412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Кирова » Только не Ты (СИ) » Текст книги (страница 6)
Только не Ты (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 10:48

Текст книги "Только не Ты (СИ)"


Автор книги: Евгения Кирова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 15 страниц)

Глава 15

– Ты придёшь на игру? – спрашивает Ястребов. Мы стоим на школьном крыльце, где Саша поймал меня перед первым уроком. Мимо пробегают школьники и учителя, только мы никуда не торопимся. Преимущества одиннадцатого класса. Когда ещё можно позволить такое.

Я равнодушно разрешаю ему убрать прядь волос мне за ухо. Сильный ветер растрепал хвост и теперь причёска напоминает гнездо. Раньше я бы парилась по этому поводу, судорожно приглаживала волосы. А сейчас абсолютно без разницы, что там на голове. Мне в принципе не очень приятно от того, что он вторгается в личное пространство.

– Конечно. Ещё спрашиваешь.

– Тренер поставил Бондарева в основной состав. И меня это бесит, – Саша поворачивается ко мне боком, даже так я ощущаю агрессию с его стороны. Не знаю, как они не поубивали друг друга на тренировках. Все таки авторитет физрука – сильная вещь. – Но я придумал пару вариантов, как освободить его от игры.

Зная Ястребова, не трудно догадаться, что все варианты связаны с применением силы и травмами.

– Тебе стоит успокоиться. Пусть играет, – я смотрю за угол, откуда как раз выходит неразлучная троица. Сердце предательски делает скачок. Чтобы не выдать себя я старательно начинаю изучать Сашин профиль.

– Кажется, ты на его стороне.

– Когда кажется, сам знаешь, что делать. Он играет лучше, чем Миронов или Комиссаров. Я считаю, нужно использовать преимущество. В этом году хочется, чтобы вы победили. А для этого сначала попробуй дойди до финала.

Я скромно молчу, что Максим в принципе играет лучше всех в нашей команде. Самому Саше до него очень далеко.

– Мы бы и в прошлом году победили, но травма помешала.

– Саш, ну какая разница, что там было в прошлом году? Давай думать о будущем.

На крыльцо поднимается Бондарев с друзьями. Меня он игнорирует, а вот Ястребову едва заметно кивает, хоть Саша и не реагирует на приветствие.

С нашего разговора у Звонаревых прошло несколько дней, и я немного успокоилась. В очередной раз разобрала все варианты и пришла к выводу, что Макс мне не подходит. Даже если бы мои чувства были взаимны у нас тупо нет будущего. Никакого. Я поступлю в институт, летом поеду куда-нибудь на море с родителями, или друзьями. Впереди насыщенная жизнь. А что ждёт Бондарева, я даже не могу предположить. Хорошо, если он сможет сдать экзамены. А дальше? Чем он будет заниматься? Лучше пусть все остаётся так, как есть. Мы с Сашей планировали поступать в один ВУЗ. Он на юридический, я на лингвистический. Быть с ним надёжнее и безопаснее, чем одной.

– Может ты и права, – он задумчиво смотрит на часы. – Пойдем?

– Ага, – я иду прямо за ним, радуясь, что мы возле школы и он не станет меня целовать, а значит не придётся оправдываться, почему мы не можем этого сделать. Простуда на губе, болезнь, я уже итак исчерпала все свои отмазки.

***

– Алена, садись, мы здесь, – Иляна машет мне с первого ряда. У них со Светой лучшие места. Я пробираюсь через толпу и сажусь рядом с Котляровой.

– Как дела? – спрашивает Света.

– Отлично. Как у тебя?

– Неплохо. Думаешь мы победим?

– Даже не сомневаюсь, – я рассматриваю команду из девятой школы. С прошлого года у них немного обновился состав, но против наших ни одного шанса.

– Я тоже так думаю. Максим объяснил основной расклад.

Она так легко говорит про Макса, будто они уже вместе.

– Да? – я ищу его глазами. Они вместе с тренером и Ястребовым о чем-то разговаривают. И вот опять предательская тошнота скручивает желудок. Я достаю бутылку с водой, чтобы как-то унять это противное чувство.

– Он, кстати, очень прикольный. Жаль, что ты так относишься к нему. Мы тут ходили гулять на днях вчетвером…

Я делаю несколько глотков воды, пока не вырвало. Не хочу слушать, как они ходили гулять, о чем разговаривали, и что делали потом. Не могу. Не буду.

– Ты подготовилась к контрольной по алгебре? – резко перевожу её в другое русло. Света растерянно хлопает глазами, видно, что ей абсолютно не интересно обсуждать учёбу.

– Ещё успею. Так вот, представляешь, вчера он первый раз взял меня за руку, сам. С такими темпами к выпускному, мы дойдём до первого поцелуя.

– Мне нужно в туалет. Скоро вернусь, – я подскакиваю со скоростью света и выбегаю в коридор, туда, где находятся наши раздевалки. Здесь темно и прохладно. Я прижимаюсь к холодной стене. Уже лучше. Пожалуй, стоит дождаться начала игры и только тогда возвращаться. Свете будет не до рассказов. Собственно, почему это так задевает меня? Я уже все для себя решила. Пусть они встречаются со Светой. Я останусь вместе с Сашей, первое время будет тяжело, а потом отпустит. Не взаимные чувства не длятся долго, я в этом уверена. Невозможно всю жизнь любить одного человека. Да это и не любовь, так, сильная симпатия.

Сейчас закончится игра, впереди длинные праздничные выходные. Я побуду одна, сделаю кучу домашки, займусь своими делами. В общем, разгружу голову.

Звук шагов в темноте отвлекает от размышлений. В конце коридора стоит темноволосый парень из девятой школы ростом под потолок. Хотя, блин, все баскетболисты такие.

– Привет. Чего здесь стоишь? – он с интересом рассматривает меня. Я привыкла к вниманию противоположного пола, обычно это вызывало восторг и чувство собственного превосходства. Но это как будто было в прошлой жизни. Сейчас я хочу просто побыть одна.

– Захотелось, – отвечаю грубее, чем планировала.

– Как тебя зовут? После победы можем вместе постоять, – и довольно улыбается. Намек понятен. Откуда берутся такие дегенераты? Самомнение о себе выше крыши, а вот мозгов не особо много.

Я отлипаю от стены и собираюсь уйти, парень преграждает мне дорогу. Он выглядит немного старше своих лет, не очень похож на старшеклассника. А еще он весь состоит из одних сплошных мышц. Такое ощущение, что за пределами нашего лицея парни собираются в группы и сутками проводят в качалке. Хотя, судя по их успеваемости – это единственное, чем они могут заниматься.

– После нашей победы ты хотел сказать? И нет, ты не в моем вкусе, – я ставлю его на место.

– После игры и проверим.

– Тебе надо, ты и проверяй. Дай пройти.

– Слишком дерзкая. Я таких люблю, – парень хватает меня за руку. Прикосновение довольно неприятное. Видимо, их не учат, что это нарушение личного пространства.

– Отпусти, придурок. Я скажу своему парню, после игры он ушатает тебя, – Ястребу только и нужен намек, он всегда готов драться. И я не кровожадная, просто такие, как этот чувак, понимают только язык силы.

– Кто из этих тупых мажоров твой парень? С удовольствием пообщаемся, – он отпускает мою руку, а я возвращаюсь обратно в зал, не удостоив его ответом. Если честно, лень даже связываться с этим персонажем. Не собираюсь я никому ничего рассказывать. Он отстал, и это главное.

Я сажусь на свое место. Света уже переключила свое внимание на Иляну. А я с облегчением могу отдохнуть от её рассказов.

Игра начинается. Я вижу того парня из коридора, но он уже мало заботит меня. Все внимание концентрируется на мяче. Наши очень быстро начинают вести в счёте благодаря связке Ястребов– Бондарев. По ним и не скажешь, что вне поля они даже не здороваются. Оба максимально сосредоточены на победу. Я вдруг понимаю, что уже очень соскучилась по баскетболу, пора заканчивать свое освобождение от физры и занять свое место. Я поворачиваюсь к Свете, испытываю лёгкое злорадство. Очевидно, что с моим выздоровлением ей придётся вернуть моё место в команде. А значит, и с Максом она будет проводить меньше время. Котлярова следит за каждым движением Макса. Я начинаю замечать, что он тоже периодически смотрит в нашу сторону. На таком расстоянии не понятно на кого.

– Алена, ты видела? – она толкает локтем в бок. – Макс постоянно смотрит на меня.

– Да? Не заметила.

– Как это можно не заметить? Иляна, а ты видела?

– Да. Правда, он постоянно смотрит в нашу сторону.

– Ну, может, – я равнодушно пожимаю плечами. Пусть так. Все происходит так, как я и планировала. Только радости я не испытываю.

Наши побеждают с большим перевесом. Макс – абсолютная и безоговорочная звезда. Кажется, сегодня это наконец увидели все, кто был в зале. И вот уже из обычного парня из неблагополучного района он становится лидером команды, а заодно и объектом для интереса всех девчонок, начиная класса с восьмого.

Глава 16

– Алена, какие планы на выходные? – мама заходит ко мне в комнату. Я обложилась учебниками по алгебре. Специально попросила репетитора дать побольше заданий. Его и просить-то особо не надо. Всегда найдёт самое сложное, что мне никогда не решить. Но попытаться точно могу.

– Никаких. Буду дома грызть гранит науки.

– Целых три дня? Раньше вы с друзьями где-то собирались, – она садится на кресло у окна.

– Посмотрим, может и соберёмся.

– Тебя никто не обижает? Ты грустная в последнее время.

– Нет.

– А тот мальчик? Племянник наших соседей. Он не обижает тебя? Ты же не общаешься с ним? – мама встревоженно смотрит на меня.

– Не общаюсь, – это правда, лучше маме не знать, что половину свободного времени я думаю только об этом мальчике. Ей станет плохо. Я старательно отвожу глаза.

– Алена, ты же помнишь наш старый разговор о том, с кем стоит дружить, а с кем нет?

– Мама, его вообще трудно забыть, – если ещё точнее это была целая серия лекций про важность и умение заводить нужных друзей и подруг. Максим, по её иерархии, даже не должен быть удостоен взгляда. Про дружбу и отношения остаётся скромно промолчать. Я ведь даже не заметила, что на каком-то внутреннем уровне выбираю круг общения по ее критериям. Именно поэтому я ничего не рассказываю про Ястребова. Мама, конечно, одобрит, и даже будет на седьмом небе. Только я не хочу пускать ее так глубоко в свои переживания.

– Девочки часто влюбляются в плохих мальчиков. Но, поверь, ничем хорошим это не заканчивается.

– Мам, я не буду это обсуждать. Мы даже не здороваемся в школе.

– Ладно. Я же не рассказала тебе главного, – она вдруг подскакивает от восторга. – Папа наконец-то решился на продажу квартиры. И даже нашел покупателя. Я так рада. Сколько можно уже содержать её?

– Бабушкину квартиру? – я понимаю, но ещё не осознаю полученную информацию. В этой квартире мы жили до того времени, как мне исполнилось восемь лет. И даже потом я часто оставалась в гостях у бабушки. Столько воспоминаний связано с тем периодом жизни.

Мама давно избавилась бы от квартиры, как она поступила со своими старыми подругами, которые остались за бортом в новой жизни. И теперь, такая возможность это сделать.

К глазам подступают слезы. Бабушка умерла в прошлом году, а я до сих пор думаю, что она живёт там, просто мы перестали ездить и навещать её. Утешаю себя этими мыслями. Выстроила защиту, чтобы было легче справиться с утратой близкого человека.

– Ты расстроена?

– Нет, – я поворачиваюсь к маме спиной, делая вид, что читаю учебник. На самом деле активно моргаю, лишь бы не заплакать. Не хочу, чтобы мама видела слезы. Она никогда не понимала меня, не поймёт и сейчас. Я всегда старалась быть примерной девочкой, чтобы она была мной довольна. Даже частично вжилась в ее систему ценностей так, что сама потерялась, где настоящая я, а где мамина тень.

Бабушкин дом был тем местом, где можно быть собой, ничего не стесняясь. Теперь последняя ниточка, которая связывала с прошлым обрывается. И вместо облегчения я чувствую пустоту и потерю.

Больше не будет бабушкиных пирожков по субботам и совместных катаний на велосипедах. А ещё долгих разговоров со всеми соседками по улице, которые в детстве жутко раздражали меня. Не будет вечерних просмотров сериалов, игр в карты, да ещё много чего не будет. И даже воспоминания, как вещи, со временем исчезнут.

– Не буду мешать. Если что, мы сегодня с Леной поедем в салон на процедуры. Хочешь с нами?

– Нет. Развлекайтесь. Мне ещё надо сделать английский.

– Ладно.

Мама уходит. А я могу не скрываться и плакать столько, сколько угодно. Я должна туда поехать. Хочу забрать кое-какие вещи. Заодно и проститься с детством.

После обеда папа везёт маму в салон, а я беру ключи и иду на остановку. Последние три года я не езжу на общественном транспорте. Удивительно, но я даже не помню, как оплачивать билет. Моя старая карта давно выброшена в мусорку.

Пока едем, я ловлю на себе взгляды всех заходящих в автобус бабушек, и не только. Вроде бы выбрала самую обычную куртку и джинсы и все равно привлекаю слишком много внимания.

Погода, словно поддавшись моему настроению, снова выдаёт порцию дождя. В этот раз он не раздражает, а наоборот успокаивает.

От остановки до бабушкиного дома идти пару кварталов, причём не самых спокойных и безопасных. Но я хорошо знаю район, поэтому сокращаю дорогу там, где могу.

Квартира встречает тишиной и спокойствием. Я осторожно обхожу все комнаты, потом усаживаюсь на диван со старыми альбомами для фотографий. Вот папин детский альбом. А вот мой. Бабушка бережно хранила все детские фотографии. Где-то здесь в шкафу должен быть мой плюшевый зайка, с которым я ходила лет до шести, пока уже меня не пристыдили, что я слишком большая девочка.

Игрушка находится в верхней антресоли, упакованная в коробку.

– Ну, привет. Поедешь со мной?

Я разговариваю с зайцем, как в прежние времена. Глазки пуговки и вышитая улыбка, за счёт хорошей упаковки плюшевый заяц сохранился почти идеально.

– Я отвезу тебя в новый дом. Тебе понравится, – укладываю игрушку в рюкзак, где уже лежит альбом. – Сюда мы больше не вернёмся.

Сажусь на диван и накрываюсь пледом, который бабушка сшила сама. Его бы тоже нужно забрать, только места в сумке уже нет. Думаю папа тоже захочет вынести памятные вещи.

Мне казалось, что я буду плакать. Но нет. Только светлая грусть и тоска. Я будто отпускаю детство. Сижу так пока не становится легче.

Скоро стемнеет, а мне ещё добираться до дома. Напоследок, я ещё раз обхожу квартиру и закрываю дверь. К остановке практически бегу, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей. В спешке я забыла зонтик, от дождя приходится спасаться капюшоном. Хорошо, что не ливень, а только лёгкая морось, иначе пришлось бы вернуться.

Я бреду, словно во сне, не замечая ничего вокруг до тех пор, пока не врезаюсь во что-то твёрдое.

– Смотри куда идёшь, – мужской голос, довольно грубый. Я поднимаю глаза и вижу того самого парня, с которым мы столкнулись в коридоре перед игрой. Кепка скрывает лицо, но это точно он. Какое-то дурацкое совпадение, учитывая, что расстались мы не на дружеской ноте. – Хм, как удачно мы встретились.

Он довольно улыбается. Я мгновенно забываю обо всем. Переулок кажется незнакомым, видимо, повернула не туда. И теперь я одна, а он в компании двух друзей. В лицее мне не было страшно совсем, а вот теперь чувство тревоги холодит кожу, я чувствую, как немеют ноги.

Лучшее, что я могу сделать – молча уйти. Именно это я и делаю.

– Не спеши, – парень преграждает дорогу. – Мы ведь так и не познакомились поближе.

– Я спешу, – стараюсь говорить уверенно, чтобы они не почувствовали страх, который волнами исходит от меня.

– А ты задержись немного. С друзьями познакомлю.

Два других парня выглядят не менее внушительно, я всматриваюсь в их лица. Определённо, они не играли в баскетбол, и скорее всего местные. А значит, жалости ко мне не испытывают. Почему я всегда попадаю в неприятности? Я пытаюсь выдавить улыбку, чтобы разрядить обстановку.

– Егор, мы с удовольствием пообщаемся с твоей подругой, – говорит тот, что ниже ростом.

– Я очень…, – пытаюсь сказать, но Егор хватает меня за шею, не больно, но так, чтобы я не вырвалась. – Пус. ти.

Речь даётся с трудом. В основном из-за липкого и поглощающего страха и ужаса.

Все даже хуже, чем я могла представить. Мгновенно жалею, что нагрубила ему вчера. Для него это, как красная тряпка.

– В начале поиграем. А потом посмотрим, – он подтверждает мои подозрения.

– Я буду кричать.

– Попробуй, – Егор довольно ухмыляется.

– Я тебя запомнила и знаю, где ты учишься. Ты пожалеешь, – я пробую остановить его аргументами и логикой.

– Ну да. А кто сказал, что я учусь именно в девятой школе? Скажем так, тренер просто попросил сыграть за команду. Кто проверял откуда я? А еще говорят, что элитный лицей. И так безразлично относятся к безопасности своих учеников, – он выглядит уверенно. Блефует. Я пытаюсь успокоить себя. – Пойдем, угощу тебя кофе.

Егор тащит меня в нужном направлении.

– Я не хочу кофе.

Чувство самосохранения кричит. Я пытаюсь вырваться, глазами ищу поддержки у его друзей. Только напрасно.

Глава 17

Полдня уже прошло, а я все лежу и пялюсь в потолок, периодически залипая в телефоне. После вчерашней игры у меня прилично добавилось количество желающих добавиться в друзья В основном женского пола. Нужно просто закрыть страницу, сменить аватарку, или, вообще, удалиться, хотя бы временно.

– Максик, – мама скребется в дверь. – Я заболела.

– Попей водички, станет легче, – хотелось бы сказать опохмелись, только за этим последует просьба купить пива, или дать денег, чтобы она сама могла сходить. Поэтому вода – самый оптимальный вариант.

– У меня температура.

Я нехотя встаю с кровати и плетусь к двери. Мать стоит вся красная, похоже ей и правда хреново. Я трогаю лоб, горячий.

– Сейчас схожу в аптеку, куплю что-нибудь жаропонижающее.

В нашей аптечке пусто, после того, как Яна переехала. Сам я не болею, что здорово облегчает жизнь и не обременяет кошелёк.

– Спасибо, сынок. Пойду полежу, – она уходит в свою комнату, а я по-быстрому одеваюсь. Дождя нет, до ближайшей аптеки пять минут, успею сгонять.

Погода бесит. Вечный дождь, все время таскаешься мокрый и с зонтом. Особенно неудобно, когда нужно много передвигаться по городу. Дядя в очередной раз выручил и подогнал работу в качестве курьера. Деньги небольшие, но и работаешь не каждый день, а только при наличии заказов.

До аптеки я добираюсь даже быстрее, чем планировал. И здесь меня ждёт неприятный сюрприз. Аптека закрыта до седьмого ноября. Отлично. Ничего не скажешь, ближайшая – в целом квартале отсюда. Я с сомнением смотрю на небо. Вернуться за зонтиком, или удастся проскочить?

Выбираю последнее и бегу за лекарством. На улице почти никого нет. Правильно, в такую погоду хороший хозяин не выпустит и собаки.

Покупаю порошки, аспирин от головной боли и ещё какие-то таблетки. На пару дней хватит, а дальше матери должно стать лучше. У неё всегда все заживает со скоростью света. Иммунитет не убиваемый, не смотря на все её старания.

Выхожу из аптеки, лёгкая морось. Неприятно, но не критично. Не успею промокнуть.

Чтобы сократить маршрут, иду мимо стройки, потом через переулок. Прохожу мимо тупика, а там какая-то возня. Я вижу, как парень пытается тащить девчонку, а та отчаянно сопротивляется. Ещё двое молча наблюдают. Девушка выглядит, как инородный элемент в этой подворотне. Яркая куртка, брендовый рюкзак. Сама виновата, нашла место для прогулок. В следующий раз будет думать.

– Отпусти, я буду кричать, – голос почему-то кажется очень знакомым. Хотя в шуме дождя может показаться все, что угодно.

Мозг говорит, нужно пройти мимо, это не твое дело, а ноги уже идут в направлении компании.

– Она же сказала отпусти, – стараюсь перекричать шум. Вся четвёрка поворачивается в мою сторону. Парень в кепке – это чувак, который вчера играл за девятую школу. Капюшон прикрывает лицо девчонки, но даже так я вижу испуганные глаза Алены Богдановой. Ну, конечно, кто, кроме неё мог здесь оказаться? Почему везде оказывается она? Становится похоже на моё личное проклятие, которое преследует там, где даже не должно быть.

Парень отпускает Алену, скорее от неожиданности, чем по моей просьбе.

– Богданова, иди сюда.

Она послушно подходит ко мне. А я оцениваю ситуацию. Вариантов всего два. Или уйти и оставить её здесь, что в принципе уже невозможно. Или остаться. Их трое, так что мои шансы не очень высокие. Драка не особо пугает, больше интересны её последствия. Смогу ли я ходить в школу и на работу. Да и вообще, смогу ли ходить? Возмездие будет завтра же, наша компания самая многочисленная в этом квартале, но до завтра нужно ещё дотянуть.

– Алена, уходи отсюда, – я поворачиваю к ней голову. Богданова смотрит на меня широко распахнув глаза. У неё будет время, чтобы свалить.

– Нет, – неожиданно голос звучит твёрдо и уверенно. – Я тебя не оставлю.

– Хотя бы раз послушай, что я тебе говорю.

– Не уйду. У меня есть баллончик, – она с силой вцепляется мне в запястье.

– Ты оторвешь мне руку. А без неё драться совсем неудобно, – шутка выходит не смешной. Она только сильнее хватает меня.

– Я остаюсь, – Богданова выглядит решительно. Секунду назад была, как испуганная мышь, а теперь самый настоящий боец. С чего бы ей так себя вести? Можно подумать, что она боится за меня. Нет, на неё это не похоже.

– Это и есть твой парень? – чувак прерывает наши гляделки. На мгновение я уже забыл о том, в какой ситуации мы находимся.

– У тебя проблемы? – понятия не имею о чем он говорит, но надо поддержать диалог.

– Нет. Они будут у тебя, если не свалишь, – он довольно улыбается и плотоядно смотрит в сторону Богдановой. Его намерения считываются очень легко.

– Губу закатай.

Троих человек может и не ушатаю, но этот точно будет долго вспоминать нашу встречу.

– Егор, может ну её? – подаёт голос один из парней. Знакомые все лица. Стоит только присмотреться получше и узнаешь. С Лютиком мы как-то пересекались на общей стрелке, тогда перевес был не в их сторону. Он хорошо знает, что ответка прилетит быстро.

– Давай я сам решу? – Егор даже не поворачивает голову в сторону Лютикова.

– Ты как хочешь, а я пошел, – Лютик проявляет настойчивость. – Леха?

Третий чувак задумчиво смотрит по сторонам, оценивает силы, а заодно вероятность успеха.

Алена ни на секунду не отпускает мою руку. Она никуда не уйдет. Она же терпеть меня не может, а тут прямо такая забота. Это просто адреналин в крови, но даже от осознания, что она рядом хочется выглядеть героем в её глазах. Глупо с моей стороны. Испуг пройдет и она снова станет такой же, как и была раньше. Я противоречу самому себе и вместо того, чтобы прогнать Богданову, крепче перехватываю ее ладонь.

Лютик шепчет что-то на ухо Егору. Тот выглядит задумчивым, видимо, прикидывает стоит ли Алена тех проблем, которые будут у него завтра.

– Ладно. Мы просто хотели пообщаться, Аленушка.

Егор делает невинное лицо, типа он не при делах. Он точно не из нашего района. И как-то больше не хочется видеть его здесь. К счастью, я знаю, как это сделать.

Они по очереди проходят мимо нас и я чувствую, как разжимаются Аленины пальцы. Она вся, как будто расслабляется, одни глаза так и светятся лихорадочным блеском. Богданова без косметики, испуганная и молчаливая выглядит даже лучше, чем обычно. Или так работает мой воспаленный мозг. Но сейчас она кажется мне очень красивой. Я перехватываю ее руку и переплетаю пальцы, чтобы не потерять.

– Пойдём, провожу тебя на остановку, – тяну её за собой. Она снова делает то, что я говорю. Непривычно. Алена, которая послушно выполняет все команды и молчит.

Дождь заканчивается в один момент. На небе даже появляется подобие солнышка.

Я рассматриваю Алену. Она вся мокрая, капли стекают по волосам. Наверное, любая другая бы расплакалась, а она идёт, как ни в чем не бывало. Только нижняя губа немного дрожит. Богданова крепко держит меня за руку. Со стороны, наверное, можно подумать, что мы пара, попавшая под дождь. Я и сам легко мог бы поверить, но знаю, что это ненадолго. В компании себе подобных она снова станет прежней Богдановой.

– Или вызвать королеве класса такси?

– Я могу доехать и на автобусе. И даже самостоятельно найти остановку, – она обиженно морщится. Вот теперь я узнаю обычную Алену.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю