355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Кривенко » книга "Роза севера (СИ)"
Роза севера (СИ) - Евгений Кривенко
  • Книга добавлена: 11 октября 2020, 13:00
обложка книги Роза севера (СИ) - Евгений Кривенко

Название книги: Роза севера (СИ)

Автор книги:



22Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 269 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герой — Варламов из романа «В землях заката», время действия — 10 лет спустя. Описываются приключения в России, Японском автономном районе Великого Китая, и снова в России — Колымском крае.

Три женщины встречаются ему на пути, и самой значимой окажется встреча с рогной Колымского края. Рогны появились после Третьей мировой, получив в результате мутации дар управления энергиями. В романе «В землях заката» это Уолд и Рената. Обычные люди относятся к рогнам с недоверием и опаской. Рогна вынуждает героя взять себя временной женой, одъулун по-якутски. Цель — рождение ребенка, который должен сыграть ключевую роль в возникновении свободной Северной федерации, что на столетие отодвинет возникновение мирового тоталитарного государства и приход Века тьмы. Брак недолог, и хотя возникает любовь, рогна толкает Варламова обратно к жене. Это счастливые годы, но конец наступает неожиданно. Жена умирает от черной немочи — заболела еще до встречи с героем, однако инкубационный период оказался невероятно длинным. Перед Варламовым выбор, предсказанный еще безумной рогной из «В землях заката» — жить долго и стать очень богатым, или встретиться с женой уже через семь дней. В далеком Колымском крае его сын от рогны видит по телевизору, как Варламов погибает при взрыве первого поезда, отправляющегося по будущей Великой северной магистрали и твердо решает завершить дело жизни отца.

 

 

  • Просмотров: 132 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю