412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эйрена Крокус » Осколки моей памяти (СИ) » Текст книги (страница 5)
Осколки моей памяти (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:49

Текст книги "Осколки моей памяти (СИ)"


Автор книги: Эйрена Крокус



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Ксюша. 16

Наверное, пока я купалась, прошла вечность, хотя по моим меркам должно было пройти минут пятнадцать, завернувшись в полотенце, я покидаю ванную и сразу же окунаюсь в темноту. Немного дезориентирована такой ситуацией по памяти иду к дверям, которые ведут гостиную. Застыв около стены, замечаю слабый свет, в недоумении пытаюсь понять, откуда у меня такое освещение, и что происходит. Пройдя еще несколько шагов, наблюдаю за происходящей картиной. Мужчина, которого я считала грубияном и дикарем, устроил в моей квартире романтику. Кто бы мог подумать.

На столе стоят свечи, Рома мечется по моей кухне расставляя тарелки, достает из пакетов контейнеры с едой и даже вино заказал, что-то новое для меня. Вот так удивил. Теперь понятно, почему в квартире отключен свет, он просто успел похозяйничать без моего ведома.

Решаю, что на романтический ужин пойду в одном полотенце, ведь если мне идти искать что надеть придется включить свет, а это может всё испортить.

Тихо на пальцах подбираюсь к кухне, чтобы не разрушить момент неожиданности, и у меня поначалу даже получается если бы не одно, "но".

Зацепившись за что-то острое в переходе, который ведет в кухню, я только и успеваю понять, моё полотенце больше меня не прикрывает.

– Да блин!

На мой подавшийся голос Рома резко впивается в мою наготу своим взглядом. Приоткрыв рот ему хватает сообразительности только на пару слов, от которых ужасно не по себе.

– Ого, выглядит пошло.

– Рома, не смотри, отвернись.

Прикрываясь руками, пытаюсь понять, за что я зацепилась и где моё полотенце.

– Мне показалось или ты хотела произвести на меня эффект?

– Это не то, что ты подумал.

Прикрываясь руками, кручу головой в разные стороны, пытаясь сообразить, чем прикрыться, мои распущенные волосы немного спасают ситуацию, но жаль что не всю.

– Ромааа. – Хнычу как малое дитя. – Мое полотенце, я за что-то зацепилась, помоги его найти.

В ответ слышу только его тихий смешок. А вскоре и шаги, пытаюсь даже не смотреть на него, страшно даже представить, что он уже подумал.

– Давай не будем его искать.

– Как не будем?

Застыв, питаюсь понять, что он имеет в виду. Он что хочет, прям здесь и сейчас, этим заняться? По моей коже от такой мысли ползут мурашки, а потом меня резко кинуло в жар. Поднимая на него глаза, питаюсь рассмотреть его лицо при слабом свете, но у меня получается плохо, так как он стоит почти в упор.

Когда он поднимает понемногу руки, и хватается за края своей футболки, мне кажется что сейчас он точно меня возьмёт здесь, прям на кухонном столе. Но нет, сняв себя футболку, он убирает мои руки с обнаженной груди и начинает одевать меня в свою футболку.

– Мне кажется тебе в ней даже лучше.

Все что я могу из себя выжать в этот момент тихое…– Спасибо.

Я вижу как эта ситуация его позабавила, что нельзя сказать про меня, чувствую себя неловко, в голове, так и застряли его слова« выглядит пошло». Как такое понять? Неужели ему не понравилась моя фигура? Что значит его «пошло»?

Когда его взгляд покидает мою личность, я немного питаюсь прийти в себя.

Проведя рукой по волосам, слышу, как он тяжело вздыхает, а после подходит к столу и убирает лишнее и начинает выкладывать еду на тарелки.

– Я и не думала, что ты можешь быть таким.

– Каким таким?

– Романтиком.

– Пфф… это только сегодня.

Его красивый рот расплывается в улыбке, отвлекаясь на наш разговор меня, немного расслабило, могу с уверенностью сказать, что руки перестали трястись точно.

– Вот бы завтра не наступало. – С улыбкой смотрю на Рому.

– Ксю у тебя есть бокалы? А то я не нашёл.

– Да они на верхней полке в коробке, сейчас одну минуту, я их достану.

Подойдя к шкафчикам, встаю на носочки и тянусь за коробкой. Как только у меня получается её взять, появляется ощущение тепла за моей спиной. Неожиданно на мои бедра ложатся горячие ладони, что вызывает бешеный разряд у меня по телу.

– Ты с первого дня меня провоцируешь. – Чувствуя, как хрипит его голос, понимаю, что теперь точно мне не отвертеться.

– Я не специально. – Говорю, в попытках оправдываясь.

– Я голоден. Сильно.

Опускаясь на пятки и ставя коробку на столешницу, сдаю телом назад, упираясь в его эрекцию.

– Мне кажется, что речь не о еде.

Перемещая свои руки мне на талию, до меня только сейчас доходит, кроме футболки на мне ничего нет, даже белья. Рядом с ним я, кажется, забываю обо всем.

– Ты сообразительная. Что еще думаешь?

– Думаю, что хочу тебя.

Убирая мои волосы, прокладывает дорожку поцелуев от моего плеча и до щеки. Руки жадно сминают мою талию, а вскоре перемещаются на грудь, не выдержав пытки его горячих ладоней, с моих губ слетает первый стон.

Отключаясь от реальности, хватаюсь за края футболки и тяну вверх, отбрасывая её в сторону.

Повернувшись к нему, забрасываю руки за шею, а когда нахожу его губы, появляется желание быстрее перейти к самому горячему.

Перемещаясь в темноте, тяну Рому в спальню, но, уже дойдя до гостиной, понимаю, что не суждено.

Роман. 17

Я бы хотел остаться с ней на целый день, вот так просто лежать и бездельничать. Забить на все проблемы, которые крутятся вокруг меня, и просто пожить. Повернув голову, смотрю на спящую девушку, которая открыла во мне что-то новое.

Меня со вчерашнего вечера беспокоит один момент, цветы и открытка. Я сделал вид, что поверил тому, что якобы какой-то коллега подарил цветы. Но я ясно понимаю, что это не так. Цветы ей поступали и ранее, я отчетливо помню тот день, когда она за них спросила, только вместо роз, почему-то сказала тюльпаны. Вот где был первый звоночек, еще впервые дни, что я катался сюда и наблюдал за ней. Значит уже тогда, кто-то положил на неё глаз. Я должен узнать кто он.

Её коллеги не такие богатые, что бы присылать настолько дорогие цветы охапками. Я оценил каждого в тот день, когда выкупил здание, их денежный предел 800 рублей не больше. Да и они ее не особо интересуют, тут замешан кто-то другой.

Покинув теплую кровать, хватаю свой телефон, выйдя в гостиную, прикрываю плотно за собой дверь.

Присаживаясь на диван, захожу в переписку со Стасом, обдумывая пять минут свою просьбу печатаю «Нужно встретиться срочно! Сегодня в 12:00 в ресторане «ОАЗИС!»

Забросив руки за голову, прикрываю глаза и вспоминаю вчерашний вечер. Я знаю её больше месяца, она чокнутая, но с ней не соскучишься. Она запала мне в душу очень сильно, даже нет в сердце. И как теперь быть с этим всем? Я хочу, что бы эта девушка была только моей. Мне нужно быстрее решать проблемы с дядей.

Я понимаю, что делаю большую ошибку, связываясь с ней. Это может привлечь лишние проблемы и внимание, но об этом думать совсем неохота.

Про нас с Ксюшей знает только Мартинов, поэтому в случае чего проблем не возникнет. Он для меня проверенный человек, столько лет рука об руку. Он меня никогда не подводил, хоть и в отцы мне годится.

Отложив телефон, решаю приготовить романтичный завтрак, раз с ужином не сложилось. За ночь всё испортилось, так как к еде мы так и не дошли, буду действовать по-другому.

Проведя полную проверку холодильника и шкафчиков, мне уже спустя минут десять все было понятно, на Ксюниной кухне кроме овсянки и какой-то диетической фигни ничего съедобного нет.

Решение проблемы пришло сразу, отыскав свои вещи, быстро оделся и направился в ближайший магазин возле дома. Я уверен, что такого завтрака как я ей сделаю, она не видела давно.

Ксюша. 18

Проснувшись по будильнику, сквозь ещё сонное состояние улыбаюсь, он сегодня был всю ночь со мной и я безумно счастлива. О нашей ночи я не забуду ещё долго, хоть и намерена повторить не раз. Приоткрыв глаза, поворачиваю голову в попытках найти Рому, но место рядом со мной пустое. Проведя рукой по остывшим простыням, понимаю, что он уже давно ушёл. Настроение меняется по щелчку пальцев. Вот глупая и наивная дура, на что я надеялась, что он останется со мной до утра? Прикрывая руками, лицо от утреннего света, питаюсь успокоить тот ураган, который во мне разбушевался. Он меня кинул, ну кто бы сомневался.

– Вот же урод. – Не выдержав, произнесла вслух.

– Я надеюсь, ты не про меня?

Убирая руки с лица, понимаю, что рано я начала свой кипишь и обвинение. Привстав на локтях, ловлю взглядом Рому, который застыл в дверях спальни, одет в одни серые боксеры и подносом в руках.

– Ты ещё здесь? Я думала, что ты ушёл.

Моему удивлению и радости не было придела. Он не ушёл, а значит, всё было не так уж и плохо. Если честно с моей выдержкой в три года, так всё было просто восхитительно. И мне даже на какое-то время показалось, что мои соседи сейчас вызовут полицию, за нарушение тишины в позднее время суток.

– Не дождешься. Ты от меня теперь не избавишься, даже не надейся. – Проговорив милую угрозу с ехидной улыбкой направился в мою сторону.

Присаживаясь рядом возле меня, ставит поднос на прикроватную тумбу. Пахнет очень вкусно, обычно утром я кроме овсянки ничего больше не ем, но эти горячие бутерброды с сырной корочкой вызывают у меня огромнейший аппетит.

– Рома это так вредно. – Сглотнув, продолжаю вдыхать ароматный запах.

– Вредно, но зато вкусно. – Подхватив один из бутербродов, начинает с аппетитом наминать при мне, причём у него удается ещё и посмеиваясь с меня.

– Была, ни была. Подай и мне.

Перехватив с Роминых рук сытный бутерброд, позабыла обо всем и начала есть с таким удовольствием, что просто не передать словами. Я уже и не помню, когда в последний раз кушала такое утром. Наверно еще, когда жила с мамой. Помню её гренки по утрам, и теплое парное молоко, которое постоянно приносила соседка. Рома почти вернул меня в детство, которого было мало.

– Ну как?

– Вкусно. – Еле проговорила с набитым ртом, счастливая до безумия.

– Бери чай, пока не остыл.

Подавая еще один бутерброд вместе с чаем, наблюдал, как я с аппетитом уничтожала все, что он приготовил. Еще бы, до вчерашнего ужина дело так и не дошло, не удивлюсь, если всё испортилось и давно выброшено.

– Слушай у меня осталось мало времени, как ты смотришь на то чтобы вечером куда-то сходить?

– Я только за, а куда?

– Ты всегда такая любопытная?

– Нет, только с тобой. – Проговорив его вечную фразу, смотрю на его реакцию.

– Я думал ты скажешь что-то более интересное. – Закатив глаза, вовсю улыбается.

Наклонившись, целует меня в щёку, а после хватает поднос и уходит в сторону кухни. Моё внутреннее состояние настолько меня переполняет, что хочется кричать от счастья. Взглянув на часы, понимаю, что успею переделать еще кучу дел, и начну, пожалуй, с пробежки. Несмотря на то что всю ночь у нас был марафон, энергия из меня так и хлещет. Нащупав халат, бегу вслед за Ромой, пока он не испарился из моей квартиры.

– Ром ты хоть намёк дай, что надеть на себя вечером.

Завязывая шнурки своих кроссовок, поднимает на меня глаза и улыбается.

– Ксюш ты просто чудо.

– Странно, что не чокнутая.

Прищурившись, смотрю, как он улыбается, а за тем подходит ближе и, обнимая за талию, целует в щёку. Наиграно делаю расстроенный вид.

– И всё? Как-то слабо. Я рассчитывала на более страстный поцелуй.

– Вот когда пополнишь холодильник нормальной едой, будет страстный.

– Блин Рома. Ну, ты умеешь всё испортить. – Толкаю кулачком его в грудь.

Зажимая меня еще крепче в своих объятьях я, наконец, получаю то, что хотела, тот самый поцелуй. Вот он умеет так поцеловать, что бы я хотела ещё и ещё.

Мне его мало как ни странно, хотя у пар всегда так в начале отношений. Как не крути конфетно-букетный период.

– Все Ксюнь, давай до вечера. – Чмокнув меня ещё раз в щёку, подмигивает и покидает квартиру, оставив меня одну.

Мое настроение сегодня никому не испортить, включив свою любимую музыку в колонках, пританцовывая, хватаю расческу и напеваю слова любимой песни по дороге в спальню. Порывшись в шкафу, нахожу то, что мне нужно, быстро втиснувшись в шорты и топ, хватаю наушники и плеер, закрывая квартиру, спускаюсь и бегу в сторону парка.

Пробегая по узким аллейкам, чувствую себя очень счастливой. А ведь действительно, до встречи с ним моя жизнь была скучная и не интересная, я только сейчас начала замечать всё вокруг, а раньше я только и жила работой, днём и ночью и так каждый день.

Остановившись у моста на пятиминутную передышку, чувствую легкое прикосновение к своему плечу. Вытянув с уха наушник, поворачиваюсь и не могу поверить, снова он.

– Доброе утро, не помешал тебе?

Засунув одну руку в карман полицейской формы, а второй поправляя свою фуражку, Станислав улыбается мне.

– Доброе утро, не думала тебя здесь встретить в такую рань.

– А я к тебе приехал, хотел подвезти к дому. Я заметил, что ты устала, и как видишь тут как тут.

– Ты такой внимательный, но я лучше продолжу свою пробежку сама, если ты не возражаешь, движение это жизнь как говорят.

И как он меня выслеживает постоянно? Меня такое уже начинает немного напрягать. Нет я не спорю, любой девушке было бы приятно такое внимание, но не мне. Я хочу только внимание Ромы и всё.

– Хорошо, я оставлю тебя в покое, но при одном условии!

– Каком еще условии?

– Что ты пообедаешь со мной.

– Не могу обещать, ну я подумаю. Извини мне пора.

Не дав ему даже ответить, всунула наушник и ускорила бег в сторону дома. Я его понимаю, он как мужчина хочет добиться моего внимания. Но как ему объяснить, то оно мне не нужно!

Ксюша. 19

Одиннадцатый час, почти обеденное время, кажется, что вечер не наступит никогда. Первый раз в жизни мне так скучно на работе, я вроде пытаюсь отвлечься, но все без толку, пересматривая по кругу те, же самые документы понимаю, что ничего не выходит. Мда, в последнее время я так себе карьериста, больше похожа на зацикленную влюбленную.

Отодвигая от стола свое кресло на колесах, перемещаюсь по кабинету ближе к окну. Моя новая работа находится на пятом этаже, вид неплохой с учетом того что я вижу свой старый офис в котором господин Роман Шац заправляет.

Внезапный стук в дверь отвлекает от всех мыслей.

– Да! Войдите.

– Ксюш там к тебе курьер, можешь спуститься? Твоя подпись нужна.

– Катюш что-то срочное, или опять какие-то бумажки принесли?

– Я не знаю, ничего особо не сказали.

– Ладно, сейчас спущусь.

Когда дверь за моей коллегой закрывается, подхватываю резинку и расчесывая пальцами пряди волос делаю высокий хвост. Выглянув в окно еще раз, осматриваю все места парковок, а что если там не курьер, а Станислав пытается меня выманить таким способом. Мне кажется, он заметил, что я не заинтересована ним. Была, не была, все равно нужно спуститься. Если что буду отмазываться на ходу. Закрывая кабинет, иду в сторону лифта.

Когда двери лифта открываются, с осторожностью оглядываюсь. Станислава нет, а возле охранника действительно стоит курьер. Не может быть, опять цветы.

Увидев меня, охранник указывает курьеру в мою сторону.

– Ксения Викторовна к вам.

– Спасибо, я знаю.

Посматривая на цветы, мне только приходится догадываться, кто из моих уважаемых мужчин заказал мне два букета.

– Здравствуйте, Аксенова Ксения?

– Да я, как видите.

– Вам просили доставить цветы, будьте любезны поставьте подпись.

– Да конечно.

Оставив цветы на столе, подает мне квитанцию, сделав несколько подписей, возвращаю ему обратно.

– Это всё?

– Да, хорошего вам дня. Всего доброго.

– Спасибо взаимно.

Оставшись один на один с цветами, замечаю открытки. Любопытство распирает, но я всё-таки решаю провести досмотр в своем кабинете. Подхватывая охапки цветов, поднимаюсь на лифте на свой этаж. Взгляды, которые падают на меня в лифте, немного напрягают, сегодня моим коллегам будет, о чём поговорить, им только дай повод.

Запирая свой кабинет на ключ, кладу цветы на подоконник, не знаю почему, но меня просто всю трясёт. Решаю начать с нежно-розовых эустом, подхватив открытку, делаю глубокий вдох и вчитываюсь в строчки.

«Ксюнь, сегодня в девять заеду за тобой, одежда на твой выбор, а вот по поводу обуви будь в кроссовках! ЦЕЛУЮ»

Эти цветы от Ромы, значит эти, медленно перевожу взгляд на ромашки, от Станислава? Взяв в руки втору открытку, пробегаю быстро взглядом.

«Решил не беспокоить тебя на работе, жду в кафе напротив. Станислав»

Меня просто удивляет его настойчивое поведение. Мужчина явно любит добиваться своего. Постучав открыткой по столу, принимаю решение идти в кафе. Мне нужно прямо сказать, что он меня не интересует. Иначе будет что-то плохое, чую сердцем. До обеда еще пятнадцать минут, нужно собрать все мысли в кучу, что бы правильно сформулировать ему свой выбор.

Присаживаясь на кресло, зажимаю в руке открытки, обдумывая все события за последние дни. Будь на моём месте моя горячо любимая подруга Марина, крутила бы ими обоими. Но я не она. Мне нужен только Рома, постороннее внимание меня не интересует. Что тут думать? И так всё понятно. Нужно побыстрей пообщаться с этим Станиславом и расставить все точки над и.

Открывая ящик стола, убираю туда открытки. Набрав воду для Роминых эустом, ставлю их рядом с ноутбуком. Взглянув на время, понимаю, что пора выходить.

Повесив сумку на плече, беру букет ромашек и иду к Кате, девочка она неплохая, можно сказать самая адекватная среди всех сотрудниц. Заглядывая к ней в кабинет, улыбаюсь.

– Кать, смотри, какую красоту я тебе принесла.

Отрывая взгляд от ноутбука, она удивленным взглядом смотрит на букет. Вижу, что нравится.

– Ого, они просто волшебные, обожаю ромашки.

– Я знаю. И я принесла их тебе.

– Мне? За что? Ксюш я не могу их взять.

– Кать это просто так. Возьми иначе обижусь.

Подойдя к ней ближе, вручаю букет.

– Спасибо Ксюша, ну мне всё равно как-то неудобно.

– Успокойся, мне они достались бесплатно, ты поставь их в вазу, чтобы не засохли.

– Да конечно. – Засуетилась Катя.

– Катюш мне нужно бежать, так что приятного аппетита тебе.

Открывая перед собой огромные стеклянные двери кафе, питаюсь успокоить внутреннее переживание. Надеюсь что он несильно восприимчивый человек, всё-таки при такой должности должна быть железная выдержка, особенно при принятии очевидных фактов.

Найдя глаза нужный мне стол, начинаю движение в его сторону. Подумаешь, начальник полиции, что он мне сделает? Ни посадит же он меня только потому что он мне не нравится.

– Привет, давно ждёшь?

– Привет, нет, только подъехал.

Присаживаясь напротив, хватаюсь за меню в попытках прочитать название первого попавшего на глаза блюда.

– Не видела твоей машины возле кафе.

– Я на служебной машине приехал.

Подняв глаза, пытаюсь понять его настроение.

– Ксюш, так что мы идем в конноспортивный клуб? Ты надумала?

– Станислав я хотела с тобой поговорить.

– Для тебя просто Стас.

– Так вот Стас, не перебивай меня, просто выслушай. Ты очень солидный мужчина и наверное каждая девушка была бы рада твоему вниманию. Но дело вот в чём, у меня уже есть отношения. И у меня есть чувства к этому мужчине, я не могу ответить тебе взаимностью. Прости меня.

На удивление за все время, что я говорила, он не подал ни одной эмоции. Что меня очень удивило. Он просто сидел и смотрел, а спустя минуту улыбнулся. Слаживалось такое впечатление, что все мои слова для него как один нелепый анекдот.

– Девочка моя. Скажу тебе одно, ты не того выбрала. Он тебе не пара, и не даст тебе то, чего ты хочешь.

– Подожди, не тебе решать с кем мне быть и кого выбирать. И я тебя не понимаю, что значат все твои слова? Что ты имеешь в виду?

– Ты со временем сама всё поймешь. А если хочешь, я могу тебе помочь все понять. Жду тебя в субботу на одиннадцать дня возле входа в клуб. Адрес пришлю вместе с цветами.

– Просто оставь меня в покое! Я никуда не пойду с тобой.

– Тогда будешь просто дуррой.

Кинув на стол салфетку, еще раз взглянул на меня с улыбкой и, поправляя галстук, направился в сторону выхода.

И что это было? Может ли это означать, что он знает что-то про Рому? Ну конечно, он же работает в полиции, а такие люди все знают. Его слова дали мне повод для сомнений. Я же ничего не знаю про Рому, а он явно что-то хочет мне сказать. Но почему не сказал сейчас? Хочет затащить меня на грёбаное свидание? Или действительно у него есть-то, что я должна узнать.

*********

Дорогие читатели прошу поддержать звездочкой на главной странице книги. Буду очень благодарна)

Ксюша. 20

Переминаясь с ноги на ногу, смотрю на часы, уже девять, Ромы что-то не видно. Так у него в запасе минут пятнадцать, иначе я развернусь и вернусь в квартиру. По этикету должна опаздывать девушка, а не мужчина. Но в квартире ждать просто не выносимо, тем более, когда на улице такая погода.

Присаживаясь на лавочку, мне в голову начинают снова лезть дурные мысли, после встречи со Стасом я вообще сама не своя. А если я действительно что-то важное упускаю. Рома же почти не делится своей жизнью. Боже я влюбилась в человека, о котором практически ничего не знаю, что еще может быть хуже?

В социальных сетях про него ничего нет. Просто смешно. Собирая, в своей голове то, что я знаю, понимаю, что мне известно мало. Его имя, машина, он что-то говорил про проблемы с отцом и пару тройку историй про его детство. Прям кладезь знаний.

Кинув взгляд на проезжую часть, замечаю Ромину машину. Ну, наконец-то. Перекинув ногу на ногу, наблюдаю, как он плавно подъезжает к подъезду. Остановившись, открывает окно и с серьезным видом и прищуренным взглядом смотрит на меня.

– Под старушку косишь?

– Да, как видишь, вот думаю, кого первого оклеветать. А тут ты.

Наше общение без подколов кажется просто не возможным, учитывая все наше общение, с первого дня уже выходит как традиция.

– Ну, клеветать будешь в другой раз. – С нотками веселья отвечал Рома. – Садись моя старушка прокачу тебя в одно местечко.

– Как романтично. – Закатив глаза, поднялась с лавочки и переместилась на переднее сиденье к своему грубияну.

Пока мы проезжали супермаркеты, парки, я постоянно смотрела на Рому, пытаясь понять какие вопросы ему можно задать, что бы получить действительно годный ответ. Что он вообще может скрывать от меня?

– Ты сегодня очень тихо себя ведешь, мне стоит тебя бояться? – с каким-то подозрением посмотрел он на меня, а затем улыбнулся.

– Просто задумалась, не обращай внимание. Слушай, а давай сегодня у нас будет «вечер откровений»? Ты расскажешь что-то про себя, а я про себя. Что бы лучше узнать друг друга.

– Ну, если ты так хочешь, то можно, я вообще не возражаю. Мне не чего от тебя скрывать. – Пожав плечами, он начал объезжать машины.

Остановившись у обочины дороги, взъерошил волосы, а после, наклонившись в мою сторону, задержал взгляд на моих губах. Мне ужасно хотелось его поцеловать, но он резко отвернулся и, открыв бардачок, вынул какую-то ткань.

– У меня есть одно особенное место, я туда еще никогда никого не приглашал, я туда обычно приезжаю, когда мне хочется побыть одному. Но сегодня я хочу, что бы ты была там, рядом со мной. Для меня это очень важно.

– С тобой хоть на край света. – Сказала, не подумав, о том, как он это воспримет. Плевать на все! Мне кажется, он и так знает что я в него по уши. – А зачем тебе эта ткань? Ты что хочешь …

– Я просто хочу закрыть тебе глаза. Ты же должна понимать, что место тайное, – с улыбкой подметил Рома.

– Ладно, закрывай.

Повернувшись спиной, разрешила ему надеть мне повязку. Осторожно завязывая ее сзади, я чувствовала, что его руки подрагивают, а когда он закончил, нежно поцеловал меня в плечо.

– Все готово, можем выдвигаться.

– Отлично, а нам долго ехать? А то я как-то не привыкла быть в неведении.

– Думаю, к тому времени, что мы доедем, будет уже темно.

Он еще что-то говорил, и я слушала, но не долго, продержалась, наверное, минут десять, а после я просто провалилась в глубокий сон. Я была настолько вымотана, работой, Ромой, вечными качелями, которые подкидывали меня в разные стороны жизни.

Признаться честно в моей жизни давно такого не было. Все было всегда так скучно и серо, что сейчас у меня складывается впечатление, что меня прокатили на радуге. Причем моя радуга состояла из Ромы и Стаса. У меня никогда такого не было, что бы два мужчины проявляли такой интерес, обычно мне хватало и одного, и сейчас хватает. Только Стас не может этого понять.

Сквозь сон я почувствовала, как Рома на моих губах оставил легкий поцелуй. От таких нежностей я просто покрываюсь мурашками, люблю, когда он такой.

– Соня, просыпайся мы уже приехали.

– И что можно снять повязку? – сонным голосом спрашивала я.

– Нет еще, я скажу, когда можно.

– Ну, пока ты там решай, а я еще подремлю, ты знаешь такой бабуле как я нужно больше отдыхать.

– Ксюш ты еще успеешь выспаться. Давай, просыпайся.

Сквозь сонное состояние я улавливаю, как открываются и закрываются двери машины, но пошевелится так лень. Боже и когда я успела так устать? Я же вечный энерджайзер.

Откинув голову на сиденье, показалось, что я опять засыпаю, и так бы было, если бы крепкие сильные руки не перервали мой сон. Подхватив меня двумя руками, Рома прижал меня себе, на что я в ответ обняла его руками за шею.

Я слышала только звуки, кажется, что он идет по каким-то камням, потом снова звук травы и опять камни. Ужасно хотелось снять повязку, но ради него держалась до последнего.

– Мы почти на месте. Ксюш ты меня слышишь?

– Я не сплю уже, если что. Все пытаюсь понять, куда ты меня вывез. Ты случайно не маньяк убийца?

– Нет, но если ты хочешь, могу побыть маньяком.

Опуская меня понемногу на землю, целует в висок, а затем снимает повязку, с непривычки потираю глаза, и первое на что натыкается мой взгляд это его лицо. Он сейчас такой серьезный, как в тот вечер нашего знакомства. Переведя взгляд за его плечи, понимаю, что мы приехали в лес.

– Мне кажется, я спала вечно, особенно если учесть что на улице ночь, и ты меня вывез в лес.

– Ты поспала только час, и поверь, за это время я уже успел сделать все что хотел.

Отведя глаза от человека, который за несколько недель поменял мою жизнь, я понимала, что моя влюбленность перерастает в любовь. Обернувшись, я увидела уютный маленький домик возле озера, на открытой веранде был накрыт ужин на двоих. Приглушенный свет ламп падал на хрустальные бокалы. Все было таким волшебным, как будто я попала в сказку.

– Куда ты меня привез? У меня нет слов…

– Это-то самое место, где я могу отвлечься от обыденной жизни.

Он взял в свою руку мою ладонь, и преподнес к алым мужским губам. До самой веранды нас провожал лунный свет. Отодвинув стул, накрытый белой тканью, он предложил мне присесть.

– Здесь очень красиво. И часто ты здесь бываешь? – заинтересовалась я, разглядывая красоту природы.

– Не так часто как бы мне хотелось. Ты предлагала вечер откровений. В этой обстановке нам будет уютней, с каких вопросов мы начнем? – открывая бутылку вина и разливая по бокалам спросил Рома.

– Ты наладил свои отношения с отцом?

– Нет, у нас все по-прежнему. – Выпив бокал до дна, Роман явно начал нервничать.

– Ты не хочешь об этом говорить?

– Я бы этот вопрос оставил на потом.

Не знаю, что случилось у него с отцом, но когда он за него слышит, он прям меняется. Я бы, наверное, тоже не захотела говорить о матери. Тут я его полностью понимаю.

Перебирая в голове все, что я хотела спросить. Неожиданно для него и для себя с моих уст прозвучал вопрос.

– Ты женат?

– Ксения вы сегодня в ударе со своими вопросами. – Его губы кривятся в полуулыбке. – Ты видишь обручальное кольцо на моем пальце?

– Будем считать, что это ответ нет, – сделав глоток вина, пристально поглядывала на него.

– Теперь моя очередь? – не дал мне продолжить Рома…

– Да, конечно, что-то я увлеклась.– Улыбнулась в ответ ему я.

– Расскажи о своих последних отношениях. Почему не сложилось?

– Вот так вопрос. – Схватившись за край своей юбки под столом начала покусывать губы. – Понимаешь, мы были еще очень юными, а я хотела пожить для себя, я предложила ему расстаться, а после погрузилась в работе, и как-то не до отношений было. Да после тех отношений прошло достаточно большой перерыв, и может быть я была бы готова к чему-то новому, но тот момент, после аварии, немного сломал меня. И я вообще не хотела иметь дело с мужчинами, что уж говорить про отношения.

Откинувшись на спинку стула, он сидел, и вникал в каждое мое слово, отпивая вино. Мне даже показалось, что его как-то встревожили мои слова.

– Что за момент с аварией, поделишься? Что именно тебя сломало? – Продолжали лететь в меня вопросы, на которые мне трудно было ответить.

– Давай не будем об этой истории. Сегодня такой замечательный вечер, не будем его портить. – Откусив клубнику, с мольбой во взгляде смотрела на Рому.

– Да извини. – Хмурится Шац. – Ты не сильно любишь рассказывать о себе? – говорит он, потирая подбородок.

– Я заметила, что ты тоже, – улыбаюсь, глядя ему в глаза. – Вечер откровений зашел в тупик?

– Нет, у нас еще много времени что бы узнать друг друга. – Говорит он не громко.

– Еще я хотел спросить за твою сестренку. Как она? Вы часто видитесь?

– Она неплохо, у нее летние каникулы, что еще нужно для счастья девочке в ее возрасте. – С улыбкой начинаю рассказ о Верочке. – Не так часто мы и видимся, но если у меня есть свободное время, оно принадлежит полностью ей. Кстати ты приглашен на ее день рождение. Она мне по телефону просто мозг вынесла разговорами о тебе. Она от тебя в восторге.

– Приятно слышать. Она очень милый ребенок. Тебе с ней повезло, – взяв брускетту с семгой, подметил Рома. – У меня тоже есть родной брат, жаль, мы не так близки, как ты с сестрой. – С трудом произносит он.

– Вы тоже в соре? Это все из-за отца? Извини, что конечно лезу не в свое дело.

– Не извиняйся. В каком-то смысле ты права, отец тоже приложил массу усилий, что бы нас рассорить. Я с братом не общался лет восемь.

– Ого, довольно долгое время. – С удивлением произношу я.

– Так, когда и где будет день рождение нашей принцессы? – решил снова съехать с темы.

– Через две недели, будем праздновать на даче. Там будут мои родители, если что, и бабушка с дедушкой, в общем, весь семейный подряд. Так что если ты не захочешь к нам приехать я все пойму.

– Я приеду. – Засмеялся Рома. – Меня твоя семья не пугает. А ты уже померилась с матерью?

– Еще нет, но буду пробовать, у меня срок две недели как-то наладить наши отношения. – Немного замялась я.

– Все будет хорошо. – Взявши плед, Рома накрыл меня им, а затем обнял и мы поцеловались.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю