355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Иванова » книга "Ад-184 (Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают)"
Ад-184 (Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают) - Евгения Иванова
  • Книга добавлена: 18 ноября 2018, 16:00
обложка книги Ад-184 (Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают) - Евгения Иванова

Название книги: Ад-184 (Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают)

Автор книги:



33Страниц
9-10Часов на чтение
128 тыс.Всего слов

Соавторы: Коллектив Авторов
Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-906914-86-6
Размер: 355 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга-мемориал «Ад-184» посвящена памяти героических защитников Родины, вставших в 1941 г. на пути рвавшихся к Москве немецких орд и попавших в плен, погибших в нечеловеческих условиях «Дулага-184» и других лагерей смерти в г. Вязьма. В ней обобщены результаты многолетней работы МАОПО «Народная память о защитниках Отечества», Оргкомитета «Вяземский мемориал», поисковиков-волонтеров России и других стран СНГ по установлению имен и судеб узников, увековечению их памяти, поиску родственников павших, собраны многочисленные свидетельства очевидцев, участников тех страшных событий.

В книге представлена история вяземской трагедии, до сих пор не получившей должного освещения. Министр культуры РФ В. Р Мединский сказал: «Мы привыкли причислять погибших советских военнопленных к мученикам, но поздно доросли до мысли, что они суть герои войны».

Настало время узнать об их подвиге.

  • Просмотров: 791 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю