355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Федор Шаляпин » книга "«Я был отчаянно провинциален…» (сборник)"
«Я был отчаянно провинциален…» (сборник) - Федор Шаляпин
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 20:34
обложка книги «Я был отчаянно провинциален…» (сборник) - Федор Шаляпин

Название книги: «Я был отчаянно провинциален…» (сборник)

Автор книги:



35Страниц
12-13Часов на чтение
170 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-17-078054-9
Размер: 468 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Федор Иванович Шаляпин — человек удивительной, неповторимой судьбы. Бедное, даже нищее детство в семье крестьянина и триумфальный успех после первых же выступлений. Шаляпин пел на сценах всех известных театров мира, ему аплодировали императоры и короли. Газеты печатали о нем множество статей, многие из которых были нелепыми сплетнями об «очередном скандале Шаляпина». Возможно, это и побудило его искренне и правдиво рассказать о своей жизни.

Воспоминания Шаляпина увлекательны с первых страниц. Он был действительно «человеком мира». Ленин и Троцкий, Горький и Толстой, Репин и Серов, Герберт Уэллс и Бернард Шоу, Энрико Карузо и Чарли Чаплин… О встречах с ними и с многими другими известнейшими людьми тех лет Шаляпин вспоминает насмешливо и деликатно, иронично и тепло. Это не просто мемуары одного человека, это дневник целой эпохи, в который вошло самое интересное из книг «Страницы из моей жизни» и «Маска и душа».

  • Просмотров: 858 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю