355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фаина Оржеховская » книга "Себастьян Бах"
Себастьян Бах - Фаина Оржеховская
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 13:02
обложка книги Себастьян Бах - Фаина Оржеховская

Название книги: Себастьян Бах

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 134 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой повести рассказывается о жизни и трудах великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750), чье творчество развивалось в мрачную эпоху, когда духовная культура немецкого народа всячески попиралась, а положение музыкантов было тяжело и унизительно. Мышление Баха, его гений до такой степени опередили его время, что даже передовые музыканты тех лет не были в состоянии оценить музыку Баха и признавали за ним лишь большой талант исполнителя.

Из этой книги читатель узнает о великом труженическом подвиге Баха, о его друзьях и противниках; в ней рассказывается о его семье (в частности о судьбах его талантливых сыновей), а также о таких деятелях XIX столетия, должным образом оценивших гений Баха, как Гёте и Мендельсон, последний из которых приложил в особенности много усилий к воскрешению творчества Баха после многих лет забвения.

  • Просмотров: 507 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю