не первая и даже не сотая его туша, промысловик за работой. Из кабины спустился его напарник, я опустил разведчика ещё ниже, вдруг пойму разговор?

– Иди наверх, Том. – прервал разделку туши белобрысый, повернувшись к своему товарищу, – Прозеваешь гиен, сожрут меня.

– Автоинформатор включен, радар работает, зря трусишь Билли, – небрежно отмахнулся темноволосый крепыш.

– Они умеют как-то обманывать технику, Томми. Гиены уже порвали Лизу и Грегора, хорошо, хоть живы остались, – пробурчал, возвращаясь к работе блондин.

Парни лениво обсуждали повадки каких-то гиен, а я радовался удаче, они говорили на системном! Пусть с акцентом, не все слова произносили правильно, но, раз знают язык, где-то есть системный терминал, а там и путь домой! А затем прозвучали и вовсе хорошие новости, парни уже разделали тушу, в четыре руки у них работа спорилась:

– …нормальная погода, это на твоей Иллиане холодно, – забрасывая внутренности в пластиковый мешок, сказал крепыш.

– Итаке, – поправил напарника белобрысый, – у нас не холодно, это здесь жарища круглый год.

Память у меня отличная и название планеты, с которой родом девушка-игрок Глория, в шутку обещавшая мне страшную мстю своего папы (или не в шутку?) , я запомнил. Раз этот блондин с планеты Итака, он мне всё и расскажет, а дорога домой приблизилась ещё немного.

Последний месяц был буквально наполнен сплошными боями, я уже привык, постоянно находится в настороженном состоянии. Краем глаза я заметил сбоку от парней толи движение, толи какую-то неправильность. Сознание ухнуло в боевой транс, это умение срабатывало уже непроизвольно от намёка на опасность. В 40-а метрах правее беззаботных промысловиков совершенно сливаясь с высокой травой, крался громадный кошак. Шерсть хищника меняла цвет как у хамелеона подстраиваясь под окружающую среду.

Размером с взрослого телёнка, похожий на земную рысь красавец бесшумно подкрадывался к добыче. Портить охоту кошаку было жаль, мои симпатии были на его стороне, но люди были нужны живыми и пришлось действовать. Миниатюрная стрекоза резко спикировала вниз и ударила сосредоточенного на жертвах хищника в глаза. Согласен, поступил я некрасиво, что подтвердил обиженный рык ошеломлённого неожиданной подставой охотника на людей.

Промысловики подтвердили свою опытность и резво юркнули в грузовой отсек флаера, невидимая мне автоматическая пушка, установленная на флаере, прошила прыгнувшего на людей хищника короткой очередью. Раненый зверь упал, спустя десяток секунд выстрелы из двух винтовок добили подранка, вооружённые промысловики вылезли из укрытия, обоих неплохо потряхивало от испуга:

– Том! Ты сраный дебил, нас чуть не порвали! – повернулся к крепышу блондин.

– Как он подобрался, и что его спугнуло? – притворно не обращая внимания на истерику напарника, рассуждал черноволосый траппер, его колбасило не меньше, – Разделывай тигра, я пойду, пересмотрю запись логов охранного комплекса.

До парней мне лететь с километр, надо брать их за жабры и разговаривать сейчас. Техника у них супер, кошака нашпиговала свинцом в автоматическом режиме и лучше я подстрахуюсь. Доброе слово в комплекте с пистолетом работает надёжнее. Сбросив на комм рабыни приказ, при пробуждении не выходить со стоянки и ждать меня, я активировал аэроската, врубил отвод глаз и полетел знакомиться.

Ресурс ХП разведчика после варварской эксплуатации застыл в жёлтой зоне, буду осторожнее с манёврами. Оставив его неподвижно висеть для коррекции движения, я подлетел к трапперам, скрываясь за складками местности. Убрал маунта в артефакт, нашёл ближайшую тень и активировав дельфина нырнул на средние слои плана тени. Шикарный пет! А я раздумывал – брать/не брать за такие деньги. Да он стоит ЛЮБЫХ денег, возможность нырять глубже, проходить сквозь препятствия, увеличенная скорость стоят любых вложений! Пусть у него мизерное время периода активности, нет атакующих навыков, так всё спереди. Надо апнуть ранг арта и наслаждаться возможностями проникать в самые защищённые и самые рыбные места!

Сейчас на улице светло, я нашёл крошечную тень как маркер входа, и сразу нырнул глубже с помощью пета, всё, крутая техника и опытные трапперы нервно курят бамбук! Промысловики подвешивали очередную тушу к стреле подъёмника, два коротких импульса из станера и два тела оседают на землю. Помня реакцию автоматики на прыжок хищника в сторону людей, выходить под дуло пушки я не стал.

Облетел по кругу флаер и банально повредил автоматические пушки сторожевой системы аппарата. Лезть в незнакомую технику страшновато, сначала поговорим с хозяевами. Только сварю кофе, если парни не станут возникать, могу и им налить, я не жадный. Пленников связывать не стал, избавил от оружия, оттащил за небольшой пригорок с плоской вершиной, закрывающий выбранное для отдыха место от сенсоров флаера. Запалил небольшой костёр, сварил кофе и сел наблюдать закат.

Организм людей на воздействие станером реагирует в зависимости от стойкости нервной системы. Оглушение слабым зарядом приводит к потере сознания на срок от пяти минут до получаса. Особого вреда воздействие не наносит, так небольшая дезориентация и помятое чувство собственного достоинства. Трапперы лежали без сознания минут двадцать, я уже допивал кофе, когда очнулся самый молодой, очумело потряс головой и сфокусировав взгляд на мне, спросил:

– Ты кто?

– Ветер, – ответ соответствовал нелепому вопросу, и я улыбнулся каламбуру.

– Сдашь нас корпорации? – приуныл блондин.

– Отпущу, оружие вон лежит, – я показал на вещи парней сложенные рядом, – флаер стоит за холмом. Поговорим, и летите по своим делам…

Обрадованный парень охотно отвечал на мои вопросы. Правильно говорят, чтобы сделать человека счастливым, надо отобрать у него всё, а потом отобранное вернуть. Начал я расспрос с налаживания контакта, сварил ещё кофе, угостил парней, добавил по капле коньяка. Сначала поинтересовался родиной блондина, разговор свернул на историю его Планеты и парня в частности.

Как и говорила Глория, на планете Итака существовал Бог, о магии там не знали, техника развивалась вяло и первые старты на орбиту были величайшим прорывом. Билла продало контрабандистам собственное правительство. В столице объявили набор малообеспеченных молодых людей на общественные работы с высокой зарплатой. Юный безработный пришёл в сборный пункт, прошёл медкомиссию, получил укол снотворного и очнулся на борту старого грузовика.

Средний транспорт преклонного возраста был забит людьми с планеты Итака, там были люди из нескольких сопредельных государств и этот рейс предприимчивых дельцов сомнительной честности был далеко не первый. В Галактической Республике, которая являлась гегемоном в обозримом пространстве космоса и диктовала свою волю окружающим государствам, закон строго регламентировал контакты с технически отсталыми Планетами. Запрет на торговлю с цивилизациями, не осилившими производство гиперпространственного двигателя строго соблюдался, а Планеты не освоившие домашнюю звёздную систему запрещалось даже посещать.

Там, где есть ограничения, всегда найдутся хитрецы, которые зарабатывают, нарушая закон. Рабство во многих государствах под сенью Галактической Республики было нормой бытия, но Биллу повезло, контрабасы заключили контракт с крупной Корпорацией на доставку людей. Их привезли на гигантскую космическую станцию висевшую в межзвёздной пустоте. Там людям предложили «добровольно» заключить контракт на 50 лет за символическую зарплату или проваливать со станции. Вокруг был открытый космос и рассудив здраво, люди подписали бумаги и стали «добровольными» колонистами, переселенцами на дикие планеты.

На космической станции корпорации «Глобал Дженерик» Билл прожил несколько месяцев. Большинство его земляков улетели в разные стороны обитаемой Галактики намного раньше, он ждал свой транспорт. Обучали колонистов новым для них профессиям, общему языку галактики (для меня Системному, письменность совпадала полностью, разговорный имел своеобразный акцент), законам Галактической Республики и внутреннему уставу Корпорации с помощью гипнограмм*. Тут я заинтересовался, передача массивов знаний скомпонованных на материальном носителе информации мне знакома на собственном опыте. Правда, учитель переписал мне свою память древнего мага через магический ритуал, а тут использовали технологии.

Информационный кристалл, он же твёрдый накопитель (информации), использовался в Галактической Республике столь же часто, как у нас дома USB-флеш-накопитель. Имелась небольшая разница, в основном информационные кристаллы были двух типов. Для записи сертифицированных гипнограмм применялись одноразовые, после передачи информации кристалл разрушался. Насколько я понимаю, так корпорации страховались от подделок, защищали свою прибыль. Вторым типом были стандартные инфо-кристаллы, на них можно было записывать/стирать и снова записывать большие объёмы данных.

Что-то я отвлёкся, вопрос задел за живое, итак, Билла обучили языку, законам и минимальному набору знаний, выдали дешёвый коммуникатор и загрузили в транспорт. Монструозный космический грузовик отвёз несколько десятков тысяч колонистов на планету вместо названия именуемую длинным рядом цифр. Парней посадили в шатл и опустили в административный центр без названия, который местные аборигены почему-то называли Жопа, а первой фразой встретившей новых колонистов, был приказ техника встретившего их на космодроме:

– Новое мясо прилетело в нашу Жопу, выметайтесь из флаера и топайте за мной.

* * *

*Гипнограмм(а): массив информации на твёрдом носителе подготовленный для загрузки в мозг разумного.

Глава 2

Смотришь на ночное небо: полнолуние.

Смотришь на свою жизнь: полножопие!

* * *

Новичков раскидали по посёлкам и «счастливая» новая жизнь закипела. Планета мало того, что находилась в анусе неисследованных просторов Галактики, являлась сплошной … нет, хотя и это тоже, аномалией, вот! Животные могли творить всякую дичь, были чрезвычайно опасны и люди гибли очень часто. На мой взгляд, глупо городить околонаучную чушь, называть магию аномалией и отгораживаться от очевидного, но у разумных свои тараканы.

Магию вопреки наличию на многих Планетах живых Богов в Галактической Республике обзывали псионикой, поделили силы псионов на десять рангов от А – максимального, до J – начального, Богов обозвали псионами S ранга силы и успокоились. Летают меж звёзд, имеют станции гиперсвязи, передающие информацию быстрее скорости света – мгновенно, создают оружие способное разрушать целые Планеты, а то, что находится под самым носом, банально не желают видеть и изучать! Дикари. Или дело в политике и желании удержать власть?

Да, знакомая история, для своего блага, захватившие, купившие, укравшие, унаследовавшие власть ушлёпки очень часто переписывают историю и диктуют науке свою волю из страха этой власти лишиться. Даже звучит дико: диктуют науке, но из песни слов не выкинешь. Магия – это индивидуальная сила неограниченной мощности и давать даже возможность, обладать таким потенциалом своим рабам, а любая власть стремится превратить разумных в рабов, Галактическая Республика не желала.

Отсюда отрицание магии, маскировка её видимых проявлений мифической псионикой и создание организации религиозных фанатиков под названием Сенат Света. Религия всегда стремится к власти и часто срастается с ней, цели у них общие, превратить подданных/прихожан в послушное стадо.

– …Сенат собирает сильных псионов по всей галактике, крадёт, покупает, берёт на воспитание у фанатиков веры, – рассказывал уже Том. Билл утомился молоть языком, основную информацию он рассказал и сейчас передал эстафету напарнику.

– Давай про религию расскажешь не сегодня, Том. – прервал я эмоциональный монолог крепыша, – Встретимся завтра ближе к обеду здесь, – я похлопал по траве, на которой сидел, – вы не любите и боитесь служащих корпорации, которые владеют этой планетой, мечтаете с неё убраться. Наши цели совпадают, у меня есть знакомые на твоей планете, Билл. – белобрысый встрепенулся, – Вместе мы найдём способы убраться отсюда и попасть на Итаку.

– Ветер, как ты без корабля с гипердвигателем собрался путешествовать по галактике? У тебя нет кредитов даже для покупки шаттла, способного подняться на орбиту. Контрабандисты и пираты не возят разумных за деньги, а если возьмут на борт, ограбят и выкинут в космос, – скептически посмотрел Том.

Спонтанно возникло желание дать в наглую рожу, словно почувствовав мой настрой, здоровяк моментально переобулся:

– Нет, ты не подумай, Ветер, мы благодарны тебе за помощь с тигром, тварь нас чуть не порвала

– Помолчи. – подавив интуитивную неприязнь к этому человеку, я спросил, – Лично у тебя есть возможность хоть что-то сделать? Сейчас сделать, или через год?

– Нет, но

– Я могу свалить хоть завтра, – оборвал я, активировал «отвод глаз», два «теневых щупальца» и поднял трапперов на полметра.

Для колонистов я просто растворился в воздухе, а неведомая сила приподняла их над землёй, шок, вот что читалось на лицах парней. Подержав их секунд десять, я отменил техники и спокойно продолжил:

– Я предлагаю тебе, Билл, отправиться со мной на твою родину. Ты сам сказал, что у тебя взломанный коммуникатор и нужно только удалить имплантированный корпорацией чип, для бесследного исчезновения с их горизонта. Пропал колонист, съели местные зверушки, думай.

– Мы будем завтра в обед здесь, – опередил товарища Том, – в 12 часов тебя устроит?

– До встречи, – активировав отвод глаз у себя и маунта, я вскочил на аэроската и полетел к своему временному лагерю.

* * *

Том Новак, несмотря на крепкое телосложение и высокий рост был трусоват. Знакомые даже заподозрить не могли в высоком здоровом парне заячью душу. Зато служащие СБ корпорации «Глобал Дженерик» имели в штате грамотных психологов, для них найти склонного к стукачеству человека задача обыденная. В колонисты обычно вербовали людей без роду и племени, шантажировать нечем, а как ещё заставить человека предавать своих товарищей?

Задачей агента Новак, было найти выход на контрабандистов скупавших ингредиенты извлечённые из пси-активных животных. Ингредиенты шли на изготовление картриджей продвинутых медкапсул, а конкретно, для операций омоложения организма и стоили баснословных денег. Корпорация платила повязанным почти пожизненным контрактом промысловикам копейки, продавала им технику втридорога и в результате на вложенный кредит имела 100 дохода. Рисковать такими прибылями директора корпорации не желали и СБ пыталось контролировать колонистов. Неблагодарные ублюдки (колонисты) даже в этой жопе умудрялись найти левые каналы. Они где-то доставали оружие, технику и расходники, значит, имели связь с нелегалами.

С Биллом Новак сошёлся недавно по наводке куратора, парень 100% крутил левые дела, редко ночевал в посёлке. Пришлось убрать напарницу пацана, подстроив ей случайное падение с обрыва, познакомить стеснительного придурка с агентом Лизой Олех инсценировав целый спектакль. Агент Олех, сексапильная красотка с кучей непрофильных навыков настоящего нелегала, убегая от хищника и истекая кровью «случайно» оказалась на пути флаера Билла.



Парень «спас» красотку, она легла в больницу и закрутился роман.

Вы спросите, какую больницу? Высокие технологии, медицинские капсулы, корабли бороздят просторы…Обычные, только вместо персонала – роботы, лекарства выдаёт дешёвый синтезатор из отходов промысла, тоннами выдаёт и себестоимость околонулевая! Зачем тратить на человеческие отбросы ресурс дорогих капсул, картриджи, человеко-часы работы высококлассных специалистов? Кибердок управляемый ИИ сделает хирургическую операцию, зальёт рану лекарствами и положит пациента в палату. Человеческий организм сам справится с большинством проблем, а химия ускорит процессы, дёшево и сердито.

Симпатичная, эрудированная и главное мотивированная на это агентесса влюбила в себя деревенского тюфяка моментально, затем Лиза Олех познакомила поклонника с «надежным, как скала» Томом и настояла:

– Ты летаешь на охоту один, Билли, так нельзя, я беспокоюсь. Пока я в больнице, тебе нужен напарник, верный товарищ, который всегда поможет и выручит…

Естественно, необходимости лечить здоровую девицу нет, но рисковать ценным агентом кураторы не хотят. Пока пся крев курица отдыхает в посёлке и трахает персонал больницы (есть там и живые люди среди персонала), Том летает с этим придурком и влипает в неприятности! Откуда взялся чёртов псион? Пересматривая данные видеофиксации агент Новак матерился нещадно, они просто вырубились, а гребаный фокусник вынырнул из воздуха! Поговорили, и он снова исчез, только порыв ветра, хлестнувший по лицу и колыхнувший высокую траву, придал действию физическую суть.

По прилёту в посёлок Билл занялся своим ненаглядным флаером, он любил взятый в аренду у корпорации драндулет как женщину. Том припаханный гадским напарником к ремонту набрал отчёт куратору и приложил фидеофайлы, ответ прилетел спустя пару минут:

– Новак, Лизу Олех немедленно выписывают, она будет в ангаре через десять минут. На встречу завтра вы полетите втроём, учти, псионы чувствуют страх и другие эмоции, Олех передаст тебе боевые стимуляторы, примешь перед вылетом. Твоя задача охранять агента Олех и строго выполнять её приказы. Налажаешь, … короче, миссия крайне важна, удачи.

– Что мать его за хе*ня? – расстроенно воскликнул крепыш, – Опять я влип!

– Что случилось, Томми? – выглянула из грузового отсека светловолосая голова.

– Нормально всё, Билл, шасси проверяю, – соврал Новак.

* * *

Лагерь встретил меня тишиной, тифлингесса спала, испуганно вздрагивая сквозь сон. Если эпический элик так долго работает, повреждения организма точно были фатальные. Устроив себе ложе недалеко от рабыни, я плотно перекусил и запустил ап организма. Полученные в недавнем бою уровни требовалось «усвоить», заодно и посплю…

Разбудил меня обалденный запах, пахло жаренной рыбой, желудок довольно буркнул. Глаза открывать было лень, чувствуя присутствие рядом очередной дежурной, я не глядя сграбастал девушку и с удовольствием поцеловал. Няшка сперва окаменела, затем прильнула губами и несмело ответила. Радуясь новой игре, а как ещё оценить робкий и неумелый поцелуй, я дал волю рукам. Гибкое тело прижалось плотнее, я усилил нажим и услышав первый стон желания, очумело открыл глаза.



Вместо няшки ко мне прижималась рабыня, я спросонья забыл, что нахожусь не дома, бывает. Пару секунд я рассматривал юное и красивое личико тронутое нежным румянцем смущения. Заглянул в ожидающе распахнутые глаза и продолжил прелюдию…

Близкое общение благотворно повлияло на девушку, вечно испуганный котёнок обрёл точку опоры и превратился в элегантную кошку. Насколько я понял из её рассказов, соплемённики тифлингессы не заморачивались в своей среде нормами морали, их поведение строилось на чистом прагматизме. Слаб – вытрут ноги и заставят прислуживать, состарился, принесут в жертву. В её случае, вырвут душу и заставят служить вечно, быть одарённым в её народе не благо, а проклятье!

Пока я спал, рабыня наловила и пожарила рыбы, хозяина надо кормить, а запасов с собой нет. Сейчас девушка снова разжигала костёр с целью подогреть остывшую еду, стрельнув глазками в мою сторону и поймав ответную улыбку, робко улыбнулась и с удвоенной энергией продолжила готовить. С удовольствием понаблюдав за грациозными движениями красавицы, я заглянул в интерфейс и вывел статус:

Системный ник: Ветер

Статус: игрок, уровень 31.

Умения:

Идентификация, ранг C.

Баллистический вычислитель, ранг D.

Огнестрельное оружие, ранг D.

Интуиция, ранг С.

Боевой транс, ранг В, пассивное.

Навыки:

Шаг в тень, ранг В.

Дыхание дракона, ранг D, уровень 1.

Фаербол, ранг D, уровень 1.

Артефакты:

Расту потихоньку, 14 уровней вверх знатно прокачали резерв и каналы, манипуляции с энергией доставляли почти осязаемое удовольствие. Особенно здесь, на планете с сильным магическим фоном, жаль она принадлежит жадным корпорантам под крышей мощного галактического государства. Я с удовольствием основал бы здесь базу, для экспериментов, торговли, запасной аэродром, но не судьба.

Порадовав желудок, я похвалил повара, наградил счастливую от обилия положительных эмоций девушку поцелуем и приказал сворачивать лагерь. Время неумолимо приближалось к полудню, пора лететь на встречу. Неприятностей от промысловиков не ожидалось, но спонтанное решение взять с собой тифлингессу, а я учитывал вариант невозвращения сюда, в лесной лагерь, требовало обезопасить девушку на случай форс-мажора. Одновременно надо поручить рабыне какую-то задачу, сидеть на одном месте просто скучно, а так, будет при деле.

– Сиди на маунте, активируй амулеты отвода глаз, ты контролируешь мою спину и в случае опасности предупредишь, – проинструктировал я Зеллу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю