355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Королев » Узурпатор » Текст книги (страница 1)
Узурпатор
  • Текст добавлен: 3 ноября 2020, 22:00

Текст книги "Узурпатор"


Автор книги: Евгений Королев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Евгений Королев
Узурпатор

Рамзес смотрел на город через окно на шестьдесят девятом этаже. Конечно, он мог бы взять и пентхаус на последнем, сто двадцатом, но уж слишком любил символичные жесты. Наверно, сказалось «идеальное» воспитание. Родители заставляли его учиться днями напролет – специализированная школа, два дополнительных языка, уроки этикета, конный спорт, основы финансовой грамотности.

В редкую свободную минуту Рамзес читал фантастику. Если бы родители увидели, то сразу же отобрали бы книгу и выпороли. Отец бы строго посмотрел на него и сказал: «Сынок, мы выращиваем из тебя лидера. Лидеру негоже витать в облаках, читая бредни нищих писак. Вот, почитай лучше биографию Рокфеллера». Чтобы не попасться, Рамзес прятал книги в укромных местах: в ямке в саду, в доме на дереве, в кладовке, в библиотеке.

Однажды ему на глаза попалась книга со странным названием «Диалектика переходного периода». Никто из сверстников Рамзеса не смог бы прочитать книгу на русском языке. Пригодилось папино особое образование – Рамзес книгу прочитал. Не просто прочитал, а проглотил запоем. Важность чисел так плотно засела в голове будущего магната, что он сделал цифры и символы основой своего мировоззрения.

В восемнадцать лет он сбежал из дома и скитался по придорожным мотелям, моя полы, чтобы заработать на еду. Спустя несколько месяцев он перестал быть похожим на себя – мешки под глазами от вечного недосыпа, испортившаяся осанка, рваная одежда – никто бы не признал в этом оборвыше сына владельца крупнейшей корпорации. Рамзесу было стыдно смотреть на себя в зеркало, поэтому и с женщинами пришлось прекратить общение. Лишь одна мулатка с Карибских островов, тоже работавшая в этом кафе, пожалела его, приласкала и показала, какое удовольствие могут давать его любимые цифры, когда они превращаются в номера из древней книги.

Символы привлекали Рамзеса еще и потому что с их помощью было проще творить волшебство. Все знают, что вначале было Слово. Но Слов мало, когда нужно создать по-настоящему мощное заклинание. Тут-то на помощь и приходят символы. И, конечно же, жизненная энергия. К сожалению, человек слаб. Даже самый прокачанный йог не обладает достаточным количеством силы для питания энергостанции. Вот и приходится забирать эту энергию у других людей. Несправедливо? О да. В мире вообще много несправедливости, это он понял еще в детстве, когда смотрел, как другие дети лазают по деревьям и играют в песочнице, пока ему приходилось горбиться над книгами. Впрочем, когда спустя несколько лет они пришли устраиваться к нему на работу, он увидел несправедливость еще раз, но уже с другой стороны.

Корпорация Рамзеса перерабатывала время жизни других людей для производства машин, обеспечения работы компьютеров, создания новых технологий. Люди считали его узурпатором, но продолжали приходить и обменивать свое время на жетоны. За жетоны они покупали доступ в виртуальную реальность, чтобы хоть на время забыть про свое никчемное существование. Там они надевали красивые тела, садились в новенькие Теслы и рассекали по Трассе 60 под Imagine Dragons. Приезжали в Вегас и спускали несуществующие деньги в воображаемую рулетку, потом мацали виртуальных стриптизерш и напивались в хлам в соседнем баре. Когда время жетона заканчивалось, они как крысы в том эксперименте приходили к Рамзесу за новой порцией допинга. На самом деле он почти ничего не решал в корпорации, был всего лишь номинальным директором, но народ не знал об этом и считал его источником своей нищеты.

Ему было даже немного жалко этих людей. Они бы уже давно могли взбунтоваться и свернуть Рамзеса и подобных ему, но для этого нужно было собраться вместе, разработать план, скоординировать все действия и, наконец, подставить свою шкуру под удар, проходя через многочисленные кордоны охраны. Зачем это делать, когда можно продолжать жить в прекрасном виртуальном мире, где все подвластно, и царит всеобщее счастье. «Сомы грамм и нету драм» – маэстро Хаксли был прав идейно, но в современном мире обошлись даже без использования веществ.

Когда его отца осудили за харассмент, Рамзес обрадовался. Не важно, был ли папаша действительно виноват или попал под горячую руку на волне модного движения, но наказание он заслужил. Он вырастил из сына лидера, на какой ценой? Рамзес был самым богатым человеком в стране, но ни дня не мог прожить без антидепрессантов. Однажды он неделю не принимал таблетки и на седьмой день просто перестал выходить из дома. Сидел в кресле, гладил любимого кота так, что у того шерсть вставала дыбом, смотрел на снующих по дороге людей. Домработница обеспокоилась пустым взглядом работодателя и вызвала врача. Таблетки выписали снова, и больше они с лечением не экспериментировали.

Впрочем, в кресле он любил сидеть в обычные дни. Сидеть, наблюдать за внутренним состоянием и готовиться к реализации масштабного плана.

Продумав детали, Рамзес встал, нарисовал на полу змея, съедающего свой хвост – Уроборос. Он любил символы и хотел, чтобы люди полюбили их с такой же силой.

На следующий день в головном офисе было назначено собрание акционеров. Стеклянная башня возвышалась над городом, заполняя собой все окружающее пространство. Pharaoh Incorporated – крупнейшая в мире корпорация по переработке жизненной энергии в магию и технологии. Рамзес ненавидел эти собрания, но закон обязывал его присутствовать.

Всего в Совете было двенадцать человек. Они сидели за круглым столом из красного дерева. Рамзес в центре, пять человек слева, шесть – справа. Люди, обладавшие властью, о которой мечтали массоны, члены Бильбедерского Клуба, главы ФРС, президенты развитых стран и правители банановых республик. Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Эта цитата идеально походила для иллюстрации процесса, происходящего в компании.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю