355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Мельник » книга "Дорога к подполью"
Дорога к подполью - Евгения Мельник
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 01:29
обложка книги Дорога к подполью - Евгения Мельник

Название книги: Дорога к подполью

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
90 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крымиздат
Город: Симферополь
Год издания: 1961
Размер: 242 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этой книги воспоминаний Евгения Петровна Мельник была женой севастопольского артиллериста, служившего на береговой батарее, располагавшейся у Херсонесского мыса.

Все месяцы героической обороны Севастополя Е. П. Мельник провела на 35-й батарее, вместе с последними защитниками города пережила трагедию тех дней.

Позже, в оккупированном немецко-фашистскими войсками Симферополе, Е. Мельник удалось связаться с советскими подпольщиками, руководимыми И. А. Козловым, и она стала участвовать в подпольной работе.

Книга Е. Мельник не претендует на широкое освещение событий прошлых лет, но она интересна как своеобразный «человеческий документ», свидетельство рядового очевидца и участника событий. В книге много примеров героизма и духовной стойкости советских людей.

  • Просмотров: 290 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю