355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Гладков » Космическое путешествие на загадочную Цереру » Текст книги (страница 1)
Космическое путешествие на загадочную Цереру
  • Текст добавлен: 13 июля 2021, 06:04

Текст книги "Космическое путешествие на загадочную Цереру"


Автор книги: Евгений Гладков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ольга Гладкова, Евгений Гладков
Космическое путешествие на загадочную Цереру

Было начало 23 века. Земля 23 века была не похожа на Землю 21 века. Деятельность человека породила множество самых разных проблем, поднялся уровень Мирового океана и многие территории были затоплены. Температурные условия на Земле стали менее комфортными, однако благодаря новым технологиям удалось сгладить колебания температур. Теперь люди совершенно по другому относились к природе, они не понимали того отношения к окружающей среде, которое было раньше. Люди ценили каждое дерево и мечтали вернуть более раннюю природу Земли. Человечество искало новые миры, на которых можно было бы основать поселения.

В это время наш главный герой Добрыня потерял работу, ему хотелось все изменить.

Ему очень нужны были деньги, его матери в течение года должны были сделать дорогую операцию.

– Почему мир такой несправедливый? – подумал Добрыня.

Настроение у него было отвратительное и он решил отвлечься. Пролистывая новости в биопланшете, он прочитал объявление о наборе добровольцев в космический полет на Цереру. Это была очень интересная работа и путешествие, кроме того, благодаря этой работе он мог бы оплатить операцию маме. Он вспомнил, что он читал статью про Цереру, что там возможны новые формы жизни. Если найти эту новую формы жизни, это будет грандиозный успех.

Бросить все и отправится в экспедицию на суперскоростном космическом корабле на эту загадочную карликовую планету? Добрыня думал целый день и наследующее утро он решил принять участие в конкурсе.

Развитие космических наук в 23 веке достигло невероятного успеха. Весь мир готовился к уникальному космическому полету на Цереру, знаменитую карликовую планету. Этот полет организовывала Россия. Это было грандиозное достижение нашей космонавтики. Уникальность полета была в том, что людям, участникам этого космического полета, предлагали основать там первое поселение. Это кажется совершенно невозможным, ведь это планета – царство водяного льда. Льда на этой очень маленькой планете столько, что если бы он растаял, его бы площадь была бы больше, чем вся пресная вода на Земле! Условия на Антарктиде показались бы сказочными, по сравнение с Церерой. Средняя температура составляет минус 106 градусов! Однако, в ближайшей к Солнцу точке орбиты планеты Церера теплее, минус 33 градуса. С атмосферой у Цереры, все грустно, она непостоянная, однако со следами водяного пара. Все изменилось в 22 веке. С помощью уникальных космических технологий, роботов и биотехнологий удалось многое изменить. На Церере с помощью парникового эффекта, вызывающего глобальное потепление, которое много горя принесло планете Земля, удалось добиться повышения температуры. В "горячих" широтах температура днем составляла в среднем от минус 10 до минус 33 градусов в холодное время года, и до десяти градусов тепла летом. С помощью уникальных фитобиотехнологий удалось насытить атмосферу кислородом, однако атмосферу нужно было все время поддерживать из-за ее непостоянства. Однако эта карликовая планета до сих пор была мала исследована.

Давайте вернемся к нашему герою. Ему предстояло пройти очень много испытаний, чтобы оказаться среди тех кто полетит на Цереру. Со всеми испытаниями он успешно справился, через две недели космический корабль должен был улететь.

– Когда я вернусь на Землю ? – подумал Добрыня. – Наверное не раньше, чем через год. Нужно сказать близким, что я отправляюсь в далекое путешествие.

Разговор предстоял очень тяжелый. Он поговорил практически со всеми, кроме самого близкого человека. Сложнее всего было разговаривать с мамой. Мать была очень недовольна.

– Как я буду здесь жить без тебя ? – спросила она. – Ты обо мне подумал?

Следует отметить, что в 23 веке к космическим полетам относились так, как мы сейчас относимся к полету на самолете, поэтому большого испуга такой полет не вызывал.

– Насколько ты улетаешь ? – спросила мама.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю