355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Сисина » Однажды будет все » Текст книги (страница 1)
Однажды будет все
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 12:30

Текст книги "Однажды будет все"


Автор книги: Евгения Сисина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Однажды, все будет так, как правильно. Точнее, не правильно, а истинно. Так – как должно быть. Однажды, все частички Света соединятся в одно большое Солнце и согреют эту Вселенную от вечного холода. Но пока, они бродят в этом холоде и пытаются согреться: кто-то теплом других, а кто-то – раздувая и растя свое пламя большое и светлое.

Он был маленькой святящейся точкой на просторах холодной Вселенной. Такой крошечной, что его свет, не мог рассеять тьму и на пару шагов. Он жил в этой тьме и ждал, что кто-то придет и развеет этот мрак. «Интересно, а что там дальше? Там – в темноте… Как жаль, что ничего невидно. – думал Огонек. – Может, если я стану светить чуть ярче, то смогу увидеть больше?» Он очень старался, но его свет на миг вспыхивал, а затем снова гас. И однажды он почти отчаялся: «Я никогда ничего не узнаю. Я маленький и слабый. И все мои попытки вырасти – обречены на неудачи» И Огонек стал еще бледнее. Так прошло несколько дней, и он уже решил, что, наверное, стоит совсем погаснуть. Только вот, об него споткнулись. «Ой, простите! Я вас не заметила» – прошептал кто-то во тьме.

– Ничего. Я вас тоже не заметил.

– Да, я совсем погасла.

– Я тоже. А куда вы идете в темноте?

– Я не знаю. Я просто шла. Одной ведь так страшно. Вам, разве, не страшно здесь в темноте?

– Нет.

– Вы, наверное, очень храбрый.

– Знаете, по-моему, самый обычный. Это вы очень храбрая – бродите одна. А я лишь сижу здесь.

– Ну, теперь не один. А может, пойдем вместе? Вдвоем ведь веселее.

– А пойдем! Не всю же жизнь здесь сидеть. А вместе, оно действительно веселее. – ответил Огонек.

Во Вселенной ничего не происходит просто так и никто просто так не встречается. Вот и они – две крошечные точки Света встретились на просторах этой Вселенной не просто так. Они сами того не замечая, становились все ярче и больше, поддерживая своим теплом свет друг в друге. Согревая и заботясь, друг о друге, они шли по просторам этого бескрайнего мира.

Однажды, к ним присоединилась совсем крошечная точка света. «Ой, какие вы яркие! Можно, я у вас погреюсь. Мне так одиноко в этой темноте. Меня ведь никто не любит. Совсем никто» – жаловалась она. «Конечно, оставайся! Ведь в этом мире так важно, чтоб тебя кто-то любил». – ответили они. Им стало жалко эту крошечную точку. Они дарили ей свое тепло и свет, но она, почему-то, не становилась ярче, а только капризничала. «Вы меня совсем не любите. Вы заняты только собой. Конечно, ведь я такая маленькая и бледная. Мне совсем нечего вам дать. – упрекала она их. – Вы эгоисты и думаете лишь о себе. До меня вам нет никакого дела. Лучше бы я с вами не встречалась». Они старались, как можно больше времени проводить с ней, но ей было все мало, и их свет стал угасать. Они были еще совсем молодые огни. А точка требовала от них все больше внимания и тепла. Она старалась их поссорить, чтоб все внимание они уделяли лишь ей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю