412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Бергер » Демоническая история любви! (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Демоническая история любви! (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 22:37

Текст книги "Демоническая история любви! (ЛП)"


Автор книги: Евгений Бергер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

Глава 3. Злодеи всегда ходят первыми.

Мы с Икарией лежали на кровати и молча смотрели в потолок. Честно говоря, я впервые за долгое время почувствовал покой на душе. Мне было приятно просто находится с ней рядом.

– Томми... – девушка с нежностью взглянула на меня: – А... Хочешь правду?

– Правду?

– Правду о том... Как я нашла тебя?

– Конечно хочу! – мне и правда было интересно узнать, к каким же уловкам пришлось прибегнуть Икарии, чтобы разыскать меня.

– Когда я пряталась в одном из трактиров, то услышала, как некий помещик рассказывал другому историю о Буревестнике. Я сразу же поняла, что это ты. В итоге, я поймала его и заставила сказать, где тебя можно найти. Он утверждал, что Буревестник, подобно тени, прячется после войны, и найти его можно лишь набезобразничав в дорогом доме! Он так же подсказал мне, чье поместье можно использовать! Я нашла старого хрыча и крала его подданных, требуя тебя. И вот... Ты пришел за мной!

– Тот, кто говорил тебе о Буревестнике, как он выглядел?

– Тот бородатый дядька, который… Спас нас от голодного. Он сказал, что всячески поспособствует. Благо, что он меня не узнал! Да и тогда пьяный был... В стельку.

– Что?! Так это опять проделки Клайна? – с ужасом переспросил я.

– Ага... Я и подумать не могла, что вы друзья. Честно говоря, пришлось его немножко запугать! Видимо, он осведомлен о том, кто такие суккубы на самом деле. Ну и конечно же... Пришлось подключить немного обаяния!

– Ты обаятельна сама по себе... – произнес я и пригладил серебристые волосы девушки. Такие мягкие... Как-будто из шелка!

– Не смотри на меня так! Это… Смущает! – раскрасневшись, произнесла Икария и прижалась ко мне: – Честно говоря, я хочу забрать тебя от сюда... Хочу уплыть с тобой далеко-далеко! Чтобы никто нас не нашел! Пойдешь... Со мной?

– Икария, я не могу… Не могу принять твоего приглашения. Потому что никогда не перестану быть тем, кто я есть. Все имеют право на счастье. Верю, что и ты свое найдешь.

– Я уже нашла! Это ты, Томми...

– Нет. Я человек. И я... Никогда не смогу полностью утонуть в твоей любви, как сильно тебе этого не хотелось!

– Но… Но я хочу быть с тобой! Я люблю тебя! Почему колдунья и лиса могут быть с тобой, а я нет?

– Я не сказал, что они со мной. Увы... Они не понимают, что я пропащий человек, и от меня нужно скорее бежать!

– Лисица приходит ночью, и вытворив с тобой невероятное количество развратнойстей, пока ты спишь, мирно пристраивается к тебе на живот, издавая при этом странные звуки, что-то типа «Фырк-фырк-фырк», а после чего усыпает! Я уверена, она бы не стала так делать с кем попало!

– Что?! Ты серьезно?! – я ужаснулся, ибо не знал об этом.

– Да! А Синтия не лучше! Она прячется по углам, и наблюдая за тобой... Я вижу этот взгляд! Такое ощущение, словно она глазами тебя...

– Не продолжай! – о боже, а я ведь многого не замечал! Неужели у них все так серьезно? Ладно, Ния! Она по определению творит разврат! Но от Госпожи Фрейм я такого не ожидал!

– А ты потом посмотри! Особенно на похотливое личико колдуньи. Вот поверь мне, доиграешься ты с ними! Они от тебя живого места не оставят! Это перемирие – лишь временная мера. Они уважают твой выбор и стараются, чтобы ты, как мужчина, сделал выбор сам. Но как только, они поймут, что ты ничего выбирать не собираешься... Начнется резня и смертоубийство! Понимаешь?

– Надеюсь, что такого не произойдет! И что же мне делать? Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал из-за меня.

– Обычно, если не можешь выбрать из двух – уходи с третьей. Я была послана тебе судьбой! – улыбнувшись, произнесла Икария и укусила меня за шею.

– Что?! Ты серьезно?! – я отстранился: – Икария! Я же уже говорил... Тебе нужно найти красивого инкуба и построить с ним счастливую жизнь! Тебе будет плохо со мной!

– Ты надоел со своей шарманкой! И с чего ты вообще решил все решать за меня? Разве я не имею право выбора? Разве я не могу сама избрать путь своего счастья? Томми... Ты страшный эгоист! Думаешь вечно, только о себе! Все... Больше не могу! – Икария тут же запрыгнула на меня и начала ласкать шею. Ах... До чего же хорошо! Но... Нет! Наш разговор еще не окончен! Мне нельзя поддаваться на очередную провокацию! Схватив Икарию за плечи, я аккуратно отодвинул ее.

– Прости, но я не могу...

– Ты идиот! Ну и разбирайся со своими девочками сам! – Икария долбанула магической волной. Фиолетовая энергия на мгновение озарила все вокруг! Только не это... Это плохо! Очень плохо! Девушка заплакала и выбежала из комнаты, по дороге задев огромную вазу. Пошатнувшись, древние изделие из фарфора полетело вниз, открывая совершенно нереальную картину. Прямо позади вазы стояла Синтия, и стыдливо краснея, пялилась на меня. Ее рот раскрылся и она истошно простонала. Ее коленки подкосились, и она медленно сползла на пол. Лицо волшебницы было наполнено радостью и удовлетворением!

– Боже, Синтия, неужели ты… – выдохнул я и прикрыл рот рукой.

– Это не то... Что ты думаешь! И вообще... После того, что ты сделал с этой демонессой... Я... Я... – девушка вновь затряслась и издала пронзительный стон, после чего упала на пол. В принципе... Мне все понятно. Вспышка энергии суккуба вызвала весь этот кавардак. Благо, что хоть на Нию не подействовало..

– С добрым утром милый! Я дико соскучилась! – из соседней комнаты выбежала девушка-лиса в прозрачной ночнушке. Её глаза... С ними явно было что-то не так!

– Ния... Нет! Ния не прыгай!!!!

– ФЫЫЫРРРР!!!!!!!!!!!!!!! – Ния налетела на меня, прижав грудью мое лицо: – Хочу тебя, мой хозяин!!! Дико хочу!!! Любовь буквально переполняет меня!!! Хочу вас... Полностью... Мой хозяин!!! Приласкайте же... Приласкайте же вашу покорную милую лисичку!!!

– Ния... Успокойся!! Это все магия суккуба!!

– Арррр... Чертова суккубша тоже решила ходить к вам по утрам?! Ну я ей устрою, как поймаю!!! Ну а сейчас... Сейчас вы всецело мой и только мой!!! Я хочу вас... Я буду вашей... Аррр... – Ния сходила с ума! Её пушистый хвост вертелся, словно игровой волчок! Она подбиралась ко мне все ближе и ближе, попутно облизывая мое тело:

– Ния!!! Не надо!!!

– Надо, Хозяин... Надо! – заключила девушка-лиса и довольно уверенно проникла язычком в мой рот. Её бедра начали шевелиться в районе моего паха... Нет! Опять возбуждение! Только не это...

– Ния... Я приказываю! Остановись!!!

– Нет... Этот приказ не осуществим! – Ния сползла вниз и высвободив мой член, начала тереться об него щеками: – Ах... Какой он теплый!!! Боже... Пульсирующий и горячий!!! Хочу... Хочу его полностью!

С этими словами Ния почти полностью заглотила его, обрабатывая язычком внутри рта. Ох... Наслаждение начало пульсировать по всему моему телу! Как хорошо... Как невероятно приятно! И почему они всегда знают, как распалить мою похоть? Пока Ния остервенело сосала член, Синтия медленно поднялась. Было видно, что у нее все еще небольшое смятение из-за магии Икарии. Увидев, что происходит, она тут же подскочила сзади и начала ласкать киску Нии. Девушка-лиса затряслась от наслаждения, но тем не менее ствол изо рта не выпускала! От такого напора страсти, я совсем расслабился и подошел к финалу... Ния закашлялась и хотела прикрыть рот, но Синтия жадно присосалась к ней. Когда магия спала, девочки еще долго сидели краснее помидора. Не легкая, однако, у них теперь будет дружба...

+++

Несколько отойдя от передряги с Голодным, что каким-то не понятным образом возник в нашей глуши, я все-таки решил всерьез задуматься о смене места проживания. Во-первых, мой дом, что достался мне от Бабули, наводнили психически нестабильные девицы, которые ежедневно вводили меня в ступор. И порой, дело доходило до полнейшего парадокса! Они одновременно хотели меня заполучить и убить. При чем, оба желания, насколько бы они не разнились, были крайне сильны! До большого задания оставалось всего ничего, а в двери уже стучал очередной незваный гость.

– Добрый день, Господин Рейнхард. – на пороге стоял Мистер Эл. Его глаза вновь были спрятаны под жуткой маской.

– Добрый… Разве уже пришло время?

– Нет. Да и к пункту основного задания вы прибудете сами. У меня появился внеочередное задание для вас.

– Его Величество?

– Именно. Это его… Очень личная просьба. Если кто и сможет помочь, то исключительно вы.

– Значит я?

– Значит, вы.

– Оплата?

– Что же вы все о деньгах, да о деньгах! Смотреть противно! Подумайте уже об Отчизне! – усмехнулся Мистер Эл.

– Что? – я пребывал в диком шоке, от такой наглости.

– Шучу. Все будет!

– Так в чем суть дела?

– Дело в том, что злодеи всегда ходят первыми! А силы света лишь реагируют, и пытаются защитить то, что они создавали столь долгое время! У Его Величества очень мало друзей. Очень мало истинных друзей, спешу поправиться. К сожалению, из-за участившихся покушений, к нему не пускают даже родню. Единственным его приятелем всегда был Генри!

– Генри? – я задумчиво почесал затылок. Святой Франц не любит людей! Я вообще поражаюсь, как такой классический социопат смог стать правителем, пусть и не большой, но все-таки страны! Откуда у Его Величества появился некий Генри? Быть может, Франц, голубец? Брр…

– Именно. И с Генри приключилась беда.

– Да ладно. – усмехнулся я. – Неужто с единственным другом Короля могло что-то приключится?

– Сейчас не время для язвительных шуточек. Это серьезная тема!

– Ладно, продолжай! Что там с Генри?

– Генри был украден!

– Украден… – повторил я. А украден ли вообще? Может быть, Генри зачаровал Короля, подставив ему свою задницу. (О! Это омерзительно!) И, взяв, что надо, отчалил, подставив все, как собственную кражу?

– Именно – украден! При чем, грабители навели жуткий беспорядок!

– Кроме Генри, что-то пропало из дворца?

– Вы думаете, что Генри мог обмануть Его Величество?

– Ну да… Закралась такая мысль.

– Бросьте! Это не та история, поверьте мне!

– Ладно, продолжайте!

– Когда мы прибирались, среди бардака я нашел вещь, которой быть явно не должно! – он вытащил из походной сумки длинное переливающееся на свету перо. Такое могло носить лишь одно создание...

– Оу… Гарпии?

– Именно! Его украли гарпии! Если он еще жив, то мы должны понять, каков был мотив и отомстить!

– То есть все, как я понимаю…

– Что, все?

– Я больше не охочусь на людей.

– Ну почему? Все осталось прежним! Что человек, что гарпия! Какая разница, в кого вам втыкать кинжал, верно? – улыбнувшись, произнес Эл.

– Человек не умеет колдовать магические шары, да и на ногах у него… Как правило, обычные пальцы! Тут же придется иметь дело с острыми, как бритва, когтями.

– Вы преувеличиваете! Начитались сказок, вот и трусите! Если вы не хотите браться за это дело, я передам Его Величеству, что вы отказались.

– Куда нужно идти? – хоть Фрац и был тем еще ублюдком, но все же на оплату он был щедр. Да и стоит понимать, что мои послевоенные деньги совсем скоро закончатся. Еще бы! Ведь дома столько иждивенцев...

– Заброшенная темная башня Графа Монтесуллы.

– Башня Монтесуллы? Эти древние развалины? Вы серьезно? Нет там никого… Это все детские сказки!

– Сходите и проверьте, Господин Рейнхард. Если Генри мертв, то его уже не вернуть к жизни. Мы хотя бы отомстим. Если Генри жив, то его всенепременно нужно вернуть Королю!

– Ладно, сделаем!

– И не забудьте – вам нужно вырезать всех!

– Вырезать всех? А если их там штук двадцать?

– Ну вы же специалист. – загадочно улыбнувшись, Эл бросил на стол мешочек с золотом. – Это залог. Остаток после выполнения миссии.

– Да ладно! Ты не доверяешь мне?

– Его Величество так сказал.

+++

Расстроенный подорванным доверием Короля, я готовился к походу в Башню Графа Монтесуллы. Это же старая легенда, которой пугали мальчишек и девчонок Бергераса. Давным-давно, жил на свете один старый Граф! Был он одинокий и жутко злой! Все его боялись. Так вот, ходила молва, что Граф то, проклят был! Что мол, кто-то украл его сердце! Но все изменилось, когда в деревне появилась юная дева Алиса. Ее глаза были, словно, два чистейших озера! Красоту девушки, было ни с чем не сравнить! Ее сердце было большим и очень добрым. Лишь одной улыбкой, Алиса могла согреть любого! Граф увидел ее и влюбился с первого взгляда. Стал добрым и часто помогал людям. Алиса все кружилась вокруг Графа, а когда он сделал ей предложение, то не раздумывая – согласилась! Правда, счастье их было быстротечно. Совсем скоро, Граф заболел и иссох, словно погорелое древо! А девушка та исчезла. Кто-то говорил, что она не смогла пережить горе и сбросилась со скалы, а кто то, утверждал, что она превратилась в ведьму и начала портить всем жизнь. Как раз таки спустя несколько лет, немногие очевидцы заявляли, что со стороны ветхой башни Графа Монтесуллы доносился ведьмин смех. Уверен, что это байки впечатлительных путников. А то, что сейчас там могли поселиться гарпии – вполне вероятно! Я мало что знал о порождениях тьмы, но про демонических птиц слышал достаточно. Вместо рук у них крылья, а вместо ног – птичьи лапы с острыми когтями. Если атакуют, то чаще в шею или сердце. Их крик способен превратить внутренние органы в желе! Их нельзя выводить на атаку в лоб. Это мощный противник, и ты вряд ли устоишь на ногах после первого удара. С подобными тварями надо сражаться на расстоянии. Я, как всегда, зарядил свой любимый мини-арбалет. Стыдно признавать, но Икария единственная, кто из него стреляла. Этот факт не давал мне покоя, поэтому я твердо решил использовать данное оружие по полному! Да и к тому же... Такая великолепная возможность!

+++

Утро – самое великолепное время суток! Поскольку Ния спит всего два часа, остальное ночное время, как и любой хищник, она проводит в довольно бодром состоянии. Из-за этого очень часто бывают оказии. В последний раз, когда я проснулся от стонов Синтии, с которой, в последнее время твориться какая то дичь, Ния уже подбиралась к моему стволу. Не то, чтобы я не хотел, но как раз в этот момент зашла Икария, и испортила все наши планы. У суккубов странное мнение на счет взаимоотношений между парнем и девушкой. Я представляю, какие чувства она испытывала. Но я уже предупреждал. Говорил всем и не однократно, что никто никого не держит. Хотя, какая им разница? Они веселятся и живут в свое удовольствие. Синтия богачка, помешанная на извращениях. Ее преданный слуга – Барри, оказался не таким уж и простым фруктом. Нии, вообще, все равно. Она всегда рядом. Кстати, вчера, после того, как Эл передал мне задание, к нам пришла милая Астрея. Она была в диком ужасе, увидев, что тут происходит. Но контракт еще не обновлен, поэтому на чужой пирог не разевай роток! Так вот, милая Астрея принесла для Нии кое-что очень интересное! Форма горничной – камень преткновения большинства мужчин в этом мире! Ния очень стеснялась его примерять, но как только одела, я влюбился вновь. Астрея лишь завистливо фыркнула, и удалилась домой. Напряжение от милоты девушки-лисы витало по дому еще долгое время. Икария была интересной личностью. Она всеми силами старалась завладеть моим вниманием. Часто прибегала к магии снов и взрывам любовной энергии, от которой и без того буйные девочки становились еще более буйными. Синтия вела себя естественно, но магия суккуба сильно влияла на нее. У бедной волшебницы случались странные припадки одиночества и желания любви. В общем – висла на мне регулярно! И так было каждый день... Но утро! Утро было для меня волшебным! Ведь именно в это мгновение я мог побыть наедине с собой!

Снарядившись в дорогу, я на всякий случай проверил количество болтов для мини-арбалета. Вроде, должно хватить. Сейчас нужно договориться с Фьюмом. Он прекрасно знал, где находиться башня Монтессулы, и мог загнать колоссальную цену.

– Старина, Фьюм? Как ваше ничего? – поинтересовался я, заприметив сонного конюха.

– Ох… Рейнхард… Чего тебе в такую рань? Ты вообще не спишь? Крыша поехала после войны? – промямлил он, копошась в потрепанной книжице.

– Мне редко дают поспать эпические существа, что проживают в моем доме.

– Да? – глаза конюха налились кровью. – То есть ты, считаешь своих красоток эпическими существами? С жиру бесишься?

– Ой, будет тебе, старина Фьюм! Это лишь с виду они приветливые девчата, а вот в быту – тебе бы лучше такого не видеть.

– Какая разница? Они, словно богини, в этом задыхающемся захолустье! – смахнув завистливую слезу, пропыхтел Фьюм и сжал кулак. – Когда они гуляют по городу – весь люд расцветает! Ты видел Арни? Он зубы то свои потерял, когда ты маленьким был! Так даже он расцвел и заметно помолодел!

– Давай без фанатизма? Ладно? Я все понимаю, но у каждого свое.

– У кого-то старые кобылы, а у кого то три жрицы любви... – буркнул конюх.

– Они не жрицы любви.

– Ты грязный Лгун, Рейнхард. Я не поверю, что ты не делал с ними всяких дел! – Фьюм злобно прищурил глаз. – Это же девочки! И вы живете под одной крышей... Король Гарема, чертов!

– Ну же! Не стоит ругаться, Фьюм!

– Ты издеваешься? Знаешь, Рейнхард, хоть ты и приближенный Его Величества рыцарь, а ведешь себя, как помойная крыса! Мне не о чем с тобой больше говорить… Куда тебе надо?

– Прости меня, старина Фьюм. Мне нужно в башню Графа Монтессулы.

– Хорошо, в башню Графа Монте… Стоп! Что?!! – его кровавые глаза разительно увеличились в размерах.

– Эмм… В башню Графа Монтессулы. У меня там задание.

– Это плохо, Том. Очень плохо! – старина Фьюм так запереживал, что аж назвал меня по имени.

– Неволнуйся! Все будет хорошо. А что с этим местом не так?

– Там же гарпии живут! А еще, поговаривают, что там завелась страшная колдунья! Это тебе не девочка-лисичка с суккубом, что по уши влюблены в тебя!

– Послушай, старина Фьюм, а откуда ты все знаешь? При чем, такие подробности!

– Все знают. Сейчас весь город только и говорит, что Буревестник вернулся с войны и собирает гарем. А ночью устраивает сатанинские оргии, удовлетворяя свой дикий похотливый голод. Странно это все. Я же знаю тебя с пеленок. Раньше ты не был таким.

– Каким?

– Мерзким. Ладно, береги лошадь. Семь серебрянников.

– Так мало?

– Скидка постоянному покупателю.

– Спасибо, старина Фьюм. – я вновь ухватился за поводья, и направился на Север, в сторону злосчастной башни. А горожане меня удивили. Видимо, информационная изоляция им очень некстати...

Глава 4. Абсолютный владыка демонов.

Прохладный ветерок продувал мою легкую походную броню. Осень скоро закончиться, отдав бразды правления жестокой и затяжной зиме. Казалось, что это время года пыталось проверить местных на прочность. Да, холод убивал просто невероятное количество народа. Кто-то поговаривал, что даже на войне столько не гибнет, сколько у нас в зиму. Мерзко признавать… Но я любил это время года. Снег и тишина. Ничего больше… Все спит. Что может быть лучше?

Верхушка башни уже виднелась на горизонте. Еще чуть-чуть и я смогу ворваться туда. Меня терзал один единственный вопрос – как выглядит Генри? Какого он роста, какого цвета его волосы и глаза? Как мне найти его там? Спрыгнув с лошади, я осторожно огляделся. Башня была в ужасном состоянии, но по прежнему величавая и грозная! Дверь была на половину выбита. Да кто здесь будет жить? Вы серьезно? Да таким местом даже зомби побрезгуют!

С диким скрипом, я все таки смог открыть дырявые останки двери и войти внутрь. Вонища стояла такая, что можно было спокойно вешать топор. Нееет, друзья, тут точно никто не живет.

Внимательно осмотрев развалины при тусклом освещении, я вдруг увидел то, чего здесь точно быть не должно. Красивое зеркало стояло чуть поодаль от огромной лестницы. Рариок Мирор – волшебное зеркало, что по приданию сложит как портал в другие измерения. Ходили слухи, что их всего десять штук и они все разбросаны по разным мирам. Да только вот, я видел его лишь однажды и то по случайности. Да и в существование иных миров я верил с трудом. В таком случае, чего же тогда никто не путешествует между мирами? Я бы с удовольствием взглянул, как живут люди в другом мире. Новая культура, новое оружие, и возможно, новая магия. Но сейчас не об этом.

Кто мог сюда его поставить? Волшебники давно покинули эти земли. Тут лишь одна Синтия наводит порядки, а остальные больше мимоходом. Но если вспомнить, у кого именно я видел это зеркало, то все плохо. Очень плохо. Значит Генри, скорее всего, уже давным-давно мертв.

В любом случае, я должен идти вперед. Это моя миссия и живым или мертвым, Генри должен быть найден.

Осмотрев зеркало, я аккуратно прикоснулся к его поверхности. Конечно! Как я и думал, по безупречной зеркальной глади прошла рябь. Выдохнув, я размахнулся, и прыгнул в него. Башня не была обителью. Она лишь защищала Рариок, что служил входом в другое измерение.

Испытав неприятные холодные чувства, словно меня трижды облили из ведра, я упал на дорогой мраморный пол. Хмм… А у хозяина этих владений определенно есть вкус!

Огромные колонны уходили вдаль гигантского холла. Здесь не было картин или рыцарских лат, как во дворцах у знати, зато здесь было много цветов! Пахло свежестью… И, в целом, мало походило на обитель зла. Но мощный удар в спину заставил меня в этом разубедиться.

– Эй-эй! Кельм, смотри кто к нам пришел! – прошелестел голос за моей спиной.

– Вижу, Сейм. Позабавимся? – ответил второй голос. Резко обернувшись, я увидел их. Две потрясающие близняшки, что с любопытством разглядывали меня. Вместо рук у них были коричневые крылья с красивым узором. Когтистые лапы были спрятаны в металлические сапоги. Так вот значит, какие они!

– Добрый день, дамы! Я не успел зайти, как меня тут же бьют в спину. По-моему, это слегка противоречит кодексу гостеприимных хозяев. – с улыбкой произнес я, вытаскивая из ножен гладиус.

– Ой-ой-ой! Какой храбрый! Пришел за сердцем Госпожи? – прошелестела та, что была с желтыми волосами. Про себя, я назвал ее "Солнышком", ибо не смотря на всю опасность, она была очень миленькой.

– Страх потерял в своей гнилой деревне? – прошелестела вторая. Ее волосы были черного цвета. Ее я про себя прозвал "Леди Ночь".

– Нет-нет, что вы? Я ничего не терял. Просто хотел познакомиться с вами поближе! – главное успеть. Они не должны понять, что у меня есть арбалет.

– Что это ты там прячешь, умник? – прошипела Солнышко, вздымая крылья.

– Да так, ничего особенного. – я ринулся в бой, и вытащив арбалет, начал обстреливать их. Закрывшись крыльями, они без проблем противостояли атаке. Стрелы отлетали от их жестких перьев, словно спички! Что за напасть? Осознав, что у меня нет запасного плана, я пустился на утек. Надо было выиграть время или хотя бы попытаться подобраться к ним поближе.

– Постой, красавчик! Неужели ты уже уходишь? – ласково пропела Леди Ночь, и поднялась под самый потолок огромного холла. С легкостью маневрируя между колоннами, она догнала меня, и схватив, что есть силы швырнула об стену. Удар оказался мощным… Мне показалось, что внутри меня что то хрустнуло!

Поднявшись, я нащупал рукоять томагавка, и швырнул в Леди Ночь. Топорик попал точно в цель! Из коричневого крыла заструилась кровь. Значит не такие уж они и крепкие! С диким криком, снося перед собой колонны, гарпия полетела к выходу.

– Ах ты тварь! Что ты сделал с моей сестрой? – злобно рявкнула Солнышко, наблюдая, как огромные колонны падают на идеальный мраморный пол.

– Деморализовал противника... не надолго. А теперь ты, прелесть! Потанцуем? – я вытащил метательные ножи, но было слишком поздно. Пулей подлетев ко мне, гарпия схватила меня за нагрудник, и понесла к самому потолку.

– Эй, эй… Здесь с десяток метров! А крыльев у меня нет. – с грустью произнес я.

– Я убью тебя, сволочь! Зачем приперся?! Говори! – рявкнула она, тряся меня почти у самого потолка. Из моих карманов посыпалось оружие и мелочь, что я припас на бутылочку хорошего вина.

– Да погоди ты! Дай сказать! – подтянувшись, я ловко схватил ее за шею.

Глаза гарпии вдруг наполнились слезами, а лицо исказила странная улыбка.

– Нет… Прошу! Только не за шею… – тихо шептала она.

– Опускайся! Опускайся немедленно! – прокричал я, сдавливая ее горло. Если завалить Солнышко прямо сейчас, то мы оба превратимся в лепешку.

– Нет… Нет… Отпусти шею! – Солнышко медленно опускалась на пол. Ее лицо было красным… Что происходит? Ей что, стыдно? Да нет... За что? Наверное, я просто нашел ее слабое место. Ну, по крайней мере мне так показалось. А что? Это даже облегчает мою задачу!

– А вот теперь, мы с тобой позабавимся! – сжав шею еще сильнее, я замахнулся ножом.

– С.. Сильнее… – тихо прошептала Солнышко, смотря на меня умоляющими глазами.

– Что?! – от неожиданности, я выронил нож.

– Сжимай сильнее! Души меня… – томно вздыхая, произнесла она, облизывая губы.

– Что происходит? С тобой все в порядке?

– Сильнее… Молю! – ее дыхание участилось. Она обхватила крыльями мою руку, и начала сдавливать. Закатив глаза, девушка тихонько застонала.

– Я не понимаю… – где же я видел это взгляд? Неужели это! В моей памяти проплыл Барри. Он, как бы улыбнулся мне, и получив плеткой по щеке, показал большой палец. Опять… Видимо, таких ребят много. Хотя, о чем это я? У каждого свои вкусы.

– Еще… Души меня, Господин… Прошу! – тихо шептала Солнышко. Нежно обхватив крылом вторую руку, она начала нежно посасывать мой указательный палец. – Блаженство… Мне не хватает воздуха! Божественно!

– Прекращай! Что ты делаешь? – с ужасом воскликнул я.

– Эй, приятель. – окликнул меня голос из-за спины. – Не ты обронил?

Прямо за моей спиной стояла Леди Ночь, указывая на томагавк и метательный нож, что валялись в стороне.

– О! Благодарю. Можешь принести?

– Ага. Минуточку.

Размахнувшись, она ударила меня крылом прямо по носу. Пролетев два метра, я врезался в колонну, и сознание со мной попрощалось. Неужели это провал?

+++

И все таки, это провал. Я сидел на берегу и считал камешки. Рядом, зайдя по колено в воду, прыгали Икария, Синтия и Ния. Они веселились, словно дети, брызгая друг в друга водой, а я лишь с улыбкой наблюдал за ними. Эх... Красота! Как жаль, что это всего-лишь полет моей разыгравшейся фантазии.

На самом деле меня победили. При чем довольно жестко. Я понимаю, что раньше никогда не имел дело с гарпиями, но с моей стороны было крайне не профессионально вот взять и пойти в бой, не прочитав ничего об этих загадочных существах. Ну, что поделать? На будущее будем иметь ввиду. Если это будущее... Конечно будет.

Я чувствовал нечто мягкое под головой. Так значит гарпии не убили меня, что не может не радовать. Или, это может быть рай? Меня убили, и я попал на небеса? Хотя… Какой там рай. После всего, что я сделал, Люцифер точно желает аудиенции!

Рискнув открыть глаза, я был весьма ошеломлен. На меня пристально смотрела бледная, как сама смерть девушка, с ярко-желтыми очаровательно-жуткими глазами. В ее взгляде читалось беспокойство и тревога. А одежда, сего прекрасного создания, была выткана из очень дорогих тканей с инкрустацией из драгоценных камней.

– Привет… – робко поздоровалась она. – С тобой все хорошо?

– Доброго времени суток. Если учитывать сам факт, что меня чуть не убили две разъяренные гарпии, то очень даже не плохо. – ответил я, пытаясь понять, что же это за прекрасно-жуткое существо.

– Это радует. – облегченно вздохнула девушка. – Меня зовут Хельга.

– Хельга? Очень приятно. Я, Том! Погоди… – я еще раз внимательно взглянул на девушку. – Я что… Все это время спал у тебя на коленках?

– Да… Прости, но Сейм серьезно навредила тебе! Я вылечила тебя, при помощи магии.

– Магии? Ты волшебница?

– Эмм… Нет. – девушка с грустью улыбнулась и смущенно отвела взгляд: – Давай не будем об этом?

– Но, почему? – это был важный аспект. Я же не знаю, что она такое? Может быть, мне вообще уже пора искать пути к отступлению или хотя бы оружие!

– Потому что, я не хочу об этом говорить. – девушка виновато отвела взгляд.

– Да ладно! Такая красивая, и даже не скажешь? – я решил немного надавить.

– Прекрати! Ты меня смущаешь… – девушка окончательно смутилась и ее бледные щеки стали розовыми. Милота! Настоящая милота!

– Нет же, я просто хочу познакомиться по ближе! – я поудобнее устроился на ее восхитительных ножках.

– Я не знакомлюсь «по ближе». – смущенно ответила она.

– Это все, потому, что я убийца? – что-то не похожа эта Хельга на опасное существо.

– Нет… Дело вовсе не в тебе. Хотя меня и напрягает этот факт. Как ты смог спрятать столько оружия в себе? Это, какая то особая магия? – она указала рукой на кучу оружия, что аккуратно лежала в нескольких метрах от нас.

– Нет. Скорее очень удобный навык. Итак, в чем же тогда дело?

– Дело во мне. Тебе не понравится правда. – вздохнула девушка.

– Ооо… Дело плохо. Если все так ужасно, то почему же ты не позволила своим подружкам прикончить меня?

– Они не мои подружки. Они лишь, охраняют мой замок.

– Так это все твое? – я с присвистом оглядел огромный зал, в котором мы сейчас находились.

– Да. И я просто не хочу убивать невинного человека.

– Невинного? Это я то невинный?

– Твоя душа запятнана прошлым, но ты стремишься к добру. Я это чувствую.

– Ага, если бы стремился, то не играл бы в грязные игры Его Величества. Знаешь, Хельга, я ищу здесь одного человека.

– Человека? У нас? Я не понимаю…

– Его зовут Генри. Мне сказали, что он здесь.

– Генри? – Хельга задумчиво взглянула на потолок. – Что-то знакомое...

– Так он у тебя? – с надеждой спросил я.

– Прости, но мы не трогаем людей. – пожав плечами, ответила девушка.

– Не трогайте? А как же я?

– Ты залез на частную территорию. Я скажу тебе больше, это не просто замок. Это особое измерение, созданное организацией «Культ Бреда Волшебников».

– Ты серьезно? – с ужасом переспросил я. Дело в том, что Культ Бреда Волшебников – это тайное сообщество, которое удаленно правит всеми мирами. Орден, что защищает миры от мощных катастроф и контролирует баланс между добром и злом. Туда входят только самые сильные и мудрые волшебники! В общем, далеко не шуточная организация!

– Я серьезно. – печально вздохнув, ответила Хельга.

– А я смогу попасть обратно?

– Сможешь. Я покажу дорогу, только после того, как ты скажешь – зачем сюда залез.

– Как уже говорил – я ищу Генри. Мне сказали, что он, где-то здесь.

– Генри? А что это за человек?

– О… Это важная шишка в нашем мире! Он лучший друг Его Величества Короля Франца!

– Правда? Я бы с удовольствием помогла тебе, но здесь точно нет людей. Только мои поданные и я. Может быть ошиблись?

– Гонцы никогда не ошибаются. Смею предположить – вы его съели!

– Нет, что вы. – улыбнулась Хельга. – Личи не едят…

– Простите, кто? – внутри меня все похолодело от ужаса.

– Никто. – она резко замолчала и отвела взгляд, густо покраснев.

– Лич? То есть… Ты Владыка Нежити и Демонов? – я лишь сглотнул, понимая во что ввязался. Личи – высшие неживые в иерархии! Они даже сильнее некромантов и темных колдунов! Их сила просто невероятна. Они могут стирать с лица земли целые города! А еще... Это одни из немногих существ, что могут повлиять на твою душу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю