Текст книги "Демоническая история любви! (ЛП)"
Автор книги: Евгений Бергер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)
– Отпустите! Что вы делаете!
– Тише, парень! – это был не кто иной, как сам Гардиан. – Я решил, что ты мне еще пригодишься для переговоров с Францом. Он же любит своих верных собачек...
– Погодите! А как же Дейв! Неет! Отпустите! – я принялся молотить вампира по латам, но это было бесполезно. Он со скоростью пули затащил меня на небольшую гору, и сбросив, произнес:
– Сиди здесь. Сейчас мы закончим, и я за тобой приеду!
– Я не могу… Там Дейв!
– Дейв? – Гардиан взглянул на поле боя. Непроглядная туча рыцарей в золотых доспехах врезалась в наши отряды, размазывая их тела по полю. – Прости, паренек. Но уже слишком поздно...
– Это все ты! – злобно прошипел я, набросившись на Гардиана.
– Тише! Ты ведешь себя как девчонка! – ловко оттолкнув меня, произнес он. – Ты спас свою страну! Теперь гордись этим!
– Дейв…
– Прости, но каждый чем-то жертвует. Ничего в этом мире не бывает за просто так, ибо все имеет свою цену.
– Он же… Ничего не знал… – внутри меня была пустота. Я смотрел за этой бессмысленной резней в пыли, понимая, что ничего не могу сделать.
– Я все сказал. Еще увидимся! – Гардиан махнул рукой и поскакал на поле боя, оставив меня наедине со своей дикой болью в душе.
А… К черту все! Я побежал туда, где сейчас моих сослуживцев раздирали на куски. К черту все! К черту эту революцию! К черту всех! Я должен спасти друга!
Пыль от взорвавшейся стены забивалась в глаза и нос. Я не видел, что происходит. В воздухе витал призрак безудержного хаоса! Смерть сегодня пировала! Земля была усеяна трупами… Золотой Легион – независимая армия, под командованием самого древнего вампира в мире, славилась своей непобедимостью. У рыцарей Баргараса не было ни единого шанса!
Вдруг, я почувствовал, что кто-то схватил меня за ногу.
– Том… – тихо прохрипел голос. – Они бессмертные…
– Дейв? Что они с тобой сделали?
– О… Тебе лучше не знать! Прости, что поссорился с тобой… Вот так, перед битвой. Куда этот гад утащил тебя?
– Хотел выведать… Где сосредоточены основные силы.
– Ха… – выхаркнув небольшую лужу крови, усмехнулся Дейв. – Мы и были… Этими основными… Силами…
– Тише, Дейв! Я заберу тебя домой!
– Прости, Томми… Но я походу, останусь здесь. Спать охота…
– Нет-нет, Дейв! Это я виноват… прости меня! Позволь тебе помочь!
– Сохрани… Этот гладиус! Он тебе пригодиться… Я уверен! Будешь… Кхе-кхе… Выполнять грязные миссии для Короля…
– Нет, Дейв! Мы же хотели стать офицерами! Помнишь? Хотели изменить Орден изнутри? Защитить будущее поколение от жестокости и мрака! Забыл?
– Я верю… Что ты справишься. Спасибо за все, Томми… Ты… Хороший… Друг… – его рука обмякла, а глаза медленно закатились. Вместе с Дейвом умер и я. Прошлый я. Которого все знали раньше. Остался лишь убийца… Предатель… Мертвая оболочка, которая жаждала крови. Я защитил Короля. Спас Государство. Но что я отдал взамен? Чем безвольно распорядился?
Делами славиться человек. Лишь идущий дойдет до конца… Но существуют ли подвиги, которыми я смогу загладить свои грехи?
+++
– И как вам история, о настоящем Томми Рейнхарде? А? Хотите ли вы еще раз коснуться губ такого, как я? – вопросил я, глядя на всхлипывающих девчонок. – Что скажете?
– Ты… Хлюп-хлюп… Ужасен! – всхлипывая, произнесла Ния. – Но ты же спас нашу страну!
– Ты монстр… Хлюп-хлюп… Я даже не знаю, что мне думать, но тем не менее – я не перестану любить! Ты ополчился против Ордена и потерял лучшего друга! Я буду поддерживать тебя! – ответила Синтия, утирая слезы дорогим платочком.
– Когда мы познакомились… Ты был светлым и чистым человеком. Верю, что ты это сделал из чистых побуждений… – произнесла Икария.
– То есть, вам все равно? Но я же ужасен! Пока я рассказывал, ни одна мышца не дрогнула на моем лице! Я бесчувственная тварь!
– Бог тебе судья. – вздохнула Ния. – А любви неважно, кем ты был раньше. Ты мой хозяин и я останусь с тобой.
– Ты спас меня, в наглую украв мое сердце. Да, ты мерзок и отвратителен. Но плохие мальчишки всегда нравятся девчонкам… – печально улыбнулась Синтия.
– Мы с тобой знаем друг друга уже очень давно. Ты навсегда будешь для меня родным и близким, пусть даже весь мир будет против тебя! – ответила Икария.
– Я не могу понять… – тихо произнес я. – Не могу понять, почему?
– А тебе и не нужно ничего понимать! – дверь резко распахнулась. На пороге стоял Гарри Эшли. – Я думал, что ты конченная мразь, что пытается разрушить Орден… А ты в открытую уничтожил всех! Ненавижу...
– Гарри! Спокойно… – я попытался взять ситуацию под свой контроль, но он направил на меня арбалет. Лишь свист стрелы, на мгновение нарушил гробовую тишину в комнате...
Глава 7. Волчица в шкуре ягненка.
Гарри схватился за плечо, и медленно сполз по косяку. В окно ловко запрыгнул Барри, и прокрутил в на пальце мини арбалет.
– Точно в цель! – оборотень был доволен собой.
– Барри! Черт тебя дери! Что ты натворил? – рявкнул я.
– Что-что? Спас твою шкуру от злобного подростка!
– Ох… Синтия, Ния! Срочно отправляйтесь за Смиттерсом! Пускай покажет, на что способен, старая развалина! Икария, останови кровь! А ты… – я оценивающе осмотрел Барри. – Пойдем со мной, на чердак!
Сдув пыль с лестницы, я поднялся на чердак – самое интересное место в доме. Тут было множество всяких разных вещей, которые я предпочитал спрятать от чужих глаз. Оу… Мой взор упал на сборник потрясающих зарисовок с голыми эльфийками. Помнится, давным-давно, старик Джейми Хегель, один древний, как сама жизнь пивовар, проезжал через нашего общего знакомого – Господина, мать его, Клайна. Проблема была в том, что Хегель задолжал одному разбойнику приличную сумму денег. Тот преследовал бедного пивовара и угрожал расправой. Конечно же в виде "решалы" выступил я, когда отсек бандиту голову. Увы, денег у Хегеля тогда не было... Проигрался, что не удивительно. Он долго думал, чем бы оплатить спасение, и в итоге – подарил мне эту книгу. Да я не особенно и сопротивлялся. Такие вещицы большая редкость в нашем мире!
Драгоценность? Без условно! Но это мы оставим на потом!
Найдя заветный сундук со снадобьями, я начал искать нужный бутылек. Экстракт Зергулиса, или как его еще называли в простонародье – Ночной змей, трава, чьи свойства были очень опасными, если не знать меры. Обычно, экстрактом Зергулиса опаивали неизлечимо больных или тех, кому нужно ампутировать конечность. В состоянии опьянения Ночным Змеем, человек ненадолго теряет связь с реальным миром. Ему мерещится то, о чем он мечтает. Голова перестает адекватно функционировать, и с таким вот товарищем можно делать все, что угодно. Так… Вот экстракт!
Спустившись вниз, мы застали раненого в уголке комнаты. Несмотря на все свои капризы, Гарри был еще совсем молодым, и под горячей прытью скрывал довольно слабое тело.
– Барри! Открой ему рот и держи. Он будет сопротивляться! – строго произнес я. К слову, вкус у этого пойла можно было сравнить с помоями, которые перемешали с рвотой больной коровы.
– Понял… – оборотень осторожно обхватил Гарри и раскрыл ему рот. У бедолаги даже не было сил сопротивляться.
– Так… Три, два, один! – я залил пол бутылька в рот раненого. Судя по конвульсиям, можно было понять, что вкус ему очень не понравился. Глаза Гарри вылезли из орбит, а изо рта пошла пена.
– Тихо!
– Ты держишь?
– Держу…
– Аккуратно, в таком состоянии он легко оттяпает тебе пальцы!
– Я понимаю… Ай! – зубы Гарри сомкнулись на фалангах пальцев оборотня. – Больно…
– Тихо! Все хорошо! Сейчас все будет в норме… – я с ужасом наблюдал за окровавленными пальцами Барри.
– Я не думаю… – оборотень закатил глаза и упал в обморок.
– Замечательно! Икария… А ты чего? – я взглянул на девушку, которая вся побледнела и так же была готова в любой момент пасть в обморок. – Держись!
– Что тут у нас? – на пороге стоял Смиттерс. Он был одет в пижаму, а судя по лохматым седым усам, подняли его не в самое лучшее время. Он прошел в дом, шкрябая единственным тапком. А где второй? Видимо, обронил, пока спешил сюда. Эх... Люблю старину Смиттерса! Вот, как не крути, а мужик, хоть и довольно ворчливый, но за любую потасовку. И за Дерзким, и в ночь к неизвестному раненому юнцу... Все старому целителю не по чем!
– Ранили арбалетом. – вздохнув, ответил я.
– Чего это его так корчит? – удивился Смиттерс и присел на одно колено перед Гарри.
– Дал ему экстракт Ночного Змея. – пожав плечами, ответил я.
– Что?! Живо чай заваривайте! – целитель с осуждением взглянул на меня, и открыл свою сумку: – Давать раненому наркотические вещества... Я понимаю, если бы у него заражение крови пошло и надо было руки или ноги отрезать – тут да. А так! Ну вы, ребятки, совсем с дуба рухнули!
– Ния! Чай – это в твоей компетенции! – я кивнул девушке.
– Поняла… – горничная пулей полетела на кухню.
– Так, мне нужен тазик с теплой водой! – старик взглянул на Синтию, и та без лишних движений наколдовала тазик с водой.
– Смиттерс, он синеет! – ужаснулся я.
– Нечего было поить его этой отравой! Дайте спички! – старик выхватил у Икарии коробок, и поджег спиртовку. Обрезав стрелу с двух сторон, Смиттер аккуратно вытащил древко, обработал рану, а затем быстро заштопал.
Спустя два часа, Гарри трясущимися руками держал кружку с горячим чаем. Смиттерс затушил спиртовку, и вытащив фитиль, затряхнул остатки содержимого себе в глотку.
– Вот и сказочке конец, а кто слушал – огурец! – икнув, произнес старый лекарь и попрощавшись, похромал обратно домой.
– Фуух… Вот и справились! Ну, Барри, безответственный ты человек! – строго произнес я.
– Но-но! Я спас твою жизнь! – мальчишка лукаво улыбнулся, повертев пальцем у виска.
– А ты, Гарри, чем думал? – поинтересовался я, разглядывая его потрепанный мини арбалет.
– А тебе есть дело до сына и брата людей, которых ты предал? – недовольно профырчал он и сверкнул злобными глазами.
– Ой-ой! Знаешь, Гарри, как бы жестко это не прозвучало, но это пора бы отпустить. Да я всех предал. Да, я скотина. Но что Генерал Эшли, что Антуан – умерли за долго до того, как я узнал о планах Капитана Стюарта.
– Но ведь мой отец…
– Нет. Он скончался от колотой раны, когда защищал детишек у переправы. Там пьяница разбушевался. Мы не смогли его спасти. Погиб смертью героя!
Гарри зарыдал, и Икария со вздохом приобняла его за плечи.
– Давайте не будем о плохом? – я оглядел всех присутствующих: – У меня, между прочим, через несколько часов очень важное задание!
– Тук-тук-тук! Шалом! – в дверь нагловато ввалился Лорд Клайн. Как всегда, его пухлое лицо украшала шикарная улыбка. В нос ударил аромат дорогого порфюма.
– Доброго времени суток. – раздраженно ответил я. – Чего-то хотели?
– Ух ты? У вас тут как всегда весело! В общем, мне сказали, что тут была стрельба, и я решил зайти посмотреть. Все живы – это хорошо. – невозмутимо ответил Лорд, и присел за стол.
– Вы, Лорд, и просто зайти? – мне сейчас было не до любезностей.
– Да, а что? Я не могу зайти к старому приятелю? – мужчина удивленно взглянул на меня. Создавалось такое впечатление, словно этот наглый рыжий казнокрад заходит ко мне на чашечку чая каждый божий день, а сегодня я дал заднюю и не пускаю его. Вот наглец!
– Ну, если уж на то пошло, мой дорогой Лорд, то я скоро отправляюсь в командировку!
– Оу-оу! А что там такое? Дилижанс с золотом?
– Это не важно… – сухо ответил я. – А что с этим дилижансом?
– Да ничего особенного… Просто это задание обречено на провал.
– Да неужели?
– Ладно, признаюсь честно. Я был сутра у Его Величества. Он отменил рейд. Эл хотел предупредить вас, но от чего-то отказался это делать. Было похоже, что он затаил на вас обиду. Может, поделитесь? – Лорд с любопытством сузил глаза. Ох уж эти гонцы... Вроде важная структура при дворе, а обижаются и не сообщают серьезные вещи!
– Там долгая история. И что теперь делать с дилижансом?
– А ничего. У меня для тебя новое задание! – казалось, что улыбка Клайна ярче солнца! Ну так ещё бы... Любитель гостей, черт его дери...
– Отлично! С корабля на бал… И что на этот раз? Убить очередного монстра? Спасти щеночка? Что?
– Нет, мой милый Том! – Лорд загадочно улыбнулся: – Все на много проще!
+++
Сонный и весьма потрепанный, я пешком шлепал в лес. Вот еще! Фьюм, зараза такая, сбежал от меня, сказав, что лошади чем-то больны. Все остальные отказались подбросить меня хотя бы до Лощины! Ну, разве это справедливо? На это раз, из-за усталости, я решил не выпендриваться, и не стараться выполнить всё аккуратно. Никто и не заметит, что жуткая тварь была жестоко убита! Суда не будет! Поэтому, я взял арбалет и много-много стрел. Конечно же я не забыл про гладус Дейва, что часто выручал меня.
На этот раз меня попросили найти и обезвредить оборотня, что хозяйничал на местных лугах, воруя скот. Мол, спасу нет! Фермеры бьют тревогу! Ладно… Раз не повезут золото, то и черт с ним. Хотя, Эл же упоминал, что Король перестал доверять мне. Это интересно почему?
Кстати, на счет оборотней. Увы, далеко не все были такими же милыми и покладистыми, как тот же Барри. Увы, большинство, после превращения в монстра, переставало что-либо соображать. Могли убить родного или близкого человека, и глазом не моргнуть. Я слышал одну историю о том, что оборотни обязательно совершают одно очень жуткое преступление... Убийство, от которого даже у них самих потом волосы дыбом встают. Это, как правило, провоцирует их уходить глубоко в лес. Что происходит дальше, я не знаю. Никто не знает... Возможно, они перестают превращаться в человека и навсегда становятся жуткими тварями, что обитают где-то там, между лесных деревьев.
Продираясь сквозь кусты и шипастые растения, я пытался запомнить местоположения мха, что бы потом долго не плутать и скорее вернуться назад. Лес дело тонкое – шаг в сторону, и все! Считай, потерялся. Я не буду рисковать, поэтому лучше навязывать красные тряпки. Их видно из далека, да и потом можно будет использовать эту тропу. Хотя, мне как-то не хочется сюда возвращаться.
В лесу обитает слишком много того, с чем никто в здравом уме не захочет встречи. И оборотни – это всего-лишь цветочки. Чего голодные стоят... И вообще, откуда они тут взялись? Такое ощущение, словно как только я вернулся в эти земли, тут сразу же начала происходить лютая дичь.
Взглянув на небо, я увидел, как последний косяк уток покидает наши холодные края. Все готовиться к зиме! Деревья, птицы, животные. И только нечисти все не сидится на месте...
Ветки хрустнули справа от меня, и я не раздумывая направил туда свой арбалет.
– Прошу прощения, но именем Его Величества, рекомендую выйти из кустов. – строго произнес я.
– Ой… Это вы меня простите! – из кустов, мне на встречу вышла девушка.
Она была одета в клетчатую зеленую рубаху. Такие обычно носили местные егеря. На ее голове красовалась шапка ушанка, а из под пуховых ушек головного убора водопадами струились огненно-рыжие волосы. На её стройных ножках красовались черные обтягивающие штаны и высокие сапоги.
– Вау… – несдержанно присвистнул я. – Меня зовут Том. Я ищу тут кое кого...
– Мег. Я местный лесник. – с улыбкой произнесла она и изящно пожала мою руку.
– Лесник? Хмм… Значит вы в курсе всего, что здесь происходит? – я был рад такой невероятной встрече.
– Ну, конечно! – девушка мило улыбнулась. А что? Она очень даже ничего! Надо проверить на ней ту штуку, что подарил мне Барри. Специальный камень индикатор! Если по близости находиться зооморф, вампир, волшебница или суккуб, то он начинает светиться зеленым.
– Значит вы в курсе, про то, что в этих окрестностях хозяйничает оборотень?
– Да, в курсе. А что? – она с любопытством приподняла бровь.
– О… Сейчас… – я, словно бы случайно, выронил камень. Реакции не последовало! Это человек! Хвала небесам!
Конечно, я не думал, что судьба найдет меня в лесу, но... Нельзя упускать свой шанс!
– Что это за камень? – с любопытством поинтересовалась Мег.
– Да так… Подарок от одного моего друга. Так вот, меня послали этого оборотня изловить. – горделиво пояснил я. – Его Величество нуждается во мне!
– Это замечательно! Но сюда редко кто заходит, поэтому я не прощу себя, если не приглашу вас на чашечку чая! – её глаза как-то подозрительно блеснули. Но камень же не врет? Это точно человек?
– Ладно… К тому же я не успел позавтракать.
– Отлично! Тогда пойдем за мной!
Всю дорогу до хижины Мег, мы шли, рассказывая друг-другу истории. Было весело! По настоящему весело! В итоге, спустя сорок минут, мы подошли к небольшому зеленому домику.
– Не дворец… Но мне нравиться. – шмыгнув, произнесла Мег. – Милости прошу!
Изнутри домик казался шикарным! Обделан дорогим деревом! А над большим полотняным шкафом висели настоящие оленьи рога. Так же парадную украшал целый арсенал из разного вида арбалетов. Видимо у Мег водились деньги и очень даже не плохие! А так, домик был очень уютным. Усадив меня в кресло, она поставила чайник. Меня вдруг пронзило странное дежа вю… Меня же уже пытались напоить чаем? Ах да… там то был зооморф. А сейчас я наконец то встретил настоящего человека!
– Расскажи, Томас, как ты проводишь свой досуг? – Мег села напротив меня, элегантно закинув ногу на ногу.
– Ну… – она что, намекает на то, что бы я занялся «досугом» с ней? – Когда как. Я много работаю. Да и с войны не так давно вернулся...
– Так значит, ты живешь один? – в глаза девушки зажегся неподдельный интерес.
– Ну… – если я скажу что живу с тремя чокнутыми девицами, что хотят от меня непонятно чего, то это явно ее отпугнет. – Да, живу один.
– Великолепно… – хлопая пышными ресницами, Мег вплотную пододвинулась ко мне. – Прости, что я так нагло спрошу, но все же… Как давно у тебя не было девушки?
– Не понял вопроса. – от неловкости, я готов был провалиться сквозь землю.
– Дело в том… Что я живу здесь совсем одна. – она положила ладонь мне на плечо, после чего сняла шапку, обнажив капну потрясающих красных волос. – И мне часто бывает холодно…
– Холодно? Ах да… У нас здесь холодновато… Да… – улыбался я, понимая, что сейчас произойдет что-то очень интересное.
– А такой горячий парень, как ты… Встретился мне впервые. – её лицо было в опасной близости. Я ощущал горячее дыхание на своей щеке, от чего все тело покрывалось мурашками. Раньше я думал, что простые девчонки на такое не способны, но не тут то было! Она игриво облизнула мою щеку, и я, решил что пора отключать недотрогу. Ловко обхватив ее за шею, я нежно прижался к ее губам. Сердце бешено колотилось! Запал уже во всю бурлил во мне. Поцелуи Мег были сладкими и страстными…Словно бы она хотела меня съесть!
– Ты такой милый, когда целуешься. – нежно прошептала она, прикусив мое ухо. – Мне нравятся такие мальчики. Таки милые, но с искрой!
– А мне очень нравятся потрясающие девушки, которым нравятся милые мальчики… – господи, что я опять несу? Мысли запутались. Ее губы вновь коснулись моих, но уже более требовательно! Она прижимала меня к себе, опуская язычок все глубже и глубже в меня! Неужели? Неужели я наконец то нашел, то что искал? Она вдруг отстранилась.
– Прости милый, я на пять минут отлучусь, а потом приду и займусь тобой в плотную… – облизнув мой нос, она, тяжело дыша, направилась к выходу.
– Эй, приятель! – вдруг послышался скрипучий голос. От неожиданности, я чуть со стула не упал.
– Приятель? Кто здесь?
– Это я! – об мои ноги терся возникший из неоткуда белый котяра.
– Ты еще кто?
– Меня зовут Мартин! Мартин Солдберг! Я заколдованный волшебник из культа Бреда Волшебников!
– Серьезно? Э-как тебя…
– Дело не во мне! Ты в опасности! – промяукал кот.
– Что? – переспросил я, схватив его на руки.
– Ты в большой беде! Беги от сюда!
– Но… Зачем?
– Ты думаешь, что Мег невинная овечка? Ха… Как бы не так! Скорее – волчица в шкуре ягненка!
– Что? Волчица?
– Да!
– То есть ты, хочешь сказать, что это?
– Да! Это она ворует скот! Ее обратили уже давно, но ее контролировал отец, который и является настоящим лесником. А как его не стало, у нее крышу совсем сорвало. Она сейчас разденется, перевоплотиться и все! Пиши пропало! Беги, пока цел!
– Но я же проверил камнем!
– Камнем? Ты про изолит, что у тебя в кармане?
– Ну да…
– А кто тебе его дал?
– Мой друг…
– Он кто?
– Оборотень.
– И изолит светился?
– Нет.
– Ну так а в чем тогда дело? Оборотни источают нечеловеческую ауру только в обличии волка. Так – это обычный человек!
– Боже… – я услышал жуткий вой совсем неподалеку от дома. Дело дрянь. Дело очень дрянь!
Глава 8. Мастер меча
Ветки, что, как мне казалось – торчали буквально ото всюду, больно хлестали по щекам. Сердце билось с дикой скоростью, отдаваясь где то в ушах! Вы видели оборотней? Нет-нет, не тех, что были, как Барри. А настоящих! Огромные страшные волки, движимые исключительно жаждой крови!
Я бежал, что есть силы. Представитель Культа Бреда Волшебников, хрень не посоветует! За моей спиной послышался жуткий волчий вой. Я продолжал пробиваться вперед, но корень, что резко выступил из земли, остановил меня. Больно шмякнувшись об землю, я выхватил гладиус, и начал озираться по сторонам.
– Вот ты и попался! – прорычала Мег, глядя на меня страшными глазами.
– Почему… За что?
– Ты хотел убить меня! – произнесла она. Раньше я никогда не боялся обнаженных девушек, но сейчас внутри меня бурлил не то чтобы страх, но такое... Небольшое опасение... Максимального сорта.
– Давай поговорим?
– Поговорим? Ты смотришь на меня, как и все. Я для тебя монстр! – злобно прорычала Мег, обнажив острые клыки.
– О… Нет! – я поднялся с земли, и резко дернул в лес. Девушка прыгнула в мою сторону, превратившись в огромного волка. Я вытащил мини-арбалет и пару раз выстрелил в ее сторону. Готов биться об заклад, что пули попали в цель! Увы, от оборотня было сложно убежать, поэтому острые, словно мечи контролеров с севера, когти достигли меня раньше. Я упал на холодную землю, и развернувшись, попытался взглянуть на Мег. Ее жуткая волчья пасть оскалилась, орошая меня каплями слюны. Выстави вперед острие гладиуса, я зажмурил глаза, понимая, что сейчас меня раздерут на куски, но… Спустя мгновение, на поляну, с диким ревом, выскочил огромный медведь. Он схватил оборотня, и начал кусать его. Воспользовавшись моментом, я быстро поднялся и побежал дальше в лес. Два огромных зверя столкнулись в танце смерти, вздымая в воздух траву и землю. Ветки трещали, а я не мог оглянуться. Спустя еще какое-то мгновение, я услышал сдавленный крик. Все-таки, кого-то одолели… Неужели Мег сломалась? Я должен убить ее! Должен хоть что-то сделать! Ну не охотился я раньше на монстров... Понятия не имею, что они из себя представляют! Моя стезя – люди. Убийство людей и не более того. Ни о каких монстрах речи быть не могло... Раньше. Но сейчас, я взял себя в руки. Убийце неведом страх! Это удел обычных людей... Какая бы цель мне не попалась – убить. Убить и уничтожить, чтобы клиент остался доволен.
Сжав зубы и перезарядив мини арбалет, я побежал к месту битвы.
А внутри моей головы до сих пор кружились мысли по поводу моего поведения. Страх… Серьезно? Разве такое возможно? Впервые за столько лет, я почувствовал страх... А почему? Ну, сожрут меня… Что будет? Франц или Клайн будут переживать? Нет. Я всего лишь их рабочая лошадка. Найдут другую. Ния, Синтия и Икария будут плакать, если узнают, что я пал. Будут ли? Конечно будут! Как бы странно это не прозвучало, но мысль о моих девчонках предала мне храбрости и желания жить дальше. Никто так не мотивирует на борьбу... Никто, кроме близких.
Выйдя на полянку, я увидел Барри… Он лежал возле куста, держась за вспоротый живот.
– А… Том? Ты как? – поинтересовался он.
– Я нормально. Меня больше интересует, что с тобой!
– А со мной ничего страшного. Она злая. Очень злая! Я учуял тебя, еще когда был в патруле, на дороге. Сразу прибежал на помощь!
– Спасибо, дружище! Но мне нужно ее убить.
– Убить? За что?
– Она ворует скот и представляет опасность для местного населения.
– Нет. Она сторожит лес от чужаков. Она не нападает на людей. Ты сам спровоцировал ее своей ложью. Она рассказала мне... Только что... Перед тем, как вскрыть. – пожав плечами, ответил он.
– И что прикажешь с ней делать?
– Объясниться. Когда мы дрались, я услышал в ее мыслях нотки отчаянья и страха! Она хочет жить.
– Хочет жить?
– Как я уже говорил, даже у монстров есть чувства. – вздохнул он. – А ведь вы, так ничего и не поняли, Господин Рейнхард.
– Да, ничего не понял. – честно признался я. – Но мне от этого не легче.
– Сейчас нет смысла идти искать ее. Она не причинит вред никому, кроме вас. А подставляться под нее очень не советую. Бегите! Бегите в город! А через пару дней приходите и расскажите, что чувствуйте.
– А что я чувствую?
– Раскаяние. Разве не так? Стали бы вы возвращаться, если бы не переживали за нее.
– Ты делаешь слишком скоропостижные выводы, Барри. Я лишь хотел удостовериться, что она мертва. – холодно произнес я. – До встречи.
– Ну и дурак же вы. – тихонько прошептал Барри.
– Мне плевать. Я возвращаюсь домой. – вот ещё! Переживать о чувствах монстров? Нет... Это точно не по мне. Барри всего лишь юнец, который поддается на тему белого и черного. Он простой мальчишка, который верит в добро, и в то, что в каждом оно есть. Но это не так... Я видел людей. Я знаю, какие они на самом деле. И монстры в этом плане – ещё хуже.
Выйдя из леса, я был в отвратительном расположении духа. Ох уж этот Барри... Вот ещё! Указывать мне будет оборотень, о том, кого любить, а кого нет! Имеет ли он право вообще так рассуждать? А может… Он понял, что убийца во мне умирает? Может понял, что я становлюсь человечнее? Ох, не сносить мне головы, если я буду так же прошлёпывать задания от Его Величества! Гарпии живы, Генри остался с Личем, а оборотень продолжает орудовать в лесу.
С этими мыслями, я наконец-то добрался до города. Вот кто я после этого? Убийца? Нет... Я человек, который сопротивляется судьбе. И чувствует моё сердце, что совсем скоро чаша терпения переполнится. Мясник, вы сказали, да? Так может он на столько глуп, что просто не ведает правды! Не ведает того, что за стенами города есть иная жизнь... Так что, не вам судить, Господин Клайн.
Я зашел в дом. Пахло вкусняшками! По коридору носилась Ния с подносом.
– О! Том! Милый, наконец-то! К нам тут Эл заскочил! Поэтому давай, переодевайся, смывай с себя кровь и иди за стол. – довольно прощебетала она.
– Эл? – выдохнул я. – Понятно.
Сняв с себя рюкзак и вооружение, я напрямую прошел в гостиную. В компании Икарии и Синтии, Эл сидел на диванчике и попивал чаек, поддерживая светскую беседу.
– О! А вот, кстати, и он! – улыбнулся гонец, поправив маску. – Ну что, как задание?
– Оборотень ушел. Я не успел ничего сделать.
– Ай-яй-яй. – с наигранным сожаление произнес Эл, вытирая салфеткой уголки рта. – Значит, улыбка убийцы исчезла?
– С чего ты решил?
– Ты не выполняешь задания, оставляя особо опасных монстров в живых. Нам такая политика не нравиться! Нам нужен качественный сервис по выполнению заданий!
– Так-так, не надо тут персоналий! Если вам взбрело в голову, что убийца может вырезать всех, вне зависимости от того, какой там размах силы, то это не правильно! Я не специалист по магии и монстрам! Не знаю, откуда все эти твари берутся. Понимаешь? Как тут можно говорить о качестве, когда сами задания невыполнимые.
– Невыполнимые? – усмехнувшись, переспросил Эл. – Теперь мне все ясно. Мы не прогадали, и решили тебе помочь.
– Помочь? Мне?
– Да, Его Величество очень переживает, поэтому мы нашли тебе в помощь одного легендарного мастера меча! – Эл щелкнул пальцами и входная дверь распахнулась.
В гостиную вошла девушка, лет двадцати на вид. Ее темные волосы, струились по белоснежным доспехам. Да это же офицер Ордена! Такой формы нет у простых рыцарей-наемников! И чего такая божественная красотка офицер будет делать со мной?
– Это Адель, дочь местного священника, Господина Паунтса. Она Мастер Меча, и приехала с обучения в Вельзеленде. Очень ответственная и умелая девушка! – представил мне юную красоту Эл. – Адель, а это Том Рейнхард, последний рыцарь-наемник в Баргарасе!
– Мне очень приятно познакомиться! – идеально улыбнувшись, она пожала мою руку. Что это за чувство? Как будто меня к ней… Притягивает?
– Теперь, Адель будет жить здесь и ходить на задания вместе с тобой! – Эл радостно хлопнул в ладоши. Стакан, что был у Нии в руках, разлетелся на мелкие кусочки. Взгляд Синтии горел, со злобой высверливая ищ меня душу. Икария возмущенно раскрыла жилистые крылья.
– Спасибо… Я, очень рад. – вырвалось у меня. Боже, как теперь мне жить? Они же убьют меня, а потом и Адель! Как мне потом оправдаться перед Паунтсом. Кстати, о священнике...
Этот седовласый алкаш смог настругать такую обворожительную девчонку! Ювелирная работа… Я оценивающе посмотрел на тело Адель. Она была стройна! Грудь, приблизительно, два с половинкой! А какая у нее потрясающая попа. Мужчина во мне явно восторжествовал. И что самое главное – она человек!!! Настоящий человек...
– Я понимаю, тебе не по себе из-за перемен, но это к лучшему. Поздравляю, Господин Рейнхард, мы потихоньку возрождаем Орден Рыцарей Баргараса. Теперь вас уже двое! А если будете хорошо общаться, то может быть сделаете себе целую армию! – а Эл был не скромен в высказываниях. Адель улыбнулась, и смущенно покраснела. Ния злобно пыхтела, сверля новую конкурентку взглядом. Синтия разминала кулачки, а Икария растягивала хлыст.
– Ладно! Мне пора идти, ибо дела Государственные не ждут. – Эл кивнул, и пожав на прощанье руку, скрылся из вида. Повисло неловкое молчание.
– Эмм… Том. – начала Адель. – А кто все эти… Существа? Они твои питомцы?
– Нет... – питомцы? Боже, Адель, ты сейчас только что подписала себе смертный приговор! Никакой мастер меча не сравниться с тремя разъяренными девушками.








